E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Новогоднее чудо: на излечение младенца со СМА Миши Бахтина собрали 150 миллионов рублей

Новогоднее чудо: на излечение младенца со СМА Миши Бахтина собрали 150 миллионов рублей

Укол одного из самых дорогих лекарств в мире уже оплатили и у ребенка появился шанс на спасение

После укола «Золгенсма» Миша Бахтин вылечится от редкой болезни

Под Новый год случилось чудо — для пятимесячного жителя Екатеринбурга Миши Бахтина, который страдает от редкого заболевания, собрали 150 миллионов рублей. На сайте благотворительного «Фонда Ройзмана» сказано, что сбор средств на лечение закрыт.

— Всё. Мы оплатили «Золгенсма» для Миши. Мы успели. Он будет жить и будет здоров. Мы подарили человеку жизнь. Вновь убедился, что хороших людей гораздо больше, чем плохих. Обнимаю всех, кто участвовал в этом, казалось бы, безнадежном, сборе. Каждый из вас также вправе на меня рассчитывать. Вот такая история произошла с нами накануне Нового года! А мы уж думали, что чудес не бывает. Кстати, с Новым годом! — написал на своей странице в Facebook бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Миша Бахтин страдает от редкой болезни — спинально-мышечной атрофии. Излечить ее поможет укол препарата «Золгенсма», который стоит 150 миллионов рублей. Ранее Мише Бахтину власти выделили средства на препарат «Спинраза», курс лечения которым стоит 32 миллиона. Разница между лекарствами в том, что «Золгенсма» может излечить пациента, а «Спинразу» используют для поддержания жизни больного.

Средства на лечение Мише Бахтину собирали несколько месяцев. На днях Андрей Макаревич призвал всех неравнодушных людей помочь Мише Бахтину, обращения с реквизитами для сбора средств разместили и другие знаменитые люди. «Спинразу» недавно внесли в список жизненно важных — это значит, что пациенты со СМА могут рассчитывать на помощь государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления