16 января суббота
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

27 дек 2020 в 11:35

Всем здоровья и салатов!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 11:39

не болейте!

27 дек 2020 в 11:47

Да уж паника всегда плохой товарищ!

27 дек 2020 в 11:50

Главная ошибка, это то что на ковиде зарабатываются деньги.

27 дек 2020 в 11:51

давно пора запретить продажу антибиотиков без рецепта и жестко это контролировать

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 11:53

хоть кто-то адекватно прокомментировал ситуацию. Скоро антибиотики вообще помогать не будут из-за развившейся резистентности, и будут все помирать от банального нагноения царапины(

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 11:58

Вот такие статьи должны быть на Е1, а не те, что способствуют панике людей!!👎

ОТВЕТИТЬ

панику прочь!

врачи лучше изучили болезнь и стали прозревать?

27 дек 2020 в 12:00

Наконец то у нужного человека интервью взяли

ОТВЕТИТЬ
Житель местный
27 дек 2020 в 12:00

100мг 40 капсул, стоит 1183 ₽
Откуда взялась цена на Арбидол? Более5000₽ что за бред вещание??
Вроде как врач пишет? Да? Но бред.
Ну остальные, они что с моих клиентов, статью переписали, про лечение и т.д.??
Даааа ужжж

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 12:01

Обоими руками "за"!
но самое парадоксальное в том, что если не запугивать, то народу тут же плевать на минимальные меры защиты(

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 12:02

Почему это сатурация - незнакомый термин? Он ведь не только в медицине используется, но и в радиотехнике, например. Только означает другое.

Житель местный
27 дек 2020 в 12:03

Да и кстати, Арбидол внесён в список жизненно важных припоратов, не производители, не поставщики, тем более аптеки, не имеют права повышать цену, так откуда у него эта цифра? 5 00 и более??

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 12:04

Все 100% точно сказано в этой статье. Не стремитесь лечь в больницу в надежде что там Вас вылечат, там Вам будут ставить именно антибиотики, противовирусные, гормоны и пульмокорт если состояние средней тяжести! Там вас «залечат» в лучшем случае до ИВЛ в худшем до МОРГа. Даже среднюю тяжесть лечите дома снимая симптоматическими препаратами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 12:05

Все правильно!Полностью поддерживаю коллегу!👍🏻

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 12:07

Врача на дом не вызвать, если только ты не ребенок и не инвалид. Иди со своим ковидом в поликлинику, а по пути зарвжай людей в транспорте, очереди. В поликлинике у тебя при удовлетворительном состоянии и всех нетипичных для ОРВИ симптомах, но специфичных для ковид диагноз будет ОРВИ, отказ в бесплатном анализе.
Хочешь попасть в статистику - плати. А не хочешь иди домой и гуляй без ограничений. У нас Минздрав сам способствует распространению инфекции своим бездействием.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 12:19

❤️

27 дек 2020 в 12:24

Всегда надо кушать

Гость
27 дек 2020 в 12:25

Где ты раньше был???? Доктор молодец, хорошая статья

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 12:29

Опять троечнику слово дали, раз такой умный, что ж не министр здравоохранения и даже не главврач?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 дек 2020 в 12:32

Самая адекватная за последнее время статья на Е1, я переболела ковидом и сама прошла этот путь от паники и незнания, до разумного подхода к своему организму.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 12:34

Фамилию врача то чего не написали? тут эксперты статьи пишут через одного, и без фамилий...Может и не было никакого врача?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 12:34

Минздрав анонсировал начало вакцинации россиян старше 60
спонсором выступил пенсионный фонд...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 12:36

Главная и единственная ошибка в лечение коронавируса - что его лечат не так, как лечили год и более назад другие ОРВИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 12:43

Совершенно реконтролируемая болячка. Сейчас тебе полегчало, а через час можешь коней дать. А этот «анонимный врач» - знать бы, кто, что б к нему не попасть, если что....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 12:50

Бред!!!!!,лечитесь дома и ходите в поликлинику, заражая всех,кто подвернётся??????, или болейте дома без элементарной врачебной помощи,,,,, да так лечились 50% ковидников,ничего нового! Повезло тому,кто выжил.В стационаре хоть какой-то присмотр,капельницы,лекарства.А сколько больных сгорели за неделю,лечась вот так дома! Фамилию этого "врача" огласите,пож-ста.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 дек 2020 в 13:01

Я правильно поняла, что все пугалам мы сами придумали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 13:01

Ничего не понимаю!
То ли статья заказная, и автор, как флюгер, смотрит, откуда ветер дует...
То ли почти год ерундой занимались...
Сегодняшние 17 смертей - тоже из -за паники?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 13:11

Не болейте!

доверяй, но проверяй
27 дек 2020 в 13:18

Статья во многом здравая, дополнить только надо, что предохраняться все-таки следует.

А то у нас сначала беспечность, пренебрегаем мерами безопасности, а потом от страха тратим тысячи рублей на непонятные таблетки. Да еще организм этими таблетками травим

человек от страха смерти хорошо защищен (иначе бы жить не смог), включается страх смерти только когда прижмет... возможно у антимасочников защитная реакция на страх смерти

Гость
27 дек 2020 в 13:27

Опять люди сами виноваты. Истерики, ведь жить хотят, сволочи.... Вот так это выглядит. У моей подруги папу с 40 процентами поражения и температурой не положили в больницу, лечитесь дома, он к ним приехал на скорой через день, на ИВЛ, и в морг. А взяли бы сразу, может, был бы жив. Сказали: мест нет у нас.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 13:27

Свои ошибки лучше назовите, из -за которых вы меры не приняли еще в январе 2020 год и вот итог.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 13:32

Ну что могу сказать. Написано все правильно. Но когда болеешь сам - реально оценить состояние невозможно. Часами становится так плохо, что до туалета ползком только. Два месяца с начала болезни прошло, но одышка и боль в грудине до сих пор остаются. Не кололи б - фиг знает какую статистику подправил бы.

Guest
27 дек 2020 в 13:32

Вот ковидные скептики возрадуются.
Автор даёт себе отчёт в том, что если после праздников число выявленных, а к февралю- умерших- вырастет, то это и благодаря его " компетентному", но анонимному мнению?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 13:33

советы врача. хитрый лис.
13 %несогласных делают все верно.
лучше обосраться с 4х антибиотиков и неверно рассчитать. фраксипарин
чем на 8день свезут в ковидник на обсемененный ивл. и там ты и погибнешь. от вби.

27 дек 2020 в 13:33

Все сказано верно. Только сми постоянно истерят и поднимают панику про эту псевдозаразу.

27 дек 2020 в 13:35

Очнулись через год! Люди без мед образования с начала и говорили что больше паники чем болезни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 13:35

Такое ощущение, что вся эта затея проплачена сильными Мира всея.. Сейчас огромные деньги идут через инет.. Что людям делать? Сидеть в инет и читать всякий бред.. Не удивлюсь.. Если скоро узнаем... Богатые из отрасли инет и фармакологии стали ещё богаче... Может им деньги понадобились на разработку вакцины от бессмертия... Денег то куча... А жить то всем одинаково..

Гость
27 дек 2020 в 13:38

Напугали сначала людей до усрачки, а теперь возмущаются! А люди должны сделать вывод - не надо верить всему что говорят в зомбоящике, головой надо пользоваться

ОТВЕТИТЬ

Все это было бы правильно, если была бы уверенность в том, что в случае ухудшения удастся быстро вызвать скорую, померить сатурацию и попасть на кислород и дексаметазон.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 13:47

с наступающим!!! Желаю всем здоровья и

ЕленаЕкб
27 дек 2020 в 13:48

Ну наконец-то кто-то правду и здравый смысл озвучил. Эту статью надо вывести в форму памятки и давать каждому на входе в поликлиники вместе с бахилами. Да и вообще - всем промоутерам дать - чтобы вместе с рекламой раздавали.

Введите Имя
27 дек 2020 в 14:05

"По словам медика, половина пациентов, лежащих с COVID в больнице, в госпитализации не нуждается" ну я это и говорил. Эти паникёры рушат систему здравоохранения и портят жизнь окружающим. Если убрать эмоции, то всё не так плохо было бы.

ОТВЕТИТЬ
1123
27 дек 2020 в 14:12

"Больше пейте, отдыхайте, понемногу ходите по квартире. Если есть высокая температура (выше 38,5) — снижайте ее" - 10 дней так и делал. Толку было ноль. Только вызов скорой, КТ и приём антибиотиков победили болезнь.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 14:25

Для тех у кого все хорошо, как они считают. У знакомых невестка 32 недели на узи в лёгких ребенка вода. Сделали операцию, поставили дренаж. Муж переболел ковид, она не проверялась. У ребёнка моей невестки при рождении у ребёнка недоразвитие легких... В 30 недель в лёгкой форме ковид был. Хороший зверёк. И конечно все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 14:34

Статья хорошая, мне понравилось когда всех вокруг называют недалекими и зря волнующимися за свое здоровье. Я себя к ним не отношу, переболел ОРВИ дважды за пандемию и не хочу в больницу

Гость
27 дек 2020 в 14:35

Не согласна с автором по единственной причине: моя знакомая 45 лет, не старуха, без хронических болезней, вела здоровый образ жизни, потихоньку пила парацетамол в течение недели дома, на 8-й день ковида начала задыхаться, уехала на скорой и умерла в больнице. Кто из нас везучий?

ОТВЕТИТЬ