
В школах остались места, где 10-классников готовы принять без индивидуального отбора
В Екатеринбурге к новому учебному году 78 школ готовы принять 10-классников — свободно более 850 мест. Вариантов, куда пойти старшеклассникам, чтобы не проходить индивидуальный отбор и учиться по универсальному профилю, заметно меньше. В классах с универсальным профилем свободно 231 место.
Публикуем список, где учеников готовы принять без индивидуального отбора в универсальный класс:
школа № 26;
школа № 27;
школа № 75;
школа № 97;
школа № 98;
школа № 119;
школа № 127;
школа № 129;
школа № 179;
школа № 183
школа № 185;
центр образования «Творчество»;
центр образования № 224.
«Вместе с тем в ряде школ для поступления в класс с универсальным профилем потребуется пройти индивидуальный отбор. Он предусмотрен в школах № 49, 50, 57, 71, 80, 105, 141 и лицее № 109», — рассказали в администрации Екатеринбурга.
Без индивидуального отбора также готовы зачислить в 10-е классы школы № 147 и 149 (социально-экономический профиль), а также школа № 221 (гуманитарный профиль).
Всего в этом году для продолжения обучения по программам среднего общего образования доступно более 9,5 тысячи мест. Сейчас зачислены уже около 8,2 тысячи десятиклассников. Помимо универсального профиля, в школах доступны места в классах естественно-научного профиля (150 мест), гуманитарного (118), социально-экономического (163) и технологического (206).
Недавно мама школьника из Екатеринбурга дошла до в Верховного суда, чтобы доказать, что её сына незаконно не взяли в 10-й класс.
Ранее мы писали, что 18 школ из Екатеринбурга попали в список лучших в стране. Также мы рассказывали, что изменится в уральских школах с началом учебного года.
Обязательно загляните в наш сериал, где мы рассказываем, как поступить в самые крутые школы Екатеринбурга — уникальные ресурсные центры, где школьники проходят через индивидуальный отбор.















