перейти к публикации
291 комментарий к публикации

Уральцы, лечащиеся от COVID дома, не смогли получить лекарства бесплатно

1 декабря 2020, 08:48
Гость
Гость
18 ноября 2021, 01:01
Принесли сыну арбидол для профилактики дочке гриппферон у неё 3 дня темп была и все,у меня 6 день темп насморк и все такой очень плохо,дали гриппферон и арепливир за 5500😱,пить его боюсь ,побочки очень страшные,на свой страх и риск вколола дексаметазон,стало легче только отдышка сильная и сердце немного ощущаю.завтра посмотрим...есть мнение что это химическое отравление надо абсорбирующие и чистить организм от токсического отравления.Заказала бады кордицепс и хитозан тяньши,не реклама пользуемся более 10 лет для восстановления после ковида ,если бы когда мама заболела взяли бы эти лекарства плюс хиджама ее можно было бы спасти.тест у дочки положительный.
Гость
26 августа 2021, 16:06
У подруге положительный результат на ковид. Врач написал лекарства которые нужно пропить. Купить надо самим, не кто вам бесплатно не даёт. Такой ответ врача.
Гость
5 июля 2021, 23:35
У сына ковид, неделю 39 температура, оставили лечиться дома, врач привезла гриппферон и все, сами говорит покупайте, вот и все лечение
Гость
30 декабря 2020, 20:22
Я живу в Краснодарском крае. У меня семья из пяти человек, я, муж, двое детей и моя мама. В начале декабря я и сын принесли из детской поликлиники ковид, заразили всех остальных, переболели все в семье, мама болеет до сих пор, муж сегодня закрыл больничный. ПЦР мазок муж сделал за деньги, пришел положиьельный, я сдала тоже за свои деньги но уже на 9 день заболевания и после приаема арепливира, пришел отпюрицательный. В итоге на лекарства потрачено 25 тысяч рублей на всех. Ни мне, ни мужу бесплатных лекарств не давали, дети переболели вместе с нами, лечили сына арепливиром, ему 17,5 лет, а мама пенсионерка, ей больничный был не нужен, в поликлинику не ходила вообще, лечится дома, лекарств конечно ей не дадут. Так даже положительный мазок мужа не попал в статистику по району, никаких бесплатных мазков никому не назначили. Только спросили его, зачем он делал мазок, не надо было. У всех в диагнозе написан ОРВИ, у меня трахеит. Мы не болели ковидом, как оказалось по справкам, хотя семья из 5 человек переболела вся с потерей обоняния у 4 из пяти, дочке 7 лет, она не говорила про потерю обоняния. А вы говорите бесплатные лекарства.
Гость
24 декабря 2020, 18:35
Заболела мама(72г) , подтвердился ковид ,но лекарств не дали, сказали нету ,покупайте сами! Я сказала буду жаловаться в Минздрав , на что мне ответили - делайте что хотите...!!!вот так!!!🤔
Гость
4 декабря 2020, 16:04
Болю,лечусь за свой счет. Врача прождала двое суток-безрезультатно. О бесплатных лекарствах никто не заикнулся.
Гость
3 декабря 2020, 19:57
Болею с 27.11.Тест делала сама платный.28.11 пришли врачи.Выдали 4 упаковки арбидола и один спрей грипферон.Курс на 5 дней.При легкой форме думаю неплохое бесплатное лечение.
Гость
3 декабря 2020, 12:42
Часть 8-последняя) В нашей поликлинике по словам с различных источников 11 терапевтов на больничных, нет кардиолога и гастроэнтеролога вообще... люди выстаивают очереди к терапевту чтобы получить направление в другую поликлинику к узкому специалисту, а потом там ждут неделями очереди на прием. Лекарства мне так и не выдали. Всем здоровья.
Гость
3 декабря 2020, 12:42
Часть 7) В итоге добавили еще лекарства, из-за пневмонии продлили больничный сразу до 15.12.2020 и сказали надеемся к этому сроку Вы получите результат теста. И это так... одна девушка из импровизированного нами колл-центра тест сдавала приходящим с поликлиники... и 9-ый день не знает подтвержден ли у нее ковид. Лечимся дальше. Каждый сейчас за себя. Врачам конечно тяжело... но система здравоохранения не помогает. Сейчас на сайте опубликовали что с сегодняшнего дня открывается колл-центр по Ковиду, но лишь бы он реально помогал. Если Ваше состояние не очень тяжелое то у Вас есть силы биться и добиваться лечения, даже за свой счет. Я читаю как люди по 12-18 дней ждут врача. В моей истории наверное еще все не так плохо. Но когда ты получаешь тест и ты не знаешь что делать, как лечиться, как сообщить, как проверить что о тебе знают. Молодежь конечно многое смотрит в сети, а люди в возрасте? За 10-16 дней без прихода врача можно просто умереть не дождавшись помощи. И еще, я бы хотела обратить внимание, что не только люди с ковидом не могут дозвониться до поликлиник... есть и другие не менее тяжелые заболевания.
Гость
3 декабря 2020, 12:41
Часть 6) Начала пить антибиотик. В понедельник весь день прождали с мужем забора на тест. Во вторник мама ходила в поликлинику за лекарствами после обеда с ней разговаривать не стали снова, пишите записку. Муж не выдержал, с работы просят уже выйти. Просидел в очереди к участковой 3,5 часа. Просил продлить мне больничный, так как он был до 1-го декабря, на что сказали что мной занимается ковидный центр. Ок)) Вечером по маминой записке мне все же перезвонили... и сказали, что приходили в понедельник, а меня дома нет... КАК ТАК??? Я на карантине столько дней и нет дома. Биться конечно без толку. Обещали разобраться и придти. В среду 02.12.2020 в 16-20 звонок участкого, с просьбой придти к ней на прием сейчас и мед. сестра возьмет тест без очереди. Я побежала, что делать. Взяли мазок без очереди, а на вопрос с больничным, с результатами КТ и крови, с курсом лечения... Сказали, ой... это надо разбираться. Ждите. Я простояла в коридоре 1,5 часа не имея отриц.теста. Когда в очередной раз вышла мед. сестра я на весь коридор задала вопрос сколько мне ждать, что я возможно тут людей заражаю... я конечно и так их выводила из себя и это я понимаю. Они сидят часами и тут я такая и другие без очереди пролезаю. Сейчас все злые и накрученные. Подождать мне еще минут 30-ть пришлось, но вызвали.
Гость
3 декабря 2020, 12:40
Часть 5) Позвонили в субботу поеду ли я завтра (в воскресенье) на КТ, конечно поеду. Утром позвонил водитель сказал через сколько ждать и договорились где. Я вышла заранее. Подъехала газель, кстати рейсовый на Челябинск. Нас было 3 человека. От водителя огорожено пленкой. Увезли из центра города на Уралмаш. Обратно они не возят, так что добирайся как хочешь. Внутри было человек 10-ть. После новостей ожидала часами ждать. В регистратуре оформили и выдали маршрут-лист по кабинетам и бумаги. Оказалось проведут не просто КТ, а еще ЭКГ, анализ крови и в конце ожидается терапевт. Результаты крови правда ждать 1,5-2 часов. Но ехать самим не очень хочется снова. Все прошла. По результатам КТ (не смотря на очень я бы сказала легкую форму, по сравнению с тем как люди задыхаются) у меня поставлен диагноз вирусная пневмония с 15% поражением. И превышены показатели по печени.. это у многих с Ковидом. Терапевт выписал антибиотик пить (2-ой за время лечения). На вопрос про бесплатные лекарства, посмотрел как на дуру и сказал что не знает про такое и спрашивайте в своей поликлинике.
Гость
3 декабря 2020, 12:40
Часть 4) Поздно вечером в понедельник мне позвонили из поликлиники... Ураа))) И мне сказали что они не знали что у меня положит. тест! КАК??? Вам записку оставили, предписания вышли, дет. поликлиника даже в курсе... В общем обещали врача во вторник 24-го. Ровно неделя болезни. У меня и у мужа к этому времени усилились боли в пояснице и ногах, спать без нурофена было не возможно. Были и другие симптомы которые появились или стали более выраженные. Врач приехала во всем обмундировании. Сидела по одаль от нас, дыхание даже не слушала. Спросила как проходит и что выписали на приеме... Курс лечения к тому времени я уже закончила несколько дней назад. Единственное спросила поеду ли я на КТ и что 30-го ноября придут брать повторно тест. На КТ я конечно согласилась. НО! сказала все время ждать звонка, что звонят 1 раз и перезвонить будет нельзя. Ну, вот как так?? Мало ли я в душе... вода шумит или приборка. Врач продлила сама больничный, посмотреть можно на гос.услугах и фсс. Ходила везде с телефоном по дому.
Гость
3 декабря 2020, 12:39
Часть 3) У меня еще несколько знакомых заболели ковид или они стали контактными, так как в их семье кто-то заболел. У нас теперь колл-цент свой. Обмениваемся номерами телефонов кто смог дозвониться, сообщаем к кому приходил врач и что назначили, делимся у кого какие симптомы появились или пропали, кому что назначили и т.д. Звонка с поликлиники не было, муж как отриц. сходил в поликлинику 20-го. Общаться отказались, сказали пишите записку и ее передадут кому надо. Он написал что у меня подтвержденный ковид. В субботу 21-го на ВАТСАПП!!!! пришли постановления Роспотребналзора и позвонил педиатор уточнить не проживают ли с нами дети. Сотрудники уже не приезжают домой с постановлениями.. просто рассылка. В понедельник (5 день положительного теста) врача так и не было. Дозвониться я не могла до поликлиники. Написала жалобы через офиц.формы, но их могут рассматривать и 20-30 дней. Одна из девушек нашего импровизированного колл-центра достала городской телефон сотрудника министерства которая работает с такими как мы. Я позвонила и они со своей стороны обещали передать информацию в больницу.
Гость
3 декабря 2020, 12:39
Часть 2)Муж позвонил на работу и сообщил даты. Ему сказали не выходить с больничного без отрицательного теста. Самое быстрое что мы нашли оказались делают за сутки и результат на почту. Съездили 18-го в вечернее время что бы сократить контакты с другими лицами. Сдали быстро и результат действительно прислали на следующий день. У мужа отриц. при отсутствии вкуса и запаха, а у меня положительный. С 19-го я начала пытаться дозвониться до поликлиники, колл-центров, горячей линии роспотебнадзора и министерства, в районный отдел роспотребнадзора и т.д. Да, телефоны на горячих линиях берут, но отправляют звонить в поликлинику... а вот тут не дозвониться. либо занято, либо трубку не берут. Звонила и в соц.страх и в свою страховую. Страховая пообещали звонить со своей стороны тоже, так как мне не оказывается помощь, но узнав какая поликлиника сами сказали что туда почти не реально дозвониться. На всех номерах утверждали что результаты положительных тестов передаются в Роспотребнадзор, а они передают постановления в поликлиники, но проверить работает ли цепочка не реально. Через гос.услуги результаты тестов дает отправить только если ты прилетел из другой страны. Свои данные тоже не посмотреть.
Гость
3 декабря 2020, 12:39
Часть 1) Я уже писала начало своей истории в другом комментарии в статье про жозвоны в поликлиники. Итак. В 10-х числах ноября появились сопли. Потом начал подтягиваться кашель с мокротой. В выходные 14-15 ноября сильно стали болеть почки. Болезненное мочеиспускание. Думала простуда может дала или продуло. 16-го вечером поднялась температура до 37,5, но утром уже спала и всю болезнь остается в норме или ниже. На работе из-за соплей косо все смотрели. Часто переношу простуды на ногах и думала что все так же. 17-го решили с мужем у которого тоже сопли и пропал запах и вкус идти на прием, так как читала что не дождаться на дом, да и температуры нет. В очереди 17-го просидели почти 4 часа с кашляющими в коридоре. ЦГБКБ № 6, поликлиника № 1 (Екат. Саперов, 3). Все очень медленно. И мне и мужу выписали больничный по ОРВИ и сказали что на тест нет оснований. Больничный открыли с 17 по 20. Ну как можно вылечиться за эти дни? Мне выписали азитрокс, ингавирин, капли в нос, гербион, травки, витамин С и Д. Никто ничего не выдавал. Покупала все сама.
Гость
3 декабря 2020, 11:26
Ага держи карман шире, я с пневмонией уже обратился, потом коронавирус подтвердили, позвонила девочка , опросила меня, говорит врач приедет если не сегодня то завтра обязательно. Жду день, жду второй и поехал сам, а мне говорят чего вы с ковидом приперлись? Люди по 5 дней ждут. Говорю ей - мне как лечиться эти пять дней? С пневмонией счёт на часы идёт, а то что вы прописали я пропил уже и мне не помогло. К слову сказать в аптеках огромные проблемы и с выписанным Арбидолом и Азитромицином, фармацевты прямо заявляют - зачем вам это выписывают они же прекрасно знают что с этим перебои и этих препаратов уже больше месяца нет толком. А вы говорите бесплатные лекарства, губернатор балаболом оказался к сожалению. А ещё мне можно сказать обидно что я ежемесячно отчисляя налоги столкнулся с таким отношением со стороны здравоохранения. Ладно врач так и не пришёл, ладно препаратов нет в аптеках, так ещё и спросить негде ни один телефон не отвечает ни горячая линия Минздрава ни поликлиники. Резюмируя могу сказать - здравоохранение области обос@@лось жидко перед жителями, за весь период начиная с появления COVID-19 можно было подготовиться к осеннему наплыву, ведь знали же и прогнозировали, но нет как всегда все спустя рукава, безответственно. Не хватает медиков - привлекайте военную медицину, или этого только Италия достойна?
Гость
3 декабря 2020, 09:41
ПЦР , на основании чего вам выдадут бесплатные лекарства, готовится не менее месяца. К тому времени вас уже может не быть...
Гость
2 декабря 2020, 20:12
чего возмущаются граждане --- сами идиоты голосовали за капитализм, за этого мудака Ельцина, а капитализм основывается на законе природы открытым Ч. Дарвиным ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР, это еще в школе проходят, когда выживают только сильные (приспособившиеся), а слабые (не приспособившиеся) погибают -- за что голосовали то и получили.
Гость
2 декабря 2020, 19:47
Болеем всей семьёй, тесты делали за свой счёт, около 6000, лекарства и витамины ещё около 6000. Детская поликлиника на Шаманова молодцы, и приходили и звонили почти каждый день. Вторые тесты детям сделали бесплатно. Взрослая поликлиника вообще не интересовалась как мы лечись , врач только позвонил 1 раз. Поинтересовался чем лечится и выписал больничный. Когда стало тяжело дышать и отдышка, потребовала КТ, дали направление на следующий день. Пневмония 15%. И вот наконец врач пришел после моего звонка что у меня пневмония. Выписал другой антибиотик, и вот уже неделю тишина. Только тест взяли. Жду
Гость
2 декабря 2020, 19:14
Нам принесли Азитромицин, вернее сама выпросила. За 19 дней приезжала сначала фельдшер, смерила кислород в крови и дала распечатку для лечения. Затем приезжали два раза для мазка и вот один раз лекарства привезли и кислород смерили. А тырят лекарства я думаю на местах.
Гость
2 декабря 2020, 17:59
Болею Короновирусной с 16 ноября. На кт-25% поражение легких. Врач пришла только через 2 недели. Лечилась дома сама , лекарства покупала тоже сама. Спросила у врача про бесплатные лекарства-она очень удивилась. Сказала , что им ничего не выдают. Это ГКБ №6. Похоже больные никому не нужны. 😢😢
Гость
2 декабря 2020, 16:06
Болею короновирусом с 20 ноября,23 вызывали врача на дом,врач не пришёл,хотя до последнего обещали,что придёт,вызвать пытались скоруюно за 35 мин этого сделать не удалось,даже трубку не берут.Какие бесплатные лекарства..
Гость
2 декабря 2020, 14:49
В больнице сказали!!!!! Все подписаны на твиторы-хериторы. Че все собираете городские сплетни! Отказали в бесплатном лекарстве, пиши жалобу! Ну проявись хоть как то, гражданин! А пока вы ходите язык в ж засунув 132 мл.руб. пилят. Только и можете маски напяливать и в сети жаловаться друг другу. Ждете выборов? Вот и сидите на ж А до них еще дожить нужно.
_Йожик!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2020, 14:24
какие то копейки оплачивают и плачут. Люди с другими заболеваниями в разы больше платят, даже инвалиды. т.к. БОЛЬШИНСТВА нужных лекарств нет в бесплатном перечне. а если и есть то слабые заменители! ------ Тема ни о чем, заболели лечитесь сами. ППЦ еще им лекарства оплачивать. они чего чернобыльцы или инвалиды локальных конфликтов ?
Гость
2 декабря 2020, 14:11
Как же! Держите карман шире! Бесплатно! У нас в Кировграде даже за деньги ни в одной аптеке нет необходимых лекарств! Врач выписал - Арбидол, Азитромицин, Гриппферон, Амброксол. Не было ни одного ни в одной аптеке города! Провизор в аптеке по симптомам посоветовала - ТерраФлю, Колдакт, капли в нос Ринофлуимицин - 1000 руб. Из этого ничего не помогло. Лекарства нужные дочь привезла из Екатеринбурга - 1700 рублей. Время было упущено, пока искали нужные лекарства. Врач выписал дополнительно - Амоксиклав, Ибупрофен . Это еще 1100 рублей. Бесплатыне лекарства! Здесь платных не найдешь!
Гость
2 декабря 2020, 11:01
Все врут! Наше государство самое заботливое к своим гражданам, особенно к пенсионерам, помогает советами как прожить на пенсию в размере 10000 рублей ( не подумайте что вонючих долларов), поздравляет с праздником на Новый год и день взятия Бастилии, совершенно бесплатно дарит календарики с видами Куршавеля. Вот за это я люблю государство, депутатов и Членов Единой России!
Гость
2 декабря 2020, 10:44
Становится страшно. Получается с болезнью не борются, китайский опыт почему не применяется? Больные люди ходят в аптеки сами, это как, что происходит? Про Арбидол уже давно говорят, что он не эффективен и им лечат?
Гость
2 декабря 2020, 07:24
Потратила на лечение и тест 12000. Лечила подруга, врач на пенсии. От ковида никто не лечил, никто не приезжал.
Гость
2 декабря 2020, 05:22
Ша холопы, вон бояре болеют.
Гость
2 декабря 2020, 02:36
Всё сказки. Результата теста ждала 10 дней, положительный. Врач позвонила, спросила про моё самочувствие и есть ли у меня к ней вопросы. На тот момент я болела уже 17 дней. Все лекарства покупал муж. Я спросила у врача, что мне делать, пить ли какие-то лекарства? Она сказала, что ничего пить не надо, вы уже здоровы. Так, по телефону увидела, экстрасенс. Ничего не выдавали бесплатно, естественно
Гость
2 декабря 2020, 01:40
6-я больница вообще отвратительно себя ведет, там всех менять надо.
Гость
2 декабря 2020, 01:38
Не надейтесь, за 3 недели не разу не пришли даже записываешься по телефону, а потом ждешь этих персонажей целый день, а они даже не позвонят. В Академе плохо с медициной.
Гость
2 декабря 2020, 00:50
Никто ничего не выдавал. Врача даже не видели и не слышали. Старший терапевт Поликлинники 4 цгб 2 сказала ничего вам не должны. Вы уже долечиваетесь сами идите и покупайте сами.
35816468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2020, 00:30
Из второй больницы мне принесли лекарства на дом, каждый день звонят и спрашивают как самочувствие. Правда лекарства принесли, когда я практически выздоровел и они не пригодились. Дали 4 пачки Арбидола и Гриппферон. К врачам у меня никаких претензий. А наша власть как обычно опозорилась, я думаю и лекарства эти закупили "у друзей", чтобы денег наворовать как и всегда. Так что я прошу вас, если в поликлинике попали в огромную очередь или не можете дозвониться (я непрерывно дозванивался около часа), то не срывайте свою злость на медицинских сотрудниках, им и так тяжело. Во всем виноват прежде всего бездельник Куйвашев, и другие никчемные чиновники.
Гость
2 декабря 2020, 00:26
1 декабря был поставлен положительный диагноз в 14 больнице. Лекарства были выданы бесплатно. Две упаковки фавипиравир и гриппферон капли. Был приятно удивлён
Гость
2 декабря 2020, 00:02
Какие бесплатные лекарства! Врачи не приходят и не дозвониться. Жена проболела 14 дней на дому и ни разу врач не пришел. На 5-й день после отрицательного теста позвонили из поликлиники и спросили чем лечимся. Ответили, что взяли рецепт у знакомых, которые раньше лечились и купили сами в аптеке. Сказали лечитесь!! А за бесплатным лекарствами обращайтесь к тому, кто их вам обещал. А жене 68 лет. Теперь прошло 14 дней и улучшение есть, но не знаем когда делать или не делать повторный тест. Консультации платные "онлайн" - пожалуйста сколько угодно 500 руб. Стригут деньги все кто может на этом "ковиде": аптеки, производители лекарств, врачи, которым все мало платят! (Я не про "красную" зону). лаборатории всякие и от государства и от ошалелых людей, которых запугали всякими новостями, и они по делу и без дела делают "КТ", анализы и т. д. Все хорошо только в телевизоре. Вверху ветер шумит, а внизу тишина!
Гость
1 декабря 2020, 23:30
Да какой бесплатно Свердловская верхушка все помощь по карманам себя спихали
Гость
1 декабря 2020, 23:25
Мне дали после того как я переболела грипферон, взяла. Мои знакомые сейчас болеют, подтвердили ( сдали платно) ковид не получили ничего бесплатно. Не знаю людей , кому бы бесплатно принесли лекарства...
Гость
1 декабря 2020, 22:58
Просидеть в больнице 10 часов чтоб получить какие таблетки такое себе удовольствие. Проще купить противовирусные и просидеть дома 12 дней и после этого сдавать тест. Бред от правительства. Все кто на ИВЛ лежат смертники. Голосуйте после этого за правительство.
Гость
1 декабря 2020, 22:35
Когда болеешь короновирусом, и очень хреново, то совершенно все равно, доказана научно или нет эффективность лекарства, лишь бы стало легче. Значит кто то вовсе не болел, а только пишет свои умозаключения и глупые домыслы.
Гость
1 декабря 2020, 22:33
некому мы не нужны одна болтовня
Гость
1 декабря 2020, 22:27
мы с дочерью с положительным результатом, у мужа даже взять мазок - не было и речи! Обзвонились по всем инстанциям - ждите! так никто и не пришёл !Хотя, он диабетик 1 группы! Нас врачи по телефону консультировали через несколько дней. Какие лекарства ?? Это всё неправда
Гость
1 декабря 2020, 22:18
с положительным тестом через неделю только врач мне позвонил. Спросил как самочувствие? Пейте вот витамин Д и грипферон, горло брызгайте чаще, пейте арбидол обязательно! Я ей говорю - прошла все аптеки - нет таких лекарств! она такая- да? ну тогда у вас есть варенье из смородины? я говорю - нет! Она - тогда два киви в день ешьте! Я говорю - а ниче, что я на карантине сижу и не могу выйти из дома? и принести некому! .... вот и все лекарства «бесплатные»... 7 больница
Гость
1 декабря 2020, 22:11
Отболели всей семьей! Хорошо, что в лёгкой форме. Даже врач не пришёл! Только по тел спросили, через неделю!, про самочувствие ... когда мы сами себя вылечили по «интернету»! Какие бесплатные лекарства?? И то в аптеках не нашли то, что «надо»....не витамина Д, С ничего не нашли.. от кашля только бромгексин и парацетамол от температуры спасали....в итоге, само собой все прошло, как обычное ОРВИ... А результаты повторных тестов из поликлиник ждали 7 дней! Вместо обещанных 48 часов по новым правилам! ... может реально кому-то привозят лекарства, но нам не повезло ) Район ЖБИ, поликлиника номер 3 и детская номер 13
motor-jaks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2020, 21:46
Такие все взрослые, а в сказки верят. Да не бывает бесплатных лекарств, платных и то в аптеке не найдешь. Врач выписал преднизолон, а его нет в аптеках все трындец. Жизнено важный препарат, а не выпускают. На него видите ли цену зафиксировали и поставщики отказались его производить. А я считаю что лекарства и лечение должно вообще быть бесплатным. Мы ОМС платим как-никак. А раз платим значит должны предоставлять! Да вот только содрать с нас содрали, а дать ничего не дали!
Гость
1 декабря 2020, 21:19
Зато из фонда ОМС выделяется от 50 до 90 тыс. рублей на лечение больного с лёгкой формой ковида. На более тяжёлые формы ещё больше. Вопрос - кому выделяется. Даже не скрывают где воруют.
Гость
1 декабря 2020, 21:08
Муж болел 2 недели, ковид подтвердили, сообщили об этом через 10 дней. Обещали дневной стационар, лекарство на дом. Врач была один раз,вначале болезни,по вызову. Все! Никаких обещаний не выполнили. Это поликлиника,33 больницы.
Гость
1 декабря 2020, 20:45
я контактная по коронавирусу, сожитель, имею все симптомы, отказались брать мазок, никакой абсолютно диагностики и выписали рецепт на флемоксин.
Гость
1 декабря 2020, 20:01
листочек подорожника прилепленный на лоб окажет больше пользы чем эти ваши таблетки... по крайней мере вреда не принесёт.
Гость
1 декабря 2020, 19:28
Эти лекарства бесполезны даже в бесплатном виде, лучше купить кислородный концентратор, и дышать по часу в сутки, сейчас в Екб. смог, у многих снижен иммунитет, не существует таблеток что его поднимают.
Гость