Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Екатеринбурженке с четвертой стадией рака удалили опухоль. На следующий день она встала на ноги»

Вернуться к публикации
Все комментарии47
24 мая 2021 в 18:34

Жаль человека.. 4-ая стадия.
Диагностика нужна на 1-ой.

24 мая 2021 в 20:34

если бы путин за место нахлебников россгвардии построил больницы и спонсировал врачей, то россияне жили бы процентов на 30 дольше, но зачем..

Гость
24 мая 2021 в 18:07

Знаю случай, когда колоректальный рак с метастазами в печень выявил даже не онколог, а "простой" хирург, очень опытный. Метастазы в печени (четвертая стадия) были локализованные, и их удалось аккуратно удалить. Несколько курсов химеотерапии было. Тяжело. Человек, пожилой, женщина, живет уже лет 10.
Есть статистика с хорошей выживаемостью при четвертой стадии при колоректальном раке.

Гость
24 мая 2021 в 19:31

Молодцы! Здоровья врачам!

Гость
24 мая 2021 в 18:55

И среди врачей есть люди!!! Спасибо таким врачам! Дай Бог здоровья им!

24 мая 2021 в 17:39

Хирурги, конечно, молодцы, но если это действительно 4 стадия, метастазы распространились по всему организму. Где гарантия, что после удаления опухоли пациентка излечится от недуга? Хотя и хочется верить в чудеса.

24 мая 2021 в 22:13

Не тешите себя... Год - два от силы. Сам жену потерял недавно

24 мая 2021 в 18:06

ну так в любой момент появится ещё метастаз в любом органе ,раковые клетки уже в лимфе и бродят по крови и ищут новые органы где пристроится Но это вопрос времени ,врачи продлили жизнь это уже хорошо

Гость
24 мая 2021 в 17:42

В принципе, для КРР, если больше видимых метастазов нет и опухоль чувствительна к ПХТ, то есть большой шанс прожить 5+ лет даже с 4й стадией.
Вот рак желудка, поджелудочной в таком случае не оставил бы шансов, а КРР в целом значительно менее агрессивен.

Человек
24 мая 2021 в 17:43

У знакомого была 4 стадия в этой же области. Ему там же посоветовали готовиться к кончине и искать нормальную контору для церемонии.

Гость
24 мая 2021 в 21:33

У папы моего вторая стадия без метостаз. И то отхерачили полкишечника и трубку вывели на живот. А тут 4ая и лапароскопия.... надеюсь, это правда и хочется пожелать здоровья женщине

Гость
25 мая 2021 в 13:57

Надежда есть всегда и даже 4 стадии. Пусть не проживёшь ты с таким диагнозом ещё 30 лет (хотя кто знает), но отвевать у болезни лет 3- 10 можно, а это уже счастье! И вообще все мы смертны и даже человек без онкологии не знает будет ли он жив через неделю или нет. Просто онкобольные эту грань чувствуют и видят реально и реально понимают всё это.
Сама сейчас лечусь от онкологии. И реально знаю людей которые живут с 4 стадией одна 20 лет, другая 6 лет.

Гость
24 мая 2021 в 17:41

Четвёртая стадия и всего один метостаз??? Что-то плохо верится... Чего то тут не так... Кто-то сильно вводит в заблуждение...

Блабла
24 мая 2021 в 18:01

Как это чулесно! Хирурги и анестезиологи просто Боги :) а кто тут высирает- идите и срите дома у себя, тут пишут как спасли жизнь.

Гость
24 мая 2021 в 21:47

Читаю комментарии, столько зла. Это может коснуться каждого. Женщине выздоровления, хирурги молодцы!

Дочь
24 мая 2021 в 22:16

Странно, в этой же онкологии папу отфутболили с третьей стадией рака почки (под вопросом). Они так и не могли за пять месяцев определить какая именно опухоль (три биопсии сделано) и даже не установили точной локализации, толи почка, то ли кишечник. 9 марта папы не стало. Спасибо гениальным врачам (и в каменске, и в екатеринбурге).

анатолий
25 мая 2021 в 10:44

Большое спасибо классным специалистам, Сам прошел 3 операции у них и все знаю не по наслышке.

25 мая 2021 в 10:49

Здоровья женщине и долгих лет жизни. Спасибо врачам!

Гостья
25 мая 2021 в 12:52

у меня бабушка умерла неделю назад... Рак шейки матки... Обнаружили случайно на МРТ и сразу 4 стадия..... Хотя она каждые полгода ходила к женскому врачу, проходила УЗИ.... С тех пор в сказки про излечение 4 стадии не верю....

Анна
25 мая 2021 в 18:45

Я видела 4 стадию, правда не печени, нам врачи ни чем не помогли, метастазы все тело, отказались практически что либо делать.Одного спасут на публику, а десяток умрет и промолчат!!!!

24 мая 2021 в 18:22

Полуметровый разрез?🤔 У нормальной женщины обхват талии не более 70 см.

Сашка
24 мая 2021 в 18:09

4-я стадия и своевременно обратилась, вы реально издеваетесь, нет таких случаев в медицине, 4-я стадия это финал и необратимость!!!

Гость
25 мая 2021 в 00:32

Да всё вранье, у мамы рак кишечника, были там раза 4, всем там похрен, что с тобой будет, никакого лечения так и не назначили, предложили только сделать разрез и ходить с пакетом, вот и все лечение.

Лера
24 мая 2021 в 18:28

Вот сегодня пыталась записаться к маммологу на опалихинской 17... чтоб записаться надо за 2 недели звонить во вторник или пятницу, высчитала период, чтоб в нужный гормональный день попасть, но там в регистратуре бабка противная, нужно направление от гинеколога, к ней тоже запись, соответственно я уже в планируемый день не попадаю, эта бабка говорит мне ждите (очередей в регистратуре нет и вообще в этой больнице спокойно тихо) она 3 минуты шуршит бумажками, но не говорит о том времени которое свободно, да и даже не спрашивала участок, фамилию.... она никогда не предлагает варианты, я ведь не на прогулку иду, я иду с проблемой, мне уже оперировали много лет назад грудь, и врачи то хорошие, но в регистратуре сплошная бюрократия..... пойду платно, нервы с этой бабкой не буду трепать. Очень жаль, что именно эти бабуськи не дают врачам пациентов, и жалко пациентов, которые не могут получить помощь, потому что развели бюрократию

Гость
24 мая 2021 в 17:47

бла бла , 4я стадия это 99% финал, им бы тока порезать когонибудь

ГОСТЬ
25 мая 2021 в 07:08

Очень страшные слова ...сейчас всё лечится...

020012
24 мая 2021 в 18:05

Круто, а от нас отказались врачи при 3 стадии👌🏻

Гость
24 мая 2021 в 19:57

Не верю. Встать ещё не жить

Человек амфибия
24 мая 2021 в 21:14

Ой, прямо сказка ... Сосед умирают с 4й стадией, за полгода овощем стал , брата похоронил месяц назад , отца тоже с 4й стадией..... А у этой мадам фамилия какая ??? Из этих.... из самых ...? Все равны.. но она ровнее всех наверно ?!?

Питаться нужно естественно, а не запихивать в себя всякое омно. Мы то - что мы едим.

Аноним
25 мая 2021 в 20:52

Отказать в лечение могут по несколько причинам: возрас пациента - чем старше пациент, тем сложнее ему будет перенести агрессивное лечение ( химию, лучивую, операцию). Хронические заболевания- по той же причине, истощение- крайняя степень ( таких в основном отправляют домой набирать необходимый вес). В остальных случаях врачи будут лечить. А как лечить это уже другой вопрос.

Ну-ну
24 мая 2021 в 18:04

Ну а то-то знает и может ответить , что вызывает колоректальный рак ???

Гость
24 мая 2021 в 19:38

4-ая стадия это доброкачественная опухоль её можно и не оперировать было, а лечить.

Новости РЎРњР?2