лярды в очередной раз ушли в некуда - все эффективнее и эффективнее менеджеры работают.
Фамилии героев в студию !
Гость
13 апреля 2021, 15:21
Я не против вливания подобных денег в медицину. Но то, что мы видим - это просто разбазаривание. Завышенные контракты. Ни одной построенной больницы, зато куча изьятых у профильных больниц помещений. Простой профильных врачей (привет зарплата за воздух). Откровенное издевательство над бюджетом в виде тудым-сюдым-госпиталя-ЭКСПО. Да и полно еще чего...
А еще дополнительные расходы на средства защиты для врачей, принимающих разных пациентов, среди которых попадаются ковидные. Расходы на приобретение специальных холодильников для вакцины, переоборудование обычных отделений под ковидные и обратно (некоторые преобразовывались по 2 раза), оформление кучи дополнительных документов для оплаты страховых возмещений и многие другие расходы, не предусмотренные обычными нормативами.
Гость
13 апреля 2021, 08:38
Ну а сейчас больницы простаивают без денег! Даже на ремонт аппаратов последнее выгребаем...
Потому мазки и не делали, что денег у больниц нет. А раз не делали, то и диагноза Ковида нет, и больницам за лечение таких больных тоже можно было платить как за обычное ОРЗ
Гость
13 апреля 2021, 08:09
Ну и сколько откатили... по нашему разворовали... при этом себе чинари от медицины себе зарплаты подкрутили под шумок.... в общем, как всегда в России...
Гость
13 апреля 2021, 08:00
Я лично понял с первого дня : КОВИД это бизнес, а не болезнь. Свиной и птичьий грипп - вот это были болезни. Их ЛЕЧИЛИ. А КОВИДОМ - пугают.
Гость
13 апреля 2021, 07:54
Ну понятно. Давали таблетки, которых в продаже нет. Нашел одно только упоминание, что стоимость каждой таблетки 100 рублей, их давали 8 в день, 10 дней. Про уколы и другие пилюли и порошки молчу уже... 14 дней больничный...
Гость
13 апреля 2021, 07:43
Графики количества заболевших и количества тестов полностью совпадают, как так???
Гость
13 апреля 2021, 07:42
А теперь напишите сумму всех контрактов, заключенных без конкурсных процедур (по небесным ценам!!!!) из-за ковида и увидите куда ушли миллиарды.
Гость
13 апреля 2021, 07:34
"Во-вторых, Свердловский ТФОМС запросил средства из резервного фонда Правительства РФ. Наш регион уже получил несколько трансфертов на сумму 2,7 миллиарда рублей.
— После доведения до лечебной сети транша в 1,7 миллиарда мы останемся должны медучреждениям еще около 2 миллиардов рублей, — пояснили в ТФОМСе. "
Взяли 2.7, отдали 1.7 - 1 миллиард уже по дороге пропал?
Достижения
Свой среди своих