2 марта вторник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Удивленный прохожий
11 дек 2020 в 16:27

С месяц как уже обсуждают вредность ... до Вас только дошло ... власть Вас любит и еще больше любит Ваши денежки

ВВП
11 дек 2020 в 16:28

Дедушка Мороз, принеси, пожалуйста, на новый год всем "управителям" нашей огромной страны чуточку мозгов.... Хотя бы с грецкий орех

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 16:32

Как такие приказы принимаются - без участия специалистов, то есть стоматологов?

ОТВЕТИТЬ
Гудвин
11 дек 2020 в 16:34

Вспомнилось из песни:
"... Ну и в шутку для эксперимента, пусть мне скажут раскатал губу,
Подари нам Санта, президента, нового в коробке не б/у.

Чтобы был приличным человеком, чтоб стояла дата и печать,
Чтобы по гарантии и с чеком, если что могли обратно сдать.
Пусть он будет грамотным умельцем, честным и красивым,
Как в кино, а того что подарил нам Ельцин - мы уже испортили давно... "

Удивленный прохожий
11 дек 2020 в 16:34

ВВП - специалист по всем вопросам😉

Гость
11 дек 2020 в 16:37

Все делают во вред людям... Во вред России.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 16:53

Кмк, эта норма МинЗдрава избавляет нас от "предпринимателей" от медицины, которые все делают без рентгена и КТ. На глазок. Зато дешево.

Вот всех нормальных клиниках есть и рентген, и КТ. И никто не отправляет на КТ при кариесе. И никаких накруток, о которых начали истерить герои репортажа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 16:56

А я считаю что наше правительство должно принять закон по которому на входе в любой магазин или салон красоты или куда угодно должен стоять металлодетектор и сотрудник росгвардии!
и все за счет бизнеса! а то что бизнес переложит эти расходы на потребителей пофиг!

Гость
11 дек 2020 в 16:59

Да на спать, все ровно сколько есть станет не чего

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 17:00

Ребята ну вы простые как 3рубля Московский депутатишка за хороший откат пробивает старьё а вы как думали на что жить в англии

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 17:03

Надо заметить, что в маленьких компаниях работают большие прохиндеи. За ними нет особого контроля по качеству оказания стоматологических услуг. Особенно, по протезированию, поскольку у них нет и спецов по изготовлению протезов. Протезы делают другие "конторки". И за дефект в работе некого особо спросить. Был в такой конторе на Ильича, 8, где мне оказали услугу с дефектом, так потом "доктор" (на мои претензии по качеству) нагло заявил, что она (их конторка) тут не причём. Больше не в жисть не пойду в такую, где можно запросто налететь на дополнительные деньги за исправление ихнего же дефекта по протезированию. Эти работы стоят больших денег. И мелкие конторки (в большинстве своём) этим и живут. Пришлось бы платить дважды за одну и ту же работу. Понятно, что невозможно качественно лечить с допотопным оборудованием. Да и, проверять квалификацию подобных "докторов" очень затруднительно. Лицензии они тоже покупают.

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
11 дек 2020 в 17:03

Меня уже отправляли на этот снимок чтобы снять мост и в дальнейшем заменить его на новый. Стоимость около 900 руб. Без этого снимка врач отказывался делать работу.(С его его слов без этого снимка никто не будет делать такую операцию).

Гость
11 дек 2020 в 17:05

какой кретин вообще это придумал?
Опять на откатах навариться захотел?

Гость
11 дек 2020 в 17:06

Развалили "бесплатную" медицину, теперь еще и платную развалят. С зубами и так поголовно у всех проблема, а они добьются того, что стоматология станет еще менее доступной небогатым слоям населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 17:09

Развелось шараг, каждый плешивый стоматолог уже пооткрывался, а качества нуль и ответственности нуль. Закроются- другие откроются. Тоже мне проблема. Хотели капитализм- кушайте, не подавитесь. Законы рынка такие нынче

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 17:11

"Клиентам будут без разбора рекомендовать эти снимки, аргументируя тем, что это очень хорошо" 😁А что сейчас не так у стоматологов ? Цены просто бешенные

11 дек 2020 в 17:17

Сделайте ценики адекватные

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 17:18

Стоматологи не разорятся. Профессия денежная и гнилых зубов меньше не становится.

Гость
11 дек 2020 в 17:20

Чей родственник занялся производством ортопантомографов в России?

Гость
11 дек 2020 в 17:20

В этой стране скоро только на лапти хватит только и кандалы . А ещё кляп в рот

Гость
11 дек 2020 в 17:22

Это капец

Гость
11 дек 2020 в 17:23

Галасуй за Идиную Расею и партию Прелепино

Гость
11 дек 2020 в 17:25

Уходить в тень придётся. Раньше были подпольные абортарии, теперь подпольные стоматологии - ничто не ново под луной

гость
11 дек 2020 в 17:33

Надо думать , как бизнес не разорить во время пандемии, а они еще добаляют проблем. Вас всех там убрать умников и сразу легче станет всем жить.

Гость
11 дек 2020 в 17:33

закрывайте и уходите, хватит по 5 к за удаление брать

Гость
11 дек 2020 в 17:35

Таким макаром скоро всех ипшников обяжут в обязательном порядке в штат брать бухгалтера, экономиста, юриста, охранника, водителя. К этому идем. За наш счет государство будет решать вопрос с безработицей.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 17:41

Какой смысл иметь рентгенолога в штате? Снимок можно сделать в любой клинике по направлению врача. Ведь ОПТГ будет рассматривать именно ортодонт, т.к. она годится исключительно для установки брекет-систем. Даёшь по ортодонту в каждый кабинет!
Оно удобнее, чем КТ, только для анализа статичной проекции зубного ряда, и в "бумажном" виде некоторым ортодонтам старой закалки удобнее, чем на экране. Это верно при условии, что используется базовая система проекции. Даже Galileos позволяет в расширенной версии использовать снимки КТ не только для установки имплантов, но и для брекет-систем, о чём те, кто сидят в министерствах, своими кочерыжками не знают.

ОТВЕТИТЬ
некрупной выпи негромкий глас
11 дек 2020 в 17:43

идет, товарищи - идет планомерное уничтожение малого и среднего бизнеса - гос-ву не нужны свободные инициативные предприимчивые и отвечающие сами за себя люди - нужны безмолвные рабы, пашущие за плошку патриотизма и скрепы..
полная одухотворенность грядет, мужайтесь дарагие расияны.

ОТВЕТИТЬ
Гомер
11 дек 2020 в 17:45

опять ноют! всё им не так! наверху что, по-вашему, дурачки сидят? и вообще: всякая власть от Бога нашего! надо смириться и выполнять

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 17:48

Нужно ввести ещё, чтобы перевод онлайн, автоматом являлся свидетельством оказания услуг если что то пошло не так чтобы в суде можно было доказать, что тебе зуб лечили, а не сам подручными средствами, а то предпринимателей развелось, но лучше не становится, за качество никто не отвечает

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 17:55

Ренгенолог в стомотологии??? Вы там в адеквате вообще? Снимок челюсти и зубов прочитать может любой. Это ж не колени, не голеностоп. Зуб и в нем либо есть полость (темное пятно), либо нет.

Злая Юля
11 дек 2020 в 17:57

Не смешите мои тапки, стоматологи обанкротится?????? Посмотрите из уровень зп, чего уж говорить о мелких клиниках, гле сам врач собсвенник. Это ж золотое дно, по 3 т ща пол часа работы, и это ещё "недорого". Просто кто то немного Как и всякие поп звезды, которые требуют помощи для них, в период простоя.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 18:01

Как за зуб брать по пять тысяч за кариес они могут, не стыдно, а как технику купить новую сразу, мы раззоримся, нет денег закрывайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 18:04

Заплакали сразу, а как клиентов обмишуривать и навязывать дорогостоящие услуги это не беспредел?), такие клинники как на химмаше в здании ниихиммаша вообще беспредел лишь бы капейку вытащить с клиента и одурачить, если и закроються такие клинники никто не обидиться, друзья не ходите в эту клиннику один обебон.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 дек 2020 в 18:13

просто кому та надо нажиться что не понятно ВАМ ?

Гость
11 дек 2020 в 18:33

Надо проверить кому из родственников в министерстве принадлежит производство или склады аппарата и рентгеновской пленки. Коррупционная составляющая на лицо, хотя не думаю что стоматологи пострадали сильно, цены на их услуги запредельны в сравнении со стоимостью оборудования и расходных материалов.

Гость
11 дек 2020 в 18:38

Необходимо впарить лежалый товар, тут и чиновники-доброхоты; а где антикоррупционный комитет спрятался

11 дек 2020 в 18:51

Куда еще цены поднимать, и так уже 60% населения не могут себе позволить платную стоматологию, а за бесплатной (делает абы как) запись за месяц....Скоро все обычные хороняки без зубов ходить будут, 21 век, Россия.

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 дек 2020 в 18:53

У них и так такие цены,нереальные, всех закрыть надо.

ОТВЕТИТЬ
пахан
11 дек 2020 в 18:54

чья то родня с дуюмских видимо нищает.жрать нече никак..поэтому и ввели это...иои как?

Гость
11 дек 2020 в 18:58

Народ и без того беззубый ходит,сейчас вообще даже и мечтать нечего о протезировании и нормальном лечении.Будем ходить с железными зубами,как 50 лет назад,только такой протез по карману даже среднему классу.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
11 дек 2020 в 19:05

Сходил у меня племянник к стоматологу две недели назад, час с открытым ртом просидел, все, тесты сдали - корона, жену заразил. Стоматология - это клондайк, какую пломбу и как поставили выясняешь в процессе эксплуатации, не должны с голоду умереть. Врач вроде в маске и инструмент соответственно и вот поди ж ты. Хоть бы защитные экраны надевали, что ли и помещение дезинфицировали после пациентов.

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
11 дек 2020 в 19:06

как хорошо, что нет миллиардных запасов старинных счет, а то тоже бы обязали все организации купить на каждого сотрудника по счетам (дума бы, разумеется, всё приобрела за счет бюджета) по цене.... ну тут уж власти не стали бы себя ограничивать.

Гость
11 дек 2020 в 19:35

У нас и так большинство населения имеет весьма плачевное состояние зубов, в силу понятно, каких причин, а тут еще это....
С другой стороны, эти частные лавочки тоже хитрые жуки, свою прибыль они терять не хотят, все за счет пациентов только. Как будто они там плохо живут и мало зарабатывают(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 20:40

как противно читать, ну просто все с голоду пухнут, артисты и стоматологи, у всех этих деятелей цены такие космические что в шок впадаешь, сомневаешься что последний кусок хлеба доедают, доходы не обоснованные и не заработанные, запомните что два века еще ни кому прожить не удалось.

Вася
11 дек 2020 в 21:03

Привыкли цены драть, так что людям приходится кредиты брать, конечно кто будет ходить к ним, не жалко обсалютно. Жируют как могут, сделайте цены адекватные и народ потянянется к вам.

ВРАЧ
11 дек 2020 в 21:24

Правильный приказ! Каналы пломбируют на половину (без контроля рентгена), затем гранулема = удаление = имплант = протезирование! Нужно ЗАЧИСТИТЬ мелких жуликов от стоматологии.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 22:32

напугали ПУСТЬ ВАС ЗАКРЫВАЮТ СТОМАТОЛОГИЯ РАЗРОСТАЕТЬСЯ КАК ДОМА А ЦЕНЫ ЛОМЯТ ППЦ КАКИЕ ЗАКРЫВАТЬ НАДО ТАКИХ

Вопрошающий
11 дек 2020 в 23:54

Как цены конские и гнуть и просить мимо кассы платить - это они могут. А работать честно и не ныть - нет.

гост
12 дек 2020 в 00:42

Добро пожаловать! Господа стамотологи в нашу реальность. Когда то вы ржали, наверное, над другими и думали, что вас это не коснется. Теперь мы скажем - да ну что вы, ведь все делается для малого бизнеса, кругом только и говорят об его поддержке, это все для вашего дальнейшего благополучия!

Loading...