Что удивляться ,я сломал ногу порвал связки,привезли с пионерского на компрессорный загипсовали от паха до пятки и сказали иди домой .Весь вопрос к петухам во власти зачем я плачу налоги для содержания "врачей" этих моральных уродов у которых напрочь отсутствует человеческое сострадание и порой желание лечить
Гость
3 июня 2021, 15:04
Считаю что нельзя винить только врачей. Они безусловно виноваты и заслуживают наказания. Да только вот разве не половина нашего общества безразлична к чужим проблемам? Согласен. Ну конечно же не половина. Процентов 90.
Гость
22 мая 2021, 18:02
Слушайте, умники. Раз все такие резкие и быстрые, что на СМП ещё вас нет? А у нас потому что ума хватает только по клавишам стучать.
Гость
17 мая 2021, 20:16
Почему не посадить больного в машину и не довезти до ближайшей больницы?
Гость
17 мая 2021, 10:07
капитализм убивает здесь и сейчас.
все сократили ради экономии бабла.
а эта брига не достойны быть врачами скорой.
Гость
17 мая 2021, 10:05
все как у гибдд, чуть что мы на дтп поехали..
Гость
17 мая 2021, 02:35
Откачивала она его 40 минут))) Лучше бы сидели и кочали до приезда смп, а не материли на чем свет стоит! Идиоты, не люди а быдло! Лучше походу на телефон труп снимать чем делом заниматься. И не доктора привлекут к ответственности, а тебя за оскорбление сотрудника при исполнении!
Гость
15 мая 2021, 19:28
Астматика держать в магазине цветов- убийствено
Гость
15 мая 2021, 18:50
Может выступающие тут директора пляжа не в курсе, что машины есть, а медиков нет. Нет их просто и все. Из-за таких отбросов, как девка-гопница в абибасе и прочих. Нет бригад и будет только хуже. К вам не приедут
Гость
15 мая 2021, 18:01
Жаль парня. Типичная смерть от передозировки противоастматическими препаратами. Дополнительный фактор, способствующий такому исходу - размещение б-ного в цветочном павильоне. Получается что стремление помочь погубило парня.
Гость
15 мая 2021, 15:17
Как всегда эмоции превалируют над разумом. Диванные эксперты с лёгкостью назначают виноватых.
Как можно основываться на словах очевидцев, не имеющих медицинского образования, находящихся в состоянии аффекта от увиденного? Не судите, да не судимы будете. Думаю, что вскрытие покажет причину смерти. Тем более, в данном случае, говорится о тяжелом хроническом заболевании или даже нескольких заболеваниях...
И да, люди смертны, даже молодые и с виду здоровые! Помните об этом, когда закуриваете сигарету или наливаете стакан водки...
Гость
15 мая 2021, 15:09
Астматика с повышенной чувствительностью к цветочной пыльце, привели в цветочный магазин. Без ингалятора, не принявшего противоаллергические препараты. На дверях как в Европе, Америке, четко написано, что в магазине присутсвуют аллергены для больных... и перечислены болезни, в том числе и Бронхиальная астма. Не виде, чтобы кто то оказывал помощь. Все были в истерике, и хамили медикам.
Свою вину вначале признайте сами, затем шире смотрите на проблему. Врачи, выполняют свою функцианальную обязанность, их везет автомобиль и крыльев у них нет.
Вам они не хамили.
Гость
15 мая 2021, 13:35
Так видно же, что "врач" не предпринимает никаких реанимационных действий. Даже попыток.....
Андрей, мы всегда будем помнить тебя жизнерадостным , умным , отзывчивым и неравнодушным пацаном !
Гость
14 мая 2021, 20:30
врачи тоже не волшебники. в моей родственнице приехала реанимацмя через 2 минуты, маленький город, станция совсем рядом. но ей это не помогло.
Гость
14 мая 2021, 17:54
Поставьте себя на место фельдшера. Дежурный сообщает - едьте на этот адрес, приступ астмы, больной в сознании, разговаривает. Рядовая ситуация. Приезжаешь к какому то дому, на тебя накидываются две хабалки и орут: "Туда иди, дура! Шевелись! В суд подам!". У кого первым побуждением будет бегать не пойми куда по указаниям какого то оскорбляющего тебя быдла?
Гость
14 мая 2021, 17:16
Министр, где ж ты таким медичек понабрал? Дождётесь.
Они его зачем в салон цветов-то затащили? Только усугубили приступ астмы. Там же такой цветочный аромат, что ни один астматик не выдержит. Сами парня угробили сердобольные, а скорая виновата.
Гость
14 мая 2021, 15:53
А как она его 40 минут откачивала? Криками? Еще в заголовок вынесли это
Гость
14 мая 2021, 15:10
Так сейчас пока дозвонишься в скорую, сам умереть можешь! Напридумывали колл - центры, ни в скорую нормально не дозвониться, ни в полицию, ни в поликлинику!
Гость
14 мая 2021, 14:09
Меня бы тоже выбесило это-идет в развалочку.При этом молодая, не толстая, спортивная!
Главное, почему-то на различных зарницах и соревнованиях медиков и по оказанию первой помощи все делают бегом, по секундомеру и носятся, а в реале все в развалочку. Почему, господа медики?Дак тогда и показывайте все в развалочку!!!
И да, имена героинь в студию!!!!Хочу знать "героев" пофамимльно!
Гость
14 мая 2021, 13:43
Бывший главрач в Верхней Пышме Малинкин развалил всю больницу. И ушел на ПОВЫШЕНИЕ.
Люди. вы стадо. думаете вы кому то нужны ? Никому. И в этом виноваты вы сами...
Гость
14 мая 2021, 00:18
У нашего государства же находятся деньги на Росгвардию, военных, полицию. Пусть вложаться в больницы, на которые без слез не взглянешь, на препараты, ведь по Омс самые дешевые препараты закупаются, в оборудование. У нас по телику каждый день крутят, что требуется деньги на лечение ребенка! И что виноват тоже медик будет?? А нагрузка на врача какая ложится, одно дело с утра поехал на вызов, и вызывов в сутки немного. А другое дело, она весь день ездит, без перерывов на покушать и туалет! Качество то какое будет помощи? А оно так и получается. Дело НЕ в медиках, А сама система вся сгнившая, страна погрязла в коррупции, бюджет здравоохранения с каждым годом уменьшается.
Гость
14 мая 2021, 00:09
Врачи приехали, а там уже был труп. Кого они должны были спасать? Чтобы человек в овощ превратился? Ужасное отношение к медработникам, я думаю желающих идти работать в медицину в общем нет. А то что наше государство не вкладывается в медицину, об этом никто не орет!
Гость
13 мая 2021, 22:41
40 минут это еще быстро . 2 раза маме вызывала скорую, первый раз в феврале ехали 1 час 40 минут, второй раз перед майскими праздниками, ехали 1 час. То что вызов фиксируется и записывается видимо просто так.... Соболезнования родным ...
Гость
13 мая 2021, 22:40
Подпендосное СМИ запустило ботов в комментарии - половина как под копирку. Сегодня цель - посеять ненависть к врачам. Завтра - к учителям и пр.
Гость
13 мая 2021, 22:30
Откуда столько говн@ сегодня тут вылезло?
Гость
13 мая 2021, 22:14
Что за синеботы орут?
Гость
13 мая 2021, 21:57
Ситуация грустная. И даже тут всплыл такой типаж как дурачок/чка "снимаешь меня на камеру - подам в суд". Этим неандертальцам пора запомнить, что неприкосновенна частная жизнь, а не публичная и снимать их на камеру не только можно, а даже нужно
Гость
13 мая 2021, 21:05
В данной ситуации все участники проявили себя как … люди , которые живут здесь и сейчас . Эта ситуация - как отражение самих нас в зеркале страны, времени и ситуации в которой мы живем. Многие считают :можно было и пульс посчитать и на глаз определить астму и вынести его на воздух и сбегать за лекарством , провести минимальные реанимационные мероприятия, и глазом -алмазом много что ещё должны…Мы сами привыкли решать все , не надеясь не на кого - в розетках провода прикручивать, менять водопроводные краны, обследовать и подсоединять газовые шланги , проводить собрание жильцов, наказывать буянящего хулигана, копить пенсию и брать ипотеку, изучить за юристов договоры и знать гражданские и уголовные кодексы, уметь стрелять, оказать реанимационные действия до прибытия врачей … Но забываем одно, мы не можем быть универсальным, мы люди , которые не всегда готовы на все возможные случаи жизни. Для этого есть институты, в которых учатся специально обученные специалисты и нет четкой политика по увеличению благосостояния жизни, профилактики и сохранения здоровья людей. И эти специалисты должны нам помогать жить комфортно, помогатьоставаться здоровыми посредством лучшей медицины в мире, следить за хулиганами и вычислять убийц, пенсионерам начислять достойные пенсии и давать молодым семьям квартиры и многое чего ещё. Потому что Жизнь человека - это самое важное что у страны есть.
Модератор, ау! Вы же позиционируете себя как свободное СМИ или у вас цензура появилась? Специально для вас повторю!
Как же много (я бы даже сказал до хренищща!) развелось экспертов! Все знают что и как нужно делать полиции, пожарным и врачам! При этом сами, в основной своей массе, работают торгашами и имеют девять классов образования (под образованием я подразумеваю то, что осталось в голове в виде знаний и опыта, а не то что написано в дипломе). Никогда не мешайте работать специалистам! Отвлекая их вы только хуже сделаете!
Повторил не дословно, но суть сохранил.
Гость
13 мая 2021, 20:38
Авторы сделали себя звёздами. Мы оказывали помощь???? Что же они там сделали.Трагедия конечно что погиб. К алкашам мы вызываем, а потом бригады их разводят. С каждой ерундой могут вызвать . Скорую превратили в бесплатное такси. А кто действительно нуждается в помощи может и не дождаться. К сожалению может этот случай и был.
Гость
13 мая 2021, 17:11
Очевидцы говорят , что парень потерял сознание , когда скорая уже приехала. Почему они даже искусственную вентиляцию лёгких не провели? Другие мероприятия , массаж сердца . Просто констатировали смерть.
Гость
13 мая 2021, 17:10
Такое было есть и будет. 1982 год до скорой было минут 5 пешком приехали через минут 30-40 констатировали смерть. Теперь у меня нет папы.
Гость
13 мая 2021, 16:06
Чёрствость и равнодушие медработников нужно пресечь раз и навсегда законом
об ответственности за подобное отношение к больным. Пришлось сталкиваться
с их грубостью. Искренние соболезнования родным. Очень, очень жаль молодого
человека, ведь можно было спасти.
Гость
13 мая 2021, 15:55
"Пошевеливайся, дура". А потом мы искренне удивляемся, отчего врачи так к нам относятся.
Гость
13 мая 2021, 15:28
Вопрос не к медикам, хоть они и отчасти виноваты, а к руководству, которое не организовало нормальную работу бригад и не запустило достаточное количество бригад на смену. Сэкономили ? Вот и получили.
Гость
13 мая 2021, 14:33
Что скажете, народ? Ни к ковидным ни к больным при смерти не едут. Полная отсталось и кризис сферы. А кто у нас крышует медиков, чтобы им ничего не было и нарушений не находили?
Гость
13 мая 2021, 14:32
К нам "скорая помощь" вообще отказывалась ехать, объясняли тем, что не видят адреса на карте, находились в ДНТ "Ясная"(Сысерть). Спорили с ними часа 2, в итоге все-таки приехали!
Гость
13 мая 2021, 14:26
Чего вы хотите, если приехала на вызов обычная линейная бригада?! У них не то оснащения для оказания помощи при астматическом статусе, должна быть реанимация, а она расхлёбывала ДТП в центре города. А ещё куча вызовов на температуру 37,5, недельный запор, боли в животе месячной давности, вызов к ребенку (просто не обсуждается) и тд. Хоть бы кто поинтересовался на какой бред выезжает скорая и кого куда везёт. Загуглил чем отличается линейная бригада и реанимационная. Свободных бригад нет и никто не сидит на подстанциях. У всех на всё про всё 10 минут, а на принятие решения и бывает 5 минут нет. Прежде, чем вешать ярлыки, отучитесь 10 лет в Меде, повкалывайте на трёх работах с дежурствами сутки через сутки, а потом уже говорите. Многие скажут сами выбирали, да - сами. Но никто никогда не думал, что из уважаемой профессии, о врачей будут вытирать ноги те, кто никакого представления не имеет о медицине, здоровье и жизни.
Так болен а с собой ни чего не носит.Из лифта ломанулся не домой к лекарствам,а на улицу.Крик,ор.Все три стороны отвратительны.Это - МЫ.
Гость
13 мая 2021, 13:11
я уже писал. как в разгар эпидемии в июне 2020 года врачи скорой при вызове через пять минут выходили от пациента и 25 минут скорая стояла в тенечке , устали видимо. Это при том, что до скорой вообще не дозвониться было
Гость
13 мая 2021, 12:25
Знаете, что мне сказали, когда я в пятый раз набирала скорую, крича в трубку, что муж потерял сознание, :"Успокойтесь, так бывает, люди умирают. Ждите. Бригада выехала". И они приехали, через полтора часа, констатировали смерть. Мы с сыном всё это время проводили реанимацию, надеясь на чудо. Но, суда не случилось. До сих пор звучит в голове, :Успокойтесь, так бывает, люди умирают". Уже год не выходит из головы. А ведь ему было всего 54.
В прошлом году мною лично оплачено в бюджет как физическим лицом налоговых платежей в размере 87868 руб. ( НДФЛ, налог на имущество, с владельцы транспортных средств) Про оплату НДС, акцизов и прочей мути я, как конечный потребитель, уже подсчет не веду. Я не Алтушкин и не Козицын, дарить автомобили скорой помощи городу не могу. Но очень хочется узнать: куда уходят мною оплаченные налоги, если в городе миллионике отсутствуют в необходимом количестве реанимационные бригады скорой помощи?!!!!!!!!!!!!!
На оплату наручных часов для мэра этого города?!!!
Так же еще не полностью подсчитаны налоговые платежи с бизнеса по итогам прошлого года. Перепираемся с налоговой из-за методики подсчета доходов. И после прочтения этой новости ни фига я платить не собираюсь!!!!!!
Гость
13 мая 2021, 12:04
Похоже, что тётка в синем так же и с диспетчером разговаривала, так что не удивительно, что вызов оценили как неотложный.
Достижения
Свой среди своих