«В Москве невакцинированный — человек второго сорта»: репортаж из столицы QR-кодов (видео, фото)
15 июля 2021, 09:00
Гость
16 июля 2021, 00:21
Все верно. В Маскве второй сорт — это не только непривитые, но и гетеросексуалов. А непривитые муж с женой это вообще неприкасаемые.
Гость
15 июля 2021, 23:22
Тот кто пишет , что прививки не надо ставить -это и есть люди даже не второго сорта. Это скорей всего провокаторы, что бы смуту создать в обществе. Дай бог , что бы они заболели и в реанимации оказались. Но вот не задача, они могут быть привиты.
Гость
15 июля 2021, 22:45
Читаю и думаю провокаторы тут или дураки. Вы когда заболеете и начнете умирать тогда по другому заговорите насчет прививок.
Гость
15 июля 2021, 22:40
Люди кушайте дома это вкуснее и дешевле приготовьте что нибудь с ногсшибательное пригласите друзей но не шмурдякайтесь пожалейте себя
Гость
15 июля 2021, 22:09
Москва это не Россия. Оттого она все больше на красивый концлагерь похожа.
Гость
15 июля 2021, 21:59
Ну дык, а как еще к отсталым в развитии относится!
Гость
15 июля 2021, 21:13
А как такие статьи пропускают? Что значит второго сорта? С одной стороны говорят прививки а ставить а с другой такие статьи с названиями пропускают. Это всё делается специально что бы в обществе смуту посеять. Вот так они борятся с пандемией .
Гость
15 июля 2021, 19:22
А дома пожрать никак нельзя? Или надо ходить обязательно в кафе или ресторан? Показывать этот код... Это унизительно.
Гость
15 июля 2021, 17:58
Побочка это температура, так это не побочко, а нормальный отклик организма на все прививки
Гость
15 июля 2021, 17:49
Это владельцы московских ресторанов - люди 2-го сорта. Их в 2020 году Забанен убивал-убивал, только 60% смог убить, а в 2021 году планирует завершить задуманное. Про какие 3 млн. привитых в Москве говорят власти? Голосование по принудительной вакцинации хотят провести, потому что добровольно люди не идут! Мы все по подмосковным дачам попрятались от жары и Забанена.
Гость
15 июля 2021, 16:51
Люди, очнитесь! Столько тяжёлой побочки, уколотые сами распространяют вирус. Это даже Мурашко признал. Скоро доберутся до детей
Радостно,что люди понимают,что происходит. Братья и сестры! Не сдавайтесь! Один раз мы эту фашистскую нечисть победили,прихлопнем ее и второй раз! Бог с нами!
Гость
15 июля 2021, 15:20
" а вечером, как и после первой вакцинации, накрыли знакомые побочные эффекты «Спутника V». Но это совсем другая история." Действительно, это её проблемы, про писать не надо.
Гость
15 июля 2021, 14:54
Наоборот там вакцинированные как идиоты .
Гость
15 июля 2021, 14:30
Мне плевать на запрнты все равно не буду травить свое тело .
Гость
15 июля 2021, 14:28
Ведь так просто всем не исполнять и все . Вообще фашизмом прет .
Гость
15 июля 2021, 14:23
у меня вопрос - а не привившемуся ГОЛОСОВАТЬ разрешено?
Работаю в московской компании, в Екатеринбурге.
Вчера позвонил руководитель и сообщил, что с 15,07 всех непривитых отстранить от работы до прививки, либо до получения справки о медотводе, либо до окончания пандемии 💩
Всех несогласных отправил в трудинспекцию или прокуратуру отстаивать свои права на "непрививку" 💩💩💩
Вот так господа!
Гость
15 июля 2021, 19:31
Пусть предоставит документ, свидетельствующий о наличии пандемии. чтобы можно было до её окончания не работать.
"уже предлагают сделать временную татуировку с изображением их QR-кода". Мне одному Освенцим напомнило?(((
Гость
15 июля 2021, 13:22
МОСКВА, 15 июл – РИА Новости. Роструд уточнил правила отстранения непривитых от коронавируса сотрудников, об этом сообщают "Известия" со ссылкой на письмо ведомства в ассоциацию НК "Объединение корпоративных юристов".
В частности, в нем говорится, что работодатель вправе отстранить непривитого сотрудника без сохранения заплаты, и речь идет в том числе о тех, кто работают удаленно и не имеют при этом медицинского отвода от вакцинации.
Отстранение от работы должно быть оформлено с 15 августа. Перед этим работодатель должен запросить у сотрудника письменный отказ от вакцинации. Вернуться на рабочее место такое лицо сможет либо после устранения причины отстранения, либо после завершения пандемии.
Гость
15 июля 2021, 12:48
Данная статья как и про болеющих ковидом детей - это проверка реакции и прощупывание в комментариях настроений людей.
Гость
15 июля 2021, 12:42
Дома кушайте, не унижайтесь и не позорьтесь. Быстрее убытки понесут эти кафе.
Гость
15 июля 2021, 12:41
Я надеюсь привитые понимают, что они не к первому сорту относятся, так же как и все остальные. Получается вы третий сорт или ещё ниже. Но если честно то больше пугает, не то что эта гнилая, пропащая власть ещё придумает, от них это ожидаемо было, а то что люди как подопытные кролики, готовы пойти на все эксперименты над собой. Дак вы и детей своих по первой команде отдадите на испытания этой вакцины.
Только потом на 9 мая не выходите и не орите о том какие вы победители, и какая у нас великая страна. Советские люди миллионы жизней положили, не ради того чтобы сейчас над их правнуками экспериментировали как над теми людьми, которые попадали в рабство. Власть ведёт борьбу не с вирусом, а с народом. Неужели это не видно?
Сейчас находимся в Москве. Ни разу за неделю не возникло проблемы -поесть в кафе и ресторане . Везде есть летние веранды. На них комфортнее даже.
Гость
15 июля 2021, 12:16
Почитала комментарии и сделала вывод: случись война, полицаев будет больше партизан. Хорошо, что деды мои не дожили и не увидели, как овценутые орут и ненавидят здоровых людей.
Очень интересно, а почему непривитые второго сорта? Может наоборот? Лет так через 5-10 аукнется. Вы посмотрите фильм "Время", там наглядно показано наше будущее. Город поделят на зоны, которые будут охраняться военными... А где же ПРАВА человека в нашей стране? Бред с наколками с QR-кодом, просто помеченные какие-то...Это и есть чипирование, люди...
Гость
15 июля 2021, 12:13
код - золотой ключик
автор ненавязчиво приучает народец к рабству
Гость
15 июля 2021, 12:07
Мясо 1го сорта подороже, а второго подешевле. Все идет по ПЛАНУ!
Гость
15 июля 2021, 12:06
Привитым Q код на лоб татушку, чтоб из далека было видно.
Гость
15 июля 2021, 12:04
"В Москве поесть по-человечески теперь можно только с QR-кодом."
С первого же предложения втирают ложь.
Доступны веранды, в залах достаточно чтобы тот кто расплачивается имел при себе коды-справки
Гость
15 июля 2021, 11:58
Богатые прививаются,чтобы ходить в рестораны,а бедные-чтобы на работу....
Гость
15 июля 2021, 11:57
Вы заметили кто нам говорить ставить прививки не врачи, а депутаты. Которые сами то себе ставить не будут. А вы ставьте. Чтобы не в больницах лечились а дома. Потому что на вас ничего тратить не хотят.
Я изучаю вопрос, пришел к выводу что состояние пациента ухудшается при падении уровня железа в крови, как фактор цитокинового шторма. Вот почему то никто в больницах не проверяет людей на наличие уровня железа в крови. Как минимум. Какая защита от вируса? Вы ходили в поликлинику вас кто то сказал как вам защищаться? Самое смешное на прививки гонят не врачи а работодатели, потому что тем выставят штрафы. Вначале сказали что выбор каждого, а потом доп закон что платите штрафы если ваши люди не вакцинированы. И сами же свой вакцинацией устравиают болезни людей. У меня даже информация есть о заболевших после прививок.
Гость
15 июля 2021, 11:53
Носить маски надо как минимум везде, вот это заставлять надо. Чтобы люди не разносили вирус.
Всем, кто пишет, что можно спокойно прожить без кафе и ресторанов, объясняю: сегодня рестораны, завтра метро и вообще весь общественный транспорт, послезавтра - супермаркеты. Обложат так, что не пикнешь. И где еду брать будем, чтобы типа дома поесть? Везде эти коды введут - вот увидите. И народ будет терпеть и молчать. Никакого бунта не будет...
Гость
15 июля 2021, 11:52
Сегодня ковид, завтра все от рака побегут лечится. Я так думаю. Игра с иммунной системой никогда к добру не приводила.
Вот я слышал, рассказ на работе, поставили прививку и человек и его семья вся заболела. Вопрос такой стоял кто заразил кого.
Привики я одабриваю, но вот тут которую ставят ее даже в Китае не ставят. Мне сам подход не нравится, зачем повышать уровень антител? Если организм проинформирован о вирусе? Например я переболел. Как я помню прививки всегда ставили и говорили, например про грипп что она может не сработать, если другой тип вируса гриппа, плюс как минимум поздно ставить в эпидемию.
Вчера смотрел видео в котором сравнивали число больных свиным гриппом в 2016 году, с число погибших, число погибших от пневмонии в этот год было не меньше, и никто локдауны не вводил. На счет волн, вот вчера человек объяснял они всегда были и будут, он показывал разные года.
Гость
15 июля 2021, 11:44
Как хорошо на Урале. Если дачи нет, вышел из дома в лесок, поставил мангальчик. Поймал рыбки поставил коптильню, красота. Екб радуйтесь, что пока qr кодов нет. До леска и озерца Вам далеко.
Гость
15 июля 2021, 11:40
На днях анансировали появление "ряженных казаков" ... но уже с оружием ... и куда катимся?
Гость
15 июля 2021, 11:39
Вывод какой??? Вывод простой этот qr код особо никому не уперся )))
Гость
15 июля 2021, 11:33
В Москве уже давным давно житель замкадья - существо второго сорта
Гость
15 июля 2021, 11:29
Прививка ради того чтобы получать куар и иметь возможность потратить свои деньги в рестах
Гость
15 июля 2021, 11:28
Люди первого сорта НИКОГДА в себя это не поставят! Об этом господин Песков открыто сказал. У таких людей пожизненные антитела!
Гость
15 июля 2021, 11:25
Люди «первого сорта», которые по принуждению! идут на эксперимент и получают код))) ветеринария однако
Гость
15 июля 2021, 11:25
Про Москву врут и не краснеют!
У жены на работе весь филиал отказался прививаться, за исключением нескольких ипотетчиков, но они люди подневольные.
До 12 ля всем приннсти код либо в простой.
Несколько сразу уволились на лето.
А столько подменных работников нет, работать некому станет.
И все работают по прежнему под пение уговоров и страшилки.
Многие москвичи на лето всегда увольнялись и отдыхали до осени. Такой сезонный тренд.
Достижения
Твой первый