ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)
ВВП
11 дек 2020 в 16:28

Дедушка Мороз, принеси, пожалуйста, на новый год всем "управителям" нашей огромной страны чуточку мозгов.... Хотя бы с грецкий орех

ОТВЕТИТЬ
Гудвин
11 дек 2020 в 16:34

Вспомнилось из песни:
"... Ну и в шутку для эксперимента, пусть мне скажут раскатал губу,
Подари нам Санта, президента, нового в коробке не б/у.

Чтобы был приличным человеком, чтоб стояла дата и печать,
Чтобы по гарантии и с чеком, если что могли обратно сдать.
Пусть он будет грамотным умельцем, честным и красивым,
Как в кино, а того что подарил нам Ельцин - мы уже испортили давно... "

Гость
11 дек 2020 в 17:00

Ребята ну вы простые как 3рубля Московский депутатишка за хороший откат пробивает старьё а вы как думали на что жить в англии

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 16:37

Все делают во вред людям... Во вред России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 16:32

Как такие приказы принимаются - без участия специалистов, то есть стоматологов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 17:35

Таким макаром скоро всех ипшников обяжут в обязательном порядке в штат брать бухгалтера, экономиста, юриста, охранника, водителя. К этому идем. За наш счет государство будет решать вопрос с безработицей.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
11 дек 2020 в 16:27

С месяц как уже обсуждают вредность ... до Вас только дошло ... власть Вас любит и еще больше любит Ваши денежки

Гость
11 дек 2020 в 17:06

Развалили "бесплатную" медицину, теперь еще и платную развалят. С зубами и так поголовно у всех проблема, а они добьются того, что стоматология станет еще менее доступной небогатым слоям населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 17:25

Уходить в тень придётся. Раньше были подпольные абортарии, теперь подпольные стоматологии - ничто не ново под луной

Фото пользователя
12 дек 2020 в 22:33

Да кто будет проверять наличие и исправность этих пантомографов ? Работайте как работали , рентгенолога на бумаге возьмите в штат , аппарат купите списанный , б/у , нерабочий , снимков кучу у коллег выпросите , все ими вокруг завалите , видимость создайте выполнения приказа да и все.

Михалыч
11 дек 2020 в 17:03

Меня уже отправляли на этот снимок чтобы снять мост и в дальнейшем заменить его на новый. Стоимость около 900 руб. Без этого снимка врач отказывался делать работу.(С его его слов без этого снимка никто не будет делать такую операцию).

Гость
11 дек 2020 в 17:20

Чей родственник занялся производством ортопантомографов в России?

Гость
11 дек 2020 в 16:56

А я считаю что наше правительство должно принять закон по которому на входе в любой магазин или салон красоты или куда угодно должен стоять металлодетектор и сотрудник росгвардии!
и все за счет бизнеса! а то что бизнес переложит эти расходы на потребителей пофиг!

гость
11 дек 2020 в 17:33

Надо думать , как бизнес не разорить во время пандемии, а они еще добаляют проблем. Вас всех там убрать умников и сразу легче станет всем жить.

Гость
11 дек 2020 в 18:38

Необходимо впарить лежалый товар, тут и чиновники-доброхоты; а где антикоррупционный комитет спрятался

Какой смысл иметь рентгенолога в штате? Снимок можно сделать в любой клинике по направлению врача. Ведь ОПТГ будет рассматривать именно ортодонт, т.к. она годится исключительно для установки брекет-систем. Даёшь по ортодонту в каждый кабинет!
Оно удобнее, чем КТ, только для анализа статичной проекции зубного ряда, и в "бумажном" виде некоторым ортодонтам старой закалки удобнее, чем на экране. Это верно при условии, что используется базовая система проекции. Даже Galileos позволяет в расширенной версии использовать снимки КТ не только для установки имплантов, но и для брекет-систем, о чём те, кто сидят в министерствах, своими кочерыжками не знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 17:23

Галасуй за Идиную Расею и партию Прелепино

12 дек 2020 в 12:09

Власть делает все, чтобы нам жилось хуже! Если у доктора есть лицензия, он соответствует правилам и нормам оказания стоматологических услуг. Закройте для начала нелицензированные кабинеты-это будет реальная польза!

Гость
11 дек 2020 в 17:20

В этой стране скоро только на лапти хватит только и кандалы . А ещё кляп в рот

Гость
11 дек 2020 в 17:22

Это капец

Гость
11 дек 2020 в 17:05

какой кретин вообще это придумал?
Опять на откатах навариться захотел?

Влад
12 дек 2020 в 09:56

У нас в верхних сергах работают 2 частных подпольных кабинета. Если лицензии нет,то то уж рентген им и вовсе не нужен-как работали так и будут работать.

Гость
11 дек 2020 в 18:58

Народ и без того беззубый ходит,сейчас вообще даже и мечтать нечего о протезировании и нормальном лечении.Будем ходить с железными зубами,как 50 лет назад,только такой протез по карману даже среднему классу.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
11 дек 2020 в 16:34

ВВП - специалист по всем вопросам😉

11 дек 2020 в 17:55

Ренгенолог в стомотологии??? Вы там в адеквате вообще? Снимок челюсти и зубов прочитать может любой. Это ж не колени, не голеностоп. Зуб и в нем либо есть полость (темное пятно), либо нет.

11 дек 2020 в 18:51

Куда еще цены поднимать, и так уже 60% населения не могут себе позволить платную стоматологию, а за бесплатной (делает абы как) запись за месяц....Скоро все обычные хороняки без зубов ходить будут, 21 век, Россия.

ОТВЕТИТЬ
пахан
11 дек 2020 в 18:54

чья то родня с дуюмских видимо нищает.жрать нече никак..поэтому и ввели это...иои как?

Валерий
13 дек 2020 в 14:55

Богданович - Гос.клиника,талонов на лечение нет,нет и нет,где же наши чиновники,где наш Мэр,где Министр здравоохранения области,Прокуратура и где же наша Конституция...

некрупной выпи негромкий глас
11 дек 2020 в 17:43

идет, товарищи - идет планомерное уничтожение малого и среднего бизнеса - гос-ву не нужны свободные инициативные предприимчивые и отвечающие сами за себя люди - нужны безмолвные рабы, пашущие за плошку патриотизма и скрепы..
полная одухотворенность грядет, мужайтесь дарагие расияны.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 16:53

Кмк, эта норма МинЗдрава избавляет нас от "предпринимателей" от медицины, которые все делают без рентгена и КТ. На глазок. Зато дешево.

Вот всех нормальных клиниках есть и рентген, и КТ. И никто не отправляет на КТ при кариесе. И никаких накруток, о которых начали истерить герои репортажа.

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
11 дек 2020 в 19:06

как хорошо, что нет миллиардных запасов старинных счет, а то тоже бы обязали все организации купить на каждого сотрудника по счетам (дума бы, разумеется, всё приобрела за счет бюджета) по цене.... ну тут уж власти не стали бы себя ограничивать.

Вольный ветер
13 дек 2020 в 07:56

В такси за месяц экраны продали , бабла срубили , потом всё отменили. Счас эту хрень продать надо , где то видимо на складах валяется.

Гость
11 дек 2020 в 18:33

Надо проверить кому из родственников в министерстве принадлежит производство или склады аппарата и рентгеновской пленки. Коррупционная составляющая на лицо, хотя не думаю что стоматологи пострадали сильно, цены на их услуги запредельны в сравнении со стоимостью оборудования и расходных материалов.

Гость
11 дек 2020 в 19:35

У нас и так большинство населения имеет весьма плачевное состояние зубов, в силу понятно, каких причин, а тут еще это....
С другой стороны, эти частные лавочки тоже хитрые жуки, свою прибыль они терять не хотят, все за счет пациентов только. Как будто они там плохо живут и мало зарабатывают(((

ОТВЕТИТЬ
гость
12 дек 2020 в 11:39

когда сапожник занимается шитьем платьев, а портной шьет сапоги.

Случайно заглянул
12 дек 2020 в 20:55

Надо только успеть задать вопрос Президенту 17.12.2020, проблема будет решена 😉

Юрий
12 дек 2020 в 22:28

цены в стоматологии зависят от цен на товар.За пол года фирмы три раза поднимали цены.И при чем здесь стоматологи.Это для тупых стоматологоненавистников.Хотя тупость и зависть не лечатся

Семен
13 дек 2020 в 05:11

Мы сами выбрали эту власть
Где депутаты миллиардеры!!!
Мы «терпилы»
Поэтому удивляться нечему.
Терпим дальше
Дальше будет только хуже.

Гость
13 дек 2020 в 08:59

Рентгенолог-штучный товар...-«хорошо» сказал про коллегу)))

Стоматолог
13 дек 2020 в 21:39

Почитал комментарии. Народ -вам то кто не давал пойти учиться на стоматолога? 5лет по 200 тр за год,2 года ординатуру по240 тр. В Европе для сравнения 40 т €.Хотите быть хорошим доктором-платите за дополнительные учебы ,мастер классы! Качественные материалы думаете в России производят? Хрен вам! За валюту у буржуев! Стоматологическое оборудование сколько стоит? Авто -иномарка дешевле! Аренда помещения,зарплата персоналу,охране.Не устраивает цена-бесплатную медпомощь никто не отменял. Добро пожаловать в муниципальные поликлиники!

Гость
11 дек 2020 в 17:09

Развелось шараг, каждый плешивый стоматолог уже пооткрывался, а качества нуль и ответственности нуль. Закроются- другие откроются. Тоже мне проблема. Хотели капитализм- кушайте, не подавитесь. Законы рынка такие нынче

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 17:17

Сделайте ценики адекватные

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 дек 2020 в 18:13

просто кому та надо нажиться что не понятно ВАМ ?

Фото пользователя
11 дек 2020 в 18:01

Как за зуб брать по пять тысяч за кариес они могут, не стыдно, а как технику купить новую сразу, мы раззоримся, нет денег закрывайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Живков
12 дек 2020 в 21:58

Я лечил зубы полгода. Потратил 139 тыс рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 18:04

Заплакали сразу, а как клиентов обмишуривать и навязывать дорогостоящие услуги это не беспредел?), такие клинники как на химмаше в здании ниихиммаша вообще беспредел лишь бы капейку вытащить с клиента и одурачить, если и закроються такие клинники никто не обидиться, друзья не ходите в эту клиннику один обебон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 17:18

Стоматологи не разорятся. Профессия денежная и гнилых зубов меньше не становится.

гость
12 дек 2020 в 19:01

у них и так цены конские, как говориться - "все для народа"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2020 в 11:47

Траты на нововведения неизбежно приведут к росту расходов пациентов, считает Козлов.

у вас ценники конские - поделитесь и снизьте прибыли 1000%

злой броневатник
12 дек 2020 в 19:54

изучил я оба приказа и таки не нашел в них где именно заставляют всех чего то там покупать? где именно вообще заставляют всякий Шпаковский гадюшник (привет Гайдаю) иметь рентгенкабинет. ткните мне пальцем что ли.

Злая Юля
11 дек 2020 в 17:57

Не смешите мои тапки, стоматологи обанкротится?????? Посмотрите из уровень зп, чего уж говорить о мелких клиниках, гле сам врач собсвенник. Это ж золотое дно, по 3 т ща пол часа работы, и это ещё "недорого". Просто кто то немного Как и всякие поп звезды, которые требуют помощи для них, в период простоя.

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 дек 2020 в 18:53

У них и так такие цены,нереальные, всех закрыть надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 17:11

"Клиентам будут без разбора рекомендовать эти снимки, аргументируя тем, что это очень хорошо" 😁А что сейчас не так у стоматологов ? Цены просто бешенные

Гость
11 дек 2020 в 16:59

Да на спать, все ровно сколько есть станет не чего

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 17:48

Нужно ввести ещё, чтобы перевод онлайн, автоматом являлся свидетельством оказания услуг если что то пошло не так чтобы в суде можно было доказать, что тебе зуб лечили, а не сам подручными средствами, а то предпринимателей развелось, но лучше не становится, за качество никто не отвечает

ОТВЕТИТЬ
Вопрошающий
11 дек 2020 в 23:54

Как цены конские и гнуть и просить мимо кассы платить - это они могут. А работать честно и не ныть - нет.

12 дек 2020 в 16:22

Бедные... закроются.... разорятся....
Ничего... думаю можно из 1000 процентной наценки выделить один процент на рентгенолога

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2020 в 09:14

Пускай делают рентгены люди одумайтесь! Мне горе - стоматологи провалили в пазуху имплантат - до сих пор мучаюсь и засудить их очень сложно ,они как мафия прикрывают друг друга . Знакомлюсь с людьми испытавшими то же самое : оказывается люди ,оказавшиеся в подобных ситуациях просто" опускают руки " не имея денег на судебные издержки и юристов. Ищу телеканал ,чтобы освятить проблему ...

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 17:03

Надо заметить, что в маленьких компаниях работают большие прохиндеи. За ними нет особого контроля по качеству оказания стоматологических услуг. Особенно, по протезированию, поскольку у них нет и спецов по изготовлению протезов. Протезы делают другие "конторки". И за дефект в работе некого особо спросить. Был в такой конторе на Ильича, 8, где мне оказали услугу с дефектом, так потом "доктор" (на мои претензии по качеству) нагло заявил, что она (их конторка) тут не причём. Больше не в жисть не пойду в такую, где можно запросто налететь на дополнительные деньги за исправление ихнего же дефекта по протезированию. Эти работы стоят больших денег. И мелкие конторки (в большинстве своём) этим и живут. Пришлось бы платить дважды за одну и ту же работу. Понятно, что невозможно качественно лечить с допотопным оборудованием. Да и, проверять квалификацию подобных "докторов" очень затруднительно. Лицензии они тоже покупают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 20:40

как противно читать, ну просто все с голоду пухнут, артисты и стоматологи, у всех этих деятелей цены такие космические что в шок впадаешь, сомневаешься что последний кусок хлеба доедают, доходы не обоснованные и не заработанные, запомните что два века еще ни кому прожить не удалось.

напугали ПУСТЬ ВАС ЗАКРЫВАЮТ СТОМАТОЛОГИЯ РАЗРОСТАЕТЬСЯ КАК ДОМА А ЦЕНЫ ЛОМЯТ ППЦ КАКИЕ ЗАКРЫВАТЬ НАДО ТАКИХ

гост
12 дек 2020 в 00:42

Добро пожаловать! Господа стамотологи в нашу реальность. Когда то вы ржали, наверное, над другими и думали, что вас это не коснется. Теперь мы скажем - да ну что вы, ведь все делается для малого бизнеса, кругом только и говорят об его поддержке, это все для вашего дальнейшего благополучия!

житель
12 дек 2020 в 15:42

куда еще дороже то.два дня назад лечила зуб в эстетике.отдала 15 тыс.всю пенсию.откуда такие цены.а еще месяц жить на что то надо.на луначарского этот зуб лечила оснью.заляпали за 2700.и сейчас 15 тыс.нормально.

вася
12 дек 2020 в 19:54

половину зубных кабинетов давно пора закрыть существуют полулегально с двойной бухгалтерий и с дантистами-рвачами

Может дело в обслуживании?

Напол Насракис
12 дек 2020 в 21:37

Не все коту масленица, пускай мешки с деньгами достают из под пола. Я бы имям зубы то полечил за такие расценки😠

Гость
12 дек 2020 в 21:57

Толку думать если мозгов нет!!!

Гость
12 дек 2020 в 22:03

Всем имущим по вставной челюсти

Гость
12 дек 2020 в 22:29

Стоматологи никогда не разорятся. Сейчас сделать зубы даже ребенку таких денег бешеных стоит.

Миша
13 дек 2020 в 01:50

И почему то мне не жалко людей, которые за пломбу берут от 2000 и более

Знак
13 дек 2020 в 15:30

Давно уже надо разогнать этих бездарей из Мнздрава ,мало того ,что вы медицину угробили теперь за стоматологию взялись поддерживаю стомотологов подобное письмо надо направить Путину в.в в предверии его выступления.

Гость
11 дек 2020 в 17:33

закрывайте и уходите, хватит по 5 к за удаление брать

Лариса
11 дек 2020 в 19:05

Сходил у меня племянник к стоматологу две недели назад, час с открытым ртом просидел, все, тесты сдали - корона, жену заразил. Стоматология - это клондайк, какую пломбу и как поставили выясняешь в процессе эксплуатации, не должны с голоду умереть. Врач вроде в маске и инструмент соответственно и вот поди ж ты. Хоть бы защитные экраны надевали, что ли и помещение дезинфицировали после пациентов.

ОТВЕТИТЬ
элла
12 дек 2020 в 12:32

неужели что-то стоящее будет принято, а то лечат на глазок, пооткрывали частных лавочек, пусть работают в государственных поликлиниках.

Гость
12 дек 2020 в 17:39

Приказ хороший, пусть разоряются малые частные клиники. Сами -то они малые, а цены очень большие.

-666-
13 дек 2020 в 00:34

«Каждый снимок будет стоить около тысячи рублей. Клиентам будут без разбора рекомендовать эти снимки, аргументируя тем, что это очень хорошо» То есть стоматологи готовы на любую ложь только лишь чтобы окупить свои расходы и нажиться на клиентвх??? Не, нам такой хоккей не нужен. В топку таких "врачей".

Нина
12 дек 2020 в 23:02

Вчера сходила полечила зуб,обошлось мне 8400,ладно я старая,а такие деньги отдать молодежи??? И свои полечить надо и детям???????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 11:56

Отличный закон, без оптг или кт лечить зубы - это равносильно «как слепой доктор удалял бы вам аппендицит»

Гость
12 дек 2020 в 21:27

Так им и надо, а то никакой ответственности за свою работу не хотят нести, а бабки хотят получать, и немаленькие

Иван Е
12 дек 2020 в 21:45

Стомотологии с их ценами не могут так быстро разориться, сверх прибыль, полученная ранее должна покрыть текущие убытки... Их не жалко

петя
12 дек 2020 в 22:48

цены снижайте сначала а то цены как в космос с летать еще ноют мало им

ВРАЧ
11 дек 2020 в 21:24

Правильный приказ! Каналы пломбируют на половину (без контроля рентгена), затем гранулема = удаление = имплант = протезирование! Нужно ЗАЧИСТИТЬ мелких жуликов от стоматологии.

ОТВЕТИТЬ
Вася
11 дек 2020 в 21:03

Привыкли цены драть, так что людям приходится кредиты брать, конечно кто будет ходить к ним, не жалко обсалютно. Жируют как могут, сделайте цены адекватные и народ потянянется к вам.

Гость
12 дек 2020 в 22:43

Дак к стамотологу цены конские
Я в белорусию летаю делаю зубы цены низкие хватает на самолет и обратно и еще 2 недели там живу пока лечат
В свердловске чтобы не лечить они имплант всем предлогают вырвем и поставим только разница в цене в беларусии верх и низ зубы керамику можно вылечить все зубы и поставить по 8 зубов верх и низ за 60000
Вот цены реальные за лечение
А тут одни шарлотаны их давно надо порозгонять

Гость
13 дек 2020 в 08:49

Как же надоели эти крохоборы

Гомер
11 дек 2020 в 17:45

опять ноют! всё им не так! наверху что, по-вашему, дурачки сидят? и вообще: всякая власть от Бога нашего! надо смириться и выполнять

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 21:48

Это сейчас про муниципальные поликлиники? Если да, тогда докторов смените для начала. Тяп-ляп всё делают. Пломбы, поставленные еще 25 лет назад, простые, "цемент" - стоят и зубы в норме и корни. Так что дело не в оборудовании, не в платных и импортных материалах, а в руках. А если врачи - рвачи.... и после всего лечения всё вылетает.... Ну знаете, это называется руки -крюки или осознанное вредительство. Напугали бабу.. пусть закрывают кабинеты и уходят. толку от них как от козла..

223
12 дек 2020 в 22:34

Пишите в прокуратуру

петя
12 дек 2020 в 22:50

пускай говно стоматологи уйдут нормальные останутся

Гость
13 дек 2020 в 02:20

У них все равно высокие цены деньги есть пусть закупают

Гость
13 дек 2020 в 14:46

Уходите. Мешать цемент на стройке. Аристократы

Александр
13 дек 2020 в 23:21

В России сегодня властвует так называемый периферийный капитализм. Это капитализм без души , без правил, его целью является только нажива, причём любой ценой. Сегодня рестораторы требуют отмены запрета на проведение новогодних вечеров с целью наживы за счёт ослабления правил короновируса. Стоматологи требуют отменить правила оказания медицинских услуг в ущерб здоровью населения. Когда наконец кончится эта халтура, которую нам предлагает этот "мелкий бизнес".

Гость
12 дек 2020 в 23:11

Ну все цены вообще до небес взлетят,а потом удивляются во всем мире,и почему в России люди ходят с кошмарными зубами...
И так цены всегда были высокие на зубы,а сейчас и подавно((( только,как лечили херово,так и лечат. Мне зуб один лечили 2 часа,просто замена пломбы (зуб не болел,просто потемнел),так сверлили мне его час,потом ещё час пломбу ставили,прошел год,зуб опять черный,содрали почти 4 тысячи за замену пломбы. Это кажется,что дёшево,нихера это не дёшево,за стоматологическую халтуру это очень много!

Жека
13 дек 2020 в 05:53

Хватит ныть стоматологи! Сказали надо, значит надо.

Новости РЎРњР?2