14 июня понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Фото пользователя
13 апр 2021 в 07:23

А сколько украли? Одному Богу известно.

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 апр 2021 в 07:25

Ну, зато Сирии помогаем)))

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 07:32

кто еще не понял что вся ваша пандемия барановирусная-это хитрая многоходовочка..выгодная многим но не простым людям....кто не догнал-очень глуп😁😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 07:34

"Во-вторых, Свердловский ТФОМС запросил средства из резервного фонда Правительства РФ. Наш регион уже получил несколько трансфертов на сумму 2,7 миллиарда рублей.
— После доведения до лечебной сети транша в 1,7 миллиарда мы останемся должны медучреждениям еще около 2 миллиардов рублей, — пояснили в ТФОМСе. "

Взяли 2.7, отдали 1.7 - 1 миллиард уже по дороге пропал?

Гость
13 апр 2021 в 07:42

А теперь напишите сумму всех контрактов, заключенных без конкурсных процедур (по небесным ценам!!!!) из-за ковида и увидите куда ушли миллиарды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 07:43

Графики количества заболевших и количества тестов полностью совпадают, как так???

Гость
13 апр 2021 в 07:54

Ну понятно. Давали таблетки, которых в продаже нет. Нашел одно только упоминание, что стоимость каждой таблетки 100 рублей, их давали 8 в день, 10 дней. Про уколы и другие пилюли и порошки молчу уже... 14 дней больничный...

Шура заплатите за кефир
13 апр 2021 в 08:00

Я лично понял с первого дня : КОВИД это бизнес, а не болезнь. Свиной и птичьий грипп - вот это были болезни. Их ЛЕЧИЛИ. А КОВИДОМ - пугают.

Гость 3
13 апр 2021 в 08:09

Ну и сколько откатили... по нашему разворовали... при этом себе чинари от медицины себе зарплаты подкрутили под шумок.... в общем, как всегда в России...

Потому мазки и не делали, что денег у больниц нет. А раз не делали, то и диагноза Ковида нет, и больницам за лечение таких больных тоже можно было платить как за обычное ОРЗ

ОТВЕТИТЬ

А за счет чего устраивали госпиталь на ЭКСПО? Там пролечили всего несколько десятков больных.

ОТВЕТИТЬ

На какие деньги закупали аппараты ИВЛ? Их на область заказывали больше 1000 штук, а в отчетах количество больных на ИВЛ никогда не было больше 200?

Наблюдатель
13 апр 2021 в 08:38

Ну а сейчас больницы простаивают без денег! Даже на ремонт аппаратов последнее выгребаем...

А еще дополнительные расходы на средства защиты для врачей, принимающих разных пациентов, среди которых попадаются ковидные. Расходы на приобретение специальных холодильников для вакцины, переоборудование обычных отделений под ковидные и обратно (некоторые преобразовывались по 2 раза), оформление кучи дополнительных документов для оплаты страховых возмещений и многие другие расходы, не предусмотренные обычными нормативами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 09:36

потратить на ковид и потратить на борьбу с ковидом не одно и то же. оговорка по фрейду?

Гость
13 апр 2021 в 11:08

больницам пусть не платят,комят ужасно, а из тфомса хотят по 95тысяч за каждого больного получать!

ОТВЕТИТЬ
Потребитель
13 апр 2021 в 11:47

Эх..., кому эпидемия и копец, а кому доходы, доходы и доходы.😢😎

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 12:18

Сечин и прочие Миллеры легко могли бы со своей зарплаты погасить эти 2 миллиарда

ОТВЕТИТЬ
Шелудякин
13 апр 2021 в 12:36

Всё равно себя то уж точно не обидят!

Гость
13 апр 2021 в 15:21

Я не против вливания подобных денег в медицину. Но то, что мы видим - это просто разбазаривание. Завышенные контракты. Ни одной построенной больницы, зато куча изьятых у профильных больниц помещений. Простой профильных врачей (привет зарплата за воздух). Откровенное издевательство над бюджетом в виде тудым-сюдым-госпиталя-ЭКСПО. Да и полно еще чего...

13 апр 2021 в 17:33

лярды в очередной раз ушли в некуда - все эффективнее и эффективнее менеджеры работают.
Фамилии героев в студию !

Loading...