23 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)
Гость
8 окт 2020 в 12:24

Эпилепсия - это такая жесть... Человек ничего не помнит за несколько минут до и до получаса-часа после приступов. И, о падении никак не предупредить окружающих - упадет, как повезет... Сочувствую!

ОТВЕТИТЬ
123
8 окт 2020 в 11:55

Встретились коновалы с полицаями)))

ОТВЕТИТЬ
арина
8 окт 2020 в 12:41

В страшное время живем. В 90- боялись милиции, сейчас приходится обходить десятой дорогой не только полицию, но и чиновников, медиков, мошенников, особенно последних, которых развелось великое множество. Одним словом, живем как в джунглях: каждый сам за себя и кто кого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:53

Спасибо врачам!

ОТВЕТИТЬ
Привет
8 окт 2020 в 12:47

Я раньше всегда скептически относился к своим друзьям, которые планировали покинуть Россию, но за последние пару лет, к сожалению, скепсис пропал и даже наоборот. Народ дичает с сумасшедшей скоростью. Очень грустно, потому что когда-то это была великая страна!

ОТВЕТИТЬ

Никто ничего не знает, значит точно какая-то херобора произошла!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:01

Россия - это ад на Земле. Чудовищный случай.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 13:06

Такой трэш, возможен только у нас.
Вот я не могу доверять нашей медицине по причине того, что за те деньги которые там платят ,
терпеть то, что там происходит могут только люди с профессиональной деформацией психики.
Это деформация может выливаться в таком садистском отношении к пациентам.
Я верю, что возможно есть и профессиональные врачи, которые там находятся по какому то внутреннему призванию. Но к моему сожалению я таких в своей жизни не встречал. Встречал два вида, когда тебя вежливо разводят на бабки и садисты, которые реально испытывают удовольствие, когда видят человеческое страдание ну или они столько уже всего видели, что страдания уже не страдания.
Чудовищно напрягает так же отношение к социальному статусу пациента, меня как то привезли в больничку после аварии в пос. Компрессорный , когда пришел в сознание лежу в каком то коридоре на голой каталке в грязи и в крови, ко мне все боятся подходить, слышу как про меня там персонал перешептывается, что вот наркомана какого то привезли. Потом пришел часа через 2 пришел дежурный врач и сообщил что я после аварии и тут под меня начали какие простыни подкладывать, какие то обезболивающие давать.
А до этого они даже не знали, что со мной, откуда меня привезли пока я был наркоманом
мне даже помощи никто не планировал оказывать. Хотя вы клятву Гиппократа давали, вы всем должны помогать.

ОТВЕТИТЬ
Гость в шоке
8 окт 2020 в 12:17

Жесть какая!!! Упала она во время приступа? Проверьте, нет ли сотрясения. Судороги от чего? Срочно разбирайтесь!

Николай
8 окт 2020 в 13:03

Это Российская медицина все деньги разворовали, пришли к разбитому корыту, а в 20 только умирать возить, все зависеть от Гл врача и мед персонала, а им на это по......

Светлана
8 окт 2020 в 17:00

Выбитые пациенту зубы - это врачебная тайна??? Однако....

Гость
8 окт 2020 в 12:36

Самое главное никто ничего не знает

Валкерман
8 окт 2020 в 13:34

Вместо того, чтобы при эпилепсии положить человека просто на бок, начинают вытаскивать язык, а еще хуже в рот пихать всякие ложки - тут-то и без зубов осталась девушка...Когда же люди поумнеют?

МandM company
8 окт 2020 в 14:46

сочувствую девушке.статья полезная

Гость
8 окт 2020 в 13:02

Пусть у гинеколога проверят женщину. Возможно, женщину могли изнасиловать в бессознательном состоянии. Типа была в отключке, врачебная тайна бла-бла. Без знакомых и денег в наши больнички лучше не соваться - либо продинамят, либо изуродуют, либо вообще убьют.
У меня так друга избил санитар, привязал и стукнул по лицу (друг 100% не агрессивный и вменяемый, я агрессивных людей не перевариваю по жизни).

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
8 окт 2020 в 11:55

Ковида не нашли и разозлились.

Гость
8 окт 2020 в 13:39

Вряд-ли кто-то ее бил. Это на сколько беспредельщиком надо быть, да и камеры сейчас в больницах натыканы. Больше похоже что лицом об пол приложилась во время припадка. А те кто был рядом не успели поймать, потому и секрет.

Анчоус
8 окт 2020 в 14:15

Смотреть камеры, в каком состоянии поступила в палату и приемный покой. в 20-ке в коридорах есть камеры наблюдения

Гость
8 окт 2020 в 14:41

обязательно напишите нам что на самом деле случилось

Гостьнеместный
8 окт 2020 в 16:42

вот это первая медицинская помощь

Фото пользователя
8 окт 2020 в 12:40

"Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать."
Пётр Я́ковлевич Чаада́ев

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:47

Про службу теперь тоже придётся забыть

ОТВЕТИТЬ
Гость тут я
8 окт 2020 в 13:29

Может упала в Больнице. А когда заметили поздно уже было

8 окт 2020 в 16:02

Несколько лет назад,случился у меня казус такой с 20 гкб, маму 76 лет привозили на скорой( она Астматик и задыхалась, температура и прочие симптомы) 3 раза с интервалом в 4-6дней, и каждый раз после осмотра ее выставляли на улицу, Пневмонии нет.Пришлось писать жалобу в администрацию президента.После того как письмо прошло по инстанциям , я получил лаконичный ответ от зам, зав здрава ( К сожалению не помню ее Фамилии )ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА. А как вам кажется, что это за тайна такая, не уж-то государственная для отмазки чиновников.

Грустный Зорро
8 окт 2020 в 17:38

Сталкивался я с таким в наших больницах, что родственникам пациента одно рассказывают, полицейским другое, а откуда взялись переломы, в итоге непонятно. Могли случайно уронить при транспортировке, а в этом нельзя сознаваться, могла пациентка сама упасть, раз припадки. Конечно, врачи вроде и не виноваты: это ж не они просят сокращать медсестёр и медбратьев, не они решают сэкономить на профессиональных средствах переноски, даже элементарных носилках, для больниц. Но то, что родственникам никогда не говорят правды и вечно темнят, вызывает подозрения (не всегда справедливые) и соответствующее отношение. Гневное отношение. Врачи, хватит врать - и люди к вам потянутся.

Гость
8 окт 2020 в 13:02

Великих детских писателей умерщвляют пример Крапивин чему удивляться ну выбили зубы живая же в следующий раз дома будет лечиться и врачам не позвонят и всем будет хорошо

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 13:50

Какая жуть🙁

гост
8 окт 2020 в 15:18

да не дай бог в наше сегодняшнее время в больничку попасть,а то потом и концов не найдут

8 окт 2020 в 15:40

россейская медицина. стабильность

Вадим
8 окт 2020 в 12:21

Суровость российской медицины. Лучше - к врачам не обращаться! Особенно к бесплатным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 17:43

Есть человек с эписиндромом в семье, поэтому знаю не по наслышке - упасть при приступе и удариться действительно можно достаточно сильно. Но зубы выбить? Впервые слышу. И человек не бьется в припадке, как многие себе представляют - во всяком случае, не так, как в фильмах любят показывать. Никаких разжиманий челюстей, привязываний(не дай Бог, может просто в приступе руки ноги поломать). Что б слюной не захлебнулся - на бок переворачивают. Возможно, был сильный приступ(ничего не помнит), вплоть до длительной остановки дыхания и была реанимация. Но могут ли при этом повредить зубы, если челюсть сведена - это к спецам🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:48

Че расследовать, не уследили в скорой, пока ехали,,,а падать там некуда-вот и выбитые зубы и синяки на лице)))человек был в адеквате, оставили одну в салоне если бригада не полная, сами ехали в кабине,и все,,,получите красоту))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:19

Кто то неаккуратно пытался челюсть разжать скорее всего. Приступ эпилепсии на ровном месте не случается. Надо голову проверить

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:48

Охренеть

Гость
8 окт 2020 в 14:44

Медики как к мусору относятся к людям.

Гость
8 окт 2020 в 15:51

да, коммунисты врали что капитализм плохой, он оказался еще хуже!

Гость
8 окт 2020 в 13:49

Раз врут что привезли из другой больницы значит сами и побили её! Это же очевидно. Если бы действительно не знали откуда эти травмы, то и врать не пришлось бы что её привезли из другой больницы.

ОТВЕТИТЬ
Пациент
8 окт 2020 в 14:00

Хуже, чем в 20-ой больнице, наверное, только в морге! Не приведи, Господи, попасть в эту больницу! Сколько страшных трагедий там произошло только за последнее время! сам столкнулся с таким врачем из 20-ой, Бузиковым.Это кардиолог без сердца! К больным полное презрение!

8 окт 2020 в 14:44

20 лет развития, спасибо бункерный!

8 окт 2020 в 11:53

Прочитал, что из "правохранительных" структур, дак вроде уже и не жаль... Сама скорее всего где-нибудь навыступала...

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 12:06

Билл женщину в лицо так, что зубы выбили? Кажется, люди злые стали не только в росгвардии, но и в больнице.

Гостья
8 окт 2020 в 14:16

Сейчас в общественном транспорте установлены видеокамеры. В машинах скорой помощи тоже должны быть регистраторы.

Вера
8 окт 2020 в 14:50

Приступ эпилепсии, никого не было рядом, человек падает на острые предметы, травмируется лицом, а если бы виском , то и смертельно опасно так оставлять человека одного. За руль не вздумайте теперь садиться, у нас на работе водитель скрыл, что он эпилепсик, улетел в моста, хорошо,что был один, а то бы еще четверых с собой ребят забрал. Глубокое обследование, начинайте с МРТ, может и опухоль, а не эпилепсия((

Не дай Бог
8 окт 2020 в 16:02

ночью в приемный покой попадать - врачи спят, разбуженные - злые как ..... . Явно оставили одну без присмотра, пока дохтур изволили встать.

Гость
8 окт 2020 в 18:35

Я не удивлена этим случаем, комментарии излишни, вся эта ситуация сейчас покроется мраком..., впрочем как всегда...

гость
8 окт 2020 в 21:09

на предмет изнасилования бы проверить - может, они её накачали и воспользовались, она не отключилась до нужной кондиции и они её так пытались утихомирить при сопротивлении?? Ужас

Милана
8 окт 2020 в 22:06

Умирать буду, но в больницу не поеду, там точно угробят.

8 окт 2020 в 17:13

Такие истории не редкость для российских больниц, к сожалению. Почему персонал в больницах настолько некомпетентен?! Почему наша страна не решает этот вопрос, если варианты разрешения есть. Например, на днях наткнулась на движение "Новый курс". И знаете, что? Людей реально беспокоит эта тема. Обсудила с друзьями эту тему, так они тоже поддержали данное движение. Может стоит задуматься и шире поднять такие вопросы?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 11:56

В лицо то узнать можно кого нибудь из скорой? И задать им вопросы! За такую врачебную тайну можно и жизни лишиться в такое время!

Тото фон Бисмарк
8 окт 2020 в 12:24

Хорош уже такие истории писать,итак не уснуть...ща еще за женой приглядывать))

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 12:10

Банальная история. В лучших традициях русского мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:46

Сама упала когда начался приступ очередной,и зубы потеряла и синяки получила
А не знает никто ничего,потому что при приеме в мед учреждение,никто на неё не смотрел,вот и всё
Поэтому знать не знают,что и где с ней произошло

Анастасия сама сотрудник одной из правоохранительных госструктур

Нам это было важно узнать

Trump
8 окт 2020 в 13:17

а увозили точно на скорой, а не на фургоне Вудмана?

Гость
8 окт 2020 в 13:23

никто ни за что не отвечает. дожили.
ну и где те кто с криком ура-а крушили СССР?
вот он капитализм, вот!

8 окт 2020 в 16:54

Эпилепсия. Приступ новый и рядом никого не оказалось.

Фото пользователя
8 окт 2020 в 17:21

Видеонаблюдение щас будут делать в больницах во избежание подобных инсинуаций.

мистер Х
8 окт 2020 в 17:37

Рядом с больницей есть морг, Люди назвали 20 филиалом морга

Гость
8 окт 2020 в 17:41

Сделать с виновными то же самое , единственное правильное решение , если избили то открутить им головы и совокупить в дырку в голове

Ольга
8 окт 2020 в 17:46

Возможно челюсть разжимали. У меня у бабушки все зубы переломали так. У нее приступ за приступом был.

Лучше заниматься самолечением, чем сдохнуть в больнице, ещё и почку вырежут, как было в 24ке.

Гость
8 окт 2020 в 12:45

Прям как у Стивена Кинга история можно книгу написать а потом и фильм снять 😶

ОТВЕТИТЬ
Яна.
8 окт 2020 в 13:07

Не верится ,тобы врачи могли ее избить. Они же не совсем ненормальные. Понимают, что придётся отвечать. Я знала одного мужчину он дома упал и голова попала на ботарею и он бился об нее и умер.
.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:06

Дак емае, если мужик разжимал ей зубы и вытаскивал язык (ну все же уже вроде знают, что так нельзя делать при судорогах 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️), то скорее всего он и покалечил. Хорошо ещё что она себе язык не откусила к херам! А щас хочет денежку на ремонт челюсти жены получить, только с кого пока не придумал

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 12:18

демон вселился

8 окт 2020 в 19:43

"Анастасия сама сотрудник одной из правоохранительных госструктур"-ответочка от пострадевшего медика

Извините, столкнулась с этими структурами, сама бы зубы повыбивала полицейским.
,

Гость
8 окт 2020 в 12:35

Да если речь идёт о приступах эпилепсии то могла и сама просто где нибудь упасть вот и синяки так же и зубы могла выбить просто человек где то падал все это время знакомая ситуация....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:45

Вот я одно понять не могу, почему муж не поехал сопровождать супругу в Скорой, это ведь не шутки- это первое
И второе- скорая вызвана на адрес, надо позвонить в дежурку( пост ) и узнать маршрут следования данной кареты Скорой Помощи!
+ в карте регистрации при госпитализации фиксируется информация от куда был доставлен человек...

Вощем много вариантов узнать что и откуда!!!

ОТВЕТИТЬ
ПИХТА
8 окт 2020 в 12:47

Обычные последствия эпилептического припадка. Теперь знает о своей болезни, теперь надо беречь себя. И про вождение авто забудьте, а то получится как с бешенной Хондой на Фурманова.

МandM company
8 окт 2020 в 14:47

Спасибо врачам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
8 окт 2020 в 14:56

Много лет назад работала в 20-ке, в гнойной хирургии. Расскажу о 2-х больных, а вы, уважаемые читатели, делайте выводы.
Из частного сектора, с пожара, привезли женщину лет примерно 50- ти, пьщую, процент ожогов у неё был небольшой, помню что меньше 70%, она была с бооольшого бодуна. С неё сняли её грязную обгоревшую одежду и одели её в одноразовый прозрачный медицинский халат голубого цвета и сказали ей соблюдать постельный режим. Раны этой алкоголичке обрабатывали, капельницы капали. Алкоголичка лежать не хотела ни в какую, ходила и орала по коридору голая, у неё было шоковое состояние она хотела опохмелиться, а возможности не было. Как мы не уговаривали её лечь - всё было бесполезно, а привязать мы ее не могли, потому что у неё были открытые раны от ожогов. Когда я была на выходных, то узнала, что она умерла: из за многолетнего алкоголизма организм не справился , хотя шанс выжить был.
Второй случай. Поступила маленькая худенькая бабушка, за 80- т лет, с гангреной ноги, ей ампутировали ногу. Бабушка много лет проработала проводницей в поезде и была в своём возрасте активной курильщицей. Маленькая худенькая бабушка орала каким- то диким нечеловеческим голосом и пыталась уползти курить. Вставать ей нельзя было после операции, и бабушку привязали бинтами к панцирной кровати. Она вставала на одной ноге и поднимала на себе кровать,хотела убежать курить с кроватью на плечах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:36

Ну судя по тому что говорил муж, то он явно не знает, как оказывать помощь при эпидприпадках. Как по мне - он сам и вынес ей зубы, пока не пойми зачем язык достать пытался.

Гость
8 окт 2020 в 12:43

Если челюсть вовремя не разжали, она сама могла себе зубы сломать. Лицо в синяках, потому что билась о что то твёрдое. Никто её не бил, а тем более не выбивал зубы. Возможно никого в этот момент рядом не было или неквалифицированно оказана помощь

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:41

Анастасия сама сотрудник одной из правоохранительных госструктур.

Ответ кроется где-то здесь

Гость
8 окт 2020 в 12:51

Жена и я — абсолютно благополучные люди, никакой агрессии со стороны жены быть не могло, Анастасия сама сотрудник одной из правоохранительных госструктур

Ну да,ну да,сколько их порядочных по стране ходят

По теме,поддерживаю комменты об очередном припадке,когда врачи не уследили за ней,и она просто упала

Слава
8 окт 2020 в 12:49

Где же ты Эркюль Пуаро...

Екатерина
8 окт 2020 в 13:39

Интересно ,а почему фото 6 больницы,и Ольга Львовна в кадре?е1 вам дали разрешение на это фото

Гость
8 окт 2020 в 14:17

Не удивлен ,давай больше треша в дурку 150лямов должны только страдать от такого правления....

Гость
8 окт 2020 в 15:31

Похоже ,врачам ещё зубы придётся проверять,есть ли в наличии,при поступлении больного в мёд.учереждение.😂

Милана
8 окт 2020 в 16:40

Ой, да чего тут не понятного, случился приступ, рядом никого не было, упала с кровати, а потом билась на полу, потому потом и зафиксировали конечности.

К отцу сергию надо, он интернетных демонов изгоняет..

8 окт 2020 в 21:10

Че за сценарий триллера на ТНТ?

Джон
8 окт 2020 в 21:24

Похоже что демон вселился

8 окт 2020 в 21:27

Что за тайна, давно пора запретить госслужащим пользоваться тайной, а то как преступление, так сразу прячуться.

8 окт 2020 в 23:10

Вылечить бы этих "медиков" так же!

Гость
8 окт 2020 в 23:33

Ой че делается

ОРУ
9 окт 2020 в 00:09

Чтобы у людей с эпилепсией не было выбитых зубов и травм лица, нужно просто каждому идиоту объяснить, что вопреки мифу, человека в припадке ПРОСТО НУЖНО ПЕРЕВЕРНУТЬ НА БОК и подложить что-то под голову. НЕ НАДО ВЫТАСКИВАТЬ ЯЗЫКИ и творить подобную дичь, из-за этого "желающие помочь" и калечат людей

Гость
9 окт 2020 в 16:15

буквально на днях в одной из больниц Уфы произошел похожий случай - была статья со снимком. Правда, исход там был летальный.

Вперёд Россия!
9 окт 2020 в 22:29

Зубки то кому то другому переставили...!😁

9 окт 2020 в 22:43

Удивительный случай!
Если жену принимали в скорую с целыми зубами и без синяков однозначно косяк государственных служб! А скорая ее принимала однозначно "целую", потому что иначе была бы вызвана полиция и составлен протокол.
Даже и говорить не о чем.
Судя по тексту, однозначно двадцатка накосячила - за женщиной недоглядели или хуже того, компетенция персонала оказалась ближе к нулю и сейчас пытаються путать следы. Шалунишки. 👿
Однозначно необходимо вменять иск по суду к минздраву области, с требованием компенсации вреда здоровью и морального ущерба.

Гость
10 окт 2020 в 02:47

У меня подозрения на 36 травматологическую больницу, у нее просто кошмарная репутация в плане обращения с пациентами. И вполне допускаю, что этот случай мог произойти там.

Андрей
10 окт 2020 в 13:04

Тут я вижу четыре основных возможности произошедшего.
1. Неудачное падение. Тут всё понятно.
2. Неправльно оказанная помощь с разжиманием зубов. Кто допустил ошибку - нужно разбираться.
3. Неумелая попытка утихомирить после судорожного припадка. Приходя в себя, человек может быть абсолютно неадекватен, может раздеваться, кричать от ужаса, метаться, хвататься за любые предметы, в том числе за лица людей. Если при этом в приёмном покое попался другой пациент, то вполне мог воспринять это как нападение и ударить в ответ.
4. Бессудорожный припадок со сложным бессымсленным поведением. Таким, например, как дёрганье дверей, хватание чужих вещей. При этом, опять же, другие пациенты ошибочно могли посчитать это поведение некорректным и агрессивным по отношению к себе. И в ответ избить несчастную.

Евгений
11 окт 2020 в 16:58

А у меня вопрос, почему на фото сотрудник 6 гкб никак не относящийся к данной истории, тем более что фото уже использовалось в других, более ранних новостях относящихся к короновирусу.

Анна
12 окт 2020 в 20:17

Понятно же, что упала сама, во время очередного припадка. Но вина полностью скорой и врачей, её нельзя было одну оставлять. Халатность, как всегда.
Очень жаль, сочувствую. Не дай бог в нашей стране болеть.

Гость
12 окт 2020 в 20:53

Зубы разжимали, чтобы не задохнулась.

Аня
14 окт 2020 в 22:00

У нас бабушка постоянно в обмороки падает и ничего себе не разбивает. Пусть камеры поднимают в больнице смотрят. В больницах сейчас полный без предел творится, робят сутками без выходных, вот и злые как собаки😔

Гость
8 окт 2020 в 12:15

У меня жена тоже укусила в роддоме 14, при родах, дак они её в дурку отправили. Ладно там сразу отпустили. Что хотят то и делают...

Гость
8 окт 2020 в 16:22

Никто эту даму точно не трогал. Скорее всего случился очередной приступ и дама лицом о твердый предмет ударилась, обычное дело при эпиприпадке. Не очерняйте врачей и работников скорой. Все кто гадости пишет 100% вели себя по хамски или сочиняют, или же написали отказ отказ от госпитализации и получили проблемы. За последний год несколько раз сталкивалась со скорой, всегда все было корректно и профессионально.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 12:07

Скорей все всего укусила кого то, вот и по издевались

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 окт 2020 в 12:16

Бессмысленно и беспощадно

володя
8 окт 2020 в 11:54

может приступ был, упала и т.д.

ОТВЕТИТЬ