17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (513)
18 июл 2021 в 11:03

Работники завода где производят вакцину, отказались от вакцинации

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 11:06

УКОЛ ради УКОЛА?!
спасибо, но нет! 🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Окаянная
18 июл 2021 в 11:22

Странные люди...
Никогда в жизни прививок не делали, что ли?
Никогда не температурили, не тошнило, и ноги не болели.
Всё эти "побочки" - ерунда, не заслуживающая внимания.
Главная задача вакцинации - выработка коллективного иммунитета.
Тот, кто хочет, чтобы пандемия закончилась, чтобы про ковид забыли и жили нормальной жизнью без масок и QR - кодов - идёт и вакцинируется.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 11:29

Готовьтесь, теперь это придётся проделывать каждые полгода. До конца вашей никчёмной жизни....

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 11:14

странное дело модераторы блокируют посты где я предлагаю людям самим разобраться что они могут получить в организм с этой жижей.
в общем доступе и на сайте росздравнадзора есть информация о самой жиже и ее составляющих и противопоказаниях.
но если проявить любопытство и внимательно из текста выделить Вспомогательные вещества и поискать информацию о применимости этих веществ, то узнаете много нового...
здесь я уже не пишу название жижи и не пишу название вспомогательных веществ. Может не удалят...
Но удивляет почему им не нравится официальная информация которую они удаляют

ОТВЕТИТЬ

Кто хочет безопасный укол, ставьте только ковивак.

ОТВЕТИТЬ

У меня нкаких симптомов не было - для любопытства померил температуру старым ртутным градусником - было 35,9. Антитела по количественному тесту Abbott 3 600 (граничное значение для этого теста - 50). Кололся в апреле, рога не выросли.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 11:29

говорят что в организме должны появиться антитела
но нигде не говорят сколько антител достаточно для того чтоб обезопасить организм от заразы

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 14:14

Если бы это была забота о здоровье сограждан - то можно было бы ставить ЛЮБУЮ прививку, пусть даже из только российских. Они ведь все прошли исследования и допущены к применению?)) "Привейтесь чем угодно, только привейтесь и не сдохните". А когда вакцину российских же конкурентов низяяяя, только по показаниям врача - зато в ТЦ можно ширнуться тем, что до конца клинисследования-то не прошло - это весьма странная забота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:20

Зачем ставить вакцину и получать абсолютно те же симптомы, что и при Ковиде, т. е ОРЗ. Ну и вообще если переболел настоящей болезнью иммунитет всегда лучше чем от вакцины. Про штамы тоже странный довод. Вакцины до новых штампов создавались

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 11:50

доклинические исследования лекарства могут занимать 3–5 лет.
Клиническая разработка может длиться до 5–7 лет

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 июл 2021 в 11:23

Мы с мужем поставили Спутник v, первую прививку перенесли абсолютно нормально, только плече побаливало, после второй , у мужа к вечеру поднялась температура 38 но утром уже все в порядке а я и вторую перенесла хорошо. Так что каждый организм реагирует индивидуально.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 16:57

Почему на написали, как ваш коллега 50-летний Алексей Каминанте вакцинировался и умер спустя две недели.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 13:28

модер удаляет все мои комментарии...Ни кого не оскорбил,просто высказал свое мнение ,аргументированное......но видно тов. майор,точнее праПРщик...уже привился...и осознал....и что бы об этом позоре не узнали другие,гасит коммент))

ОТВЕТИТЬ
Николай
18 июл 2021 в 11:25

что это за вакцина такая от которой плохо? у меня столько прививок было(не корона). и никогда симптомов не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:29

Уважаемый редактор, может лучше про науку и технический прогресс?
В крайнем случье о погоде, о зверях из зооопарка
Дайте что-нибудь другое
А то который день подряд всё ковидами пугают - дескать воные заражают
То у вас детей сбивают, а то и лифте ММА

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 00:03

А как называется то чувство, когда сдал анализы на 10 т руб, - а они все хорошие. И вроде рад этому, а вроде лох 😆

Фото пользователя
18 июл 2021 в 15:17

Почему не говорят о том, что куча вакцинированных уже лежат с ковидом в госпитале ветеранов войн на Широкой речке? Вакцинированные и, несмотря на вакцину, тяжело болеющие, не хотите ли лично подтвердить этот факт?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:04

Зачем ставить если переболел и имеешь антитела?! Уже даже многие иммунологи говорят, что если болел не нужно ставить. Да и вообще даже если нет антител, ставить какую то шляпу, которую навязывают из каждого угла так себе, не могут даже определится кому можно, кому нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:17

Ну классно вообще. Два дня тусишь в очереди, потом дважды по два дня с 38.0-38.5 и ломотой с головной болью. Долгосрочные последствия неизвестны при этом.
Корона у меня протекала так: 1 день 37.4, 5 дней запахи притуплены. На этом все. И не у меня одного так, а у большинства знакомых тоже.
И меня убеждают, что лучше уколоться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:25

У нас на работе уже много привитых. У всех один день немного болит место укола и все, никаких побочек не было.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 12:17

Работать не охота после вакцинации. Особенно после обеда.

Гость
18 июл 2021 в 11:26

Власти уверяют, что наши вакцины абсолютно безвредны, но
- Мнздрав перечислил среди их побочного действия летальные исходы,
- на Госуслугах есть услуга оформления компенсации в случае смерти и инвалидизации в результате вакцинации.
Почему бы это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 11:24

У меня от Спутника только плечо при нажиме дня два-три побаливало,а у сына была температура один день.Матери 74 года врач сделал ЭпиВакКорону вообще побочек ноль.Это от Pfizer и Moderna есть даже смерти,а эта Европейская AstraZeneca вообще по факту какое то фуфло,там смертей больше сотни,одному спортсмену в Англии ногу от тромба ампутировали.Они может и не такие плохие,но факт риска налицо.Ещё говорят в Кубе какую-то крутую вакцину сделали.Гарантия 100%.Вот что санкции животворящие делают)))60 лет под санкциями и медицина одна из лучших в мире.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 12:00

Заключенные поголовно вакцинированы, у них нет доступа к дневнику самонаблюдений, иначе картина совсем удручающая была.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:17

Всё это напоминает фрагмент из "Праздника Святого Йоргена", где Ильинский бросает костыли и начинает плясать.

Фото пользователя
18 июл 2021 в 13:02

С таким же успехом мона делать профилактику СПИДа уколом ВИЧа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 23:41

Забила на весь этот информационный шум и поставила первую прививку спутник V. Ну слушайте, прививка на Манту больше неудобства доставляла)) просто как обычная прививка никакой температуры и прочей ерунды.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 июл 2021 в 11:40

То есть, люди проводят опыты на себе. Ставят прививку, и неизвестно как поведёт себя организм. Хорошо, если тебя успеют от качать, а если нет. Это условно здоровые люди. Хотелось бы почитать отзывы от людей с хроническими заболеваниями - от аллергиков, астматиков, диабетиков, страдающих от тромбоза, аутоимунных заболеваний и т.п. Врачи говорят, что прививка безопасна для всех. Вот и возьмите интервью у этих людей. Как у них вакцинация прошла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:31

Робот Бендер очень доволен - его мечта сбывается....

ОТВЕТИТЬ
hohotyn
19 июл 2021 в 01:45

Перенёс короновируса, но все поставил прививку, ничего не болело, температура нормальная, брат делал и его жена, у них так же все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 14:39

Поставить прививку нынче подвиг чтолЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 21:14

В первый день немного болела рука в месте введения вакцины (спутник), на 3 день боль исчезла. Температура вечером в первый день 37.1 (не чувствовал, просто померил для интереса). Утром 36.6 И все, больше никаких проявлений. Сегодня 6 день после вакцинации. Чувствую себя как обычно.

Гость
18 июл 2021 в 11:36

Я в общем не против вакцинации, но что будет если вакцинированные взбесятся? Есть какой-либо план действий в этой ситуации? Просто многие из них по наблюдениям начинают проявлять агрессию по отношению к невакцинированным....

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 13:30

"Уколоться и упасть, на дно колодца" для тупых удаляторов, это Высоцкий

Ромашка
18 июл 2021 в 20:36

вы заметили - чем неграмотней комментарий, тем яростнее агитация против вакцины ? Противники слушают каких то мнимых "профессоров", которые, если вслушаться, анатомию проходили только в школе, и то мимо. Человечество избавилось от кучи болезней с помощью вакцинации. И вам, умники, в детстве все поставили, как пить дать. И не врите, что вы ничем не прививались. Проблемы с непривитыми детьми всегда были и в детсаду, и в школе. И не врите, что на них не было никакой реакции. Все, у кого есть дети, подтвердят, что хоть раз, но была температура, капризы и бессонные ночи после прививки. Это естественная реакция. А еще мне очень нравится агрумент - у вас через год будут побочки. Так вы же сами пишите - вакцина не изучена. Определитесь уже. Если она не изучена, вы то откуда знаете, что будет через год ? Про плацебо откуда-то откопали. Плацебо было, но это была экспериментальная группа, которая шла на это сознательно и добровольно. Читайте настоящих академиков и профессоров, а не из инета, где бомжи со званием "профессор"рассказывают, как люди по обочинам падают после прививки. Не подскажете адресок? Прививайтесь вакциной, а не шмурдяком и будьте здоровы!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 11:54

Интересный у нас народ все же...Врачам не верят, властям не верят, но при этом за 2020 год телефонные мошенники похитили у россиян почти 150 млрд рублей. Парадокс!

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 июл 2021 в 13:42

Быо выбор в поликлинике: спутник и ковивак. Поставила ковивак. В первый же день очень сильная слабость, сонливость, рука не болела.
Вторая прививка-рука болела, слабость чуть меньше, сонливость

ОТВЕТИТЬ
Нерчинск
18 июл 2021 в 11:23

Эти паникёры выдают желаемое за действительное - сам вакцинировался Спутником, ощущения великолепные, как и у всех вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Галина
18 июл 2021 в 23:23

Прививку "Спутник" сделала в феврале-марте этого года. 1-й укол: t°=37,4 с побочными явлениями, перечисленными в "памятке". 2-й укол: t°= 39,4 (лихорадило, сбивала t° после 38,5 °парацетомолом по 1 табл.× 4 р.за сутки). Дальше состояние только улучшалось: после такой встряски иммунной системы стал лучше работать кишечник и весь ЖКТ. При этом я всегда носила в общественных местах маски, закрывая нос, т.е. аккуратно выполняла требования наших врачей-вирусологов. Меня удивляют "всезнающие" болтуны, которые сами не соблюдают меры безопасности и сами же являются разносчиками ковида. При этом они нагло агитируют др.людей не ставить вакцины, хотя в наше опасное время только вакцинирование и является гарантией на жизнь! Никто не спрячется от этой заразы, переболеют все! Верить нужно не трепачам, которые корчат из себя специалистов, а врачам-вирусологам и ещё тем врачам, которые е/дневно работают в "красной зоне" и видят смерть не от вакцин, а от коронавируса! Хотите мучительно подыхать от "короны"? Это ваше право, Земля освободится от дураков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:25

Статью не читала. Уже три что ли надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 13:25

О каких «побочках» идёт речь? Температура и боль в месте укола, это нормальная стандартная реакция на вакцину. Пробочка, это когда ногу, когда ампутируют из-за тромба, как после астразенеки.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
18 июл 2021 в 14:46

Прививку перенесли ... сможете ли победить рак?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 17:50

Почитал сейчас все комментарии, очень познавательно) Решил внести свою лепту на этот счет. Друзья! Я сам сделал прививку и могу сказать, что о тех побочных эффектах, которые пишут про прививку Спутник-V это мелочи, по сравнению с тем, какие нежелательные эффекты мы все поучаем от приема АНТИБИОТИКОВ! Просто возьмите любой бронхолегочный антибиотик широкого действия и почитайте о его побочных действиях!!!! Хотя большинство из нас принимал и будет их принимать в момент заболевания КОВИДОМ, так как их одобрила ВОЗ, и их назначают параллельно с противовирусными препаратами! А назначают их для предотвращения присоединения второстепенной инфекции. И если вы возьмете и сравните противопоказания и побочные у антибиотика и спутниковой вакцины, то думаю вопрос разрешится сам собой!!! Будьте мудрей и реалистами...😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:45

У меня после укола боль суставная прошла. Бегаю, как молодой. На макушке волосы даже стали появляться. Зрение восстановилось. Да и зубы белее стали. Ну и эрекция по 8 часов в день. Однозначно советую

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 12:37

Антитела разных видов чувствую начинают бороться внутри организма за место под солнцем

Serb
18 июл 2021 в 15:06

По телевизору показывают лишь положительные вести, касательно вакцинации. Везде блокируют и всячески дискриминируют любую информацию, способную подорвать авторитет прививочной компании. До сих пор эффективность этой вакцины и ее безопасность никто не смог адекватно объяснить, все скидывают какие то статистики, какие то графики.
Рассказывают о каких то врачах, вирусологах. Которым просто запрещено что либо говорить против мнения власти. Врачи делают медотводы, воз не признает эту вакцину. Приезжают всякие Мишустины с охраной по 20 человек, да если бы они доверяли людям, они бы не ходили всегда в окружении охраны. Они пренебрегают людьми. Относятся как к скоту.
Просто смешно и абсурдно, доверять любой статистике и информации в стране, в которой ещё не разу не проходили честные выборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 15:05

Прививку “Спутник-v” ( первый компонент) поставила 15 июля в поликлинике по записи ( за 14 дней). Вне поликлиники ( ТЦ, цирке, зоопарке и др. мобильных пунктах) ставить не хотела. Очередь была небольшая, т.к. принимали строго по записи. После прививки посидела во дворе поликлиники минут 20, т.к. опасалась аллергических реакций. Всё прошло нормально. Из побочек : немного покраснело место укола, немного поболела слегка рука ( как при остеохондрозе) и всё. Температура была нормальная. На следующий день вообще «забыла» в какую руку поставили укол. Надеюсь, что после второй прививки тоже всё будет нормально.

Привитый гость
18 июл 2021 в 11:14

У меня после укола пару дней немного чесались зубы. А потом всё нормально. Живу как жил всегда. Однозначно надо прививаться.

ОТВЕТИТЬ
Голда
18 июл 2021 в 15:07

Какая наивность! Реакция будет через полгода-год

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 13:34

Успокаивает статистика вакцинации по регионам, может не все пропало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:22

Надо еще проверить, кто стоит в очередях на факцинацию. Подозреваю, что это сотрудники спецслужб и силовых ведомств в штатском и их родственники подают пример бандерлогам.

ОТВЕТИТЬ
Архивариус
18 июл 2021 в 11:57

когда я привился, я не почувствовал никаких симптомов!! Ни температуры, ни слабости не было!! сразу видно что вакцина очень качественная, поэтому я нисколько не жалею о своем выборе! не понимаю людей, которые не хотят прививаться, почему они так не любят своих родственников, ведь это их обезопасит!!!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 11:35

НЕТ, НЕТ, НЕТ. Только за отдельную плату. А в очереди, даже, за бесплатной колбасой, стоять не буду.

Гость
18 июл 2021 в 11:39

когда заболел то симптомы были такие же как здесь описали после прививки😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 13:08

Так что - скоро в мире не останется ни одного практически здорового человека - если все под контролем врачей навечно

ОТВЕТИТЬ
Егор
18 июл 2021 в 20:13

В прошлое лето тут писали что вируса нет, и им болеют только китайцы и пожилые с хроническими заболеваниями.

Теперь мода пришла на то, что "умирают от вакцинации целыми классами".

Здесь нашли прибежище противники всего против всех. Чем хуже тем лучше. Сами подохнут и ещё других на тот свет утащат с радостью.

ОТВЕТИТЬ
живём тут
18 июл 2021 в 11:31

Вакцнированные распространяют заразу!!!!!!!!!!!

Гость
18 июл 2021 в 11:59

Хочу КовиВаком вакцинироваться, так как ЭпиВакКорона - голимое плацебо.

Гость
18 июл 2021 в 12:23

Реакция тех кто поставил все 4 прививки еще непонятнее

Гость
18 июл 2021 в 15:18

Логика стада испокон веков увы делала много зла

Гость
18 июл 2021 в 11:26

Надо проставить весь курс прививок :Спутник 5, Спутник 5lite,Спутник 5pro и только тогда у вас будет имунитет.Инфа 100% 👍

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
18 июл 2021 в 12:23

Задурили головы коллективным иммунитетом.
Это при том, что вакцины не препятствуют заражению и распространению! Факт, который самый последний коновал не может отрицать.
Или они наорот, считают, что коллективный иммунитет выработается быстрее таким образом, потому что вакцинированные будут быстрее распространять, по завету Медведева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 00:00

Знакомый, 50 лет, прекрасно себя чувствовал после вакцинации, без температуры, но через 2 недели внезапно умер на грядках. И ведь не докажешь, что после прививки это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:17

Никто не говорит что вакцина действует 3 месяца. Может кому то эта информация была бы полезна

Масяня ©
18 июл 2021 в 11:16

Главное в этом рассказе страшилки про по очки и история Владислава с женой...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 15:19

Во все времена были антипрививочники. Многие до сих пор лечат серьезные болезни заговорами и с помощью экстрасенсов, не обращаясь за медицинской помощью к врачам и упускают драгоценное время. Это их выбор.

ОТВЕТИТЬ
🇷🇺ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ 🇷🇺
18 июл 2021 в 18:15

Кто нибудь знает их в лицо, всех перечисленных в статье героев?

ОТВЕТИТЬ
Ответственный и законопослушный
18 июл 2021 в 20:05

В пятницу сделал ревакцинацию.

Третью прививку уже. Так как первую делал в январе, а вторую в феврале.

Прошло полгода.

Озноб был, утром прошел. Температура была 38. Сегодня нормализовалась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 21:18

Дайте реальные истории как после вакцинации человек попал в реанимацию а после умер. Таких случаев не каждый второй, но много. И переносят привитые ковид сложнее чем те что не привились. Потрудитесь дать объективную картинку товарищи журналисты а не проплаченный материал. Сделайте хоть раз свою работу качественно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 июл 2021 в 21:57

Всё больше говорят и пишут врачи, что прививку после перенесенного ковида делать не надо. Даже, если малое количество антител... Клеточный иммунитет остаётся... Совершенно не ясно, как он себя поведёт после дополнительной стимуляции

ОТВЕТИТЬ
Галина
18 июл 2021 в 23:59

Проверьте себя: t° нельзя сбивать до 38,4°, т.к. организм должен бороться сам с вирусами. Если вы сбиваете t° раньше, вы организм ослабляете и снова можете заразиться! Вакцина даёт встряску организму, заставляет иммунитет работать! Поэтому у одних людей "просыпаются" застарелые болячки на которые чел.не обращал внимания, а у др.людей проходят болячки, т.к. иммуннитет сам лечит их! И забудьте вы все о том беззаботном времени, когда мы жили без масок! Всё, то время ушло навсегда! Теперь маски - это такая же важная часть нашего гардероба, как трусы! И носить их нужно правильно, закрывая нос, а не рот и подбородки! В своих проблемах заражения вы виноваты сами: "Нечего винить зеркало, коль рожа крива" (басня Крылова)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:52

Только ВАКЦИНАЦИЯ, как ни крути, а другого выхода все равно нет.

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
18 июл 2021 в 11:14

Ого ! Похоже кое кто подсел на "Шимпанзин" ! Будут колоться и ждать новых вакцин ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 12:23

Пожизненный учет у врачей по всем параметрам

Гость
18 июл 2021 в 14:12

Действительно стало больше желающих, заболевших очень много и люди это видят. Неделю назад у друга отец от кароны умер, тоже не кто не думал что беда придёт

Гость
19 июл 2021 в 14:11

По данным официальной американской системы учета побочных эффектов от вакцин VAERS (можете посмотреть на сайте VAERS), по причине вакцинации от коронавиурса умерли уже 11 тыс. человек, госпитализированы вследствие осложнений вакцинации почти 31 тыс. человек.
Массовую вакцинацию в США резко осуждают бывший вице-президент Pfizer Майкл Йидон, профессор медицины Питер Маккалоу и изобретатель мРНК-вакцин Роберт Мэлоун, который подчеркивает, что новые вакцины экспериментальные, а анализ рисков не проводится.
В России данные смертности от вакцинации засекречены.

Людмила
19 июл 2021 в 20:26

Лежу с температурой, 37.8,болит все тело как при гриппе, после второй прививки, после первой болело только место укола, всем здоровья!

Анжеличка
19 июл 2021 в 08:53

А почему нет отзывов родственников тех бедолаг, которые ушли из жизни после этой вакцинации? Люди, не прививайтесь, это же все эксперимент на людях. Не делается этоттак быстро. На животных даже опыты не проводились этой вацины. ..

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
18 июл 2021 в 14:50

Всегда есть плюсы и минусы ... пока не очевидно, что от прививки больше плюсов, чем долгосрочных минусов

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 15:02

Раз знакомые идут то и ему надо . Ну и логика стада ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 15:06

Для чего эти примеры каких то людей ?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
18 июл 2021 в 18:56

накануне пишет Врач Кирилл Зверев, сын академика РАН вирусолога Виталия Зверева, жесточайше раскритиковал принудительную вакцинацию, которая, по его словам, нарушает все правила иммунологии. Об этом он подробно написал в своем Facebook.

Гость
18 июл 2021 в 18:40

Я и без вакцины «просто переболел странной болезнью». И зачем вакцинироваться?

ОТВЕТИТЬ
Галина
19 июл 2021 в 09:52

Смешно читать горе-агитаторов против вакцин! Вы кто? Профессора вирусологии? Мозгов min., а самомнения-max.и вечные вопросы:"Кто виноват? И Что делать?" А делать вакцины НЕОБХОДИМО и ставить их нужно НЕМЕДЛЕННО, пока добровольно не передохли от этой коварной заразы! Если вы дисциплинированный человек (берите пример с китайцев!), то вам никакие "побочки" после вакцинации не страшны и жить будете долго и благополучно! Поступайте благоразумно: когда ставите вакцины соблюдайте масочный режим в общественных местах, не нагружайте себя тяжёлой физич. работой, исключайте алкоголь и курение. От вакцины организм получает настоящую защиту только после 42 дней (от 2-го укола). Если вы слабый и не волевой человек, то это ВАШИ проблемы, а не президента и министров, которые делают всё необходимое для вашего спасения! Ищите проблемы ВНУТРИ вас, а не СНАРУЖИ! Сильный человек ищет решения проблем, слабак и болтун обвиняет всех вокруг себя. Живи разумно, человек!!!

Абрам
18 июл 2021 в 18:56

Коронавирус (штаммы) замерзают при относительно низкой температуре - 50 градусов по Цельсию(это еще вариант что он "жив"). Так что и дома у кого за окном - 50 шансов меньше подцепить, чем у кого -10, - 25 градусов по Цельсию. Маски вообще бесполезны, умерли 2е бабушки, из дома никуда не выходили, продукты привозили родственники, итого у обеих ковид-19, тест у родственников не показал его наличие. Маски и перчатки не спасут, спасет герметично закрытое помещение(квартира, дом) со стационарной азотно-кислородной установкой для дыхания и двойной вход с улицы, где ты сперва заходишь в первую камеру где скидываешь всю одежду и проходишь сан обработку, во втором отсеке ты одеваешь стерильное белье и только после этого заходишь в помещение. Какие то глупости, как перегородки в такси(в троллейбусах, маршрутках, автобусах, трамваях их нет почему то), ношение перчаток... вы носите хоть водолазные костюмы в любой момент можете заболеть и вы.

ОТВЕТИТЬ
Абрам
18 июл 2021 в 18:55

Президенту кольните пару уколов, может сам снимет корону и нимб.

Гость
18 июл 2021 в 19:05

Только не русскую

Правда
19 июл 2021 в 08:59

Почему пишут "желающие вакцинироваться*
Это просто люди, которым ставят условия на работе и поэтому приходиться ставить

Вик
27 сен 2021 в 18:30

Температура 39,4. Ломило, крутило, тошнило. Давление упало до 81/63. Оч тяжелая прививка. Это после первой

Удивленный
18 июл 2021 в 19:17

Редактирование генома — одно из основных направлений российской генетической программы. То, что оно должно обеспечить «особый вклад в сохранение и укрепление здоровья нации», было в 2019 году прописано в постановлении правительства Медведева о генетической программе. Создание центра для исследований в области генетического редактирования названо и основным направлением сотрудничества с «Роснефтью». «В 2017 году рынок технологий генетического редактирования оценивался в $3,2 млрд, к 2022 году предполагается, что это будет уже $6,3 млрд, то есть этот рынок растет очень быстрыми темпами — 14,5%, и нам нельзя от этой работы отставать», — говорила Голикова на выездном совещании Медведева в 2019 году.

Гость
18 июл 2021 в 11:17

НАШЕ ДРУЖНОЕ ОБЩЕСТВО, НЕ СТАНЕТ ПОКРЫВАТЬ МЯТЕЖНУЮ НАВАЛЬНЯТИНУ!

ОТВЕТИТЬ