21 июня понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Граждане Урала
7 июн 2021 в 09:38
Пишут такие истории слезливые только про детей. Но сколько взрослых болеют и никто из их родственников никакой помощи не получает. Я дочь больной матери, она инвалид 2 группы. Я хороший специалист, но вынуждена была оставить работу, потому что надо контролировать маму и ухаживать за ней, одну оставлять на целый день нельзя. . В результате сейчас имею нищую пенсию. И ещё все дальние родственники меня ненавидят, потому что я с виду выглядела благополучной по причине своего трудолюбия и рукоделия (шью, вяжу, сама могу делать ремонт и всё такое) и считают, что я им должна помогать. Никто из них никогда мне ни в чём не помогал, более того, наоборот в последние годы пытались навредить. Так что меня такие слезливые истории про больных детей как бы не впечатляют. Они хотя бы могут шантажировать своим горем государство и других людей, чтобы что-то от них получать. А вот мы, дети больных родителей, которые свою жизнь посвящают именно такой проблеме ни от кого никакой помощи даже и не ждем. Я люблю своих родителей, я не жалуюсь на такую жизнь, воспринимаю ее как данность. Для меня мои родители это главное. Но отца убили медики в госпитале. Они действовали цинично и лицемерно. Вот только так и могут "помочь" такие медики- фашисты в белых халатах. Они реально убивают больных пожилых. А он мог еще жить, просто нужна была самая простая медицинская помощь.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Фото пользователя
7 июн 2021 в 09:17

Хождение по мукам...

ОТВЕТИТЬ
Уралец
7 июн 2021 в 09:21

"...ситуация у нас со здравоохранением непростая, мягко сказать,.."
Я бы сказал, какая у нас ситуация с этим, да модерация не пропустит простые русские выражения

енот
7 июн 2021 в 09:22

Россия что тут скажишь

7 июн 2021 в 09:31

Оптимизация и скотство бюрократическое во всей красе.

7 июн 2021 в 09:34

А ведь после расшифровки генома человека, уже многие заболевания диагностируют генетики, проводя анализ днк.

Граждане Урала
7 июн 2021 в 09:38

Пишут такие истории слезливые только про детей. Но сколько взрослых болеют и никто из их родственников никакой помощи не получает. Я дочь больной матери, она инвалид 2 группы. Я хороший специалист, но вынуждена была оставить работу, потому что надо контролировать маму и ухаживать за ней, одну оставлять на целый день нельзя. . В результате сейчас имею нищую пенсию. И ещё все дальние родственники меня ненавидят, потому что я с виду выглядела благополучной по причине своего трудолюбия и рукоделия (шью, вяжу, сама могу делать ремонт и всё такое) и считают, что я им должна помогать. Никто из них никогда мне ни в чём не помогал, более того, наоборот в последние годы пытались навредить. Так что меня такие слезливые истории про больных детей как бы не впечатляют. Они хотя бы могут шантажировать своим горем государство и других людей, чтобы что-то от них получать. А вот мы, дети больных родителей, которые свою жизнь посвящают именно такой проблеме ни от кого никакой помощи даже и не ждем. Я люблю своих родителей, я не жалуюсь на такую жизнь, воспринимаю ее как данность. Для меня мои родители это главное. Но отца убили медики в госпитале. Они действовали цинично и лицемерно. Вот только так и могут "помочь" такие медики- фашисты в белых халатах. Они реально убивают больных пожилых. А он мог еще жить, просто нужна была самая простая медицинская помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 09:42

Понятно, что ситуация сложная. Но непонятно вот что: вместо объединения усилий разных специалистов для диагностики (мозговой штурм) каждый специалист блокирует продвижение диагностического поиска.
Что это? Желание показать, что ты тут самый умный?
Отвратительная участковая служба! Сидит пенек какой-нибудь с собственным пониманием ситуации и просто не выдает бумажку.

Гость
7 июн 2021 в 09:50

Только у Лены Малышевой в телевизоре все хорошо

Фото пользователя
7 июн 2021 в 09:51

а здоровые бухают и не работают

Гость
7 июн 2021 в 09:52

Дайте угадаю - болезнь связана с генетикой?

Гость
7 июн 2021 в 10:04

Бедная мать.. бороться с этими коновалихами очень трудно

Гость
7 июн 2021 в 10:09

А давайте соберём слезливые истории с редкими генетическими заболеваниями со всей страны. Редкие они на то и редкие, что специалистов во всем мире 1-2. Что вы хотите от участкового педиатра? Что бы он знал все генетические аномалии и разбирался в них? Так их миллиарды. Это просто невозможно. Девочку жалко, но я бы проверила на синдром Мюнгхаузена, потому что симптомы есть, а по анализам, как я понимаю, нормально все, кроме дефицита некоторых витаминов.

ОТВЕТИТЬ
Живу здесь
7 июн 2021 в 10:11

обращаться в надзорные органы у меня нет сил..... ???????????????? в смысле - нет сил? Сесть и написать жалобу нет сил? Написать одну и разослать по всем инстанциям - в страховую, в ФОМС, депутатам всем подряд, минздрав, прокуратура, президенту в конце концов. Интернет в помощь, даже на почту идти не надо. Есть вечера, есть ночи - сиди да пиши\, ребенок то не требует постоянной опеки, по ночам с ней сидеть не надо, взрослая уже девушка, по сути! В таких случая и стены не помеха! Что сидеть-то и ждать у моря погоды? У нас, в конце концов, есть платные многопрофильные клиники. На край - на самолет, и в Москву с картой! сидеть там в регистратуре и не уходить, пока не примут. А по сути - не стыдно врачам это сейчас читать? Не, не стыдно. Стыд - это не про медицину. Совесть - тоже не про нее. Жаль девочку, давай, крепись!!! Сама пиши жалобы, в конце концов, раз у матери сил уже нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 10:16

е1 взяли бы разобрали каждую ситуацию - и написали: куда идти, что делать, кому жаловаться, кто ответственный. А так просто написать и не сделать никаких выводов, рекомендаций - каждый горазд. Пустозвоны.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 июн 2021 в 10:24

Может какие-то токсичные или радиоактивные материалы в строительных конструкциях дома присутствуют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 10:42

Вот она, наша доблестная медицина!

Фото пользователя
7 июн 2021 в 10:57

Это чтото наследственное...

Фото пользователя
7 июн 2021 в 10:58

В современной россии простой человек-червь...

Гость
7 июн 2021 в 13:29

негодяи
при совке не было такого

Вася
7 июн 2021 в 13:52

Маме к Психиатру с тревожностью для начала

Гость
7 июн 2021 в 14:49

Может для начала мать проверить... Очень похоже на делегированный синдром Мюнхгаузена.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
7 июн 2021 в 17:13

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста как связаться с этой семьёй?

Гость
7 июн 2021 в 17:31

В раше это нормально .

Акор
7 июн 2021 в 18:15

Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что в данной истории нужна помощь психолога (может даже психиатра) маме. Она потеряла ребёнка, а это огромный стресс, и в связи с этим её вектор внимания переключился на младшую, которая до этого была абсалютно здорова и небыло ни каких симптомов. И тут после смерти старшей, вдруг всё стало плохо, что мать пыталась сделать дочери группу инвалидности. Конечно если человеку (особенно ребёнку) каждый день говорить, что с тобой что то не так, ты больна, можно и на самом деле тяжело заболеть. Возможно доктора пытались сказать, что с ребёнком всё нормально, но после жалоб в страховую им проще написать хоть какой нибудь диагноз. Поэтому в первую очередь надо проверить маму, это как с анорексией хоть сколько говори человеку остановись бесполезно только психиатр...

Ann
7 июн 2021 в 19:41

Дай Бог вам терпения и здоровья вашим деткам!

любитель маршруток
7 июн 2021 в 20:19

доколе такой дурдом будет