27 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

меня гораздо больше волнует стремительный рост цен.
надоели с этими истериками, параллельно открывая границы и организовывая выборочные массовые мероприятия.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 20:31

Обновление кремлевской методички для отвлечения стада от диких цен , развала всего , беззакония и тотальной коррупции.

29 июн 2021 в 20:36

Они вирусом нас отвлекают от выборов.

29 июн 2021 в 21:26

Роспотребнадзор одна из тупейших и бесполезнейших организаций в стране.

Фото пользователя
29 июн 2021 в 19:34

"Директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил во вторник, 29 июня, что индийский штамм COVID-19 в России составляет около 90% от всех выявленных случаев." Это сообщают " Известия " Где правда!?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 19:57

Правильно, у каждой страны должен быть свой Штамм(R), также как футбольная команда :))))

Гость
29 июн 2021 в 19:20

Нагнетать еще больше нагнетать!😂😂😂

ОТВЕТИТЬ

Надоели в край. Скорость мутации вирусов(любых) выше скорости создания прививок. Смысл всей этой затеи!? Освоение бюджетных средств не иначе. Человеку дарован с рождения ИММУНИТЕТ. Так что «колите», тех у кого с ним проблемы(престарелые, ВИЧ-инфицированные и тп), а от здоровых отстаньте уже. Гос-во устроило «охоту на ведьм».

Николай
29 июн 2021 в 19:19

этих штаммов в мире уже тысячи. о 99% из них вы даже не догадываетесь. и что паниковать?

Гость
29 июн 2021 в 19:52

А в отставку Глава Роспотребнадзора не хочет уйти? Потому, что прозевала и допустила штамма «Дельта-плюс» в Россию! Зачем нам подтверждать? Вы должны обеспечить недопущение штаммов на территорию России, а не сказки нам каждый день рассказывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 20:21

Ура, господа! Теперь у них есть оправдание, почему привитые болеют.

29 июн 2021 в 19:28

1.5 млн евро + 1 млн $ за доказательства и описания шагов по выделению вируса уходят роспотребнадзору?

Гость
29 июн 2021 в 19:26

ничего скоро появится российский сочинско московско питерский штамм вот тогда весь мир вздрогнет и ужаснется а это так цветочки

Гость
29 июн 2021 в 19:40

Какое отношение глава Роспотребнадзора имеет к вирусологии ? Кто все эти люди ? Этим должны заниматься врачи и вирусологи !

ОТВЕТИТЬ
Голубь Семенович Кыш
29 июн 2021 в 20:09

Когда это уродство уже кончится. Или что потом придумают еще проблем?
Атака бурундуков в Сибири, восстание куниц на Урале. Поколение за поколением теряет всю жизнь в борьбе с чужими проблемами, так и не пожив нормально, одни войны и пандемии. Да заберите себе хоть все деньги и ресурсы страны садисты. Сами мастерят проблемы, а потом заставляют уже оглупевших и потерявших рассудок, от такой жизни людей сталкиваться лбами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 19:32

Ликвидировать и воз и роспотребнадзор надо. И не будет ни дельта ни интеграла

Гость
29 июн 2021 в 20:05

Какая разница от чего умрем - от штаммов или от голода

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
29 июн 2021 в 19:49

Может качество йогуртов в магазинах будет проверять, займется своими прямым обязанностями?

Гость
29 июн 2021 в 20:19

Пусть Путин и его приближение сами ширяются тем чем разработали а не населения пугают, нас давно по миру пустили.

Абрам
29 июн 2021 в 19:46

Кремлевский вирус на много лет парализовавший страну, страшнее любых эпидемий и лекарства от него увы нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 19:22

Ну, всё. Через месяц этот штамм вытеснит Дельту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 22:51

Вы про сегодняшний штамм толком ещё ничего не можете конкретного сказать, пкреобуваетесь на каждом шагу. То этот штамм поражает только людей пожилых, то уже потом и средний возраст умирает теперь уже и детей приплели. То вакцина у вас на 2 года ставится, теперь уже раз в полгода. Вы путаетесь в показаниях господа.

Фото пользователя
30 июн 2021 в 06:58

Законы вдруг перестали действовать: под предлогом корoнавируса можно террoризировать всех вечно и права человека больше никого не интересуют.
Невольно возникает параллель с событиями 30-х годов, сегрегацией еврeев немцами.
Сначала на улицах появились скамьи, на которых было написано: "Еврeям здесь сидеть нельзя". Это было неприятно, но не трагично, и все молчали. Далее правила начали вводиться одно за одним: продажа продуктов и хлеба только после 17 часов, запрет на посещение парков, ресторанов, бассейнов, потом запрет на посещение культурных мест, театров, еврейским детям запретили учиться в школах, запрет на использование транспорта и велосипедов, обязательное ношение жёлтых звёзд, выселение из домов и введение комендантского часа.
Происходило всё не один год, поэтому люди до последнего надеялись на чудо, готовы были терпеть неудобства. Они надеялись, что если будут подчиняться, ничего плохого не случится.

Вывожу на чистую воду
29 июн 2021 в 21:31

3 из 100, пропагандисты рассказывают, заболевают после прививок? Ну-ну. Вон один директор рассказывает, что в его компании 20 человек болеют, 13 из них после прививок. И он задается вопросом, если он привьет требуемое количество сотрудников, кто тогда будет работать, если половина в лучшем случае сляжет после прививок?

Гость
29 июн 2021 в 19:23

а вот Германия приостановила въезд россиян, сегодня

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 19:30

Давай давай нагнетай , чтобы быстрее бежали за уколом , запомните , чем больше истерии , тем легче управлять стадом

Гость
29 июн 2021 в 20:23

Советую ВОЗу не чесать свой гондурас, тогда и беспокоить не будет.

Денис.
29 июн 2021 в 22:30

Хватит людям врать уже. Вам не стыдно, вы уже всю совесть свою потеряли. Глава роспотребнадзора это враг России у которого даже образования нет. Ведь всё равно вам придётся отвечать за все эти преступления. Новый Штам, странно а как так получилось что вакцина и от нового шама спасает, опять будут подопытных искать. Вот пусть глава Роспотребнадзора и колет себе эту жижу. Шайка бандитов вы все там в кремле.

Денис.
29 июн 2021 в 22:37

Вирус это Кремлеботы. Самый страшный и опасный

бость
29 июн 2021 в 19:35

тем временем начали пускать везде без масок, отменили удаленку офисникам и открыли Турцию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 23:11

Осложнения от прививок начались из-за массовой вакцинации. Лес рубят - щепки летят.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
30 июн 2021 в 00:03

В Санкт-Петербурге после прививки коронавирусом заболело почти 2,6 тыс. человек
В Санкт-Петербурге после прививки "Спутником V" заболели коронавирусом почти 2,6 тыс. человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на главу отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Ирину Чхинджерия.

Около половины из 2594 заболевших после прививки "Спутником V", по ее данным, заразились коронавирусом после первого компонента вакцины или в те сроки, когда еще не произошла выработка иммунитета. У ведомства нет данных о том, что кто-либо из привитых умер от коронавируса.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
29 июн 2021 в 19:51

Определять штаммы без выделения исходного вируса невозможно. Запишите Попову на курсы по вирусологии для чайников. Очередная липа. Расходимся.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 июн 2021 в 20:27

А мы тем не менее возобновляем авиасообщения с другими странами 👏🏻👏🏻👏🏻

ОТВЕТИТЬ
Профессор Преображенский
29 июн 2021 в 21:40

Тетя в истерике занимается закручиванием гаек. Ссылается на ВОЗ. Следует напомнить ей, что ни одна Жижа для вакцинации от Раши не одобрена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 20:56

Как они уже сказали в России от другого умирают не от короновируса. Они же говорили что люди умирают не от короновируса, а теперь у них короновирус появился, когда все переболели.

Гость
29 июн 2021 в 21:05

"Это один из новейших вариантов коронавируса, который беспокоит ВОЗ" - меньше чешите эту ВОЗку, меньше беспокоить будет

Майнер кортошки и морквы
29 июн 2021 в 21:26

То есть мы говорим о том, что все прошлые меры были бесмысленными и неадекватными? А кто понесет наказание? Народ? или чиновники устраивающие иннопром и крестный ход? Конечно народ - не хотят вмазывать жижу, которую вмазымают потому что властьимущие виноваты и непредусмотрели мутацию, и не спрогнозировали что вирусу на маски пофик

Гость
29 июн 2021 в 19:58

Опасная Дельта только появилась, в Ек ее нет. Тогда почему рост заболевших, тяжелых, где они были 2- 3 месяца назад, если штамм в нашем городе тот же, что и 2- 3 месяца назад. Не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 19:53

Тннопром тототменят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 20:35

Почему такие дорогие овощи????

Гость
29 июн 2021 в 19:26

В начале пандемии COVID-19 ученые определили, что вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, попадает в организм человека, цепляясь своими шипами за рецепторы ACE2, находящиеся на поверхности клетки. Все вакцины против COVID-19 и лекарства на основе антител были разработаны для нарушения именно этого пути проникновения в клетки.
Исследователи Вашингтонского университета в Сент-Луисе обнаружили, что мутированный SARS-CoV-2 может проникать в клетки без помощи ACE2. Открытие доказывает, что вирус может изменяться неожиданно и находить новые способы вызывать инфекцию. Это значит, что антитела или вакцины против COVID-19 могут стать не эффективными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 20:30

Когда отменят иннопром и выборы из за ковида, тогда поверю

Гость
29 июн 2021 в 19:34

Раньше хоть картинки показывали с вирусом, а теперь просто штамм другой и больше нет инфы, а выглядит аналогично старому или нет?

ОТВЕТИТЬ
Денис.
29 июн 2021 в 22:35

Аферисты из кремля нашли новый способ выкачивания денег. Исскуственно создают панику чтобы народ бежал и колол эту жижу. Колоссальные деньги уходят на карман Кремлёвские ворам.

гостья
29 июн 2021 в 21:49

что-то перестали кричать о том чтоб срочно все прививались, аккуратно про иммунизацию чешут, после того как уколов стало не хватать, поутихли статейки, интервью теперь какие-то лепят

Ой вэй
30 июн 2021 в 02:42

Собакин будет выступать? Жэка- тракторист в инсте отпишется?

Гость
30 июн 2021 в 03:18

Гватемала попросила вернуть аванс за «Спутник V» из-за задержки поставок.
В апреле Минздрав Гватемалы сообщил, что заключил с российской стороной контракт на поставку 16 млн доз «Спутника V». Тогда же власти объявили, что приступили к выплате аванса, который соответствует 50% от покупки всей партии и составляет 614,5 млн гватемальских кетцалей (около 6 млрд руб). 5 мая в страну доставили первую партию российской вакцины. В настоящий момент, как отмечает Reuters, Гватемала получила только 150 тыс. доз вакцины.

Походу кинут всех принужденных с вакциной))) Власти о5 обосрались в мире) Бабло по личным офшорам попрятали, а контракт не выполнили. Щас будут со всей России остатки туда гнать, денег то вертать нет ужо))))

Гость
29 июн 2021 в 20:19

Пора Москву закрывать полностью. Никого не выпускать, а то разносят свою заразу по всей стране.

ОТВЕТИТЬ
Глаффврач
29 июн 2021 в 19:57

Сегодня не дали мед отвод, хотя показания есть. Как быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость,
29 июн 2021 в 21:09

да и хрен на него! одно на уме,каждый день писать про этот коронавирус..,других новостей позитивных больше нет что ли?

Гость
29 июн 2021 в 23:56

*_ОБЬЯСНЕНИЯ ВИРУСОЛОГОВ НА ПРИВИВКУ COVID-19. Сама по себе прививка не страшна, а страшны последствия поведения иммунной системы после привития. Дело в том, что прививка берет всю борьбу с вирусом на себя и иммунитет как-бы расслаблен. И поэтому, когда вирус мутирует, нужно опять прививаться. ТО ЕСТЬ вас посадят ,,на иглу,, как наркомана. Есть прививка - организм живёт, нет прививки - любой вирус вас уничтожит. А прививка действует от шести до девяти месяцев. Именно от вируса разновидностей сезонного гриппа, вам каждый опасный сезон, когда произошла очередная вспышка, нужно бежать и прививаться по новой. Ваша имунка всю ответственность и борьбу за вашу жизнь перебросила на плечи прививки. И сейчас вам сделают 2 прививки бесплатно, а вот через год, когда вспыхнет новый вирус, а он вспыхнет непременно (так как каждый год весной и осенью вирусы гриппа возобновляются и мутируют), вот тогда-то вы должны будете выложить свои деньги , чтобы привиться снова - иначе вы или погибните или почти умрёте. Компании, выпускающие прививки, очень разбогатеют, т.к. вы любые деньги будете выкладывать, чтобы не умереть. В 2021 году всех привьют бесплатно. А вот в 2022 говорят, что население здорово сократится. Так как или денег не будет заплатить, или прививку не достать. А уж вирус нам подкинут, не сомневайтесь. Получается, что вам искусственно сделают "синдром приобретенного иммун одефицита"

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
29 июн 2021 в 20:59

Чиновники беспокоятся, кто ж их кормить-то будет коли все помрут, вот и истерят

Гость
29 июн 2021 в 22:09

"Женщина, которая перенесла это заболевание в легкой форме, здесь всё закончилось благополучно, но хотела бы обратить внимание на то, что очень важно сегодня проводить массовую иммунизацию." Можно было ограничить статью этим предложением.
Щас с наших курортов вернуться дристуны, (которых именовали больные дизентерией"), а теперь их будут называть по модному - больные Ковидом с Индийским штаммом))) Начнут отслеживать количество закупаемой туалетной бумаги, и будут визжать, что пол города слишком много гадит, видимо стул у них не совсем твердый, надо колоть СРООЧНО!

Я придумал! надо не рестораны по QR коду делать, а все виноводочные магазины. Лбо все привьемся либо бухать бросим))) профит по любому!

ОТВЕТИТЬ
Путник
29 июн 2021 в 22:34

Этот штамм родом из Индии. Вопрос. Почему у нас авиасообщение с этой страной не закрыто ? А потом мы удивляемся его появлению у нас. Чем вообще этот Роспотребнадзор занимается ? Фиксацией новых штаммов коронавируса в России ?

Гость
29 июн 2021 в 19:33

Только что был в 7-й горбольнице, по записи на прививку, сказали что нет первого компонента и посоветовали прийти в пятницу или на следующей неделе. Т.е. придется стоять в толпе (очереди) потенциально больных ковидом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 21:00

Ждём вируса гамма

Гость
29 июн 2021 в 20:21

Так это виноваты, те кто границы открыл открыл. Что теперь об этом сообщать.

Гости
29 июн 2021 в 23:51

7-я ГКБ торгует вакцинацией...

Гость
30 июн 2021 в 08:30

Это один из новейших вариантов коронавируса 😂😂😂😂😂😂😂😂
как новая версия айфона?

Гость
29 июн 2021 в 19:16

сегодня была новость вроде от создателей спутника что вакцина с этой дельтой плюс справляется в 2,5 раза хуже чем с обычным штаммом все страшнее и страшнее

ОТВЕТИТЬ
Глаффврач
29 июн 2021 в 19:56

А еще минус и равно

Гость
29 июн 2021 в 19:23

Женщина была привита, поэтому в лёгкой форме!!

ОТВЕТИТЬ