Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «О чем Путин не узнает: что, кроме невыплат по COVID, скрывает больница в Качканаре»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ171
Гость
19 дек 2020 в 10:21

Просто позор. И это в Екатеринбурге везде. Ставки санитарок перевели на уборщиц и платят клинингу. За лежачими некому ухаживать. Министерство одно, и тактика одна. Таких надо сажать

19 дек 2020 в 09:56

В том-то и дело, что по телеку говорят одно, а по факту на слова о "повышении зарплаты" тут же посылают кучу указявок об экономии фонда заработной платы или ещё каких-нибудь. И всё! По телеку на, типа, "прямой" связи всем рассказали о бешенных доплатах, о повышении пенсии, о снижении стоимости продуктов, о том, что "корабли бороздят просторы космоса"..., а реально пшик.

Хозяин.
19 дек 2020 в 13:39

Люди, Вы хотя бы понимаете, что это по всей стране такая ситуация? В других городах и сёлах ничем не лучше!!! Всё прогнило и сгнило давно. Я не понимаю зачем эти типа выезд проверки комиссии из Екатеринбурга? Им не нужно было даже так далеко ехать!!! Можно было начинать с областного центра, всё то же самое. Показуха надоела эта уже(((. Как же красиво живут властьимущие, и как же всё плохо у простого народа, это просто уже ни в какие ворота не лезет. За такую работу, все от президента до помощников депутатов в регионах, должны получать не более прожиточного минимума зарплаты!!!!!

Гость
19 дек 2020 в 09:56

Щас вот ей ЗП выплатят, весь город об этом узнает что царь батюшка помог, что бояре плохие и на следующих выборах все проголосуют за кого надо!
Раз у людей нет причинно следственных связей то мы заслуживаем такую власть...

Гость
19 дек 2020 в 10:17

В других больницах точно также...можно со всеми разбираться

Мария
19 дек 2020 в 15:19

Пусть проверят и КаменскУральский,всё тоже самое,как в Качканаре.Уборщицы моют больных и всё остальное,что должна делать санитарка.И ещё моют полы в палатах,туалетах и коридорах отделения.

Доктор Лектор
19 дек 2020 в 13:46

А санитарок во всех больницах убрали,заменив на "уборщиц", ещё в 2012году,пытались выполнить майские указы)))) не помогло)))

Гость
19 дек 2020 в 14:44

А утром в пятницу мЕр города выступил с обращением, что жаловаться Путену плохо, а у нас всё хорошо 🤣

Ручное управление. Позорище.

Фото пользователя
19 дек 2020 в 10:31

Доплаты и раздутые ЗП для медицинского персонала наверно даже правильно, но почему ни кто не хочет даже понимать, что медики это далеко не вся больница и на практика большинство из них просто успевают заработать сверх прибыль. И все эти "ритуальные пляски" с финансовым обеспечением раскалоли все коллективы больниц, на "богов Олимпа" и прислугу. Надеюсь 2021 год расставит всё на свои места.....

Гость
19 дек 2020 в 16:49

Это как так вообще? В 21 веке такая медицина! Хуже, наверно, не было!!! Спасибо царю за оптимизацию!!!!

19 дек 2020 в 11:05

подобные инфоповоды – бальзам на души холопов для укрепления их веры в справедливого и богоугодного государя

Гость
19 дек 2020 в 14:02

Как надоел этот путинский бардак во всей стране !!!!!!!!! 20 лет и не чего не сделано . за 60 лет эмираты на нефти построили золотые города для своего народа а у нас в деревнях дорог,газа, больниц и.т.д нет !!!!!!!!! большинство живет на уровни нищеты позор для такой страны !!!!!!!!!!!

19 дек 2020 в 18:29

Стабильностью несет за километр, не успеваешь проветривать.

Гость
19 дек 2020 в 11:13

Как же он работает 100 человек в день проходят через глав врача - это по 3,6 минуты на человека, что он может либо в карман принять либо жалобу и все...
Бред вообще когда работники по 10-15 тыс получают работая полную смену, сами то пробовали на эти деньги прожить

19 дек 2020 в 18:59

Система прогнила давно и с верхушек, вцепились в Качканар, ведь подобная ситуация повсюду в Россиюшке.
Все эти псевдомеры поддержки только раскалывают общество: объявиле о помощи семьям с детьми до 14 лет, а остальные не дети, объявили о помощи малому бизнесу, получили эту помощь единицы, например, хозяева торговых центров оказались самыми нуждающимися, а с аредаторов они продолжают драть цену как до пандемии, эти выплаты за болезнь на работе тоже один из извращенных приказов, не нудны эти точечные попытки помочь и показать как все шевелятся когда пнешь, просто создайте условия для нормальной жизни людей с нормвльным достатком. В больницах как и в других государственных и бюджетных организациях огромный пласт специалистов работающих за минималку. Пересмотреть надо отраслевые оклады, а нп эти подачки с барского плеча. Дайте людям работать и зарабатывать.

Демид
19 дек 2020 в 10:55

Издержки повсеместного "ручного управления". Даст главный с самого верха волшебный пендель - вся чиновная камарилья хоть как то пошевелится и начнёт изображать кипучую деятельность. Нет - сойдёт и так, ну типа "впервые слышат о проблемах". Надо их оправить в пенитенциарные заведения куда-нибудь по севернее Ивделя до конца жизни слух свой лечить.

19 дек 2020 в 12:50

Вова так управляет, что на местах стоят одни идиоты ! Раз в год царь принимает «челобитные» от холопов , это ещё и лотерея ,

Гость
19 дек 2020 в 12:11

Какое вранье.... Зачем вы ездили? Написать что всё идеально? Медпомощи в этом городе получить невозможно. Почему вы не сфотографировали очередь в поликлинику, которая на улице стоит часами? А Ремезова на приёме лет 30 уже никто не видел.

19 дек 2020 в 10:54

Царь хороший! Бояре плохие! А кто этих бояр назначал? - Царь! Следовательно, кто виноват?...

Мне всегда в таких случаях интересно - ходят ли эти люди на выборы и за кого они голосуют последние 20 лет?

Зига
19 дек 2020 в 15:43

Рабское население потому и вертят как хотят .

Родион
19 дек 2020 в 10:36

На грани фантастики. Главного врача решили слить, " хвосты" бездельникам хорошо по защимляла. Баба порядок наводит, а не любят, когда с них спрашивают. 2 раза там был. Поликлинику детскую сделала, врачей нашла, / в такую то отдаленную территорию/ хотел по жёстче назвать. Там работать ни кто не хочет. По старинке живут. Моя хата с краю. Много ещё надо сделать, она и сделает / Ламповая лошадь/

Гость
19 дек 2020 в 19:57

Ну вы ведь понимаете что такие вещи происходят везде?) Это не только Качканар)

неГость
19 дек 2020 в 10:34

Кто живет в Качканаре, знают, как типа "батрачат", эти, как бы врачи 😊

20 дек 2020 в 10:34

Ребёнку взяла талон стоматологию поликлиники г. Верхняя Пышма, очередь ждали месяц. Когда пришли на прием к врачу, врач сказала что только чистка зубов первый прием, почистила , сказала что лечить нужно шесть зубов и выставила нас за дверь. На мой вопрос: что так сейчас лечат зубы детям?, Не записывая даже на следующий прием, т.к есть, что лечить , в грубой форме вместе с мед.сестрой отправила меня лечиться в Среднеуральск,зная, что у нас на весь Среднеуральске один только врач и длительное время был ремонт детского отделения стоматологии. Давно убрали всех узких специалистов из Среднеуральска, усиленно нам говорят ( на протяжении всей оптимизации поликлиники), что мы должны лечится в Верхней Пышме.

Гость
19 дек 2020 в 14:21

и в Бисерти так же, да и везде, предполагаю...

Фото пользователя
19 дек 2020 в 11:27

правильно сказала женщина, не доверяющая местной прокуратуре: "рука руку моет" - все они там прекрасно все знают и удивление по поводу ситуации них лживое. "На главного врача были жалобы?
— Через главного врача все вопросы и решались, достаточно оперативно." - вот так у нас во всем. Задали конкретный вопрос, ответил конкретную хрень

Фото пользователя
19 дек 2020 в 12:42

В этой больнице впрочем как наверно во всех в области ремонт был последний раз лет 30-35?

Гость
19 дек 2020 в 16:52

И еще какую-то вакцину впаривают? С таким отношением к людям? Да кто поверит в вашу заботушку гнилую .

19 дек 2020 в 13:00

Проверить благосостояние глав.арача,заведующей и сделать выводы...

Гость
20 дек 2020 в 22:41

А вот этому в золоте за то что младший персонал курицами назвал реально ничего не будет?

Гость
19 дек 2020 в 10:21

Пасть разберутся)))

11070
19 дек 2020 в 09:58

Наверное глав.врач и рад бы был по полной зар.плату выплачивать, да система не даёт.

Фото пользователя
19 дек 2020 в 11:43

Система сгнила еще в СССР. А куйвашев с вещами на выход. Позорищеееее.

Гость
19 дек 2020 в 20:23

муж болел ,врач к нему так и не пришел,соответственно бесплатные лекарства никто не выдавал,он их сам купил.Интересно, а где обещанные бесплатные лекарства или деньги?А я тоже лечилась на свои,но тест никто не брал.

Тапок
19 дек 2020 в 10:14

Эта стать подтверждает тезис о том, что не чиновники народу мешают жить, а непорядочный люди, которые выбиваются на руководящие должности. Пока работник не станет "писать доносы и сдавать своих" за дело, так и будем жить.

Фото пользователя
19 дек 2020 в 10:47

Качканар это город под УГМК , такая же мерзкая ситуация с медициной у них в Верней Пышме . Почему Козицын??? Зато они создали дорогую медицинскую структуру УГМК-медицина, это чисто бизнес.

Малый бизнес
19 дек 2020 в 22:32

Кто то деньги выделенные хавает просто , у тех кому эти деньги положены

Фото пользователя
19 дек 2020 в 12:13

Это фото больницы или вет лечебницы ? Нормально так встали с колен (

Флекс
20 дек 2020 в 14:43

Жесть. Особенно история с санитарками, которых оформили, как уборщиц. Хотелось бы увидеть фотографии животных, которые это придумали. Наверняка, холёные и упитанные, как поросятки.

Давайте уточним
20 дек 2020 в 16:55

Будем справедливы, не руководство больницы создало эту систему. Оптимизацию кто придумал и провел?
Руководство просто встроилось в новую реальность.

Гость
20 дек 2020 в 22:57

Позор системе здравоохранения, ничего не меняется. Бедные пациенты и бедные санитарки. Лежала еще в 2015 году на операции в гб23, не дай бог с лежачим в одной палате оказаться. Одна медсестра на весь этаж была и нет в ее обязанностях какули убирать. В итоге лежишь вчетвером в палате, две на костылях после операции, одна со сложным переломом руки и одна лежачая. И в палате никто лежачей помочь не может и медсестру не заставишь и санитарки нет. Ох кошмар тогда был и сейчас все так же. Годы идут а ничего не меняется

Гоша
21 дек 2020 в 14:10

Вот удивили... да такое по всей стране происходит. Работников просто запугивают увольнениями, а работу, действительно, найти будет очень непросто (особенно с волчьим билетом). Но этого ВВП не видит и не хочет видеть, только когда публично кто-то под страхом собственного наказания публично озвучивает. Для вида в одном месте проверку проведут, жалобщиков накажут и всё, подняли медицину в стране с колен! Стыдно....

Гость
21 дек 2020 в 17:08

Очень странно, что это типа в одной больнице в Качканаре, когда всё одинаково везде кроме Москвы и Питера. Это путинская стабильность

Читатель
19 дек 2020 в 16:40

я один думаю, как они так с больницы Качканара на рекламу Билайна перешли?

19 дек 2020 в 18:50

Жаль, что многие писаки не в курсе, что деньги на выплаты и главврач это две параллельные прямые, этих денег нет на счетах больниц. Чтобы получить доплаты на это есть описаная в законе процедура, и не по щелчку заболевшего эти денежки падают на счет. Бухгалтер никогда не возьмёт на себя ответственность переплатить или недоплатить.

Весельчак У
19 дек 2020 в 19:16

Да норм же всё, чо вы?

Семен
19 дек 2020 в 19:38

Да, было бы хорошо губернатору проводить такие же встречи с жителями. Или международные проекты достали? А где Шыпулин?

Гость
20 дек 2020 в 11:41

ПОЗОРИЩЕ! Ответы чинуш читать - печаль... Им даже НЕ стыдно произносить то, что они произносят! Это НЕ ответы, это - очередное бла-бла-бла...
А в ЕКБ состояние больниц/поликлиник ничуть НЕ лучше ( не всех, конечно). При входе в онкоцентр такая же картина: железные решетки,... Когда там делали ремонт? Все удручающе! Про приемный покой 23 б-цы - молчу...
В общем, "картина маслом" - почти везде...

Маруся
21 дек 2020 в 22:37

Власть как обычно ничего не ожидает. Господи, сколько тупости в стране! Тупости, лжи, вот такого "не ожидания", полного управленческого фиаско. Снег выпал - они не ожидали, антибиотиков не хватает - ох ну надо же! Люди умирают избыточно - да что вы говорите! Тесты надо делать, кровь сдавать - ой, а что, надо больше 10 на участок? Какой дикий бардак везде!

игорь
22 дек 2020 в 16:49

людям скажу прямо
вы циники
все давно уже знают что МИР и Общество людей будет тогда жить правильно и без воровства к друг другу когда все будут РАВНЫМИ
а это и означает что Директор будет получать РАВНО с дворником
пока вы этого не поймете - все у друг друга будут воровать
кому то Не до давать
у кого то Отбирать
и над кем то смеяться что он нищеброд
сами так хотите жить и медики тут не причем и другие тоже
привет вам циникам

Гость
22 дек 2020 в 20:11

Нашли кому жаловаться, наивные, этот давно уже ничего не решает

Сибиряк
22 дек 2020 в 22:22

Заведующий поликлиникой без маски, отлично все

Маргарита
22 дек 2020 в 23:37

В Каменск -Уральском не лучше положение.Уборщица в больнице работу выполняет за санитарку, да ещё столько уборки , если оплаты нужно мыть и обрабатывать 3раза в сутки.

гость
26 дек 2020 в 13:16

в рамках современной рыночной экономики тот, кто не будет работать за копейки, тот будет работать за гроши. Просто им некуда идти, работы нет нигде, куда пойдет санитарка из больницы? Не на стройку же. А в коммерческие учреждения, внезапно, требуются нормальные медсестры, спокойные, вежливые, коммуникабельные, желательно еще и красивые, в коротком халате :)). И, разумеется, с достаточной квалификацией, умеющие взять кровь, чтобы пациент не почувствовал иглы, а не совать не глядя и распарывать вену с последующим синяком.

Фото пользователя
19 дек 2020 в 09:54

Я писал,в его аппарате есть какой то фуфел и мой вопрос неозвучили,а он просто жесть важен.То что Путин помогает людям это неоспоримый факт и так.

Гость
19 дек 2020 в 10:18

Стабильность, Путин

Гость
19 дек 2020 в 10:10

ВОЗ(США) управляет министерством здравоохранения РФ с 1993 года, что врачам не нравиться? хотите как в СССР?

Николай
20 дек 2020 в 09:32

Молодцы если ничего не решается на месте так и надо, убрать главного врача толку от него нет, и вообще это творится во всех больницах и поликлиниках , большой позор свердловской области.

Вперёд Россия!
21 дек 2020 в 11:33

То Путина ругают, то помощи от него ждут....какой цинизм! Люди - вы же там проживаете и работаете, наводите порядок сами в своём доме!!!

Сталин
24 дек 2020 в 06:13

У России с путиным будущего нет.

Алиса
19 дек 2020 в 18:31

Хотите рубать бабки занимайтесь экскортом

Шалдддя
20 дек 2020 в 10:31

Бойтесь дальше .

Шаля
20 дек 2020 в 10:30

Где царей увидел ?

Имя
20 дек 2020 в 13:37

"Пациента везут на рентген, если есть воспаление легких, тогда 2 пути: либо в Тагил, либо просто выписывают домой" вот они ваши вылечившиеся) якобы излечились от неизлечимого вируса просто полежав в больнице на койке

Умм
20 дек 2020 в 16:56

Пока чинушам не начнут давать реальные сроки, лет по 200, ничего не измениться.

жора
22 дек 2020 в 12:25

Даже не знаю как этот бардак в стране назвать? Мордор?

Гость
22 дек 2020 в 17:09

Выплаты утверждены Указом Президента РФ № 313 от 06.07.2020.
пояснения в письме минздрава
ПИСЬМО МИНЗДРАВА РФ № 28-1/И/2-9309 ОТ 06.07.2020 Г. «О дополнительных страховых гарантиях, которые предоставляются врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу медицинских организаций, водителям автомобилей скорой медицинской помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
1. там казано, что работник НЕ должен доказывать, где он заразился (дом, в магазине, на раб. месте). Достаточно, что на работе были больные ковидом
2. доказательством могут быть: тест, кровь на анти/тела, КТ (что-то одно, этого достаточно)
"страховая выплата осуществляется ВНЕ зависимости от установленной в ходе расследования вины работника или работодателя в возникновении страхового случая"
"Решение относительно наступления страхового случая .... и НЕ может быть изначально ограничено его специальностью или должностью"
- поясняется в письме ведомства.
Постановлением правительства № 678 внесены изменения в правила начисления федеральной стимулирующей доплаты медработникам и водителям автомобилей скорой помощи, утвержденные постановлением № 484. На его основании доплаты будут рассчитываться исходя из самого факта работы с пациентами с COVID-19 без привязки ко времени. - Это по октябрь включительно.

Гость
22 дек 2020 в 17:15

С 1 ноября 2020 года до 31 декабря 2021 года начисления медикам:
Постановление Правительства РФ от 30 октября 2020 г. № 1762
- деньги за фактическое число нормативных смен, отработанных работником в месяц, должны поступить на его банковскую карту не позднее 10-го рабочего дня (в декабре до 25 числа) после отчетного месяца. В случае неполучения выплаты или ее несвоевременного получения работник может подать жалобу в ФСС России, в его территориальный орган в том числе электронно через сайт фонда или портал госуслуг.

Гость
26 дек 2020 в 11:40

Чиновники, бюрократы победили!!!

Иван
27 дек 2020 в 13:45

Что, не смешно? Это Россия, детка!

Гость
27 дек 2020 в 17:34

Тридцать лет уже нет СССР, а вы все советские интерьеры поминаете.

Гость
19 дек 2020 в 16:27

Жду не дождусь указа губернатора о посадках виновников в этом беспределе!!!😡😡😡

Гость
19 дек 2020 в 22:28

Стопка заявлений на увольнение по семейным обстоятельствам на стол главному и обдрищутся все, начиная с министра вашего минздрава. Но похоже на враньё.

Гость
19 дек 2020 в 17:06

Советую прочитать "железные маски".Там все ответы бедным рабсиянам..

Новости РЎРњР?2