E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье обзор Молодым — пожестче, спортсменам — помягче: как выбрать матрас для здорового сна

Молодым — пожестче, спортсменам — помягче: как выбрать матрас для здорового сна

Универсальные советы для тех, кто решился на обновление спального места

С хорошим матрасом сон будет здоровым и легким, как на свежем воздухе

Здоровый сон — одна из самых важных ценностей сегодня. И это то, чего порой так не хватает жителю большого города. Даже если ложиться вовремя, можно проснуться невыспавшимся, потому что проблема будет крыться не в режиме дня, а в плохом матрасе. Так как же правильно выбрать матрас и на что нужно обращать внимание при покупке? Ответ — в этом обзоре.

Подходящая жесткость


Какой матрас лучше выбрать, жесткий или мягкий, зависит от предпочтений покупателя. Матрас может быть мягким, умеренно мягким, средним по жесткости, умеренно жестким и жестким.

Есть универсальные советы: чем моложе человек, тем жестче должна быть поверхность. Но при этом важен и уровень физической активности: чем он выше, тем мягче нужна постель, чтобы мышцы могли восстановиться за время сна. Конечно, стоит учитывать наличие заболеваний позвоночника — в этом случае для подбора правильной жесткости нужно обратиться к специалисту.

Также жесткость матраса выбирают по росту и весу

Кстати, бывают и двусторонние матрасы, обладающие разными свойствами в зависимости от используемой стороны. Такие, например, выпускает фабрика «Сарма» в своей линейке PROMO. В составе серии также есть матрасы как на классическом зависимом пружинном блоке, так и на блоке независимых пружин. Любой покупатель найдет здесь оптимальный для себя матрас. Приятный бонус — до 31 мая на матрас PROMO ONE действует скидка 50%.

Натуральные материалы


Создатели линейки PROMO вдохновились природой Байкала — такой волнующей, восхищающей и завораживающей. При разработке этой новинки специалисты фабрики «Сарма» обращались к экологически чистым материалам, проверенному, сертифицированному сырью и отработанным до идеала технологиям производства.

В матрасах на зависимом пружинном блоке пружины обработаны силиконом для его защиты от коррозии, что позволяет эксплуатировать матрас в условиях повышенной влажности. В составе матрасов используются только сертифицированные материалы. Например, пена S.Form, которая придает упругость и эластичность изделиям, обеспечивает им более длительный срок службы по сравнению с латексом. Материал гипоаллергенный и дышащий, он получил знак качества CertiPUR.

Матрасы линейки PROMO так же экологичны, как природа Байкала

Матрасы на блоке независимых пружин обеспечивают поддержку всех зон тела и выдерживают высокие нагрузки, поэтому даже со временем не будут провисать. Каждая пружина в блоке находится в отдельном чехле и способна считывать положение тела. Такие матрасы считаются более анатомичными.

Наполнение матрасов представлено в семи оптимальных вариантах, которые подарят долгожданный отдых телу и гарантируют крепкий, здоровый сон.

Наличие сертификата


При выборе матрасов стоит обратить внимание на маркировку производителя. Такая есть на продукции только в официальных салонах. Магазин-склад фабрики «Сарма» находится в Берёзовском, сюда можно приехать и убедиться в том, что каждый матрас изготавливается в условиях жесткого санитарного и эпидемиологического контроля. Производитель соблюдает все требования, нормы и ГОСТы.

Качественный матрас — залог здорового сна и правильного положения тела во время отдыха. А это, в свою очередь, важные компоненты крепкого иммунитета и хорошего самочувствия.

Магазин-склад фабрики матрасов «Сарма»:

г. Берёзовский, ул. Транспортников, 1, оф. 111;

тел. 8 800 100–26–56.

ООО «ПМК», ОГРН 1163850064840, 665452, Иркутская область, город Усолье-Сибирское, улица Трактовая, дом 10/1.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления