E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье подробности В Екатеринбурге срочно ищут 80 водителей, чтобы новые автобусы вышли на линию

В Екатеринбурге срочно ищут 80 водителей, чтобы новые автобусы вышли на линию

Рассказываем, сколько им обещают платить

Город получил новые газовые автобусы, а водителей на них не хватает

Кадровый кризис в Гортрансе власти Екатеринбурга объясняют сложной эпидемиологической обстановкой — коронавирусом и другими сезонными инфекциями. Городу не хватает 80 водителей автобусов (общая численность предприятия — около 5 тысяч человек).

— Для комплектации одного автобуса требуются один-два водителя, в зависимости от их графика работы (полуторасменный он или двухсменный) и соблюдения режима труда и отдыха. Аналогичная ситуация с кондукторами. В то же время текущего персонала на предприятии достаточно, чтобы обеспечить транспортное обслуживание населения на необходимом уровне, — сообщил и. о. председателя городского транспортного комитета Сергей Яскевич.

Средняя зарплата водителя, по данным Яскевича, составляет 43 тысячи рублей, а кондуктора — 29 тысяч рублей.

Письмо из транспортного комитета, где говорится о том, что перевозчик пытается решить проблему с нехваткой кадров

Напомним, что об острой нехватке сотрудников в Гортрансе заговорили 19 ноября. О проблеме сообщил начальник департамента экономики мэрии Алексей Прядеин во время заседания гордумы. Это произошло после того, как Екатеринбург получил большую партию новых газовых автобусов по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».

— Мы видим вопиющую ситуацию в Гортрансе. У нас появилось 57 единиц подвижного состава, а работать некому. Люди не идут, несмотря на наличие вакансий, — отметил Алексей Прядеин.

Мы показывали салон новых автобусов в прямом эфире и рассказывали, на каких маршрутах они появятся. Напомним, что конкурс на поставку новой техники минувшим летом выиграл Нефтекамский автомобильный завод. Мэр Александр Высокинский говорил, почему Екатеринбургу подходит именно эта марка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления