19 января вторник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Снюс
10 янв 2021 в 21:24

Мы чагу едим, пока никто не заболел.
И ещё тряпками залепили все вентиляции и хлоркой на них брызгаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 21:28

Инстаубер сказал что все спокойно и положительно!
Завтра личинки в школе друг друга перезаражают, и радостно посвистывая понесут к предкам и бабкам)
И не надо нагонять, все по плану!
Если кто забыл ковид ещё перед обнулением в июле победили!)
Так что скрепляйтесь 😂😂😂

10 янв 2021 в 21:38

Люди которые пишут тут коменты вы можете объяснить что такое вообще ковид???

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 янв 2021 в 21:44

с 14 так и не приехали .С 18 справлялись о здоровье по телефону после звонка в обл здрав.Лечения никто не назначил,24 пригласили на тест 29 к врачу и кое как дали больничный с14 мол только 18 про вас узнали,хотя с14 по18 звонили каждый день.Лечились по интернету.

Уголовное дело144128
10 янв 2021 в 21:44

В добрые то времена глава штаба за такое разгильдяйство и халатность уже бы давно лес валить уехал, это если бы крупно повезло. А наш только и может в инстаграмме отписываться.

ОТВЕТИТЬ
Геккон
10 янв 2021 в 21:45

Я все каникулы служил слкжбу в церкви. Молил Бога о том, чтоб коронавирус отступил. И вот! О чудо! Онотступает! Слава мне Геккону всемогущему! Отцу всех уральских отцов и матерей!

10 янв 2021 в 21:49

3-го января поднялась температура. 3 дня держалась. Потом прошла, но слабость сильная была.
Может и не ковид это, но в пятницу я перестал чувствовать запахи. Вот уже 3 дня не чувствую никаких запахов, хотя насморка нет)) Это ковид или не ковид?
А так самочувствие наладилось вроде бы.

ОТВЕТИТЬ
Николай
10 янв 2021 в 21:50

Это передовая Российская медицина одни только слова, а наяву бардак и хаос ничего хорошего нет, одни слова на публику никаких улучшений.

10 янв 2021 в 21:55

☹️

Гость
10 янв 2021 в 21:56

При обращении сразу прописали триазаверин. Не смотря на сатурацию 94%, отправили домой, 10 дней не выходить из дома. Тест не брали, КТ не назначали. Через два дня заболели муж и дочь. Температура держалась три недели. Из симптомов отдышка, сердцебиение, классические потеря вкуса и обоняния. Выписали со словами - воспаление уже продходит, температура тоже пройдёт. Дочь уже месяц на больничном с температурой. диагноз у всех - ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
35432
10 янв 2021 в 21:58

Многие думают я наверно переболел ковидом. Нет ребята те кто переболел точно знают, такой заразы еще не было и симптомы там жуткие.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 22:04

Не знаю как у других, вызвал врача на дом по телефону, врач приехал в течении двух, трех часов. Выписал рецепт, послушал, посмотрел. Дал направление для сдачи анализа на ковид. В назначенный день пришёл, сдал мазок за 10 минут, никаких очередей. Открыл больничный. Сегодня пришёл закрыл больничный ,тоже никаких очередей. P. S. Была температура в течении 7 дней, тело ломало, головная боль. Тест показал, что ковид не обнаружен.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 22:05

В июле. Симптомы были, а все тесты отрицательные. Лежал в госпитале ветеранов войн на Широкой речке 16 дней с 75% поражения легких. В июне прошел повторное КТ- поражения ноль.

ОТВЕТИТЬ
нахрапистый кусок
10 янв 2021 в 22:15

Ну что, доктора отдохнули! Давайте завтра на работу!

Гость
10 янв 2021 в 22:16

Интересно, а ОПЕРШТАБ читает Е1?
Почему что Креков, что Куйвашев не устают повторять, что ситуация сложная, но мы справляемся?
Ну ведь ни разу не так!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 22:18

А как врачи по телевизору любят красоваться что они что то сделали для больного , а вот как в реальности Как всегда люди болеют и никто им помочь не может , а Налоги исправно мы платим по пробуй не заплати все прокажённый, а врачам что ! не лечишь и никого наказания в порядке вещей .

Гость
10 янв 2021 в 22:19

Почему интервьюеры не называют ни поликлиники, куда обращались, ни имена врачей.
Без конкретики толку от таких рассказов - ноль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 22:25

А вы еще посмотрите количество вакцинированных в России и в других странах , особенно в Израиле и США!

Вера
10 янв 2021 в 22:37

Дорогие мои сограждане мы все столкнулись с одной бедой: COVID-19.
Жаловаться на врачей можно до бесконечности, но если заглянуть за занавесочку с красным крестом, что мы там обнаружим? Участки (терапевтические) оголены во всех больницах, т.к. много врачей-терапевтов и участковых медсестер ушло работать в "красную зону", где з.п. в разы выше, часть терапевтов заражается от пациентов, иногда на вызовы ходить просто некому (укомплектованность штатом 10-20%), оставшиеся участковые принимают в 2-3 раза больше пациентов, чем положено по нормативу, с ног валятся. Давайте не будем судить поликлиники, врачей, государство - все мы в зоне риска (я в том числе), все понимаем, что тоже можем оказаться без медицинской помощи не из-за невыполнения профессионального долга, а в силу существующих обстоятельств. Поможем себе и нашим медицинским работникам: будем просто соблюдать меры предосторожности, те , кто верят в прививки - привьемся. При возникновении малейшего сомнения в своем здоровье - не будем контактировать с другими людьми. И главное: давайте оставаться ЧЕЛОВЕКАМИ РАЗУМНЫМИ.

ОТВЕТИТЬ
Voice
10 янв 2021 в 22:38

Переболели, не обращалась никуда. Так как до этого пыталась вызвать скорую для мамы, ездила даже в больницу на Саперов, тк сказали привезти бумагу с данными пациента и симптомами. Типо для врача, сказали ждать. Дело было 19 ноября, так никто и не пришёл. Я лично ни чем не лечилась, на 5 день болезни пропало обоняние,было хреново. Так до сих пор и не вернулось(

Гость
10 янв 2021 в 22:50

Интересно... Дважды сдала кровь, по работе заставили... И дважды не поняли-болела ли..? На 3 раз сказали-болею.. А я переболела до того.. Только сильная слабость была.. Но не отпустили на больничный. Некому было работать. Сказали, чтобы ещё раз сдала... Решила "забить" Знакомый врач из скорой спросил - болела? Я ему рассказала.. Он так пересдай платно... У меня "глаза выпали" - платно... Оно мне надо.. Он засмеялся - ну да.. Как-то так..

10 янв 2021 в 22:52

Кто-то ещё верит в медицину?

ОТВЕТИТЬ
Гость ковид 19
10 янв 2021 в 22:52

Положительные тесты от 02.01.21.;КТ-пневмония(все за свой счёт) врача ждём до сих пор. Не звонка , не визита. Непонятно, как быть с больничным ?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 22:55

😱

10 янв 2021 в 22:55

А сейчас написали в новостях, что в России обнаружен штамм из Великобритании. А мы в школу.

Гость 5
10 янв 2021 в 23:01

Бардак так и идёт в медицине....
Власть только бла-бла-бла...
Медиков не хватает, с лекарствами проблема.... довели медицину, как и всё остальное до нижней планки....
Где же наши успехи за 20лет правления? .......

Илья
10 янв 2021 в 23:04

Жутких симптомов не было 2 дня температура 37.5 не спадала, потом еще 5 дней утром 36.6, вечером 37, слабость в течение дня, кашель не большой. КТ сделал поражение 25-50 процентов, самочувствие идеальное, упаковали в больницу, в больнице сказали смысла нет пик прошёл, только сказали когда в палату определили и все кто в палате сказали, что если бы знали что такое корявое лечение не когда бы в больницу не собрались, триазаверин + антибиотик и от кашля и так до 3 недель

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 23:05

У меня на Новый год только насморк сильный был с потерей нюха, как промыла нос, через два дня нюх вернулся😁

10 янв 2021 в 23:10

с марта на удаленке, хожу только до мусорки и магазина -не болел-запахи чувствую

Партизан
10 янв 2021 в 23:22

У меня два мазка на коронавирус были положительными. Слабость, температура 37,2-37,5, спал четыре раза в день. Отдышка при ходьбе. Лёгкие поражены не были. Сказали коронавирус по типу ОРВИ, хотя легкие болели и побаливают сейчас. Третий мазок - контрольный потеряли, т.к. готовился 12 дней, видимо прокис. Выписали потому что с момента заболевания прошло больше 3-х недель.

Гость
10 янв 2021 в 23:47

В цгб 6 чтобы вызывать врача предлагают придти в определеннный кабинет, написать бумажку и ждать врача. А врач впоследствии звонит по телефону...

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 00:02

В декабре в поликлиннике нашей терапевт умерла от короны....

Фото пользователя
11 янв 2021 в 00:14

А что в приемном в 23 делается....Какая эпидемия- толпа народа, битые-мятые-инсультные- сопровождающие....Маски у кого где, температуру никто не меряет, все в куче... Три часа в этом паноптикуме... Здоровья всем!

гость
11 янв 2021 в 01:30

По тв говорят,что у нас в Свердловской так хорошо...и все у нас соблюдается,и школы открываются,и прививки ставятся...Ага ,особенно прививки-точно знаю,что учителям не всем поставили-не хватило....А школьники?это где же ,да в какой школе сидят в одном классе ученики и не пересекаются с другими,а к ним приходят учителя-предметники...ну и по поводу врачей-их мало,они не успевают ,а почему-то наше руководство не мобилизует врачей из коммерческих клиник?Где-то в комментах прочитала-идет война,одни врачи воюют,а другие ВРАЧИ отсиживаются и их прикрывают чиновники...Дозвониться невозможно,добиться своевременного прихода врача невозможно,а значит и своевременное лечение получить невозможно,смертность повысилась ,спрашивается -почему?ответ-загруженность гос.врачей,они работают на износ,Ну и ,конечно-“великолепная ”работа всех чиновников ,связанных с работой по ковиду,т.е организацией,маршрутизацией,отчетностью,статистикой ....Не думала,что буду вспоминать советское время,но там у нас была медицина,а сейчас где она?Что-то реорганизация областного Минздрава не много помогла,а?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2021 в 01:53

😐

Док
11 янв 2021 в 02:57

👏👏👏Читаю и наслаждаюсь. И нигде ни слова про Карлова. Победитель ковида уже не победитель? Закрыл в августе всё, что открыла старая команда, поделили кресла и бюджет и... Оставили людей на едине с заразой.

Гость
11 янв 2021 в 03:04

Норм с женой поболели. У неё потеря обоняния, у меня ничего. После отрицательного анализа у неё темпер 39.8 два дня под вечер. Сейчас всё ок, перебелели все друзья и знакомые и родственники (слава Богу все без траблов)🤷🏻‍♂️

11 янв 2021 в 04:44

Ко мне врачи вообще не приехали, переболел ковидом без них, приехал только парнишка, взял мазок для повторной проверки и результат потеряли. Сказали сдавать повторно в поликлинике. Скорые ездят, больницы лечат, а вот поликлиники полное говно, особенно вторая им. Милославского, глав врача, или кто у них там главный,надо уволить за такую организацию работы и охрененные очереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 04:54

Радуйтесь все стабильно и главное поправки в действии. Что хотели ,то и получили

11 янв 2021 в 06:42

Не болейте.

11 янв 2021 в 07:17

А что отмечать в опросе, когда вся семья, живущая в одной комнате переболела, а у главы семейства из той же комнаты тест отрицательный?

Мизаил
11 янв 2021 в 07:25

Я из области- новоуральск. 26 заболел. И началось- 8 дней ада. Температура 38.5 кушать невозможно, спать невозможно, голова воет- бред какой то в мозгах. Жена пару раз находила меня в соседней комнате на полу.... Скорая просто бросает трубку. Врача на дом вызывали- приезжали фельшера- только совет от них- пейте парацетомол. А он вообще не помогает. Взяли первый раз мазок- отрицательный. Выписали направление на рентген!!!!! Не путать с кт! Только мне до туалета сил дойти не было... Потом резко 4 января упала температура- как потом обьяснили- ковид полностью победил мой организм и успокоился. По знакомству на такси довезли до кт- поражение легких 52% И тут встал вопрос госпитализации- на кт сатурация якобы94- с ней не ложат. А когда все же положили в госпиталь- сатурация оказалась88% Такие у медиков приборы. Сейчас кризис прошел, но и врагу не пожелаю так болеть. А медицина- 8 дней без какой либо помощи...да хоть сдохни.....

11 янв 2021 в 07:35

Не правильно все это

Гость
11 янв 2021 в 08:18

Горячая линия 122 не работает. С начала января вызвали врача, по сей день нет. Я уже неделю в стационаре прохожу лечение, спасибо врачам скорой помощи, они спасли мне жизнь.

11 янв 2021 в 08:24

Сам отлежал до праздников в "Красной зоне", такого бардака я ещё не видел. Работать никто не желает, но денег добавки просят, по большому счету, я бы и эти зарплаты бы не давал. Реально не за что, до пандемии лучше работали.

11 янв 2021 в 08:25

Не работают врачи вообще.

Марик
11 янв 2021 в 08:27

Медиков тоже нужно привлекать к ответственности, чтобы понимали, что от их бездействия зависят жизни людей!
Оскатинились и черствыми многие медики стали, таких нужно сразу же отстранять и пожизненно запрещать лечить людей!
Понимать должны ответственность!!!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 09:03

Первый тест сделала за свой счет - положительный. Пыталась вызвать врача, так и не пришли. Лекарства, соответственно, тоже никто мне не дал. Через две недели сделала второй тест за свой счет - снова положительный. Наехала на больницу, назначили бесплатное тестирование, дали парацетамол (не смотря на то, что температуры у меня не было, с момента появления симптомов уже прошло три недели). За день до тестирования позвонили, спросили, как я себя чувствую, нужна ли мне помощь. Сдала тест - отрицательный (как его берут в больнице - это отдельная история). Пришла выписываться. Больничный открыли задним числом, причем открывал и закрывал больничный офтальмолог, терапевтов нет.

Евгения
11 янв 2021 в 10:06

К нам с мужем с разницей в три дня врач приходил через 3-4 часа после вызова, и на следующий день мазок приходили брать. Бесплатные лекарства не выдавали, это да, но все остальное оперативно

сергей