«Мое тело — мое дело?»: кому нельзя отказаться от вакцинации от коронавируса
26 июня 2021, 10:30
Гость
17 июля 2023, 10:49
Непрофессиональные юристы представляют опасность для общества.
Гость
6 декабря 2022, 20:58
По мнению юриста нет никакой разницы между людьми,которые уже болеют заразными болезнями и теми,кто здоров и не факт,что заболеет.Про уже заразных (и ковидом тоже) согласна,что надо как-то принуждать лечиться или изолироваться.Но вакцинация здоровых людей не тоже самое,что лечение больных.
Гость
1 ноября 2021, 00:20
Кто заказал юриста? Наши законы трактовать можно по-разном у. Любой грамотный адвокат найдет в законодательстве тысячу статей и положений, опровергающих все, что тут юрист нам посоветовал.
Очень надеюсь - юрист уже вакцинирована. Переводя с русского на русский: скатертью дорога!
Гость
1 октября 2021, 23:56
Тетя прививайся сама, хоть по десять раз в день колись и ешо своих хозяев вакцинируй, хотя навряд ли получится вколоть шмурдяк его разработчикам и заказчикам. И не нарушайте свободу воли каждого человека, это все утяжеляет вашу карму, а насекомым, которые через вас действуют и гадят, ответка тоже будет, они это знают
Ого... Стерилизация недееспособных. Вы серьезно? Это уже в стиле доктора Йозефа.
Гость
1 октября 2021, 22:07
Едросня не успокоится, пока не провакцинирует все стадо.
Гость
1 октября 2021, 21:51
Тётенька.. Вам сколько заплатили..? Чтобы мы вам поверили.
Гость
1 октября 2021, 21:13
В случае побочек от вакцины твое тело внезапно станет только твоим делом
Гость
1 октября 2021, 21:11
Честно признаюсь: я боюсь ставить вакцину, не столько за себя, сколько за своих детей, если государство готово предоставить мне страховку, на случай если я умру от их вакцины (считай поручится за нее) я поставлю - в общественных интересах.
если вдруг мое тело представляет угрозу — мне нужно сделать так, чтобы никому не навредить. (С)
я не болею! Каким образом я могу навредить кому то?
но известно что привитое тело может заболеть короновирусом, и как обьясняют, он будет легче переносить эту болезнь! А значит он как раз и будет более опасным разносчиком болезни!
Вы смотрите, как красиво нам объяснили наши обязанности....Только вот со стороны закона...получается "косяк" ...официально вакцина не прошла нужные исследования!!! Все находится в этапе изучения....на ком ?на людях ? а как же тогда Нюрнбергский процесс , господа юристы и всякая нечисть ?? 🤔😡
"мне нужно сделать так, чтобы никому не навредить" - вы серьезно призываете людей убивать себя, чтобы никому не навредить?
Гость
1 октября 2021, 20:23
прогнулась стриженая
лизнула власть
Гость
1 октября 2021, 19:29
С какой стати здоровый человек объявляется заразным, опасным на основании того что у него нет прививок?
Гость
1 октября 2021, 19:13
В России бесполезно рассуждать о законе
Гость
1 октября 2021, 19:08
Уважаемая Юлия- не вводите людей в заблуждение списком особо опасных инфекций, изучите сначала тему.
Гость
1 октября 2021, 18:58
Я уже болела, и Грипп с ОРВИ посерьёзнее будут , чем этот Ковид. Лучше я сама заболею ещё раз , чем в меня будут колоть эту дрянь.
Гость
1 октября 2021, 18:56
Медицина говно. Доверие ей 0
Гость
1 октября 2021, 18:54
Глупые люди, бараны, делайте прививку, подумайте о других,посмотрите сколько смертей, от этой болезни
Гость
1 октября 2021, 18:51
Разделяйте мух и котлеты - заразившийся опасен для общества, а не здоровый но не вакцинированный. Какие требования к здоровому может быть? он не под одну статью не попадает. Не путайте наступивший факт с опасностью. Это разные вещи.
Гость
1 октября 2021, 18:47
Паникеров от власти и неспособных организовать медицину на должном уровне - отстранить от управления, как недееспособных!
Гость
1 октября 2021, 18:45
В.В.Путин: "Вакцинация от коронавируса в России может быть только добровольной"
Гость
18 июля 2021, 20:19
Вы забыли о добровольном согласии на прививку. Его куда вставить? Либо принудительно как с туберкулёзом и психдиспансером либо отказ
Гость
3 июля 2021, 09:15
Юрист не знает разницу между принудительными мерами и обязательными?! Вот это здорово... Принудительные меры безусловны, а обязательные зависят от намерений. Например: оплата проезда обязательна. Хочешь ехать - плати. Не хочешь платить - иди пешком. Но заставлять ехать никто не вправе. И в целом юридический комментарий какой-то странный. Выходит, главный государственный санитарный врач - и царь, и бог, и никто ему не указ: захочет - всех под шприц загонят, а в хорошем настроении с утра будет - может кого-то и отпустят. Между тем решения главсанврачей строго регламентируются законом, санпинами и методическими указаниями, и просто так руками размахивать им по должности не положено. Кстати, что-то я не помню, чтобы у роспотребнадзора вообще были права что-то такое принудительное постановлять. Чай, не суд.
"Моё тело - моё дело" - это лозунг американских светло-синих.
Нормальному человеку зашквар его использовать.
Гость
27 июня 2021, 01:48
Ну так это всё! Концлагерь, никто сам себе больше не принадлежит.
Из перечня понятно, что при повышении кровяного давления - в наручники, увозят, колют вакцину, шкуру снимают, отправляют в утилизацию.
То есть гипертоник - уколись и умри. Варикозник - уколись и тут уж точно умри.
Все, что в белых халатах - убийцы, В ВОВ можно было сделать попытку сбежать.
А теперь вся земля - концлагерь
Гость
26 июня 2021, 23:09
ПРИВИВКИ МАСОВА СТАВЯТ ПРИ ЭПИДЕМИИ А У НАС ПОКА МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ ГДЕ ЛОГИКА
Цитата: «В чем разница между «принудительной» и «обязательной», я не знаю»
Уважаемому юристу, перед тем как «научать» нужно самой разобраться. Иначе непрофессионально получается.
Гость
26 июня 2021, 15:35
Автор смешал все в одну кучю
Гость
26 июня 2021, 14:56
Про педикулёз подробнее, пожалуйста. Вот знать бы раньше - государство бесплатно предоставило бы шампуни!
Гость
26 июня 2021, 14:00
Нас просто держат за стадо безвольных баранов! Доколе терпеть будем???
" И если вдруг мое тело представляет угрозу — мне нужно сделать так, чтобы никому не навредить."
Уважаемая юрист!
Вы действительно полагаете, что после вакцинации человек не может быть переносчиком болезни, в частности - covid?
Если да - поинтересуйтесь, пожалуйста, мнением инфекционистов по этому вопросу.
И после того, как вам откоется страшнай тайна, что привитый человек может быть разносчиком заболевания наравне с непривитым, напишите, пожалуйста, повторный комментарий по данному вопросу.
Гость
26 июня 2021, 13:54
Количество заболевших в Москве и Питере растёт. В то же время открывают Турцию, куда в подавляющем большинстве путь лежит через заражённую Москву и проводят выпускной, в масштабе города в Питере ( молодёжь не болеет?). Где логика? Вывод пцр тесты и вакцинация хороший бизнес!
Гость
26 июня 2021, 13:46
Зачем меня вообще родили. Родился и сразу рабом стал. Подрос и теперь стал еще и опасным для общества без химии.
Гость
26 июня 2021, 13:46
Прививайтесь!
Гость
26 июня 2021, 13:06
Меня интересует только следущий вопрос. Почему в разгар гриппа и активности клещей прививаться соответствующими вакцинами нельзя, а в пандемию НКВИ можно? И второе. Беременные и дети, те категории, которых можно «трогать» только спустя годы исследований почему вдруг закинуты на амбразуру?
Чё то я не понимаю, вакцинированные могут заразится повторно, то есть чем они отличаются от не вакцинированных, оба могут переносить и стать разнощиком
Так получается разница тех и других только в том что идеи переболели легче, другие тяжелей
Так что лесом эту прививку!
В этой прививки не только не чего полезного, а люди заболевают повторно чаще короной и даже умирают. Так же последствия тяжёлые после нее и многие грамотные люди сообщают, что там наночип для манипуляции поставленным. Посмотрите ролики эпидемиологов и известных блогеров на Ютубе.
Гость
26 июня 2021, 12:23
Я думаю пошлю с их привикой подальше, пусть делают операцию или я ставить ничего не буду. Мне проще умереть, чем я буду мучиться каждый день.
Гость
26 июня 2021, 12:19
Наши больницы как фашисткие лагеря, там вообще ничего не добьешься. А увидел начальника онкоцентра там сразу хочется умереть.
Гость
26 июня 2021, 12:12
Вот почитайте форумы, они всех отправляют к психиатру у кого что болит. А потом спрашивают почему у нас там много психбольных которые совершают убийства.
Гость
26 июня 2021, 12:06
У нас с мужем на руках грудиной ребёнок ипотека и кредит на машину . Мы согласны привиться только под тем условием , что ни какие согласия о том , что мы осознаём и несём ответственность за все риски подписывать не будем . Чтоб если что с нами случится от прививочки то государство и создатели вакцины выплатили за нас кредиты и у ребёнка было бы хоть какое то имущество .
Достижения
Свой среди своих