Все новости
Все новости
Перейти к публикации

433 комментария к публикации Могут ли уволить педагога, который не хочет делать прививку? Отвечает Евгений КуйвашевМогут ли уволить педагога, который не хочет делать прививку? Отвечает Евгений Куйвашев

Роман Ек-г
15 янв 2021 в 16:04

Ничего не понял. Куйвашев, говорите яснее. Вы же налили целое болото грязной воды. Где ответы на конкретные вопросы? Пора менять Губернатора!

Гость
15 янв 2021 в 16:02

А про то что перестали брать кровь на антитела? В ответе губернатора ни слова.

15 янв 2021 в 17:25

Перевод с чиновничьего не человеческий: при отказе прививаться определенных категорий работников, работодатель отстраняет от работы без сохранения заработной платы, пока раб не примет решения "добровольно" провакцинироваться, после чего жертву возвращают на работу. Если за месяц не одумался и не принял правильное решение, увольняют.

15 янв 2021 в 16:46

это же надо так витиевато ответить!
в сухом остатке получается, уволить могут, но злоупотреблять не будут

Гость
15 янв 2021 в 16:05

Губернатор, а вот ответьте на вопрос: можно ли отстранить от должности дедушку из Кремля за отказ делать прививку?

15 янв 2021 в 16:13

опять воды налил и смешал добровольное и принудительное

Гость
15 янв 2021 в 18:01

Увольняйтесь массова и не думайте, здоровье важнее

15 янв 2021 в 16:30

Губер по существу вообще не чего не ответил ))) у них там мутки ему не когда ))

Константин
15 янв 2021 в 16:12

Вместо ответа по существа мутной воды налил.

Нерчинск
15 янв 2021 в 16:03

Мутный чувак Евгений - ни вашим, ни нашим

Сергей
15 янв 2021 в 17:34

А у нас вся администрация/ правительство/ президент уже поставили себе эту прививку, если она такая действенная и безопасная? Если нет, то о чем мы здесь вообще говорим?

Гость
15 янв 2021 в 20:18

Вечер добрый. Ооочень актуальный вопрос!!! Почему начали чистку с образования, медицина в сторонке. Верх Исетский район обязал сдать списки на вакцинирование сотрудников до 18.01.2021,а медицинские работники сидят спокойно, их не трогают. Люди не хотят терять работу, но и прививать я принудительно не понятной вакциной тоже не хочется. Что же делать? Умереть с голоду или от вакцины. Что же вы уважаемые власти делаете, сил больше нет.... Выплачивали з.п во время 2-х месячного карантина и теперь мы за это должны расплатиться своим здоровьем и жизнью. А кто будет кормить и воспитывать детей?

Толик
15 янв 2021 в 16:19

Это примерно как и с выборами.Не проголосуешь за путина,уволим

Николай
15 янв 2021 в 16:24

в отставку губера как и мэра!!!!

Гость
15 янв 2021 в 16:58

"думала писать Путину" народ такими поступками всегда остается рабом, они чо действительно думают что путен это читает, привыкли наколенях перед царями стоять, их предки стояли и сами стоят до сих пор

Гость
15 янв 2021 в 18:37

почему любители масок считают себя вправе быть выше учителя или врача?, которые сами должны решать по поводу вакцинирования и доверия государству. если все врачи и учителя будут отстранены от работы, кто будет учить и лечить? столько штрейкбрехеров вряд ли найдется.

15 янв 2021 в 22:53

Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в коментах, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл нахер, что хотел сказать.

Гость
15 янв 2021 в 20:35

Врачей не трогают, их не прививали. Даже тем кто работает в "красной зоне" не было предложено. А вот почему то образование решили истребить??!!!!!

Гость
15 янв 2021 в 17:20

Мы никогда не узнаем побочки от вакцины , тем более смертельные исходы. Будьте бдительны

Гость
15 янв 2021 в 17:09

Могут ли уволить. Могут. Разрешили ведь высаживать из общественного транспорта. Не страна. Какое то племя .

Гость
15 янв 2021 в 16:31

ну и уволятся учителя и воспитатели и что дальше? Кто ваших детей учить то будет, опять заноете, что государство вам должно... головой не думаете и фигню пишите. Пусть сначала чиновники эту вакцину на себе испытают, а через годик и мы поставим, если все нормально с ними будет)

15 янв 2021 в 17:23

Как всегда никакой конкретики . Помычал!

кожзам
15 янв 2021 в 16:31

сами пусть за бесплодие и гроши работают на таких работах. тьфу

Валера
15 янв 2021 в 16:19

Опять воду на киселе развел
Вообще законы есть что добровольно и никакое мнение спрашивать не требуется . Там даже дают подписывать добровольное согласие так что решать каждому .

Гость
15 янв 2021 в 16:38

Ох и болтун!

Виктор
15 янв 2021 в 18:38

А всё таки, что сказал? Будем...., у нас люди...., а что именно? Людей как скот гонят на непонятную вакцину, под страхом каких либо мер, насколько это законно?

Николай
15 янв 2021 в 16:24

ему говорят что их уволят если прививку не сделают.а он ответил - ничего.
это что за ответ такой? его ответ это просто вода

Гость
15 янв 2021 в 22:15

Если все откажутся делать, то всех не уволят.

Гость
15 янв 2021 в 16:59

Я уволился ,но прививку не поставил

Читатель
15 янв 2021 в 18:04

Сам то понял что сказал, болтуны в штанах

Гость
15 янв 2021 в 16:00

Непонятной вакциной с неизвестными последствиями

Гость
15 янв 2021 в 23:36

Господи! Обрати внимание на нашего губернатора! Сделай уже что-нибудь! Ну невозможно же! Жду.

Гость
15 янв 2021 в 16:28

А какая законодательная норма регулирует вот это заявление "Действующее законодательство действительно содержит перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательной профилактической вакцинации". Прям хочется почитать нормальный документ, а не домыслы дилетанта

Вакцину несколько лет требуется тестировать на животных, а потом колоть людям. Наука не любит спешки! В противном случае реакция организма может быть любой.
От европейской вакцины уже несколько десятков человек отъехало. Так это еще где их уровень развития здравоохранения и где наш!

Учитывая уровень медицины в РФ, совершенно глупо считать что за полгода состряпали лучшую в мире панацею от заразы.

15 янв 2021 в 17:37

Почему политики никогда не отвечают "да" или "нет", могут или не могут уволить непонятно вообще ничего? Губернатор ответьте уже людям да или нет???

15 янв 2021 в 22:38

Писали на е1, что мол прививка только увеличивает вероятность переболеть в легкой форме. От заражения не защищает. Это дело человека решать в отношении своего здоровья. Привитый/непривитый заболеет и будет опасен для окружающих. К чему обязаловка? Вакцина тестируется. Пусть сотрудник пишет отказ и берет на себя всю ответственность за свое здоровье.

Гость
15 янв 2021 в 23:21

Я работаю в детском саду воспитатель, нас просто обязывают эту прививку поставить ,так и говорят что уволят. Лично я не согласилась на это удовольствие, но многие пошли из за страха. Дак суть и фишка в чем: после прививки тебе дают кучу бумажек, типо дневника здоровья, там такие вопросы: как ты себя чувствуешь через 10 мин, 30 мин, как мочитесь, как ходите по большому и все в таком духе. Ты должен заполнять этот дневник и через 3 недели принести его в кабинет профилактики. Дак сразу хочется сказать: " не пошли бы вы на хер господа!!!" Я жить хочу и внуков увидеть и детей на ноги поставить, а не быть под опытной крысой в этой политике. Это моя жизнь и я в праве решать, что мне колоть и куда идти, хотите увольняйте, дак кто детей ваших приучать к горшку будет и давать образование? Те которые по наехали? У которых с русским беда? Я в ваше стадо точно не попадаю, как нибудь сами эксперименты ставьте на себе и себе подобным.

15 янв 2021 в 16:05

Пусть трудовой договор читают и должностные инструкции. Если там ничего нет про вакцинацию, и санитарные книжки с перечнем прививок - тогда никаких оснований требовать прививаться у работодателя нет.

Гостья
15 янв 2021 в 17:43

Сегодня на яндексе прочитала, что в России обнаружено 1500, видов мутаций ковида, какой смысл прививаться от десятка, если их еще остается 1490?

Мой совет хотя бы одной школе или дет. саду сказали нет и пусть увольняют ))) посмотрим кого они смогут на замену найти в короткие сроки с учетом еще вакцинации ни кому не нужной, а так скоро всех под страхом увольнения, закрытия и выбрасывания из автобуса заставят делать ))) Не зря паспорта выдают или что т в этом роде .............. , но с коррупцией мы и здесь лазейку найдем. Люблю нашу страну, страну возможностей ..............

Гость
15 янв 2021 в 16:03

Прививки нет в календаре обязательных прививок РФ!

Гость
15 янв 2021 в 18:08

Им же нужно на ком-то испытать эту вакцину

Гость
15 янв 2021 в 16:56

Началась принудиловка. Ну, что за государство!

Алексей
15 янв 2021 в 18:48

Свердловчане, Уральцы мы свободные люди, не дадим какой-то шайке покорить себя! Пускай сами прививаются и дохнут, а мы уж как-нибудь без них и ихних прививок проживем даст бог.

Даешь добро
15 янв 2021 в 19:32

Чиновники потому и не работают в школах, больницах, на производстве, что они много говорят ни о чем. Это - часть их работы. Никогда не поймешь, что хотели сказать.

Гость
16 янв 2021 в 03:13

Пфф, ну пусть увольняют. За 13-то тысяч р. пусть сами учить идут на 26 часов в неделю+внеурочка

не вася
15 янв 2021 в 16:37

даже великий пу не ширнулся а простых смертных-под иглу

Гость
15 янв 2021 в 17:03

запись на телефон и в суд

Гость
15 янв 2021 в 17:16

прививка это репетиция перед рабством

Гость
15 янв 2021 в 18:01

надо просто уволить губернатора куйвашева. всем остальным, кто как-то оказывает ему услуги, перестать их оказывать.

Новости РЎРњР?2