Почему не получается вызвать врача на дом? Отвечает врач-терапевт
26 декабря 2020, 15:50
Гость
25 января 2022, 22:42
Ни детям ни взрослым не получается вызвать врача. Нет нормальной организации звонков. Те телефоны, которые указаны для вызова, не работают. Ожидание ответа оператора слишком длительное. Я считаю, что дело не а нехватке врачей, а в плохой организации их работы. Чиновники-бюрократы врачей заваливают кучей документов, врачи не могут принимать людей, отсюда дефицит медицинского персонала.
Гость
17 января 2022, 13:43
Чуть только всплеск заболеваемости, так сразу никакие службы не работают.
Вызвать врача на дом невозможно.
В поликлинике автоответчик посылает на общегородскую службу.
Общегородская служба то сбрасывает, но режим ожидания по полчаса, то иногда прорезается и автоответчик сообщает, что служба перегружена и предлагает звонить в районную поликлинику.
При этом нигде не отвечает живой человек, автоответчик не дает вариантов нестандартного случая или экстренного.
На горячей линии предлагают звонить в общегородскую службу (хотя слышали, почему им звонят). Вариантов как решить это - нет.
При этом никто не организует простой записи нуждающихся в вызовах.
Во-первых, принять такой звонок неспециалистом можно было бы за 1-2 минуты. А врачу на обход 1 больного нужно полчаса!
Во-вторых, потратив полминуты, хотя бы знали, куда идти или звонить, если у врача появилось время или силы. Можно было бы отзвонить на следующий день или даже через. А так сидит человек и целый день пытается дозвониться. Хорошо еще если здоровый вызывает больному, а если сам больной?
Гость
11 марта 2021, 10:42
Это фельдшер с моего участка!Замечательный специалист, Екатерина Ивановна выполняет свои обязанности так же как и все участковые терапевты,работает уже давно, спасибо большое за ваш труд!
Гость
29 января 2021, 23:16
А они и не ходят в противочумных костюмах по улицам, а приезжают в них к больному!
Гость
3 января 2021, 16:59
Когда наконец-то, врачи в нашей стране перестанут ходить по домам по вызовам больных. Этого нет нигде нет в мире. Как так они смогли организовать, удивляюсь.
Гость
27 декабря 2020, 13:11
Эта фикция такая смешная. Терапевт сперва снялась без маски и перчаток, потом она дала интервью в халатике с открытыми рукавами, а мед сестра и подавно защищена только маской, а телефон личный лежит на столе, наверное она им не пользуется. Просто смотреть тошно!!!
Часть претензий странная:
1. Нет данных, что к пациенту уже приходили - так у вас проблемы с коммуникацией между ведомствами, нет единой базы. Вот и ходите на ненужные вызовы, пациенты тут ни при чем.
2. В заявке не указывают телефон и дату рождения - так сделайте эти поля обязательными для заполнения на ваших сайтах, работы на 5 минут.
Гость
27 декабря 2020, 11:31
после короны, доверие к врачам резко снизилось! Трубки не берут, врач не приходит, придут руки не моют, бахил нет у них, 5 мин осмотр, арбидол и тишина....., всегда поликлиники в сговоре с аптеками были, сейчас особенно. Уважения у меня нет к ним. . ВРАЧИ, ВЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ВЫ ЖИВЕТЕ!!!!!!!!!!
Подозреваю, что люди оставляют неверные данные, только потому, что все информационные базы продаются и утекают. Проблема со спам-звонками на телефоны недавно поднималась. Кроме того, люди часто теряют телефонные аппараты вместе с сим-картами, вот и смена номера.
Гость
27 декабря 2020, 00:30
К нам даже при температуре в 39 градусов никто не соизволил придти. Сказали, что если будет держаться больше 3 дней - тогда можно попробовать вызвать скорую. Если бы срочно не занялись самолечением, то уже скорее всего сдохли бы. Отвратительное отношение врачей к своим обязанностям и клятвам. Простая видимость работы ради ежемесячной получки. Один в один с работой участковых из МВД.
Гость
27 декабря 2020, 00:29
Все прекрасно, о одна маленькая ложь: люди готовы ждать врача, если им сказали, что он придет. Но им ничего не говорят, потому что все телефоны в поликлинике отключены.
Если врач или медсестра выполняют работуотсутсвующего сотрудника не важно больничный , вакансия свободная .руководство обязана платить полностью 100% , в противном случае пусть руководство лично выполняет эту работу и никак иначе . Врач -это наёмный работник , который согласен выполнить работу за ту за которую ему платят и за которую он подписался . Неправильно, при капитализме навязывать врачу работу которая выходит за пределы функциональных обязанностей , увеличивать нагрузку по причине отсутствия специалиста и использовать его как раба.
Гость
26 декабря 2020, 22:10
Вот интересно, если врач не приходит неделю, не мыться что-ли?
Гость
26 декабря 2020, 21:52
Автор, что за затуп? "Героиня" вашего романа фельдшер или медсестра. Вести самостоятельный прием больных в городе федерального значения она не может.
Для вашего просвещения: Терапевт – это многопрофильный специалист, который занимается болезнями внутренних органов, не требующих хирургического лечения. Терапевт получил высшее медицинское образование, а после окончания медицинского института (университета) прошел одногодичное последипломное обучение по специальности «Терапия».
Да, конечно, нагрузка большая, да, ещё плохо все отлажено но , все равно, спасибо. Родителям моим, видимо, повезло. И медикаменты выдали своевременно, и увезли в стационар оперативно, единственное, все эти действия после постоянного контроля и нажима с нашей стороны. Теперь ясно, что в домашних условиях родители бы не выкарабкались. В стационаре тоже все лечение выбивают. Но, все равно, спасибо врачам.
Симптомы были + у человека, с которым контактировал пришел положительный тест.
Позвонил на 122 (взяли трубку сразу, но звонил я около 23-00. в среду). Стандартный сбор инфы, сказали в течение 2-х дней врач придет. в чт-пт никто не пришел естественно, в субботу утром позвонила врач. Спросила самочувствие, как лечусь. Немного помялась, но все-таки выписала направление на тест, сказала подойти в поликлинику в ПН, направление будет в кабинете, где анализы берут...
Гость
26 декабря 2020, 21:12
Не наводите напраслину... У меня врач пришёл к жене через 3 часа. К ребенку через 5 часов. Ребенку дали 2 пачки арбидола бесплатно. Они бедные как волчки крутятся, а вы...
Милые, любимые наши врачи! Вы настоящие герои нашего времени!! Низкий вам поклон, сил и терпения!!! Я до последнего не верила в ковид, пока не пришлось ухаживать за мамой в больнице, где ей лечили язву. Мама в обычной больнице подцепила ковид и заразила меня.. Я столкнулась лично с тяжелейшей работой врачей.... Эта самая святая работа в мире!! Она должна оплачиваться должным образом, а путинскими копейками и подачками!!!! СПАСИБО ВАМ НАШИ ВРАЧИ!
Гость
26 декабря 2020, 20:59
Екатерина Михайловна, спасибо Вам за внимание и терпение к нам, пациентам. С наступающим Новым годом Вас. От души желаю мира, счастья, достатка и здоровья.
Немного информации для российского быдла:
В США любой врач в среднем зарабатывает от 15тыс. долларов в месяц. Это в районе 1,3 миллиона на дырявый рубль. Медсестра не многим меньше.
В нормальных странах зарплата врачей в числе первых по доходам. посмотрите вакансии в Норвегии и условия для врачей.
В путинской помойке врачи на одном уровне с таджиками дворниками.
Гость
26 декабря 2020, 20:00
Подскажите пожалуйста, врач-терапевт из 6 больницы, почему люди, относящиеся к вам уже две недели сидят дома с уведомлением из Роспотребнадзора и не могут дождаться врача или хотя бы звонка, чтобы элементарно открыть больничный? Почему они каждый день звонят в больницу и слышат одно и тоже: «ждите»? Сколько ждать? Год?
В нормальных странах нашим врачам доверят лошадь или корову максимум....и то рядом стоять будут. по этому ВСЕ чиновники лечаться где угодно , только не в дырявой россии.
Гость
26 декабря 2020, 19:07
До этой поликлиники не дозвониться ни по одному номеру ! Звонила в день раз 500 !!! Ни разу не ответили .
Оставила жалобу на госуслугах , но толку я думаю нет .
Гость
26 декабря 2020, 18:51
Всегда думал, что терапевты с высшим. А они оказывается после колледжа
Гость
26 декабря 2020, 18:48
"не занимайтесь самолечением".. просто 10 дней валяйтесь дома и подыхайте, а потом на кт , где обнаружится серьёзное поражение. нет, не лечитесь сами, дождитесь фельдшера из поликлиники, может, придёт через пару недель..
Гость
26 декабря 2020, 18:46
Екатерина хороший доктор, внимательный. К ней ходит моя свекровь, ей очень нравится.
Но мы, к сожалению, медицинской помощи не дождались в период болезни. Позвонили только, когда мы уже поправились. Очень жаль, что нам предлагают с подтвержденным коронавирусом приходить в поликлинику.
Гость
26 декабря 2020, 18:04
Здравствуйте. У меня вопрос. Почему все врачи в халатах с короткими рукавами. Это же способствует распространению инфекционных заболеваний. Стирается и проглаживается хлопчатобумажный халат, а не личные вещи с длинным рукавом. Дезсредствами личные вещи не обрабатываются.
Огромная проблема современной медицины, что сейчас большинство участковых - фельдшера, а не врачи. Бывают конечно опытные, обучаемые, но большинство работают по схемам. Их именно так учили и к этому готовили. Врачей на участках фактически нет. Поэтому и говорят про антибиотики от ковид.
Гость
26 декабря 2020, 17:29
В поликлинниках нет нормальной организации работы,почему нельзя позвонить больному и сказать во сколько будет врач?Из-за бардака страдают все.
Врача на дом с температурой 37.5 не вызвать, бросают трубку. С симптомами ОРВИ и ковид зовут в поликлинику. Там не смотря на все симптомы нетипичные дня простой простуды ставят диагноз ОРВИ и отказываются делать анализ на ковид.
Вот такая статистика.
Гость
26 декабря 2020, 17:09
Проблема в том, что настоящие СИЗ, а именно респираторы 2 и 3 класса защиты, стоят не меньше 100-150 рублей за штуку на 8 часов.
А к нам врач пришёл на 10 день болезни 🤣 заболело 3 человека
Хорошо, что болезнь была в лёгкой форме
С 11 дня по 12 день звонили из поликлиники и спрашивали как самочувствие (а все уже прошло на 6-7 день)
По 122 звонили в 1 день заболевания, потом в день получения положит тестов (3 день болезни) и на 8 день, пытались вызвать врача, в конце концов нужен больничный
По итогу, когда спустилась информация ℹ️ с Роспотребнадзора (сдавали платно) в районную поликлинику, это на 10 день болезни, только в тот день пришли врачи
А на 11 день болезни пришло письмо от Роспотребнадзора, о том, что у меня подтвердился ковид
Гость
26 декабря 2020, 16:59
В Каменске вон один болеет у остальных никаких тестов не берут, остальные дети в садик и школу ходят и вообще всем пофиг
Гость
26 декабря 2020, 16:55
Милая барышня -доктор ! Здоровья Вам ,успехов и счастья ! С Наступающим !!!
Гость
26 декабря 2020, 16:51
Какой красивый врач) все бы терапевты были такими милыми😎
Очередная пропоганда. В стиле удачи вам, держитесь там.
Не заниматься самолечением, а чем заниматься если сначала вызвать врача не можешь. Или не приходят по 3 дня подряд и уже в скорую звонишь. Про нагрузку это к властям, что не знали что пиндец приближается, не готовились?
Мазок далеко не каждому делают. Мне повезло, начал рычать на врача и мне дали направление со словами " в виде исключения" поле результат две с половиной недели делали.
Короче очередные красивые, пустые слова.
Достижения
Свой среди своих