Специалист рассказал, как организовать безопасное спальное место
25 февраля 2021, 08:49
Гость
8 сентября 2022, 21:41
сон на спине для недоношенных??? откашливание??? пусть придет, этот горе консультант, в реанимацию 11 ДГБ и посмотрит на детей с аспирацией. дайте мне телефон этой консультантки, это вредитель общества, я лично на нее заявление напишу
Гость
8 сентября 2022, 21:37
и да. учится переворачиваться в 3-4 мес -это здорово. а до этого у ребенка с рождения!!!!! есть врожденный безусловный рефлекс. защитный называется. я б тут щас матом написала. да не пропустят такой коммент
Гость
8 сентября 2022, 21:35
даже дочитывать не стала. какой бред тут написан. и , да, это прям здорово, что "консультант по детскому сну" знает ЛУЧШЕ, чем врач, как надо спать ребенку. буээээ
Гость
25 февраля 2021, 22:47
26% несогласных - это самозанятые производители бортиков, рюшек и всякой фигни в кроватку? )
В детской кроватке должен воздух церкулировать, а мамки обложат детей подушками-пылесборниками, балдахинов понавешают, и всяких игрушек 'для сна', а потом жалуются на потничку, аллергию и плохой сон у ребенка
Гость
25 февраля 2021, 19:38
С самого начала сын спал отдельно. Брала только на кормление.
В кровати - матрасик, пеленка на нем. Никаких валиков, подушечек и т.п.
Полностью согласна с автором статьи.
В армии те кто спал на спине в них летели подушки, тапочки, а иногда и табуретки, так как на спине они храпят. На боку или животе можно было спокойно выспаться👍
Это как надо положить на бок что ребёнок перевернётся на живот ! Он же как креветка первое время , там ручки ножки , не прямо а слегка согнуты , что ну никак не даст лечь на живот , если конечно пеленание ни как «полено», чему учили в советском союзе чтобы ребёнок спал -без вариантов .
Надо же немного всего повернуть и подпереть маленьким валиком, чтобы ребёнок лежал слегка на боку, ну на прогулке кладут на спинку и приподнимают головной конец, только с плавным переходом и небольшим углом, в современных и не самых дорогих ! колясках есть регулировка подъема под матрасиком.
Не все так однозначно. Интересно, что с 1990х годов, когда стали советовать сон на спине для младенцев, резко возросло число детей с плоской головой. Отсюда сон на спине- плоская голова- носи дорогущую ортопедическую каску несколько месяцев, чтобы выровнять череп.
Гость
25 февраля 2021, 11:24
Интернет мамка 👎🏿👎🏿👎🏿👎🏿
Гость
25 февраля 2021, 11:23
Консультант по сну! А есть консультант по правильному застегиванию пуговиц на рубашке?
Гость
25 февраля 2021, 11:01
Как мы выжили, хер знает?!
Гость
25 февраля 2021, 10:50
У меня у ребёнка в младенчестве голова была овальной формы, сильно вытяныта была задняя сторона и лёжать на на спине он не мог, голова на бог завалилась.(После года голова выровнялась и сейчас нормальная)
Гость
25 февраля 2021, 10:17
Как бабушки растили по 7-15 детей без ваших советов.????.......😎😎😎........Смешно
Какой же бред написан! Ребёнок учится переворачиваться на живот месяца в 3, а на спину только в 5-6 месяцев, это никогда не происходит одновременно, потому что с точки зрения развития ребёнка переворот на спину нужен для принятия сидячего положения, а не чтоб лечь обратно на спину. У ому же в роддоме кладут не именно на бочек, а чуть лишь наклонив. И шансов захлебнуться отрыжкой гораздо больше, чем шансов перевернуться лицом в матрац. Но даже при этом, у здорового ребёнка есть рефлекс и он повернёт головку на бок.
Ещё одно доказательство, что ни е1, ни другие СМИ не проверяют написанное на адекватность, а интернет это не только кладезь полезных советов, но и огромная помойка бреда, размещенного там такими специалистами
Ко всему вышесказанному, добавлю свои мудрые пять копеек- рекомендую приобрести монитор дыхания.
Гость
25 февраля 2021, 09:33
Консультант по детскому сну - много профессий разных и всяких.
Гость
25 февраля 2021, 09:31
"Кровать полна опасностей" - браво!
Чем уж только этих несчастных зверушек не пугают.
Гость
25 февраля 2021, 09:19
Слава России - родине безопасных кроваток
Гость