5 декабря суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

гость
19 ноя 2020 в 17:55

как говорится - "No comment"

свой
19 ноя 2020 в 17:55

Заболел - иди в мэрию, садись в очередь к горздраву!

реально-то чо делать?

Гость
19 ноя 2020 в 17:57

Вывсеврети

19 ноя 2020 в 17:58

когда министры за такой бардак отвечать будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:59

если не справляешся то ты не на том месте вот и все если не могут наладить то пора увольнять таких начальников а то привыкли бабло рубить а как делать ой не получается

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2020 в 17:59

в данных условия пандемии , и с нашим здравоохранением , есть четкое ощущение , что заболев, человек предоставлен сам себе, выгребай как знаешь называется, и проблема вся в системе, врачи тоже люди, и так понятно , что работают из последних сил...дак господа чиновники, вы для чего находись у власти, если вы бесполезны,систему работающую не можете разработать...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 ноя 2020 в 18:00

Только идиот, голосовавший заповерит обещаниям

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 18:01

вчера уже на эфире рассказали про свою эксперимент, только что вы хотели этим доказать? все в курсе этой проблемы, и тут надо разбираться на местах в каждом пункте

ОТВЕТИТЬ
Лидия
19 ноя 2020 в 18:01

у нас вся родня постепенно заболела, сначала свекровь со свекром, потом сестра с семьей и позже всех и мы, но ни разу не наткнулись на неработающие номера и прочее, нам видимо повезло, и врач приезжал и в больнице место было

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:02

А вы что ожидали,зато по телевизору все четко,на словах...

Ветер
19 ноя 2020 в 18:02

не занимайте линию по пустякам! люди не могут дозвониться а вы тут свои журналистские эксперименты проводите! и не стыдно????

ОТВЕТИТЬ
профи
19 ноя 2020 в 18:02

вместо скандалов могли и просто работающий номера списком распространить для народа, куда полезнее и нужнее сейчас

ОТВЕТИТЬ
Мечтатель
19 ноя 2020 в 18:03

Надо сделать многоканальный телефон с автоответчиком, выбором вариантов ответа и около 50 вложенных уровней. Типа: "если у вас есть температура -нажмите 1, если нет -2", затем "если она выше чем 37,5 - нажмите 1, если ниже -2" и так про все симптомы- кашель, боль в горле, высыпания на коже, одышка и тд. и т.п.. Гарантирую, что до конца это квест не пройдёт никто.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
19 ноя 2020 в 18:03

Может уже пора людей спасать дорогие Мэры и Губернаторы, вам в отличие от призидета неприкосновенность никто не обеспечит. Если не начнёте предпринимать противоэпидемические мероприятия, люди начнут умирать дома без возможности получить помощь, а если у них дети маленькие или одинокие старики к которым никто не идёт? В пчеловейниках нет социальных связей, люди не среагируют пока вонь не пойдет.

Гость
19 ноя 2020 в 18:04

Я контактная отзвонила в поликлинику сразу, как только мне об этом сообщили. Ответили со второго раза, посоветовали написать в Роспотребнадзора надзор, ответ пришёл через пару часов. Мне открыли больничный. Не знаю, как вы звоните в больницы, что дозвониться не можете, у меня все было нормально.

ОТВЕТИТЬ
Макс
19 ноя 2020 в 18:05

Система реально перегружена потому что паникёры, у которых температура 37? Сразу начинают обрывать все телефоны скорых и прочих. Ну неужели нельзя спокойнее относиться. Сами маски не носите, а потом устраиваете хаос

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 18:08

Не смогла так дозвониться - пришлось идти в поликлинику и сидеть больной в очереди 4 часа. Это настоящий бардак 😡

Гость
19 ноя 2020 в 18:15

После этой новости, нужно будет звонить на Номера, на которые не могли дозвониться журналисты, так как все будут звонить туда, куда они смогли дозвониться.

19 ноя 2020 в 18:16

Вчера вечером в 14 звонил, почти сразу ответили, попросили немного подождать, поставили на удержание и через несколько минут уже специалист ответил и на все вопросы вежливо ответил. Видимо везде по разному. Ведь если занята линия связи часто, значит кто то дозвонивается. Большинство людей дозваниваются, кто сразу, кто то нет.

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 ноя 2020 в 18:17

Во вторник обратилась в поликлинику с простудой. Отправили до пятницы на больничный. На тест симптомов нет. Сдали с мужем сами. Сегодня пришел положительный результат. Весь день звонила по всем номерам что указаны в статье и в Роспотребнадзор и на Стопкоронавирус, и мин. Здравоохранения, и колл центр ЦГКБ 6, и на городской центр записи на прием и т.д. Все отправляют в поликлинику. Как и указано на сайте, я тоже не могу дозвониться не по одному из номеров на Саперов, 3. У меня есть ещё номера, но суть одна. Если звонок прошёл, то трубку никто не берёт, если занято, значит такой же как ты чей звонок прошёл ждёт когда возьмут трубку. У меня хоть больничный уже открыт. А что делать тем кому нет? Как на работе отчитываться... Все понимаю что ситуация, но почему я через гос.услуги не могу зарегистрироваться? Есть только для тех кто прилетел из другой страны.
На разных номерах мне сказали что должны данные по мне передать с лаборатории. . но каждый понимает должны и переданы разные вещи. А ты сидишь и не понимаешь что тебе делать. Куча статей, а реальной помощи нет. Нет четких форм и инструкций для населения. Хоть сам или в поликлинику

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:18

Е😂, это рашен технолоджи) только налогообложение работает и остальные поборы исправно в этой стране

ОТВЕТИТЬ
синеглазая выхухоль
19 ноя 2020 в 18:20

а мне повезло, я дозвонилась до регистратуры 33 больницы, вызвала врача на завтра) правда звонила долго, все время занято было

Шаль перо1
19 ноя 2020 в 18:23

Нахожусь на больничном с орви, пропало обоняние и вкус, до поликлиники дозвонится получилось (не с первого раза конечно), а там заявили, что надо мне перейти за талоном к терапевту, потом на приём к терапевту и там врач уже решит делать ли анализы. Вот вам и самоизоляция

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:24

Сегодня звонила по ВСЕМ номерам. Все концы сводятся к поликлинике, в которой трубку никто не берёт. Роспотребнадзор отправляет в Минздрав и наоборот. Все эти горячие линии фуфло. Неделя с положительных тестов и почти 3 недели с начала болезни - никто не звонил и не приходил, лечились сами. Сидим дома без больничных и ждём чуда. Ах да, квартиру хотели обработать дня три назад, а как люди себя чувствуют, живы ли вообще - никому неинтересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:24

Понятно, делать- то что?

Гость
19 ноя 2020 в 18:29

Пытался попасть на прием к терапевту. Очередь 25 человек. На прием зашел пациент , я полчаса прождал и ушел, т.к. 25чел х 0.5 часа > 12 часов!!!
Что можно проделывать с пациентом такое время? Говорят, что врачи живут в ногу со временем, заносят анамнез в компьютер. Я представил тетку за 50 лет, а врач именно такая, печатающую по одной букве анамнез, выводы, назначения....
Врачей винить нет смысла, они обучались не на компьютере печатать, тем более тогда и компьютеров толком не было, но ВРЕМЕННО ОТМЕНИТЬ этот мазохизм ведь можно, чтобы не по полчаса длился прием. Видимо медицинское рук-во вообще не руководит, приходит на работу, чтобы опой на стуле сидеть. Вы придите в поликлиники, посмотрите, почему так долго прием пациентов проходит и сделайте выводы... И почему выдачей справок об эпид. благополучии должен заниматься врач, а не регистратура, как ВСЕГДА было

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 18:30

Дозвонится было не реально, пошли в поликлинику - очередь - вызвал врача маме (пенсионерка). пришёл фельдшер сходу выписал антибиотиков. Но он же врач !!! Пропила курс - и тишина, не звонка ни обхода. Да, когда приходил врач, попросила прийти на следующий день в поликлинику - сдать тест на ковид, то что температура 38 ?! Не важно ! Сходили сдали ...
после курса антибиотиков поехали на КТ - 35% - мест нет 🤷‍♂️ Но выписали курс лечения, с лекарством которое стоит от 12 тыс. руб. и его нет ни в одной аптеке !
На сегодня - дозвонится не реально , выходить из дома подписка Роспотребу, что сидеть дома. Вот как быть ? Лечение требуется не замедлительно.
У мэра и министра здрава койки забиты на всякий случай? А то как без них то ...

Высоцкий
19 ноя 2020 в 18:30

С субботы вызываем, вся семья болеет - ответов нет. Лечись сам как знаешь;)

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 18:38

Вот чего проверять.Без вас кому надо на днях проверят и все красные зоны.И так ясно,аврал,очень трудно дозвониться.Сейчас только чихнул скорую надо вызвать.Другому человеку надо срочно,а они отвлекают своими проверялками!

Надежда
19 ноя 2020 в 18:44

Дозвониться до поликлинники можно, если звонить весь день. Но врачи не приходят на вызов.

19 ноя 2020 в 18:44

Там зарплаты мизерные , и , конечно , за эти копейки никто шевелиться не будет.
Хоть лоб разбей , но заставить людей работать за гроши не возможно.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 ноя 2020 в 18:51

Граждане! Надо уже строчить невозможное количество жалоб во все уровни прокуратуры генеральную, областную, районные, а также в Минздрав РФ и Минздрав областной, иначе этот бардак не закончится никогда. По всем телефонам, которые не отвечают -снова и снова вопросы в Оперштаб! И завалить их там этими обращениями, чтоб хоть что то сдвинуть с мертвой точки. За наши же отчисления с зарплат в ФОМС развели такой бардак!
Обращаю внимание телефон Поликлиники № 2 по ул. Московской (и женской консультации пер Северный) МЕРТВЫЙ УЖЕ ДАВНО! И НИКОМУ ИЗ РУКОВОДСТВА НЕТ ДЕЛА?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:59

Начните операторам колл-центов платить по 40 тысяч

19 ноя 2020 в 19:02

Чё проверять-то? Опрос запустите и ясно будет, что сдохнуть быстрее...на что и расчитано.

Больной
19 ноя 2020 в 19:05

А я пешком ходил в поликлинику, чтобы вызвать врача на дом

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 19:05

Вот и у операторов сотовой связи "чёс" начался, хочется сказать отдельное спасибо компании Мотив, за их заботу, они заботливо прикрывают звонок после 30 минут разговора или проще сказать в донной ситуации, после 30 минут ожидания на линии.... А абонент должен снова набирать номер, и становиться опять в конец очереди на обслуживание....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 19:06

Забыли сказать: вас ставят на очередь ожидания и скидывают в самом конце. Но за послушать музыку снимают деньги. Звонки платные. За одно утро можно легко пару тысяч спустить на вальс и вашзвонок30йвочереди

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 ноя 2020 в 19:08

Больница 7. Дозвонилась и до скорой и до больницы, врачи приехали очень быстро. Лечение назначили, в аптеке все купили, бесплатное лекарство привезли. Работают на 5, но только после положительного теста! Совет: появились симптомы - сразу делайте платный тест. И дальше по течению. Кировский район - спасибо за организацию работы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 19:10

На Ленина 52 просто снимают и кладут трубку, и так несколько раз. Хреновое у нас здравоохранение...

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 19:12

Дозвониться нереально! В частности в поликлинику на Вилонова, 33. Только самим идти. При этом у меня положительный тест и двое по адресу проживания с симптомами. И то уже вторые сутки ждём врача.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 19:13

Ндааа, меняется содержание комментариев. Ещё в сентябре было много ботов, которые плевались тут по поводу кв. Где-то нет их теперь?! Ау, боты, где вы?! В больничке наверно...🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 19:19

Спасибо сотрудникам еодина, полезный эксперимент

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 19:19

В Детскую поликлинику №13, по указанным телефонам, во вторник дозвонилась без проблем. Сразу на прием записали. Пришли к 16 часам. На приеме в боксе 2 человека. Все быстро и четко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 19:20

Спойлер: спойлер. ? Русский язык нафег учите.

Гость
19 ноя 2020 в 19:37

Как страшно утром заходить в полный трамвай - все злые - друг на друга бросаются

Гость
19 ноя 2020 в 19:45

Операторы колл-центров тоже люди и тоже могут заболеть, большая часть коллектива на больничном,оставшиеся работают без выходных по 12 часов.Отсюда результат недозвонов.

19 ноя 2020 в 20:35

звоните в морг сразу там ответят )))

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 20:40

чтобы вызвать врача на дом нужно сначала дойти(доехать) до больницы оставить заявку и если повезет вернутся домой если по пути не умрешь и ждать помощи 2-3 дня )))

Злюка
19 ноя 2020 в 21:27

Моя мама и дядя получают бесплатные лекарства при сахарном диабете. В поликлинику #3 на Бебеля я дозвонилась с 6 раза. Повезло наверное. И что же я узнала. Информацию проверяла у главврача. Если летом врачи выписывали рецепты и приносили их в аптеку то сейчас нужно лично прийти в поликлинику на прием. Ничего сделать врачи не могут. Плановые приёмы НЕ ОТМЕНЕНЫ поэтому милости просим 65+ в источник заразы. А вот моему дяде не повезло. Телефоны поликлиники #2 отвечают короткими гудками уже 3 день. Маразм крепчает. При 300 заболевших в день мы рецепты дистанционно оформляем или после звонка. А при 400 заболевших приходите в поликлинику...

Гость
19 ноя 2020 в 21:52

Скиньте глав.врачам статью,где в регистратурах отключили телефоны.Это не загруженность,это преступная халатность!