E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Задницу поднимай!»: инвалид с COVID снял на видео, как его унижает медсестра 14-й больницы

«Задницу поднимай!»: инвалид с COVID снял на видео, как его унижает медсестра 14-й больницы

Ее возмутила просьба мужчины поменять памперс в пять утра

Николай Александров считает, что заразился коронавирусом в Арамильской больнице

Николай Александров лечится от коронавируса в 14-й больнице. Два года назад он получил тяжелую спинномозговую травму — его парализовало, он не может ходить. Сегодня в пять утра пациенту понадобилась помощь медицинской сестры и санитарки.

— Я почувствовал, что лежу в луже, — сказал Николай. — Нашел номер поста медицинской сестры и попросил поменять памперс. Медсестра открыла дверь с ноги и начала меня поливать [бранью]. Я не ожидал, что она применит физическую силу. Она всю смену так злилась и, видимо, не только на меня, — рассказал пациент.

На этом видео слышно, что медсестра говорит пациенту. Она повышает голос и грубит

Николай рассказал, что он предупредил медсестру о съемке, но она никак не изменила отношение. После инцидента медсестра даже не извинилась.

— Когда дежурный врач был на обходе, я рассказал ему о ситуации, — сказал Николай. — Он сказал, что поговорит с ней. Но мне этого недостаточно, я хотел бы, чтобы все узнали, какое здесь отношение к людям. Здесь есть врачи с адекватным отношением, но эта медсестра перешла все рамки. Я понимаю, что на медсестре и санитарке нечеловеческая нагрузка — 30 лежачих, но мы ведь в этом не виноваты, — рассказал пациент.

Николай поступил в 14-ю больницу в понедельник, 31 августа. До этого он лежал в Арамильской городской больнице, пациент думает, что именно там он и заразился коронавирусом. Главный врач 14-й больницы Владимир Кухаркин узнал об инциденте с медсестрой от E1.RU.

— Будем разбираться, что я могу сказать, — сказал Владимир Кухаркин. — Жизнь есть жизнь, в лечебных учреждениях всякое бывает, и больные, бывает, провоцируют. Я не могу сказать, как там было, — заключил главврач 14-й больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления