23 октября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (602)
3 июл 2021 в 10:48

Отношение к наемным сотрудникам, как к рабам. И это повсеместно. Русский капитализм бессмысленный и беспощадный.

3 июл 2021 в 10:00

Чрезвычайная ситуация! А значит магазин на замок и в скорую помощь! Сама то чем думала? 😤

3 июл 2021 в 10:34

Модер, а что комменты трешь, где написано о том, что гражданин нашей страны не защищен от таких вот антонов???? Что антонам таким надо посидеть пару лет, чтоб неповадно было? Что таким конторам, как экспедиция нужно выписывать миллионные штрафы за требование справок об отсутствии беременности каждые 3 месяца???? Что люди в рабстве, потому что ценой жизни и здоровья держатся за паршивую работу, чтобы выплачивать кредит на зимнюю одежду? Что люди вынуждены брать кредиты на одежду, обувь, лечение?
Каким правилам портала это противоречит, ась?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2021 в 10:14

всё, что могу сказать: люди, начните уже себя любить и уважать. Нельзя, чтобы об вас вытирали ноги. Нельзя терпеть. Дичь какая-то. Ей плохо, а она переписывается с человеком, которому на неё срать с высокой горки.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 10:43

Кстати, Антон работа с каких дрожжей решил, что беременную и больную обеспечивает компания????

Выплаты осуществляет ФСС, куда всю жизнь работники перечисляют взносы. Причем сейчас выплаты прямые!

3 июл 2021 в 10:18

Да плевала бы я на замену, если вопрос здоровья касается!
Это что?Последнее место работы?Было за что держаться?
Да за одни слова оттуда бежать надо.
Люди! У вас достоинство где? Вами пол моют,,а вы о замене заботитесь.
Честное слово при таком отношении к работнику плевать мне на коетору!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 09:36

Это ее выбор. Другая бы стала спасать ребенка.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 09:43

Чё за чушь. Всех денег не заработать. А здоровье не купить. А тут и здоровье потеряла и все равно теперь уволят. Пофиг на начальство, сразу скорую вызывать.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 10:40

Девчонки, да вы что. Никакая должность не стоит вашего здоровья! Тем более муж есть.

3 июл 2021 в 10:45

А боялась она, что посадят на оклад без премии, похоже у них система оплаты труда,, минималка,, А остальное премия. В убрире так.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 10:43

Да нет, не выбор девушки это, как пишут, а это первая беременность, когда не знаешь,что и как, девушка и не знала, что так все получится и где та точка, что уже нельзя спасти. Она скорее всего думала, что поболит живот и пройдет, а когда уж кровь пошла,тогда вызвала скорую...В след бер. По первому чиху поедет в больницу и на работу будет уже второстепенно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2021 в 10:16

Ужасно. В "Монетку" теперь принципиально не пойду, пусть публично каются и извиняются перед девушкой.

Не надо ругать девушку. Тут роковой микс из материальной ответственности, гормонов, собственной гиперответственности и неуверенности.
По-человечески очень сочувствую. Первая беременность, еще и долгожданная...

Вообще очень показательная ситуация. На словах у нас поддержка семьи, а по факту и беременных к врачу не отпускают без скандала, и потом с детьми на больничные уйти не дают. Прессинг, угрозы и прочие "прелести жизни".

3 июл 2021 в 12:24

Это в Советском Союзе человек был главной ценностью. А при капитализме люди - расходный материал, чтобы капиталист получал прибыль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2021 в 10:19

Хотел бы я посмотреть на этого антошку, который такой крутой и деловитый. Странно как ещё в федеральном руководстве монетки не сидит, такой кадр.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2021 в 09:56

Путин говорит в стране все хорошо.Права работников соблюдаются везде!!!!)))))))

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 12:30

Первый работодатель сказал мне так при подобном случае,, ни ты первая, ни ты последняя,, второй работодатель поставил прогул в тот день, когда, отработав до 15.00 ( раб день до 17.00) я отпросилась в больницу с заявлением. Ладно в больнице открыли больничный этим же днем, а я еще хотела следующим днем, ведь отработала ж и заявление есть.... Девушке скорейшего выздоровления, очень важно пролечиться сейчас хорошо, чтоб потом не было осложнений, обследоваться, по возможности, найти новую работу, более спокойную, менее нервную....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 09:53

Бедная девочка! Ответственная какая! Ценой жизни ребенка зачем-то пыталась до последнего держаться, быть материальноответственной, сохранить колбасу и сыр в монетке! Конечно надо было сразу ехать в больницу, плюнуть на все. И ничего страшного. А теперь МОНЕТКА огребет! Предлагаю жителям не посещать этот магазин -рабские галеры.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 09:33

Капитализм! Раб должен работать.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 10:32

Чекалеву под суд

3 июл 2021 в 10:30

срочно надо было вызывать скорую. Спасать не материальные а материнские ценности. И по закону ее не уволить не перевести никуда не могут. Очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 июл 2021 в 09:43

Это молодая и ответственная. Это когда становишься более взрослым, понимаешь на что можно наплевать, а на что нет. Начинаешь правильно расставлять приоритеты. К сожалению на своих ошибках. И да, директор прилип и наверно уже не директор

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 09:38

«Боли усиливались, началось кровотечение. На замену никто не приходил.

Ну что за....незаменимых не бывает, тем более ситуация такая была уже с угрозой. Легла прямо в зале и вызвала скорую, все. Зачем писать начальнику про выделения свои, ну взрослая же уже. Никакому начальнику здоровье сотрудников нахрен не сдалось.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 10:15

Жесть конечно. Беременность и так бы прервалась. Регресс , скорее всего.

3 июл 2021 в 10:56

до какой степени женщины у нас наплевательски относятся к самим себе, ужасть. Вызвала - уехала. ВСЕ! Пока скорая едет - во все чатики итп написала о происходящем (чтобы подстраховаться на тему работодательских козней), наскринила, остальное потом

Государство не просило вас рожать. (с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2021 в 12:38

это не та работа, за которую стоит так держаться. Интересно, как с этим обстоит дело в Сима-лэнде? Есть у них свой фельдшер?

4 июл 2021 в 20:04

а не пора ли закрывать данные сеточки с капиталистами за бугром, закрыть данный магазин на 90 дней, и этого умника на прожиточный минимум... а отменяли ли у нас рабство вообще?

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 11:03

А кстати — вот митинги у нас запрещены. А забастовки? Вот хоть бы раз все сотрудники монетки или любой подобной конторы не вышли бы на работу? Помню 90-е, когда бастовали шахтеры.
Но, во-первых, страна такая стала, что каждый сам за себя, во-вторых, все боятся работу потерять.

ОТВЕТИТЬ
Мадам Уазеля
3 июл 2021 в 10:49

Кстати, хороший повод пригласить Государственную инспекцию труда вместе с Прокуратурой.
Сдаётся, там для ГИТ золотая жила из всевозможных штрафов и даже сильно копать не придётся.

ОТВЕТИТЬ

Был у меня один работодатель, который 31 декабря с температурой 41 мне не мог найти замену, хотя я тут уверен, что даже и не пытался искать, закрыть офис на клюшку. Я в бреду уже был, но как-то одуплил что нужно набрать жену, чтобы забрала меня и ушёл. Жена забрала, довезла домой и оттуда уже вызвали скорую. Это была корона, самое первое её появление в РФ. В смысле самая первая полна. Через месяц все о ней заговорили... По выздоровлению выяснилось, что мне нашли уже замену и я свободен как птица в полёте. Отстаивать не стал, такое отношение к себе и за хорошие деньги не нужно, а там хорошими деньгами не пахло.
Таких работодателей нужно сажать в кутузку, пока в голове не зародится толика мозга.
Я не могу сказать что мне жаль девушку. Она поступила не верно. Ещё после первого звоночка нужно было ложиться на сохранение и не пытаться спускать всё на авось. Что же касается этого "Антона", давайте поддерживать резонанс, пока не узнаем, что он и его начальница по региону сидят в тюрьме.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 10:13

бедный Путин!
в стране 147 миллионов на его попечении..
безграмотнные или беременные...
На Антона хотели навесить эти заботы)). но Антон молодец. Соскочил.
И да. верно. свет выключила. дверь магазина закрыла. и поехала бы в больницу на карете скорой. ключи сдала под роспись в приемном покое))) как ценные вещи.

3 июл 2021 в 11:06

в монетке и прочих сетевых к людям как к скоту относятся, девушку жалко, но надо было не слушать никого и вызывать скорую сразу же и плевать на все и всех. А вообще планировать беременность, работая в монетке- ну .... Найти работу, где нормальное адекватное начальство надо в первую очередь в этой жизни

Устала я что-то
3 июл 2021 в 10:10

Простите, но я такого не понимаю, не рабство же. Вызвала сама скорую и уехала, ваша здоровье и жизнь это ваше и никто вам не вернёт их потом , даже если вы были правы, а начальник нет.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 22:55

Я вот не поняла, она в смоу возраста такая ... ??? Я раньше тоже подчинялась безпрекословно, боялась работу потерять, считала себя бесправной. Сейчас попробуйте увольте меня, я точно знаю что у меня кроме обязанностей есть права, особенно, право на охрану здоровья (гугл девочке в помощь) И когда была беременная, в первую очередь, думала о ребенке, хоть и попадало мне за это. Но сделать то все равно ничего не могут, кроме как "поругать", закон на стороне беременных, к счастью, во всем.

ГостьЯ
3 июл 2021 в 10:23

Надо было действительно плюнуть на работу и вызывать скорую, по ТК РФ беременных увольнять нельзя. А когда бы выписалась из больницы и в случае увольнения( если бы такое случилось) обращалась бы к юристам и в суд. Меня поражает это « начальство», они не люди? Вернее так, они нЕлюди, раз позволяют себе писать подобные вещи, особенно женщина-начальница удивляет, а если бы саней подобное случилось??? Хотя, бог им судья, я верю во вселенскую справедливость, и если не их, то их детей это точно коснётся.

Самая Умная
3 июл 2021 в 10:27

Вот реально чем ниже зарплата, тем по скотсаи относятся к людям, задолжали эти олигархи, за копье людей нанимают, издеваются над ними, потому и штат полный набрать не могут, никто к ним не хочет идти работать. Когда уже их наказывать начнут.

Оля
3 июл 2021 в 09:46

не понимаю этого....жертвовать собой и ребенком, боясь самостоятельно вызвать скорую...вот что это?

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 17:24

Что значит «не отпускали»? Уведомила начальство и вызвала скорую. Всё. Ей ничего за это не могут вменить. Самый важный навык в жизни - правильная расстановка приоритетов

3 июл 2021 в 10:09

Встала да и пошла ,как плохо стало.Работа найдется,а такое неуважение к себе не нужно терпеть.

ОТВЕТИТЬ
Алена
3 июл 2021 в 10:07

у нас дети неприветствуються либо работа либо дети,еще смотря кто директор

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 12:05

Судя по модераторству, е1 нехилые деньги иолучает от монетки...

4 июл 2021 в 19:30

Как говорила мне врач - кандидат наук, если угроза выкидыша была, она уже никуда не денется: оставляй работу и принимай Утрожестан месяцами! Это реально помогает. Каждая вторая женщина не может физически совмещать беременность и тяжёлую работу, значит надо менять работу.

Гостья
3 июл 2021 в 09:39

Ее силой держали что ли???? Плюнула на все и вызвала скорую. Ребенка все равно бы не сохранила, если беременность сразу нехорошая, но последствия такого безолаберного отношения к самой себе могут проявиться потом. Шесть часов ждать чего-то.....это явно не от большого ума. Держаться за такую работу..... тоже.

ОТВЕТИТЬ
Мадам Уазеля
3 июл 2021 в 09:57

Больше не пойду в Монетку. И знакомым скажу не ходить. И знакомым знакомых. Если такое отношение к работникам, значит, к покупателям тем более. Значит, и качество продукции никого не волнует. Считаю, случай надо выносить на федеральный уровень и извозить эту сеть мордахой во всех возможных дурнопахнущих жидкостях. Может, тогда начнут повышать свой деградационный уровень управляющей ветки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2021 в 11:20

Дело даже не в беременности. Если тебе плохо на работе - вызываешь скорую и всё! А то что некому заменить или кто-то недоволен - это уже дело второстепенное. Или она собиралась на работе помереть? Что за колхоз! 😐

Алена
3 июл 2021 в 09:49

раб,своей работы ,это не единичный случай сплош и рядом.Рабы должны работать без отпуска и выходных за гроши мондрачить здоровье ведь оно безумно,таком случае в суд нужно подавать

Масяня ©
3 июл 2021 в 09:49

Судя по всему ребенка было уже не спасти, тем более если две недели назад уже ездила с подобным в больницу.

"Всё бросить и уехать я не могла, все-таки материальная ответственность." - тут как бы надо думать "мое здоровье" или "материальная ответственность". Героизм тут ни к чему. Вызвала скорую и поехала, никого не спрашивая а лишь поставив перед фактом. По итогу рисковала своей жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Резо Гогианишвили
3 июл 2021 в 10:40

Подавай в суд на УК Монетки и привлекай к ответственности управляющего магазина с компенсацией в 3 млн рублей плюс моральный вред. Не жалей денег Юля. На юриста. Придай огласку, чтобы Монетка загнулась от исков. Будут думать впредь, как найти замену. Вопиющее нарушение трудовых и моральных прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 09:52

В чем проблема, вызвала скорую, закрыла магазин и уехала , как можно вести переписки если из тебя кровища льётся ?

ОТВЕТИТЬ
однушка в хрущевке
3 июл 2021 в 09:32

Вот и он - дикий капитализм. "Хоть сдохни на работе нам плевать"....

ОТВЕТИТЬ
Самая Умная
3 июл 2021 в 11:07

Читаю такого директора или как он там называется понизить в должности, полное не соответствие занимаемой должности, работать не кому так это проблема руководителя, а не сотрудника, который за всех должен отдаваться. Плохой директор, ни с кадрами вопрос решить не может ни организовать режим труда и отдыха, уволить его.

Гость
3 июл 2021 в 10:20

По 16-17 часов 2через 2 вместо 12 и по 9-10 вместо 8ми это норма для Монетки, без оплаты за сверхурочные. Плюс постоянная нехватка персонала из-за тяжёлых условий труда.Лучше на парк тысяч меньше получать, чем все нервы вымотать на такой работе

ОТВЕТИТЬ
Монетка Магнит отстой
3 июл 2021 в 10:14

Магазины,к сотрудникам относятся по скотски,даже мыла нет в служебном туалете и эти люди работают с продуктами

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 11:36

Ее ошибка, когда знаю про скотскую работу, не подумала уволится.
Сейчас вон беременным пособия платят путинские. Прожила бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 09:51

ЖЕСТЬ!!!!!

3 июл 2021 в 10:33

Дай ей бог еще детей

Гость
3 июл 2021 в 11:02

К сожалению в Екатеринбурге целый список магазинов, которые работают, как скота системы. Люди, как мусор и грязь там, расходный материал. Вечная текучка всегда сотрудников. Если уж возникает угроза здоровья или будущего ребенка, плевать на этих неблагодарных свиней работодателей, бросить все и спасать себя, ни кто и никогда твоего патриотизма не оценит. Пока ты пашешь, нужен, как возникли трудности, пошел от сюда и как правильно без расчета. Уважаемые читатели Е1 напишите пожалуйста в комментариях: кто и в каких торговых сетях столкнулся с подобным унижением и рабством!? Вместе изучим этот список, ското магазинов (сетей). Глядишь другим поможем, не попасть в то Пекло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 11:05

Да и этот Антон , такой же подневольный раб.Заманивают дураков красивыми названиями специальностей . А на самом деле Зав. магазином - это охранник,грузчик,продавец-кассир,уборщица. Она открывает магазин и закрывает. А директор то же наемный , . Они меняются каждый месяц и образование не имеет значения. И действительно,почти все приезжие из области или ближнего зарубежья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 09:44

Ужос ужасный господи
Антошу привлечь по полной

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2021 в 11:13

Хм...странная девушка, ей плохо..а она сидит, работает и ждет что бы ее отпустили. Отчасти в том что случилось это и ее вина. Жаль. А руководство нужно садить.

Гость
3 июл 2021 в 09:52

Люди боятся потерять работу живя от зарплаты до зарплаты а на бирже 1700 пока найдёшь другую работу:здохнешь

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июл 2021 в 09:58

Не понимаю,здоровье самое дорогое что тебе дано ,видимо работа была дороже,Ну а работодателю возвернется по жизни той же монетой ,это неписаный закон,

Гость
3 июл 2021 в 10:32

Пусть каждому равнодушному участнику этой истории воздастся по заслугам.

За копейку
3 июл 2021 в 12:49

Была я в такой ситуации. Выбрала ребенка. Ни капли не жалею. И муж у меня не олигарх, простой работяга. Выжили на одну з/п, от каши не умирают. Зато сейчас все наверстали.
Девушке удачи в суде. Бездушные должны быть наказаны.

3 июл 2021 в 10:42

Чего боялась, увольнения? Нельзя же беременных увольнять. Странно, что все не бросила и к врачу не поехала. Какая-то сильнейшая социальная ответственность, выше чем ценность жизни собственного ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 10:21

Это всего лишь работа, а жизнь одна

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 10:48

так можно и умереть на работе, медаль не дадут. Здоровье должно быть важнее. Чувствуешь угрозу здоровью и жизни - скорую вызываешь и адью. Никто за такое уволить или наказать не в праве!!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 12:25

эта ТА ЖЕ история, как и у девушки, что жила с абьюзером.
Девушки , несмотря на то, что 21 век на дворе,
полная социализация ,
мы не в Эсватини,
НЕ ЗНАЕТ что ей делать в критической для нее ситуации.
выкидыш.... она могла и сама умереть так то....
надо обязательно рассказывать своим детям и всем вокруг , что НЕЛЬЗЯ терпеть насилие. никакое..

Гость
3 июл 2021 в 11:30

Беременной запрещены тяжелые работы. Таскание груженых тележек. Девушка не ценит себя и не дорожит своим здоровьем. В такую жару с угрозой выкидыша - постельный режим на сохранении в больнице должен быть, а не физ.нагрузки на работе. Делай выводы, девушка. Береги себя. Дай Бог, будут еще беременности

ETP!
3 июл 2021 в 09:55

После слова «оборт» в переписке уже стало ясно о уровне интеллекта.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 июл 2021 в 10:40

Непонимаю людей которые гнутся под начальство, держатся за свою паршивенькую работенку до последнего.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
3 июл 2021 в 10:02

Мое мнение, что надо применить уголовную ответственность к таким людям руководителям, перевести их в уборщики!!!! Я сама Руководитель и своих сотрудников ценю и уважаю, никогда не заставляю их больными выходить, здоровье не купишь , а брать на себя ответственность если с человеком что то случится- не хочу и не буду! Такое мое отношение привил мне мой Руководитель!!! Мне нужны здоровые сотрудники, работоспособность у нас никогда не страдала! Ужас конечно такое отношение, самим то не стыдно, тем более женщина Руководитель!

3 июл 2021 в 13:47

глупо менять ребенка и здоровье на работу... Руководство может быть и накажут, но здоровье и ребенка не вернешь... Писать сообщения время было, а вызвать скорую нет?

Ольга
3 июл 2021 в 10:01

К сожалению, если бы она уехала без спросу, на нее навесили бы все реальные и нереальные недостачи, в сетевых магазинах так часто делают. Материальная ответственность - это одно из средств давления на работника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 10:14

Можно было нахер послать да ехать в больничку

Совсем что ли уже?
3 июл 2021 в 13:40

А где был муж? Ведь ребёнок запланированный, почему он не вызвал скорую и не сказал супруге, что жизнь её и ребёнка важнее и он их обеспечет.Такой бред. У неё кровотечение, а ей даже не страшно, строчит в в ватсаппе... Это как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 10:22

Какой ужас! Очень жаль! Дай Бог ей в скорейшем времени поправиться и родить здорового малыша!!!!
Ну как так можно было не отпустить ? Что за скотство ?
Всегда ненавидела эти вонючие монетки, теперь ещё больше ненавижу из-за нелюдей которые там работают.

Гость
3 июл 2021 в 10:39

Ее что привязали там, встала и сама вызвала скорую, писать могла а скорую вызвать нет!

Гость
3 июл 2021 в 11:07

Я с таким молча встала и ушла с работы, спустя неделю принесла больничный.
Антону теперь ….ить одной работой меньше

Гость
3 июл 2021 в 11:13

Торгаши упыри! За копейку удавят и будут рассказывать что страну спасают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 14:31

Люди, объясните детям, что если их с урока не отпускают в туалет, то нужно вставать и выходить, а потом уже разбираться с последствиями. В итоге внутренняя боязнь проблем приводит вот к таким последствиям. Вы же не рабы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2021 в 13:58

Нужно правильно расставлять приоритеты: здоровье или работа. И обязательно подать в суд на администрацию работы.

Анастасия
3 июл 2021 в 11:46

Видела однажды в Монетке, как девушка-кассир плакала прямо над кассой, пробивая товар. Люди молча забирали покупки и уходили. Потом моя очередь пришла, я ей сказала: «Девушка, вы молодая, красивая, не тратьте свою жизнь в слезах у кассы. Вы можете устроиться лучше в этой жизни. Ищите вакансии, и вы найдёте подходящую. Не тратьте тут время.»
Она успокоилась и сказала, что будет искать другую работу.
Мне её жалко было.
Что это вообще за торговая сеть такая, что там кассиры то рыдают, то детей теряют.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 июл 2021 в 10:38

Лично работала в Монетка. Да, полный ужас по отношению к персоналу!!! Но на мой взгляд Юля сама виновата 🤔 не вызвала скорую сразу. Я бы сразу ушла с работы или вызвала скорую и плевать мне на начальство)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 10:51

Я бы наплевала на магазин, и уехала бы! Нехватка сотрудников это проблема начальства. Тем более ситуация была острая! Я была беременна в период когда начинался ковид, работаю в больнице, и я все время брала больничный, так как беременность очень долгожданная, и работа ну никак не перевешивала на чаше весов.

3 июл 2021 в 10:59

Зачем писать начальнику такие подробности, сразу бы скорую вызвала, столько времени тратить на переписку

Ирина
3 июл 2021 в 11:10

Я бы тоже плюнула бы,и поехала... но этот Антон конечно полное.... все бумерангом ему вернётся...бедная девочка..

Гость
3 июл 2021 в 11:23

Я бы просто скорую вызвала и перед фактом поставила что уехала, и делайте что хотите, мне ребенок важнее. Но судя по переписке начальник то еще 💩, мой меня даже не спрашивает, когда я в больницу отпрашиваюсь, зачем, а тут уже про кровотечение рассказали и все равно «работай», ну охереть. Больше не пойду в Монетку.

Из 90-х
3 июл 2021 в 11:38

Молодые - это более покорные рабы, а руководство магазинов это знает и пользуется этим! Взрослая бы женщина послала и магазин и руководство куда подальше и стала спасать и себя и ребенка. Надеюсь у Монетки сейчас буду большие проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2021 в 14:33

Выкидыш все равно случился бы и с работы, все одно, уволят.

Гость
3 июл 2021 в 17:42

А я поддерживаю девушку, иногда люди не могут отказать руководству, и вообще те, которые работают в магнитах, пятерочках, монетках просто рабы, у меня родственница работает товароведом в магните, так она там живёт. Вот вам последствия частной собственности в России, скоро будут говорить: ты чей холоп..... Просто писец

3 июл 2021 в 22:10

Напишите номер телефона этого директора!
Чтобы каждый желающий мог позвонить и поговорить с ним.

Масяня ©
3 июл 2021 в 09:55

Вы меня все извините, но это не "ответственность". Это нечто другое.
И подтверждается это на последнем скрине, ее сообщением.

"я вообще не поняла в переписке, вызывать или нет"

Занавес.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 10:22

Ее кто-то за руки держал и не давал вызвать скорую? В переписке бред какой-то. Кто за неё должен решить, нужна ей скорая или нет?

Надежда
3 июл 2021 в 10:53

Юлии и её семье соболезнования.
Конечно же искать место работы с более компетентными управляющими и лояльными условиями труда.
Антона и всех вышестоящих, кто был в курсе, привлечь по максимуму к ответственности!!! Эти люди не достойны звания "директор" и пр. Пусть туалеты на вокзале моют!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 июл 2021 в 10:35

У меня подруга как-то устраивалась у Монетку. 2 месяца страданий и убежала оттуда как от огня.
Тоже рассказывала всякие кошмары. Как и поесть не отпускают. И в туалет хочешь, а терпишь по часу-два.
Там вообще права сотрудников ущемляются на каждом шагу и управы на дурных начальников никакой нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 09:40

Мужу надо в таких ситуациях писать!

Гость
3 июл 2021 в 11:51

Не знаю как сейчас,но раньше беременные имели право работать не полный рабочий день.Я работала в аптеке,целый день за прилавком и не без стрессов,была беременной и тоже с угрозой,постоянно лежала на сохранении.Написала заявление на 5 часовой рабочий день,конечно потеряла в деньгах,но зато выносила и родила благополучно.
Не понимаю почему эта девушка терпела?Ведь работа не должна быть выше твоей жизни и твоего ребёнка.Могла бы просто,как писали выше,имитировать обморок в торговом зале и добрые люди вызвали бы скорую.

Гость
3 июл 2021 в 12:14

Почему маме не позвонила или мужу? Почему сразу скорую не вызвала? Сейчас они тебя уволят пинком под зад и скажут что сама виновата. Надо было скорую срочно вызывать и говорить, чтобы они сами разбирались со своими проблемами. А монетку инспекции труда взгреть давно не мешает. Где штрафы за черную зарплату и прочие нарушения?

3 июл 2021 в 21:28

Я понимаю, что начальство, не буду выражаться кто, но я бы наплевала, поставила в известность и уехала в бы больницу при первых признаках, ребенок, тем более желанный и запланированный, дороже.

Loading...