22 апреля четверг
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Мойша
4 апр 2021 в 10:17

Очень характерные симптомы для слуг народных...

ОТВЕТИТЬ
Масяня
4 апр 2021 в 10:17

Реклама фонда.
Памятки с инфой висят в поликлиниках.

Вася
4 апр 2021 в 10:33

Какая глупость идти к врачу!!! болезнь не вылечит, а денег попросит.

4 апр 2021 в 10:35

Обращаясь к врачу помните, в случае спорных ситуациях в наследных делах, все сделки и завещание за последние лет 10 будут отменены судом.

Гость
4 апр 2021 в 10:45

Деменция помолодела. Пенсионный возраст отодвинули. Будущее страны туманно...

4 апр 2021 в 10:46

кто о чём, и тут Путина притащили в комментариях 😂

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 10:47

Назовите конкретного врача и конкретную клинику, где этот диагноз вылечили!!??
Вопрос второй, более важный, какой врач и какая клиника дают программу Профилактики, чтобы не попасть на этот диагноз!!??
Вопрос третий, ещё более важный, что делает наше правительство для этого!!?? Может я не знаю, и действительно есть Программы профилактики деменции, у нас гостовые продукты в магазинах и т.д. ??!!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 10:57

Шутить изволите. У большинства терапевтов: давление? Это погодное. Попейте капотену 1 таблеточку. Кардиолог говорит, что 6 капотена при таком давлении надо, но это угробит желудок тогда? Ну, странно, странно...
Деменция? Да, что вы фантазируете? Попейте витаминчиков...
Обследования добиться невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 11:07

У многих женщин она уже к 40 начинается

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 11:08

Соседка (80 лет) обратилась в государственную поликлинику. Пока по кабинетам гоняли - подцепила короновирус и благополучно оказалась в могилке через 2 недели... Всех вылечат!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 11:24

Всё понятно, но где же найти врача? Настоящего врача. Они сейчас только антибиотики выписывают. Вот поэтому мы и вымираем.

Лора
4 апр 2021 в 11:53

При поликлинниках теперь есть врач гериатр для 65+. Через сайт можно записаться.

Фото пользователя
4 апр 2021 в 12:25

К неврологу или психиатру, проводят простейшие тесты, назначают таблетки. Таблетки могут и не помочь, но это хоть что-то, чтобы не бездействовать.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
4 апр 2021 в 12:44

американцам известны болезни президента и его команды. Почему у нашего царя и бояр засекречено? Ну. кроме алкоголизма.

Фото пользователя
4 апр 2021 в 13:10

Деменция это обычный маразм. Не надо тут модных терминов.

Гость
4 апр 2021 в 13:24

Первую стадию деменции можно вообще всем или почти всем приписать.
Я сейчас не слежу за временем, спроси меня какое число- а я не знаю. А зачем мне за ним следить, если я дома сижу и для меня без разницы какой день. Я плохо ориентируюсь в чужих зданиях или на чужой местности, но не потому что деменция, а так всегда было. Просто новая информация, она на меня вроде как наваливается, я кроме этого пространства еще много что воспринимаю, поэтому просто ориентировка как бы отступает на второй план. Дальше... по поводу повторения вопросов. И такое бывает, но опять же не потому, что не забываю тут же, что сказала, но... я могу как бы механически что-то говорить человеку или задавать вопросы, но при этом думать о чем-то другом. в т.ч., о том, что относится и к этому человеку и к ситуации. Но ведь так было всегда и в молодости тоже. Так что такие признаки явно формализованные и их можно приписать к кому угодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 14:06

Деменция необратима. Лекарства не помогают, создают только иллюзию улучшения состояния.
При первых признаках надо хорошенько продумать план действий. Как обезопасить больного, как обеспечить за ним контроль и уход.
К психиатру обратиться надо хотя бы для диагностики, чтобы справка была. Когда бабушка ( у женщин деменция бывает чаще) или дедушка что-нибудь подожгут/затопят или все свои сбережения, а то и квартиру, отдадут мошенникам, такая справка будет не лишней. Имел с этим дело, знаю. Делюсь.

Гость
4 апр 2021 в 14:56

Оформлять инвалидность. Сразу. Терапевт-невролог-психиатр. Пока человек более менее адекватен. Это тоже подспорье - лекарства, памперсы, пеленки. Увы, это неизбежно. Постановка на учет. Не надо ничего списывать ни на какой старческий маразм. Это страшно. Может быть очень долго. И дорого.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 17:37

у меня с детства половина этих симптомов. 😀

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 20:09

если деменция началась - то поздно начинать лечение. эт просто трата денег. но врача надо побеспокоить, чтоб в будущем было меньше проблем.

гость
4 апр 2021 в 20:29

редакция руководство для себя выпустила?

Irina
4 апр 2021 в 23:14

Дают рекомендации- вылечить болезни зубов , заплатить кучу денег , а потом отбыть в мир иной с полным набором имплантантов.

Светлана
5 апр 2021 в 08:34

Тут с функциональными проблемами невозможно на прием к специалисту попасть.. Я прям представляю лицо терапевта, если я приду со вполне себе вменямыми родителями, и скажу что у них "перепады настроения"... Пока с катушек не слетишь, никому дела нет..

Гость
6 апр 2021 в 18:54

почти 1/3 страны в деменции ))) а вы про бедных старушек тут начали писать )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 22:46

чё за лажа:забывчивость? так любого можно привлечь. забыл какой год? так это уже куку, а не признак предшествующий-атстой

6 апр 2021 в 23:42

Интересно, как терапевт с деменцией может поставить правильный диагноз больному, у которого деменция?

Loading...