18 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (368)
15 июл 2021 в 09:27

А в Метро как селедки в бочке , без масок и QR кодов.....можно видимо. Умный вирус.....заражает исключительно в тошниловках и на праздниках.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 09:08

Забейте на кафе, рестораны и пр. и увидите как проблема QR кодов возникнет уже у них. Прожить без этой шелухи можно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 13:49

Об конституцию вытерли ноги. И всем пофигу. Стадо баранов.

15 июл 2021 в 10:17

Архипелаг ГУЛАГ

Те, кто соглашается QR-кодироваться, такие же враги нормальности, как и те, кто все это затеял. На ваших руках - смерть старого, нормального, здорового мира, без всего этого беспредела в отношении прав Человека!

Господи, это ж кем надо было быть, чтоб придумать запрещать людям есть без каких-то компьютерных закорючек.

По какому QR-коду они собираются к Богу в рай прорваться? или думают, что кощеи бессмертные?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 12:39

Москва на другой планете живет.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 09:29

Конституционный Суд РФ должен "возбудиться" по поводу нарушения ст.21 Конституции РФ.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 09:28

Нумерация людей запрещена ст.21 Конституции РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 09:14

У меня один вопрос: на какие унижения ещё готовы жители рф пока общество не взорвется?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 09:02

И чем это по сути отличается от чипирования?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 09:14

Буржуазно-политические элиты мира видя, что их мир власти, грабежей ресурсов и безудержной наживы рушится, придумывают как еще усилить контроль за обществом, и сделать его послушным и управляемым.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 09:48

уже предлагают сделать временную татуировку с изображением их QR-кода. (с)

Мой номер 245, на телогреечке печать..... 😁

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 09:25

Голосовали за поправки в конституцию - терпите рабы....для государства вы скот и быдло....новая нефть....кто угодно но точно не люди.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 09:20

Жри дома или в гостинице, какая проблема?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 09:37

Как будто прожить без кафе и ресторанов невозможно.

Гость
15 июл 2021 в 10:15

Выручка упала на 80-90%- и "ну хоть так"? Надолго ли? скоро осень, закроются веранды а вместе с ними и прогнувшиеся кафе и рестораны..

Фото пользователя
15 июл 2021 в 09:16

Как не ценятся в наше время здоровые люди. Раньше велась пропаганда ЗОЖ, а теперь только всех на иглу сажают 😠

Гость
15 июл 2021 в 09:36

Ну да без этих кафе то никак не прожить.. Срочно укол ставить надо идти)))))

Вакса
15 июл 2021 в 09:59

Смысл жизни жрать в ресторане? Мы проживём без ресторанов, а вот рестораны без нас нет

Гость
15 июл 2021 в 09:08

А эти КР коды только на период пандемии будут действовать? Или на совсем останется такой режим?

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
15 июл 2021 в 09:28

Ужас! Какой код? Какие татуировки?

Гость
15 июл 2021 в 10:33

Скоты...устроили фашизм.

Ирина
15 июл 2021 в 09:50

Вот только один вопрос. А дома поесть нельзя? В магазины код не нужен, всех пускают. Купил продуктов, приготовил, поел... Или в столице так уже не принято питаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 09:12

А на голосование в сентябре тоже без этой куар не пустят ? Или это не то ?

ОТВЕТИТЬ
91-divoc
15 июл 2021 в 09:19

Новое название города - Москуар (произносить с характерным английским призвуком "р") 😁

ОТВЕТИТЬ
*CUBA HAVANA*
15 июл 2021 в 12:41

Я надеюсь привитые понимают, что они не к первому сорту относятся, так же как и все остальные. Получается вы третий сорт или ещё ниже. Но если честно то больше пугает, не то что эта гнилая, пропащая власть ещё придумает, от них это ожидаемо было, а то что люди как подопытные кролики, готовы пойти на все эксперименты над собой. Дак вы и детей своих по первой команде отдадите на испытания этой вакцины.
Только потом на 9 мая не выходите и не орите о том какие вы победители, и какая у нас великая страна. Советские люди миллионы жизней положили, не ради того чтобы сейчас над их правнуками экспериментировали как над теми людьми, которые попадали в рабство. Власть ведёт борьбу не с вирусом, а с народом. Неужели это не видно?

ОТВЕТИТЬ
Непроплаченный
15 июл 2021 в 10:45

"Не привился без уважительной причины — не получишь QR-код и будешь ограничен в правах. Но, с другой стороны"

Нет никакой другой стороны. Это как оправдывать концлагеря проблемой переселения

Гость
15 июл 2021 в 11:05

Рестораны надеюсь обанкротятся. Нормальные люди ни прививаться не станут ни коды себе концлагерные делать

Гость
15 июл 2021 в 11:39

Вывод какой??? Вывод простой этот qr код особо никому не уперся )))

Буся
15 июл 2021 в 09:13

с точки зрения рисков заражения в чем принципиальное отличие между приемом пищи в помещении ресторана и приемом пищи на веранде? мне совершенно непонятно. это тотальное чудовищное нарушение прав человека.

ОТВЕТИТЬ

Интересно, людей уже на сорта подразделяют))))
Те кто прививку поставил, считают себя элитой)))) ))) 🤣

А в армию невакцинированных берут?

ОТВЕТИТЬ
Кродёться песец взаде
15 июл 2021 в 10:53

А что господа скажут о "Трапезных" при церквях? Они свободно открыты без "зашквар кодов" . Может быть закроют их тоже?
Это и есть настоящая сегрегация, церквам можно работать, остальным нет.😂

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 11:52

Всем, кто пишет, что можно спокойно прожить без кафе и ресторанов, объясняю: сегодня рестораны, завтра метро и вообще весь общественный транспорт, послезавтра - супермаркеты. Обложат так, что не пикнешь. И где еду брать будем, чтобы типа дома поесть? Везде эти коды введут - вот увидите. И народ будет терпеть и молчать. Никакого бунта не будет...

ОТВЕТИТЬ
Кот Нуар
15 июл 2021 в 10:40

Вы слышали новость, что в Калифорнии из одного Макдоналдса разом уводились все сотрудники. Уходя, они прилепили на дверь записку: «Мы все уволились. Ресторан не работает». Прямо толпой собрались и ушли.
Это из-за того, что у Мака упала выручка, и людям стали меньше платить.
Поищите эту новость в Гугле, если надо.

Гость
15 июл 2021 в 11:25

Люди «первого сорта», которые по принуждению! идут на эксперимент и получают код))) ветеринария однако

Гость
15 июл 2021 в 11:57

Вы заметили кто нам говорить ставить прививки не врачи, а депутаты. Которые сами то себе ставить не будут. А вы ставьте. Чтобы не в больницах лечились а дома. Потому что на вас ничего тратить не хотят.
Я изучаю вопрос, пришел к выводу что состояние пациента ухудшается при падении уровня железа в крови, как фактор цитокинового шторма. Вот почему то никто в больницах не проверяет людей на наличие уровня железа в крови. Как минимум. Какая защита от вируса? Вы ходили в поликлинику вас кто то сказал как вам защищаться? Самое смешное на прививки гонят не врачи а работодатели, потому что тем выставят штрафы. Вначале сказали что выбор каждого, а потом доп закон что платите штрафы если ваши люди не вакцинированы. И сами же свой вакцинацией устравиают болезни людей. У меня даже информация есть о заболевших после прививок.

15 июл 2021 в 12:15

Очень интересно, а почему непривитые второго сорта? Может наоборот? Лет так через 5-10 аукнется. Вы посмотрите фильм "Время", там наглядно показано наше будущее. Город поделят на зоны, которые будут охраняться военными... А где же ПРАВА человека в нашей стране? Бред с наколками с QR-кодом, просто помеченные какие-то...Это и есть чипирование, люди...

777
15 июл 2021 в 09:06

Концлагерь

ОТВЕТИТЬ
Зомби QR
15 июл 2021 в 09:27

Следующим шагом будет блокирование QR кодов всем нелояльным и неугодным власти.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
15 июл 2021 в 12:16

Почитала комментарии и сделала вывод: случись война, полицаев будет больше партизан. Хорошо, что деды мои не дожили и не увидели, как овценутые орут и ненавидят здоровых людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:52

Сегодня ковид, завтра все от рака побегут лечится. Я так думаю. Игра с иммунной системой никогда к добру не приводила.
Вот я слышал, рассказ на работе, поставили прививку и человек и его семья вся заболела. Вопрос такой стоял кто заразил кого.
Привики я одабриваю, но вот тут которую ставят ее даже в Китае не ставят. Мне сам подход не нравится, зачем повышать уровень антител? Если организм проинформирован о вирусе? Например я переболел. Как я помню прививки всегда ставили и говорили, например про грипп что она может не сработать, если другой тип вируса гриппа, плюс как минимум поздно ставить в эпидемию.
Вчера смотрел видео в котором сравнивали число больных свиным гриппом в 2016 году, с число погибших, число погибших от пневмонии в этот год было не меньше, и никто локдауны не вводил. На счет волн, вот вчера человек объяснял они всегда были и будут, он показывал разные года.

ОТВЕТИТЬ
люмпен
15 июл 2021 в 09:45

Кушать надо дома, а не ставить своей целью жизни пожрать во всяких забегаловках

Гость
15 июл 2021 в 10:27

Что то вспомнилось: шоу когда то было "за стеклом"..😅😅😅😀

Манифестор
15 июл 2021 в 11:24

им так пожрать вне дома надо/хочется что колят себя всякой хренью???

Гость
15 июл 2021 в 11:28

Люди первого сорта НИКОГДА в себя это не поставят! Об этом господин Песков открыто сказал. У таких людей пожизненные антитела!

Вывожу на чистую воду
15 июл 2021 в 11:05

Фашизм поглотил Москву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 09:45

Тот кто подтерся главным законом страны один раз, в дальнейшем будет делать это постоянно

Гость
15 июл 2021 в 09:50

"Кстати, для удобства москвичам, которые привились от коронавируса или переболели им за последние полгода, уже предлагают сделать временную татуировку с изображением их QR-кода. "
Лучше сразу на лоб, чтобы прислоняясь кодом кланяться везде и челом бить.

ОТВЕТИТЬ
Сквер на приборе.
15 июл 2021 в 11:25

Про Москву врут и не краснеют!
У жены на работе весь филиал отказался прививаться, за исключением нескольких ипотетчиков, но они люди подневольные.
До 12 ля всем приннсти код либо в простой.
Несколько сразу уволились на лето.
А столько подменных работников нет, работать некому станет.
И все работают по прежнему под пение уговоров и страшилки.
Многие москвичи на лето всегда увольнялись и отдыхали до осени. Такой сезонный тренд.

ОТВЕТИТЬ
Сквер на приборе.
15 июл 2021 в 10:08

На лоб этот QRкод еще не набивают?
Многие уже готовы это сделать.
В ресторанах последние годы готовят из дерьма, чтоб не сразу разориться. Употреблять такое опасно для здоровья.
В кофейнях одно пальмовое масло разного цвета.
Какие еще рывки и прорывы нам готовят .

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
15 июл 2021 в 11:40

На днях анансировали появление "ряженных казаков" ... но уже с оружием ... и куда катимся?

ОТВЕТИТЬ
Вакса
15 июл 2021 в 09:58

Заказная статейка, тьфу

Гость
15 июл 2021 в 10:13

Мы не народ,мы население ,раз позволяем власти делать все ,что хочет.

Гость
15 июл 2021 в 10:29

А КуАр код на ягодице, я думаю что будет очень удобно, ваши партнеры сразу будут видеть что имеют безопасного и привитого партнера!

Гость
15 июл 2021 в 12:13

код - золотой ключик

автор ненавязчиво приучает народец к рабству

гость
15 июл 2021 в 12:42

Дома кушайте, не унижайтесь и не позорьтесь. Быстрее убытки понесут эти кафе.

Подорожник
15 июл 2021 в 15:20

" а вечером, как и после первой вакцинации, накрыли знакомые побочные эффекты «Спутника V». Но это совсем другая история." Действительно, это её проблемы, про писать не надо.

Гость
15 июл 2021 в 09:15

а давайте татуировку делать сразу на лоб. и руками мазать не надо, сразу. вот он заветный код... точно, число зверя...

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 14:20

НЕ ХОЧУ. это уважительная причина!

Гость
15 июл 2021 в 09:26

А сбывается же пророчество:
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:21

Открою большой секрет... В Москве есть и люди 8 сорта. И возникли они задолго до ковида. Тоже мне трагедия, не пожрать в макашнице...

15 июл 2021 в 16:21

Вся мск это один большой второй сорт.

Гость
15 июл 2021 в 09:43

Вменяемый никогда не пойдёт питаться в общественные жральни так что ничо не поменялось по факту

ОТВЕТИТЬ
91-divoc
15 июл 2021 в 11:20

QR-код с квитанции за ЖКУ будет прокатывать?

ОТВЕТИТЬ
............
15 июл 2021 в 11:24

В стране, да и в мире эпидемия ФАШИЗМА!!!!!!!!!!! Вот что это такое. И с этим надо срочно разбираться!!!!!!!!!!!!!!! ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!!!!!!!! !ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ-ЭТО ФАШИЗМ!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 14:30

Мне плевать на запрнты все равно не буду травить свое тело .

ОТВЕТИТЬ
Gray
15 июл 2021 в 19:22

А дома пожрать никак нельзя? Или надо ходить обязательно в кафе или ресторан? Показывать этот код... Это унизительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 10:44

Ну классно же,а чо то привитые есть не ходят,говорили,что после прививки зубы болеют и выпадывают,видимо правда,раз общепит пуст,продолжаем наблюдение.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 09:22

не привитым столики надо ставить в туалете и давать специальную посуду.😁

ОТВЕТИТЬ
Хан
15 июл 2021 в 10:00

Для Москвы вся Россия , люди второго сорта .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 09:17

Кушать дома надо , а не где попало и кем попало приготовленное из чего попало состряпоное .

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
15 июл 2021 в 11:06

"Выручка упала на 80–90%. Но лучше работать так, чем закрыться совсем." Это тебе владельцы сказали или ты сам допетрил?
Это они считают нормальным - называть большинство граждан людьми второго сорта? А себя первым, только потому что ты уколотый и тебя куар-кодом пометили? Эпические...

Николай
15 июл 2021 в 12:06

Привитым Q код на лоб татушку, чтоб из далека было видно.

Гость
15 июл 2021 в 12:48

Данная статья как и про болеющих ковидом детей - это проверка реакции и прощупывание в комментариях настроений людей.

Оля
15 июл 2021 в 14:05

Сколько же у нас дебилов в стране!!!!

Марина
15 июл 2021 в 16:51

Люди, очнитесь! Столько тяжёлой побочки, уколотые сами распространяют вирус. Это даже Мурашко признал. Скоро доберутся до детей

Гость
15 июл 2021 в 09:08

А в Екатеринбурге это люди второго сорта. Недавно слышал, как таксист расписывал, какие ужасы будут происходить с привитыми, пока непривитые будут жить по-прежнему. Спасибо, что довёз, конечно, но дело попахивает остракизмом.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 09:38

Главное, чтобы до нас не дошла эта московская фигня!

ОТВЕТИТЬ
777
15 июл 2021 в 09:11

Загуглите Алексей Каминанте, в СМИ 0 упоминаний, что после "прививки" простился с жизнью, пишут -"о причинах смерти не сообщается"
и это только лишь известно потому, что это публичная личность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 09:49

Таксисты и курьеры объявили забастовку и у них теперь нет обязательной вакцинации. На очереди пятерочка

Екатерина
15 июл 2021 в 15:49

Радостно,что люди понимают,что происходит. Братья и сестры! Не сдавайтесь! Один раз мы эту фашистскую нечисть победили,прихлопнем ее и второй раз! Бог с нами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 09:51

У людей старшего поколения нет ни "госуслуг" , ни кодов им дают бумажную справку о вакцинации, но которая тоже получается не действительна. Бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 09:40

Ну судя по статье никто не бежит прививаться, как пишут. Че-то залы то пустые. А е1 в своем репертуаре, топит за жижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 09:51

спасибо деду за победу чо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 10:58

Плазматические клетки являются частью иммунной системы, основная функция которых состоит в выработке специфических иммуноглобулинов (антител). В-лимфоцит получает сигнал о том, или ином антигене и после этого оседает в лимфатических узлах, где начинает преобразовываться в плазматическую клетку (плазмоцит). Одновременно начинают образовываться клетки памяти, которые способны реагировать на присутствие антигена спустя месяцы и даже годы после первого вторжения.
Так вот я не понимаю зачем нам эти прививки если человек переболел. Ради только антител?
Я сдал определенные анализы, я переболевший, и у меня организм вырабатывает какие то антитела. Я не болею. Может и те кто переболел они больше не будут болеть?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
15 июл 2021 в 11:29

Прививка ради того чтобы получать куар и иметь возможность потратить свои деньги в рестах

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 июл 2021 в 12:04

"В Москве поесть по-человечески теперь можно только с QR-кодом."
С первого же предложения втирают ложь.
Доступны веранды, в залах достаточно чтобы тот кто расплачивается имел при себе коды-справки

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 14:28

Ведь так просто всем не исполнять и все . Вообще фашизмом прет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 09:20

А люди первого сорта это те над кем принудительно медицинский эксперимент проводят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 09:38

На зонах таких людей первого сорта называют актив. А во времена Второй Мировой войны предателями и полицаями. За жрачку на многое готовы

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:44

Как хорошо на Урале. Если дачи нет, вышел из дома в лесок, поставил мангальчик. Поймал рыбки поставил коптильню, красота. Екб радуйтесь, что пока qr кодов нет. До леска и озерца Вам далеко.

ВРАЧ
15 июл 2021 в 12:07

Мясо 1го сорта подороже, а второго подешевле. Все идет по ПЛАНУ!

15 июл 2021 в 13:36

"уже предлагают сделать временную татуировку с изображением их QR-кода". Мне одному Освенцим напомнило?(((

гость
15 июл 2021 в 14:23

у меня вопрос - а не привившемуся ГОЛОСОВАТЬ разрешено?

Гость
15 июл 2021 в 14:54

Наоборот там вакцинированные как идиоты .

Mason
15 июл 2021 в 17:49

Это владельцы московских ресторанов - люди 2-го сорта. Их в 2020 году Забанен убивал-убивал, только 60% смог убить, а в 2021 году планирует завершить задуманное. Про какие 3 млн. привитых в Москве говорят власти? Голосование по принудительной вакцинации хотят провести, потому что добровольно люди не идут! Мы все по подмосковным дачам попрятались от жары и Забанена.

Гость
15 июл 2021 в 21:13

А как такие статьи пропускают? Что значит второго сорта? С одной стороны говорят прививки а ставить а с другой такие статьи с названиями пропускают. Это всё делается специально что бы в обществе смуту посеять. Вот так они борятся с пандемией .

15 июл 2021 в 09:16

Абсолютно правильно - не привился сиди дома.
В Израиле двери таким заваривали чтобы на улицу не выходили

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 09:29

Знаем мы этот фокус… один раз уколись, второй, а потом ходишь по палисадникам - клады ищешь.

Loading...