29 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)
Михаил
30 окт 2020 в 13:37

Если вы не можете дозвониться, звоните по телефону, по которому не можете дозвониться. Ну и по всем другим вопросам тоже туда звоните. Оперштаб потерял связь с реальностью

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 13:39

Расширять штат не пробовали? Я понимаю врачей с медсёстрами не найти, но людей на телефон и людей для взятия анализов можно нанять и с улицы. Сейчас куча людей без заработка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 13:28

😂 до пандемий было не попасть к терапевту, а щас то вообще никак, лютая хрень эти ваши пункты, оперштаб - что это за 💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 13:31

Вы никак не дозвонитесь туда, где телефонные трубки сняты и просто лежат рядом с аппаратом...Никто и не собирается вам отвечать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 13:30

Во всех изложенных пунктах есть "волшебный" совет, что надо ДОЗВОНИТСЯ!
Но в этом главная проблема, что заболевшие не могут дозвониться!!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
30 окт 2020 в 13:33

Очередная отписка Минздрава. Пусть попробуют дозвониться в поликлинику сами. 24.10. весь день звонил - без полезная трата времени. В понедельник, не официальным путем узнал сотовый телефон участкового врача и позвонил. Надо было записать разговор и выложить в сеть. Это что то из рубрики нарочно не придумаешь. Во вторник взяли мазки, через 7 дней будет результат. А пока принимать любые противовирусные лекарства. Медицина на высшем уровне!!!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 13:47

Они как в зазеркалье живут. На практике очень часто не работают ваши алгоритмы.
Не хватает врачей - привлекайте студентов мед.вузов, военных медиков.
Набирайте сотрудников в колл-центр. Простейшие консультации могут давать не обязательно с мед.образованием.
Сделайте возможность оформить больничный на госуслугах.
Снова нужны волонтеры для решения бытовых вопросов находящихся на лечении дома.
Пока же вы только забираете койко-места у других больниц. Знаете ли, от перестановки слагаемых сумма умерших не меняется.
А от ваших фраз " ситуация прогнозируемая, всё контролируем " начинает уже подташнивать.

ОТВЕТИТЬ
Упс
30 окт 2020 в 13:24

А как же больничный? Его врачи выдадут задним числом? У коллег сейчас проблема.. человек заболел, высокая температура, вызвал врача на дом, но к нему не пришли не в тот день, не на следующий.. получается у человека 2 прогула..

ОТВЕТИТЬ
Марина.
30 окт 2020 в 13:57

Пустая статья! Зачем мне номера поликлиники на сайте, я и так их знаю, вопрос в другом - дозвониться невозможно!!!! Я пришла в поликлинику, когда больничный заканчивался недождавшись когда мне позвонят. После 1,5 часов в очереди узнала, что у меня анализ положительный!!! И вот как это называется? После выздоровления я стоя перед регестратурой набрала их номер и слушая гудки наблюдала, как регестраторши уютно устроившись стайкой мило болтали друг с другом - звонков слышно не было...

Гость
30 окт 2020 в 13:27

Никто так и не ответил на вопрос "как дозвониться? ", если в поликлиннике не берут трубку.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 13:34

в итоге: звоните туда куда не дозвониться и вызывайте того кого не вызвать, чтобы взяли анализ который не возьмут. Браво!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 13:32

Что делать, если все эти советы не работают?
Оперштаб советует звонить в поликлинику - а в поликлинике телефоны трое суток не отвечают. Говорят вызывать врача на дом, а в поликлинике (если дозвонишься) приглашают сидеть в живую очередь. Просишь взять тест на ковид, а тебе отвечают "у вас обычное орви". Ну и так далее....

Гость
30 окт 2020 в 13:40

Как дозвониться до поликлиники и бесплатно сдать тест на COVID-19? Оперштаб ответил читателям - НИКАК

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 13:58

Понаписали тут...
Могли бы в двух словах ответ написать: "Помирайте дома."

30 окт 2020 в 13:48

Пару лет назад понадобилась справка в санаторий, звонила в поликлинику на синих камнях целый день, не дозвонилась, всё время было занято. Прихожу, очереди из больных нет, окошко свободно, а трубка рядом с регистратором на столе лежит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 13:30

Ага, вызывайте врача по симптоматике...
Пару недель назад пропадало обоняние совсем. Не чувствовала никакие запахи. Кроме этого ничего больше специфического не беспокоила. На приеме дежурный врач сказал, что это никакой не ковид и вообще такое при простуде бывает.
Вопрос, как тогда появляются все эти ковид-заболевшие, если "такое и при простуде возможно", а анализы массово не берут?

Гость
30 окт 2020 в 13:44

Недавно в поликлинике на Жби сидел у кабинета чтобы сдать анализы. Медсестры долго не было. Вижу тел указан - типа звоните по всем вопросам. Ну что - звоню, трубку никто естественно не берет. Потом слышу что тел на который я набираю трезвонит на этаже, подхожу к кабинету там сидит старшая медсестра, разговаривает по сотовому с подружкой на личные темы и пьёт чай. Отвечать на звонок она и не собиралась. На вопрос какова... ничего не ответила! А потом говорят большая нагрузка большой поток звонков...

Введите имя
30 окт 2020 в 14:28

Че вы на них на всех набросились с вопросами? Поймите простую вещь: судя по их хаотичным действиям ОНИ САМИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ! НЕ ЗНА-ЮТ. Они привыкли перекладывать бумажки из папки в папку, да носить их по разным кабинетам, а как жареным запахло так и все, присели на задницу. Особенно роспотрёбпозор. Эти то ваще дармоеды каких свет не видывал. Как бизнес кошмарить так они тут как тут, пробы снимать с икорки и рыбки копченой или орешки там...это мы могём, а как бороться с вирусом так - а нас этому не учили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 13:26

Больничный дистанционно никто не оформит. Для этого приходится идти в поликлинику и сидеть в очереди

Валентина
30 окт 2020 в 14:43

Как вы себе представляете "Надо все же дозвониться"? Когда я заболела две недели назад, я 300 раз звонила по номеру телефона вызова врача на дом ГКБ№2, а толку-то? Короткие гудки и все. Как больной должен вызывать себе врача, если НИ ОДИН телефон не отвечает? У меня 7 телефонов, по которым я могу позвонить. И ни один не отвечает. Только скорая и ответила. А можно было бы обойтись и без скорой, если бы хотя бы один телефон был доступен и врач ко мне все-таки пришел на дом.
А, да, у родственников, проживающих в одной квартире, анализ берут только если у кого-то из родственников был контакт И ИМЕЕТСЯ подтвержденный анализ на ковид. Мне вместе с мамой (она - подтвержденная контактная) никто мазок брать не собирался. Мало того, мне еще и в поликлинику на прием пришлось идти, даже когда стало известно, что у мамы положительный анализ. У меня же анализа нет, до поликлиники не дозвониться, вот и пришлось идти на прием к фельдшеру, чтобы не было нарушения больничного листа. Фельдшер меня встретила словами: "Че приперлась?". Нормально
Так что вся информация из статьи - полная фигня до тех пор, пока система не начнет нормально функционирует. Сейчас нормально функционирует только скорая, которая и так загружена по самое не могу

Гость
30 окт 2020 в 15:04

Три недели на больничном. Первый днень температура была выше 38. Вызов врача. Врач так и не пришёл. На второй день, сбив температуру, пришлось идти в поликлинику. Благо очереди совсем не было, квест пройден удачно. Первый тест был взят на первом приеме. Выписали кучку противовирусных, отпустили домой. В поликлинику сказали не прихолить до появления результатов анализов. Указали на какой номер телефона звонить спустя пять дней. Квест провален. Никто не отвечал. Спустя полторы недели о результатах анализа известил Роспотребнадзор, направив постановление о самоизоляции с требованием не выходить из дома, обеспечить себя продуктами, и обещав направить врача для назначения лечения. И тишина. За три недели больничного ни один врач ко мне так и не пришёл, в поликлинику не дозвониться. Пришлось для взятия повторного анализа, а также продления больничного ножками топать до поликлиники. Врач, УЗНАВ НА ПРИЁМЕ, что первый тест был положительный, дала понять, что мне пора быстренько сдать повторный тест и покинуть поликлинику, хотя до приёма врача я заглянула к заведующей с целью уточнить как быть, ведь тест положительный. Ответ: получите в рестратуре талончик на приём к врачу и ожидайте в очереди. Итог: два с половиной часа ожидания. Вокруг много людей старшего поколения и кашляющей молодёжи. При таком отношении к больным заболевание новомодным вирусом будет увеличиваться в разы!

Гость
30 окт 2020 в 13:56

Не очень сложно в правительстве СО снять трубочку и набрать для проверки пару тройку поликлиник. Смысл описывать не работающие алгоритмы, наводя панику на людей. Обычная консультация по телефону для легкоболеющих уже бы сняла часть нагрузки.

Гость
30 окт 2020 в 13:27

Никак 🤷🏻‍♀️

Гость
30 окт 2020 в 13:58

Розовые очки то может снимут уже и САМИ попробуют дозвониться по указанному на сайте телефонам. А потом писать статейки. А еще могут посидеть в общей очереди на мазок.

Владимир
30 окт 2020 в 14:02

По телефонам которые размещены - не дозвониться, они отсылают к форме вопрос-ответ, вы серьезно? А то чтобы расширить пул телефонных приемных, это вам в голову не пришло? Скорую так же не вызвать - ссылаются на вызов врачей с поликлиники, до которых не дозвониться!!! Сколько было уже говорено - что ожидается рост в связи с сезонными ОРВИ, получается только говорили, но ничего для этого не подготовили, к главе минздрава области, очень много вопросов!

Гость
30 окт 2020 в 15:08

Звонил вчера в поликлинику номер 2 около полутора часов, не берут, занято , и все такое. Собрался , пошел в поликлинику , с температурой , отсутствием обоняния и прочими атрибутами,дабы лично вызвать врача на дом . Захожу и диву даюсь: в поликлинике в регистратуру ноль человек в очереди, я один , сразу же без проблем девушка взяла все мои данные и отправила домой ждать врача, за время пребывания там не услышал ни одного звонка, наверно кроме меня никто не звонил, 100 % ! Так что я так и не понял куда я пытался 1,5 часа дозвониться , у них походу и трубки то нет. Отсюда вывод , хотите вызвать врача на дом - топайте пешком в регистратуру.!пришел врач, посмотрел , послушал че то , у нас с женой одинаковые симптомы , очень похожие на корону ,спрашиваем: тест будут нам делать? На что ответ- у вас орви, хотите , делайте платно , мы тока контактным делаем бесплатно!! А как мне перейти из статуса заболевшего ковидом в статус контактного ??!! У жены контактный я , у меня -жена контактная, мы в одной квартире живем !!!! Сдавайте платно, досвидания!!! Да здравствует наш минздрав , спасибо , главное не портить статистику 👍👍

Гость
30 окт 2020 в 13:42

😁 теперь если нету скорой или врача, в отведенное законном время. Можно смело подавать в суд, КоАП РФ Статья 20.6.1.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
30 окт 2020 в 14:47

Почувствовал сегодня потерю обоняния, к обеду температура начала расти. Позвонил в полуклинику на Авиаторов 1 вызвать врача, а в ответ:" врачей нет, они все уволились!"

Гость
30 окт 2020 в 13:26

«Помните: врач заинтересован в том, чтобы вам помочь, это его работа» - это явно не о России.

ОТВЕТИТЬ
Мария
30 окт 2020 в 14:10

Все эти бездари на повышение пошли,которые убили медицину и распространяют через Минздрав свой Арбидол,с недоказанной эффективностью.

Гость
30 окт 2020 в 14:40

Дозвонилась сразу- вызов на дом 2891303, ОРВИ, температура за 37, 15 лет ребёнку. В ответ- приходите сами, интересуют контакты только. Откуда я знаю, в школе был, в поликлинике был, сестру заразил. В *опе здравоохранение сидит прочно, как и образование

Гость
30 окт 2020 в 14:23

И нигде нет информации: если ты работаешь, врача целый день не дождался, как больничный получить?

Гость
30 окт 2020 в 14:32

Как интересно! 23 октября пыталась вызвать ребенку врача из 1 детской поликлиники, что находится на ул. Шаманова. Сказали, идите сами в живую очередь в неотложный кабинет, типа у вас температура небольшая. мы не пошли, чтобы дополнительно не насобирать. там реально толпа!. Лечимся сами. И у нас в группе садика ребенок подтвержденным ковидом, теперь идем на мазок. Вот нельзя было сразу принять вызов , нужно обязательно дождаться крайних мер? Бесят просто.

Фото пользователя
30 окт 2020 в 16:35

Отличные рекомендации, жаль только они далеки от реальности.....

Оксана
30 окт 2020 в 18:11

Вообще не поняла статью. Ни одного ответа на вопрос нет. Сидите и ждите когда умрете. Я с этим столкнулась и если ждать врача неделю как я- двухсторонняя пневмония. Даже если тест положительный терапевты не лечат и не идут к больным, пока не придёшь к ним!!!! Что за враньё????

Гость
30 окт 2020 в 19:51

Инструкции ваши это хорошо. Но на деле полная ж... Подруга сдала тест за свои деньги. Сообщила, что положительный. Говорят, ждите врача. Сидит уже неделю его ждёт. Нет никакой информации по больничном. В роспотребнадзоре сказали у вас не открыт больничный. В поликлинике сказали что должны открыть с даты положительного теста., но они почему то не видят его. На работе надо табель закрывать, конец месяца. Это вообще квест какой то получается. Где тебя все отфутболивают и никто ничего не знает. Ходить самому в больницу нельзя, врач к тебе не идёт. Тупик...

Ее1
30 окт 2020 в 15:05

“Помните: врач заинтересован в том, чтобы вам помочь, это его работа” - Дорогая редакция е1 Вы сами то верите в это? Снимите розовые очки

Гость
30 окт 2020 в 14:12

Можно позвонить в Минздрав, или в страховую, у меня так подруга сделала в Челябинске, и о, чудо, ей через два часа заведующая поликлиники перезвонила, все уточнила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 13:31

Им на егэ надоидти. Так воду лить, ничего не поймешь, напрямую не сказали.. в связи , а связи.идите егэ учите , роспотреб

30 окт 2020 в 14:58

Пусть тогда по телефону больничный выписывают. С температурой и подобными орви и грипами давно сам справляюсь. Фонендоскоп есть, тонометр есть. И даже градусник имею.
А таскаться по больницам , по пол дня сидеть в очереди с температурой я не хочу.

Вопрошающий
30 окт 2020 в 18:41

Как бесплатно сдать тест? Ответа на вопрос не увидел.
А особо умные, которые писали эту статью - сходите в поликлинику, постойте в очереди 4 часа...или с 540 (не шутка) дозвонитесь в поликлинику...

Гость
30 окт 2020 в 18:43

телефоны не работают. В больнице на Опалихинской, 21 телефон не работает все 2 недели 389-03-03. Везде об этом сообщается, но никакой реакции

30 окт 2020 в 19:17

Ждите, дозвонитесь..., а время идет на часы! Результат:жена неделю назад на работе была, а сегодня в реанимации!

Homer
30 окт 2020 в 20:22

... в частных клиниках с симптомами ОРВИ тесты не принимают !!! никто не принимает, ни за какие деньги.
участковый дал направление на мазок на конец следующей недели !!
на КТ ближайшая запись ...внимание ... на 9/11 на 4 часа утра !!!
5 день болеем и еще до сдачи теста ждать неделю, потом он 6 дней будет готовиться...
т.е. либо сдохнем за это время, либо сами выкарабкаемся.
отдельно по лекарствам - их просто нет в аптеках

ОТВЕТИТЬ
ДИНАМИК
30 окт 2020 в 14:04

И не случится ничего, да я и сам не верю в чудо, не дозовешься никого, когда звонишь из ниоткуда...

Гость
30 окт 2020 в 14:23

Ситуацией вообще не владеют. Спасаетесь сами.

Гость
30 окт 2020 в 14:49

И надо отдельный телефон скорой для вызовов по другим причинам. С неотложными состояниями: инсультами, инфарктами, травмами, где каждая минута на счету...также не дощвониться...а это еще страшнее.

Давид
30 окт 2020 в 16:08

Какого фига наша медицина своей непродуманной организацией устраивает в коридорах больниц заражения короновирусом?

Леро
30 окт 2020 в 16:15

Позор а не отписка даже.

Мари
30 окт 2020 в 16:43

Я не поняла, что делать то? По телефонам не дозвонится говорят..

Правда в лицо
30 окт 2020 в 17:38

Статья вообше не о чем. Где адреса и телефоны? Хватит делать пиар написав непонятно что и зачем.

Галина
30 окт 2020 в 17:45

Абсолютно бесполезная информация! Вопросы остались без ответов! Люди не знают, как получить помощь при заболевании, и зачем советовать то , что не работает! Во время войны , думаю было больше порядка, чем сейчас.

Александр
30 окт 2020 в 18:11

5 дней звонил, плюнул сегодня и пришёл в поликлинику, мне моё здоровье важнее установленных правил, которые невозможны исполнить

Жека
30 окт 2020 в 18:36

В аптеках лекарств нет,чем я должен лечиться?

Мария
30 окт 2020 в 18:05

Не соответсвует действительности. У мужа подтверждён ковид, сегодня приходили у него брали тест повторный. А у меня отказались брать, сославшись что сейчас у контактных не берут тесты! Хотя у меня до сих признаки орви!

Гость
30 окт 2020 в 18:24

Проверьте на выполнение этих условий поликлинику ЦГБ 2 на Посадской, 37!!! Звоню, чтоб вызвать врача на дом, т.к. 39 с утра, а они: "Приходите ногами!" Через 5 дней снова с той же температурой на прием: "не спадает температура, обоняния уже 3дня нет, одышка". Врач НИЧЕГО не написала, выписала еще лекарства и все на этом!!!

Талина
30 окт 2020 в 13:33

Е1 как гладко стелите. Опять на уши лапшу вещание? Оперштаб тогда разобрался с поликлиниками. А не довал тут советы людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:28

Да смешно написали.
Это не про нашу медицину.

Гость
30 окт 2020 в 15:54

Ни чего не понимаю (((((((((((((

Евгения
30 окт 2020 в 16:05

Все ужасно в наших поликлиниках(((Если ты заболел иди и сдавай сам платно анализ.Ни к о тебе не будет брать мазок ((А вот когда у тебя на руках платно сланный положительный результат.Тогда давай бери штормом поликлиники.Наша бесплатная медицина кошмар.За что платим такие налоги?Когда заболел хренушки кто к тебе придёт.Прлзи с ковидом в поликлинику и сдавай мазки.А главное выстой очередь в 1,5 часа.Дурдом

Гость
30 окт 2020 в 16:55

Бла , бла , бла...! А пилы жужжат!!! И...?

Ратата
30 окт 2020 в 17:42

В поликлиниках трубки просто снимают в регистратуре и кладут рядом, вот и не дозвониться, соседи по дому фото кидали, кто сам в поликлинику в итоге пошёл.😠😠😠

Гость
30 окт 2020 в 18:07

Прочитала статью - ни о чём; коменты - просто детектив!

Наталья
30 окт 2020 в 18:40

Позвонила в роспотребнадзор...в скорую..терапевту..сказала бабушке пришел из 6 положительный тест..терапевт сказала где постановление...роспотребнадзор до сих пор мне "звонит" аж с 27 числа..сказали ждите..я извиняюсь за вопрос кого и чего ждать????

Житель Свердловска
30 окт 2020 в 20:29

ОПЕРШТАБ.... а че они вообще делают , кроме как «статистику считают»? И зарплата наверно идёт С ДОПЛАТАМИ ЗА РАБОТУ С ВИРУСОМ . И кто там у нас штабисты ? Родственники мэра и губернатора ?

Алексей
30 окт 2020 в 13:43

Нелюди надеюсь будет серьезный разбор полетов когда это закончится и примутся серьезные меры.

ОТВЕТИТЬ
Василий
30 окт 2020 в 18:39

В наполовину муниципальной поликлинике "Ситидок" вообще бардак. Люди со всеми очевидными симптомами ковида сидят в очередях по два часа к терапевту, чтобы узнать результат теста ПЦР. В моем случае результат я узнал через 17 дней и он отрицательный. По документу лаборатория получила этот соскоб только через 13 дней!!!! Очевидно же, что большинство тестов просто неправильно хранится и транспортируется до лаборатории. Меня никто и не изолировал, 14 дней вот я уже без осязания и обоняния. ( В итоге я был 4 раза у терапевта в поликлинике, сидел все разы по 2 часа, чтобы только узнать результат теста). Ну простуда, че.

Ивв
30 окт 2020 в 21:23

Автор статьи, почему то не пишет что делать если врач не приходит домой и соответственно не понятно как тогда получить больничный лист?

Гость
30 окт 2020 в 13:44

Я вызывала скорую по 112. Они передали вызов неотложке. Врач пришел в тот же день. Передал заявку в мою поликлинику на оформление электронного больничного и на тест. Больничный дали сразу на две недели. Тест пришли делать через день. Правда результаты теста я так и не узнала (видимо был отрицательный). Может мне просто повезло. А вообще... всем, кто ругает Россию скатертью дорожка в страны с платной медициной, где к вам даже не подойдет врач, пока не узнает, что у вас есть страховка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 14:13

Про какии вы звонки пишите? Они выделенныи путиным миллиарды на борьбу с короной делят, нужны им эти звонки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 00:20

Дозвонилась... - позвонила в свою страховую (УГМК-Медицина) в отдел по защите прав застрахованных и нажаловалась. Через час перезвонили оттуда и сообщили, что дозвонились до руководства больницы и врача ко мне направят. Еще через час врач был у меня.
Пробуйте - может тоже помогут вам...

ОТВЕТИТЬ
ромашка
30 окт 2020 в 22:22

Думаю, что очень многие переболели Ковидом с диагнозом ОРВИ, лично я дозвонилась до скорой за 15 мин, сказали -Ждите! Потом перезванивают из поликлиники и говорят -Идите в поликлинику на приём. Поверьте, никого не волнует наше состояние и то, что перезаражаем всех вокруг! Должны же все переболеть, чтоб выработался массовый иммунитет!😂

Лили
30 окт 2020 в 22:57

Тоже не дозвонилась, симптомы температура, ломота, озноб, головная боль, потеря обоняния. В итоге занималась самолечением, пойду сдавать на антитела .

31 окт 2020 в 17:34

Не могу не отписать !
Когда уже отпишите что вся эта система минздрава в очередной раз НЕ РАБОТАЕТ !
То что отписали работает только на бумаге - в регистратуре не берут трубки - ибо уже надеются что звонивший, затра...ся и скинет звонок! Врачи сами болеют, их не хватает, они не хотят работать с зараженными - ибо у всех свои тараканы и семьи, массово увольняются или уходят в отпуск за свой счет !
Ходил в поликлинику - принимают 2 терапевта из 5, один из них в порядке карусельной очереди ездит на вызовы, костюмы не обрабатываются с той частотой - какой положенно !
В результате принимает ОДИН ВРАЧ 😠, очередь вплоть до выхода на улицу, многие по прежнему без масок. Вся регистратура облеплена надписями что пациентам с температурой находится дома и вызывать врача на дом. НО сердобольная регистраторша - в упор не замечает оного и вызывает людей на прием, и их принимают без очереди. Те стоя по 15-45 минут, по новой заражают стадо .
В результате по времени талона проходишь в лучшем случае через 2 часа, весь в микробах - врач женщина в годах и вокруг три медсестры, беглый осмотр - у вас всё хорошо будете жить, придёте чрез неделю мы вас выпишем, а чтобы не усомнились - вот вам набор лекарств - от чая подножного до лекарств за 3500 (полный набор вышел около 4750 руб.)
ШОК ! вот она реалия , а не то что вы тут отписываете .

Гость
31 окт 2020 в 19:54

Все прогнило 🤮

Наталья
14 окт 2021 в 08:24

Позавчера стояла в пункт неотложной помощи, выходит врач и кричит,, кто с положительным тестом, заходите,,)) Выстроилась очередь. А везде пишут, что ходить нельзя, сидите дома,если короновирус, к вам придут. Да никто не придёт. Люди сами идут и стоят в плотной очереди со всеми.

диверсант
5 ноя 2021 в 20:22

за год ничего не поменялось...

Гость
30 окт 2020 в 13:38

сдавайте платно. хеликс берет на следующий день и через сутки результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:50

Скоро запретят все платные тесты и мы так победим коронавирус!

Ирина
30 окт 2020 в 22:13

Браво, оперштаб! Исчерпывающий ответ! Бла-бла-бла...
Браво, Е1! Вы действительно считаете, что в статье ответили на заданные читателями вопросы?

Чехонте
30 окт 2020 в 22:46

Давно и основательно угробили медицину, а теперь все это отговорки! Итог: можете не болеть - не болейте, а заболели - выкручивайтесь как можете! - вот и всё! Чинуши от правительства за летние месяцы даже не почесались! Люди для них - ресурс, а не ценность!

Леля
31 окт 2020 в 11:31

Я все понимаю, врачам тяжело, но где же человеческое отношение. Я просто уверена, что если бы привезли их родственника то наверно бы и одеяло нашлось и кипяток, и машина бы в стационар сразу увезла. Зато налоги на ФОМС исправно из зарплаты вычитают... Нет слов, одни звуки и разочарование... Жду тест на ковид, сегодня должны взять, честно.. Страшно.. И очень не хочется попадать в руки к таким Горе врачам.. Это моя история. Пишу для того чтобы сказать, если вашему близкому плохо и состояние ухудшается, то действуйте.. Пишите, звоните, топайте ногами,..

Луиза
17 дек 2021 в 10:30

С подтвержденный ко видом ездила в общественном транспорте в поисках поликлиники чтобы хоть узнать какие лекарства мне принимать. Врач не приезжала на вызов, скорая тем более. Итог: я болела сама по себе, дома со мной все кто проживал ходили на работу. Сейчас мне нужно сдать повторно тест и это тоже проблема. Меня нигде не принимают. Я не отношусь ни к какой поликлиники так как я с другого региона. Что мне делать? Мне нужна справка, что я переболел а. Как быть в такой ситуацией? Магазины закрыли то есть без кода не зайти, кафе тоже, а по сути люди с подтвержденным диагнозом гуляют по всему городу в поисках ответов. И не по одному телефону горячей линии и так далее ответы получены не были, все посылают от одного к другому. Так где найти правду? Кто борется с эпидемией и каким образом если такое вокруг творится?

Пенсионерка
30 окт 2020 в 23:53

Заплатила в угмк клинику 6 тыс за срочный тест, результатом и скоростью довольна
Кому надо- советую обратиться туда

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 01:12

Система не справилась с задачей, но никто в этом не признается.😞

ОТВЕТИТЬ
Леля
31 окт 2020 в 11:25

У меня муж заболел 20 октября. Полдня в поликлинику звонил, не дозвонился. Дозвонился через 1.5 часа в роспотребнадзор, ему сказали что надо идти в поликлинику, пришёл в поликлинику, 2 часа в очереди, выписали направление на флюорографию. На следующий день сделал флюорографию, результат выдают на следующий день, надо опять ехать забирать. Но позвонил врач из поликлиники и сказал, у Вас пневмония сидите дома, я к Вам приду. Пришёл врач взял посев на ковид, выписал лечение: антибиотики, имуномодулятор и АЦЦ. Муж лечится, все делает как врач сказал, но ему хуже становится, температура 38,5, кашель такой, что лёгкие выворачивает, аппетита нет, слабость, диарея. Результат теста пришёл на 6 день, ковид+. Врач вызвала неотложку, неотложку приехала в 2 часа ночи и отвела на КТ, результат КТ 35%!!!!!!. До утра оставили мужа в медицинском центре где КТ делали, там холодно было ужасно, он промерз до костей это с 2-х сторонним воспаление лёгких. Утром в 10 часов пришла машина и увезла в стационар.. В итоге, мужчина 45 лет а состояние как у 70 летнего. Врачи в скорой сказали, что не надо было пить антибиотики и ждать результата теста, с 2_х сторонней пневмонией сразу госпитализируют, и если бы сразу отправили в стационар, то поражение легких было бы НАМНОГО меньше, максимум 10%. Вот такая у нас В России медицина, врачам конечно тяжело, нагрузка большая, я все понимаю..

ОТВЕТИТЬ
Не москвич
31 окт 2020 в 20:38

Ответ кратко от медицины: "Если вы не умираете, то и звонить нефиг!"
Как и в полиции: "Когда убьют, тогда и звоните!"

ОТВЕТИТЬ
Ася
30 окт 2020 в 14:23

сегодня все небо было в полосочку....., дышать то нечем, надо тяжелые металлы и соли выводить из организма

Гость
30 окт 2020 в 14:53

Маразм у всех.

Гость
30 окт 2020 в 18:37

С самого 1 сентября было ясно, чем закончится открытие " нараспашку" всех учебных заведений! Неужели министерство просвещения, образования и науки этого не предвидело? Пошли на поводу у родителей, которые не хотели или не могли помочь детям на дистанте! Сколько шуму от них было! А ведь к 1 сентября достигли уже не очень высокого роста. С таким трудом этого добились! И теперь нечего жаловаться.

Гость
30 окт 2020 в 23:13

задача сократить население вы еще не поняли этого что ли

31 окт 2020 в 08:32

Инструкция:
1.Звоните
2.Если не можете дозвониться см. п.1

Фото пользователя
31 окт 2020 в 11:56

Ну чо - ещё есть дибилы неверующие в коронавирус - или таки он существует - и это не рука кремля и самого путенга великого и ужасного!😎

Гость
31 окт 2020 в 13:12

Если в поликлиниках навести порядок, думаю, что и в больницах по легче медперсоналу стало. У нас в поликлиниках не привыкли работать. Вечно очереди, врачи недовольные, ничего не спросить, не узнать, грубят, хамят...
А тут вдруг работать приходиться. Не просто ходить на чай, когда очередь сидит, а бегать по больным...Так это притом, что тяжелых в больницу забирают, а не тяжелые сами идут в поликлинику. Просто какой-то маразм!
Ну неужели у власти там не поняли еще, где пробелы???
Видимо, поставим экраны в такси и заживем новой жизнью без вируса...
Просто слов нормальных уже не осталось

Гость
31 окт 2020 в 13:35

Какой-то бред написали!
Если в поликлиннике не берут трубку, то куда вы сможете дозвониться ...???
Рекомендации какие-то тухло-успокаивающие написали!
Народ еще чуть чуть и восстание поднимет и вспотеете успокаивать и все из-за того что система щдравоохранения разрушена с годами, как и многие механизмы!
Нужно строить срочно новые современные больницы, но при этом не забывать обучать мед. работников, и чтобы работали после окончания учебных заведений по специальности, а не просто козыряли дипломами работая менеджерами по продажам!
Срочно нужно восстанавливать больницу в "Зеленой роще", детскую разваливающуюся больницу на "Уралмаше" на ул.Кировградская-Орджоникидзе снести и на ее территории выстроить новую большую поликлиннику-больницу (как это было во времена СССР). И таких примеров море!!!

Не москвич
31 окт 2020 в 20:27

Ну дак и?

Елена Положенцева
31 окт 2020 в 23:30

Вы изливаетесь что ли? У меня заболела подруга, явные признаки Короновируса, подержали на больничном 4 дня, выписали антибиотики, на 5-й день выписали и отправили на работу! А она, на минуту, воспитатель в детском саду! Вышла на работу с явными признаками нездоровья! В этот же день снова температура, снова больничный! Болеет вся семья! Муж- температура 39! Не могут дозвониться да скорой сутки! Дочь сдала анализ платно- положительный! Далее- ничего... ждём понедельника... капец! Денег государство выделили миллиарды весной! Хочется задать вопрос- Где деньги, Зин?

Женя
31 окт 2020 в 23:53

Ага придет врач?У меня пропало обоняние и ко всему этому головная боль сильная,кашель,температурв.Позвонила в поликлиннику.На что мне сказали идите сами.Новый указ у них они приходят если температура большеи38.6 ,а у меня грудной ребенок и оставить мне его не с кем.Вот наша медицина.Звоните добивайтесь ,чтоб пришли.Когда все симптомы ковида.Как быть незнаю.Так и сижу дома пью те лекарства которые у меня были.

галинаэто что не всем
2 ноя 2020 в 11:36

у нас все платно а бесплатно недождешься такие цены здать ко вид

Гость
2 ноя 2020 в 21:38

Специально зашёл и посмотрел. Номера те же самые на которые не дозвониться. Причем из 2х номеров один при дозвоне говорит что не существует.