E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье «Сидят на ледяном полу!» В детском саду в Екатеринбурге убрали ковры и игрушки «для профилактики ковида»

«Сидят на ледяном полу!» В детском саду в Екатеринбурге убрали ковры и игрушки «для профилактики ковида»

Могут ли так поступать в садиках? Отвечает Роспотребнадзор

По правилам в садиках полная дезинфекция должна проводиться ежедневно

Новый учебный год начался с новых эпидемических правил не только в школах, но и в детских садах — они тоже попадают под особые санитарные требования для профилактики COVID-19. Как сообщили родители, в одном из детских садов на Эльмаше решили взяться за профилактику радикально.

— Дело в том, что по текущим нормам безопасности и профилактики ковида в группах запрещено иметь ковровые покрытия, шторы, из игрушек детям остались конструктор, детская посуда и машинки в скромном количестве, — рассказала екатеринбурженка Анна. — Ни карандаши, ни книжки, ни бумагу — ничего нельзя. По сути, детям нечем заняться и не для чего сидеть за столами. С этим заурядным набором игрушек детки проводят всё время, сидя на совершенно ледяном полу! В ясельных группах и в младших дети постоянно присаживаются на пол.

По словам Анны, помещение группы угловое, там довольно прохладно, ковры спасали, но теперь их нет.

В Роспотребнадзоре по Свердловской области пояснили, что как таковых рекомендаций убрать ковры не было, но есть правила по уборке и дезинфекции.

— Согласно санитарным правилам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, в детском саду должна проводиться ежедневная уборка с применением дезинфицирующих средств, — сообщили в пресс-службе ведомства. — При использовании музыкального или спортивного зала после каждого посещения должна проводиться влажная уборка с применением дезинфицирующих средств. Также обработка игрушек и игрового и иного оборудования должна проводиться ежедневно с применением дезинфицирующих средств.

Иными словами, ковры, игрушки и оборудование должны обрабатываться ежедневно, очевидно, что в некоторых садиках не нашли возможности выполнять эти требования и решили вовсе отказаться от использования некоторых вещей.

Кстати, отопление в Екатеринбурге начнут включать на следующей неделе, это будет происходить в два этапа по районам, садики, школы, больницы должны подключать в первую очередь.

Если ваше дети ходят в детские сады, расскажите, как там выполняют санитарные требования, насколько это удобно, с какими сложностями сталкиваетесь? Наша редакционная почта news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram: +7 909 704-57-70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления