26 февраля пятница
СЕЙЧАС -24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (618)

Вписочных дел мастер
8 ноя 2020 в 09:04

гонит 100%

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2020 в 09:05

Когда на КТ очереди и на него не попасть , чего только не пропихнёшь .

ОТВЕТИТЬ
Голикова
8 ноя 2020 в 09:06

Узнав, что я заболел коронавирусной инфекцией и не прошел компьютерную томографию легких, многие знакомые удивились. Ведь мне как сотруднику КТ-центра выполнить это исследование гораздо проще. -
- типично для России.
Деление на свой / чужой!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 09:08

Можно продолжить тему. Если есть возможность, то не делать мазок на ковид. Если есть возможность, то просить ставить диагноз ОРВИ. Если есть возможность, то не звонить в больницу и скорую. Если есть возможность, то не лечить ковид. Если есть возможность, то помирайте дома. Ну и тд, чтобы оправдать беспомощность нашей медицины.

ОТВЕТИТЬ
Кровосток
8 ноя 2020 в 09:10

А как добрый доктор объяснит, что больше половины врачей курят ?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2020 в 09:13

Что еще придумают, лишь бы очереди на кт не было. Все время делали, а теперь это опасно.
Опасно, что нас лечат и колечат такие медики. То что получают распоряжение не делать тесты, что бы не портить статистику. И выписывать арбидол, как лечение. Вот так вот и живем, и налоги платим и в одной маске неделю ходим, и в общественном транспорте лицом к жопе ездим....

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2020 в 09:14

Премию Дарвина этому господину !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 09:14

Если вы можете обойтись без нашей медицины- то лучше вам с ней не сталкиваться. - вот правильный заголовок статьи

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 09:15

Очень напоминает тезис о вреде сливочного масла , когда в начале 80-тых стал ощущаться его дефицит . Тогда тоже рассказывали , что не нужно его покупать и оно вредно для людей .

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2020 в 09:18

Делала давно кт внутренних органов ( по показаниям), в бумажке написали какую дозу получила при обследовании. Доза оказалось равной годовому облучению шахтеров на урановых рудниках. Рекомендовали 10 лет минимум никаких кт не делать. Кто делал кт легких, посмотрите какую дозу вам написали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 09:20

Задурили голову населению с этим вирусом.теперь те же самые врачи-рвачи будут лечить от того, чем лечили от короны.И так -дальше по кругу. пока деньги в кармане у обывателя не закончатся.Люди же теперь новая нефть. Что вы хотели?

ОТВЕТИТЬ
Мари
8 ноя 2020 в 09:25

Да понятно, что лучше не делать просто так. И антибы просто так лучше не пить, вернее нельзя пить!
Но всегда же и раньше для подтверждения или исключения пневмонии делали снимок.
Сначала из каждого утюга орали, какой страшный вирус и видно только на кт поражение и оно охеренное и человек может припеваючи жить, а там вон че. Щас переобулись срочно.
Я против этого конкретного врача ничего не имею, если что.

8 ноя 2020 в 09:34

Кт флюрография и просто снимок перелома сделать везде радиация я уже не говорю про лучевую и химио терапию

Гость
8 ноя 2020 в 09:34

Да Вы что!))) То есть моей маме,больной тяжёлой формой астмы не надо было раз в 2 года делать КТ на протяжении 20 лет?? А мы ходим к лучшим платным врачам,кандидатам,профессорам,так они не просто направляли,а практически заставляли делать КТ лёгких !!! И все в один голос твердили,что минимальная доза и смешно говорить об каком то облучении ,когда здоровье важнее! Дураки видно были . А то,что на каждом шагу навтыкали вышек сотовой связи,даже в частном секторе в огородах наставили -это не облучение? Иногда надо говорить народу правду и признавать своё бессилие,а не подстраиваться всё время под обстоятельства и врать.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2020 в 09:36

Всё правильно. Сегодня кт может показать 15%, а через три дня рванет цитокин и будет 50. А вы об этом не узнаете, потому что уже делали кт. А цитокин шторм очень быстро происходит. И что ? Как врач должен назначать лечение через эти три дня??

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 ноя 2020 в 09:38

Смелая статья , великолепный доктор. Браво !

ОТВЕТИТЬ
Снюс в сандаликах
8 ноя 2020 в 09:38

Слабоумие и отвага

Гость
8 ноя 2020 в 09:43

Население радостно хлопает в ладоши, когда уктусского стрелка за убийство двух легкомысленных девушке сажают, но почему-то не считает преступлением против народа опасный способ лечения при помощи всяких новаций : этакое суеверное поклонение технократическому божку.Забавно, что ругают приверженцев гуманной христианской религии, но сами при этом те ещё сектанты , верящие и уверовавшие в политиков, в непогрешимость врачей, в правду из телевизора и прочих СМИ. А денежки в это время текут нескончаемой рекой в карман манипуляторов.Продолжайте в том же духе. иначе ваша жизнь будет скучна.

Гость
8 ноя 2020 в 09:45

Прикольная реклама (((цитата хф Поколение Пи " А общественное мнение!?! - Что такое общественное мнение? Это то что мы показываем по телевизору!!! За пару недель создадим...

Гость
8 ноя 2020 в 09:47

По КТ есть исследования американцев, прямая связь с онкологией есть, но проблемы наступают ни сразу ,через 8-20 лет , в зависимости от дозы. Поэтому кт рекомендован только в крайних случаях, например, при авариях

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 09:52

этот врач на два фронта видимо работать успевает, он же заказывает строительную спецтехнику и плохо рассчитывается. Однофамилец может?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 10:04

Если есть возможность не делать флюрографию, то лучше не делайте, хотя и до этого всегда знали, что часто нельзя. Так теперь что, вообще людям на обследование не ходить? Сиди дома и помирай, так что ли? Полный идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 10:23

Даже прочитать полностью не смогла. Да, не делайте КТ, не делайте тест. Чем портить то статистику. НО не занимайтесь самолечением. А участковый терапевт, он что рентген и лаборатория одновременно? Все видит?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2020 в 10:31

Хорошая попытка сбавить очереди на КТ , г-н куйвашев.

Гость
8 ноя 2020 в 10:41

В случае обнаружения у себя признаков и симптомов КОВИД-19 , вы должны , спокойно , не паникуя , обернуться чистой белой простынёй и так же , спокойно , не создавая препятствий другим , направиться к ближайшему кладбищу .

ОТВЕТИТЬ
рролл
8 ноя 2020 в 10:43

кт-тот же ренген,раз в год делать безопасно,а так зеленый чай надо пить он снижает уровень ионизирующего облучения

ОТВЕТИТЬ
рролл
8 ноя 2020 в 10:45

ну так то он прав КТ надо делать только по показаниям,а не при первом чихе

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 10:45

Вот, честный и умный человек. Еще бы такое же кто-нибудь про намордники написал, что они не лучше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2020 в 10:49

в листьях табака

Нет там табака. Молотый картон пропитаный никотином.

ОТВЕТИТЬ
Zonal
8 ноя 2020 в 11:00

Автор гонит мрачно

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 ноя 2020 в 11:06

Лежу неделю в "ковидном" отделении. В первый раз привезли на скорой, сделали КТ-поражение 20%.Отправили домой, "лечиться". Через четыре дня стал совсем задыхаться, снова привезли по скорой - уже 40%.Диагност на КТ говорит, что до 13 раз в год можно делать это исследование. Но лучше, конечно, не перебарщивать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 11:13

Интересно какой стаж в медицине у этого доктора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 11:13

Этот текст чтобы очереди на КТ исчезли?

Гость
8 ноя 2020 в 11:33

наконец то хоть один нашелся, кто сказал об этом.
все бегают делать КТ с такой легкостью, как будто это как узи сделать...
Там дозы в разы больше доз, получаемых при обычном рентгене! а картина в легких может измениться за день! надо ориентироваться исключительно на свое самочувствие, сатурацию и тд.
КТ ну это прямо последнее, куда надо идти. Лечили раньше пневмонии безо всяких КТ, ничего, как то справлялись. Зачем лишний раз облучаться, коли можно лечиться по уже известной схеме? а скольких облучили уже ради того, чтобы позырить, а там ничего и не было или хилые 5 проц?
все это потом аукнется, лет через 10, всплеском онкологии. И это будет куда серьезнее. чем ужасный и страшный ковид.
Но- население у нас без ума по большей части. Верит СМИ оголтелым.
Лично я никакое КТ делать не буду если что. Плохо станет- дак лечите и везите на ИВЛ, без всяких там снимков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 11:37

Согласна с доктором, люди от страха нагнетаемого сми уже по каждому чиху кт бегут делать и пьют антибиотики.
Заболев ковидом лечилась только витаминами и травами, при первой возможности физ нагрузка на свежем воздухе и все. Сейчас восстановление, внутримышечно вит Гр В, свечи корилип, адаптогены.
Для профилактики и легкого течения - вит С, цинк, вит Д.

ОТВЕТИТЬ
Эльдар
8 ноя 2020 в 11:59

Очередная заказуха, чтобы люди не требовали кт в поликлиниках и вообще не беспокоили и не нервировали наших врачей.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
8 ноя 2020 в 12:08

КТ для больных физически или на голову. Выбирайте.

8 ноя 2020 в 12:13

Есть здравое зерно, но один ляп портит впечатление и вызывает сомнение в адекватности врача. Если перелет в 11 часов вызывает такую дозу облучения, то пилоты должны быть на первых местах по онкологии. Не встречал такой статистики.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2020 в 12:24

очень хорошо описано воздействие кт и рентгена, объяснена их разница на сайте угмк-здоровье(ничуть не реклама, я не имею отношения к данной организации, если что😁).

Гость из ГБ
8 ноя 2020 в 12:30

Абсолютно согласен с коллегой.
КТ при лёгком течении не нужно и даже поражение 10-15-20 процентов никак не сказываются на тактике лечения и никак не проявляются.

Вопрос в другом. И они есть и стоят очень остро.
1. Как увидеть клинически что 10 превратилось в 50?
2. Как непрофукатт 40-50-70 процентов. Таких случаев воз и маленькая тележка. Приходящие на дом спецы в подавляющем большинстве случаев не могут увидеть и услышать, что больной болеет не просто ОРВИ. Ежедневно такие обращаются и приходится переводить в ковидные госпиталя.
Последний случай был не далее, как вчера.50% Поражения.

Так что самым простым в данном случае и является получить дозу облучения.
Но правоту доктора это нисколько не отменяет

ОТВЕТИТЬ
Максим ПуГалкин
8 ноя 2020 в 12:38

А ещё лучше если у вас есть возможность избежать встречи с медициной, обходите её стороной, желательно километрами. 👆😉🙏

Гость
8 ноя 2020 в 12:45

Терапевт не терапевт. Нужно очень долго и много раз подряд делать КТ, чтобы получить критическую дозу радиации, которая повредит ДНК. Рутинная КТ - это микродозы, которые как известно не вредны.
Правильный посыл должен быть: в диагностических целях КТ необходимо при наличии симптомов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 13:03

Поставьте в каждую поликлинику кт, а то позорище какое то. Большой город, и на весь город всех отправляют в 14 больницу.

8 ноя 2020 в 13:10

Либо это заказная статья, либо терапевт из секты носителей шапочек из фольги и крушителей 5g вышек.

Гость
8 ноя 2020 в 13:30

Понятное дело что КТ,флюорографию и рентген часто делать нельзя потому что это облучение!

8 ноя 2020 в 13:40

А ещё молочные продукты вредны, как нам недавно объяснило наше дорогое телевидение, они просто ЯД, не ешьте и не пейте. И банальный дефицит этих продуктов на фоне разоряющихся и исчезающих фермеских хозяйств в стране тут вовсе не при чём, даже не сомневайтесь. 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 13:47

Опять двадцать пять.Это из серии носить маски вредно и бессмысленно,так как мы не можем всех ими обеспечить.

Гость
8 ноя 2020 в 13:52

Нет, ну если про КТ можно согласиться, что вредно, и про фон при высотных перелетах действительно растет, доказано и понятно почему - атмосфера тоньше, космическое излучение еще не теряется, то вот со смартфонами и сигаретами не согласен.
Если бы было излучение от компонентов сигарет, пачки светили бы еще до употребления. А если так, фиг бы их в продажу допустили, табачная отрасль очень серьезно контролируется.
Со смартфонами контроль еще пристальней, да и технологически, в смартфоне нет вакуумных высоковольтных приборов, способных излучать, и ионизирующие частоты излучения не нужно путать с частотами радиосвязи, немного не то.

ОТВЕТИТЬ
лето
8 ноя 2020 в 15:07

Я тоже намеренно не пошла на КТ, хотя было направление в 14-ю. Но к тому времени уже почувствовала, что выздоравливаю и не пошла.

Владимир
8 ноя 2020 в 15:10

Сколько же тебе заплатили за эту лабуду?

ОТВЕТИТЬ