E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье «В каше был целый мышиный хвост». Пациентка пожаловалась на питание в детской больнице № 15

«В каше был целый мышиный хвост». Пациентка пожаловалась на питание в детской больнице № 15

В медучреждении объяснили этот случай тем, что еду привозит сторонняя компания

В инфекционном отделении детской клиники № 15 пациентке принесли кашу с инородным предметом

В Екатеринбурге в детской больнице № 15 пациентке с ребенком принесли кашу с инородным предметом. Анастасия лежала в инфекционном отделении с двумя детьми, на протяжении нескольких дней они питались больничной едой и в выходной обнаружили в каше предмет, похожий на мышиный хвост.

Пациентка утверждает, что этот предмет очень похож на мышиный хвост, особенно вживую

— Мы лежали в инфекционном отделении три дня, все это время я кормила детей тем, что нам выдавали, — рассказала Анастасия. — Я и сама в больнице заболела — ротавирус, не ела весь день, и тут на ужин принесли кашу. Я съела ложку, начала набирать вторую и увидела вот это. Мне стало плохо. Вживую и на ощупь понятно очень хорошо, что в каше был целый мышиный хвост.

Анастасия тут же обратилась к постовой медсестре. Медик тоже была шокирована и унесла тарелку заведующему отделением. А пациентка собрала вещи, написала отказ от госпитализации, и они покинули клинику.

— В этом отделении лежат совсем маленькие детки, и они кормят их этим, — возмутилась Анастасия. — В больнице сказали, что не готовят еду сами и что отправят на экспертизу эту кашу. Я в этом сомневаюсь, конечно, но хочется, чтобы эта новость дошла до соответствующих инстанций и была проведена проверка.

В министерстве здравоохранения Свердловской области подтвердили, что детская клиника заказывает еду у сторонней компании.

— По информации администрации больницы, в каше обнаружен инородный предмет, — сказали в минздраве. — Питание предоставляет компания, с которой заключен контракт. Сегодня им выставлена претензия. Маме ребенка принесены извинения. Больница подает жалобу на изготовителя еды в Роспотребнадзор.

UPD: Роспотребнадзор Свердловской области взял ситуацию на контроль. Он проверит больницу и компанию, которая поставляла питание.

— Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области проводится контрольно-надзорное мероприятие в отношении лечебного учреждения и организатора питания, — сообщили в ведомстве.

Недавно мы рассказывали о претензиях к питанию в одной из школ Екатеринбурга: родители учеников жаловались на сырые котлеты. В прокуратуре пообещали проверить питание в этой школе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления