E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Уральский композитор Людмила Лядова пошла на поправку. У 95-летней артистки 75% поражения легких

Уральский композитор Людмила Лядова пошла на поправку. У 95-летней артистки 75% поражения легких

Представитель народной артистки рассказал о ее состоянии

95-летняя народная артистка проходит лечение в столичной больнице № 52

Состояние народной артистки РСФСР, композитора, пианистки и певицы Людмилы Лядовой улучшилось. В конце февраля ее доставили с коронавирусной инфекцией в 52-ю московскую больницу.

По словам представителя артистки Виталия Мирошникова, Лядова уже может дышать без кислородной маски. Но пока продолжает ей пользоваться, пишет ТАСС.

— Пошла положительная динамика, — сказал Мирошников. — Она даже смогла поговорить по телефону.

О том, что артистка госпитализирована, стало известно 27 февраля. Затем Людмилу Лядову перевели в реанимацию на фоне кислородного голодания. У нее было 75-процентное поражение легких. Композитор по-прежнему находится в реанимации.

Людмила Лядова родилась 29 марта 1925 года в Свердловске в семье музыкантов. В 1948 году она окончила Свердловскую консерваторию по классу фортепиано и композиции. Выступала на эстраде с 1946 по 1951 год в дуэте с певицей Ниной Пантелеевой.

За свою творческую карьеру Лядова написала музыку к более чем 800 песням, их исполняли Юрий Богатиков, Людмила Зыкина, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Валентина Толкунова, Леонид Утёсов, Эдуард Хиль, Клавдия Шульженко. Самые известные композиции Лядовой — «Старый марш», «Чудо-песенка», «Барабан» и «Ай-люли».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления