И всё таки виноваты именно врачи. Если бы были патологии организма женщина бы не смогла родить 4-ых здоровых детей и отправиться за пятым. Виноваты именно врачи.
не пишите больше о врачах, что они "боролись за чью-то жизнь".как в кино: на каталке вразгон и "мы его теряем!" не было и не будет. пациенты под окнами умирают или угасают в коридоре, брошенные одни после родов или после перелома девчонка погибает, или ВИЧ обнаружится в крови после операции или дитя от отёка квинке чуть было не скончалось или... что там ещё каждый день из новостей узнаешь?..
Везде так, лежать орать будешь никто не подойдёт. Супруга в Екатеринбурге рожала, говорит лежишь орешь, просишь помощи врачи так вразвалочку ходят, подойдут - живая лежишь, говорить можешь, все «досвидания». Если бы не соседки по палате, которые в нужный момент помогали и советы давали не понятно как бы справилась.
В данном случае смерть доказательство, что не смотрели! Вообще из практики СССР роженицы (те что после родов, до родов родильницы) лежали после родов на каталках по 2 часа в коридоре. Но это нормально ЕСЛИ каждый проходящий (санитарка акушерка врач медсестра из после родового или приемного или дородового отделений) проходя мимо (по своим делам) заглядывают женщине в глаза, и если глаз не видят - то начинают ее тормошить или зовут сбор! В СССР коллективная ответственность была за конечный результат! Но после оптимизации людей меньше, ответственность только бумажная, и чем меньше работаешь на работе тем легче достается зарплата. И еще инициативных увольняют! Таких случаев будет больше пока не поменяют правила в адекватность оптимизации. По идее за роженицу должны отвечать врач и акушерка принимавшие роды! Но они разрываются между пациентками на британский флаг.
Такая безответственность медиков за жизни, что же творится в нашем "высокотехнологичном"мире, пьянство на рабочем месте, халатность безграничная жизнь человека совершенно не ценится одни рвачи(врачи) и медперсоналрвачевский жутко очень жутко от нашей современной жизненной действительности
ну конечно же нет вины врачей! ведь они там чтобы работать только со штатными ситуациями. а остальные пусть умирают. бред же! наказывать, лишать права быть врачами.
3-я статья на Е1 за один день(!) о том как более-менее здоровые люди теряют здоровье и жизни в наших больницах, вследствие действия или бездействия врачей. Нормально все у нас?
Трудно будет что-то доказать.
У них такая круговая порука.
И один ответ на все - мы не виноваты , это организм так реагирует.
Если уже с переломом ноги луди в больнице умирают.
И никто не виноват.
Роды посложнее будут.
Обычная вроде бы практика: оставлять без присмотра. Возможно, некому проверять состояние. Сама роженица может многое не почувствовать, особенно после наркоза. Что-то с этим делать надо.
Всех ответственных лиц привлечь за халатность, главврачу и заму белый билет-за несоответствие занимаемой должности на всегда, чтоб даже в ветклинику таких не пускали!
Врачи могут говорить что угодно, но любое кровотечение можно успеть остановить если его заметить и вовремя правильно среагировать! Отговорки эти просто плевок в лицо родным.
То, что они оставляют рожениц без внимания - факт! То, что употребляют алкоголь - факт! Пережила это все в январе 2014г (поступила я в ЭТО ЧУДНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ в ночь с 04.01 на 05.01). С*ать они в ту ночь на всех хотели. Затянули без перспективно слабую родовую деятельность на 15 (!!!!) часов безводного периода;
омерзительно прокесарили (шов был похож на латинскую W), занеся инфекцию;
"ОЙ ЗАБЫЛИ, ВИДИМО" убрать котетор из ПОЗВОНОЧНИКА после эпидуралки (на вторые сутки соседки по палате сказали, что что-то у меня торчит из спины, но т.к. после кесарева я на спину не ложилась, а спала на боку - ничего не заметила) .
Результат: совершенно доношеный и, согласно последнему УЗИ, без каких либо патологий ребёнок родился с сильнейшей гипоксией, двойным обвитием пуповиной и кучей вытекающих последствий;
У меня спустя несколько часов поднялась температура 38,6 - действий ноль;
На 6-е сутки ребёнка из роддома выписали, а меня отправили в отделение гинекологии, где я провела месяц на антибиотиках, в условиях полной антисанитарии (на весь этаж работали только 2 унитаза и раковины в палатках. Душ и биде были "на ремонте" уже 3Й ГОД ), не видя ребёнка и не кормя его грудью - после антибиотиков молоко было зелёным.
А эпикриз выдали просто шедевральный - роды мои прошли идеально, а из роддома я отправилась домой!
Вот вам и перенатальный центр!!!
А творила все эти чудеса заведующая роддомом)
так он и нас всех в коридоре после родов оставляли, мимо носились, на нас ноль внимания.
на часа 2-3 так оставляют.
не знаю, зачем.
я потом у других рожениц спрашивала, они все говорили, их также в коридоре выдерживали, как меня.
А врачи сейчас хрен признаются, что угробили молодую женщину.
Приведут кучу аргументов, что она сама умерла, вопреки их усилиям.
А в действительности, мы выживаем в больницах вопреки усилиям врачам отправить людей на тот свет побыстрее
Когда моя мать меня рожала, в 1990 году, там акушерка, при отрезании пуповины, занесла мне в кровь стафилококк. После этого, меня месяц лечили в больнице.
Когда рожала я, в 2015 году, мне долго отказывались делать экстренное кесарево сечение, у меня уже как сутки вышли воды, родовой процесс не шёл, стимулирующие капельницы не помогали, окситоцин в меня вкачивали литрами - ничего не помогало вообще, и мой ребёнок был внутри без вод - без кислорода целые сутки! Я боялась, что у ребёнка разовьётся гипоксия, и он просто задохнётся в утробе. Благо, у меня сестра - врач, она там всех на уши поставила, а мой муж пригрозил, что позвонит в редакцию портала Е1, если они не примут срочные меры в родоразрешении. Кесарево мне провели, но ребёнок оказался с небольшой патологией. Потом лечили его у невролога в Екатеринбурге. Сейчас ребёнок нуждается в коррекционном садике. Мы стоим в очереди на этот садик, но перед нами ещё 85 человек, и возможно, в этом кону коррекционный садик мы опять не получим.
Когда забеременела моя сестра, она же врач, она сразу заключила договор на роды в 40 больнице Екатеринбурга. Потому, что мы уже убедились, что врачи у нас полоротые поголовно. И детей эти врачи портят! У нас в Первоуральске огромное количество детей нуждается в коррекционных садиках, а всё потому, что роды были проведены с грубейшими ошибками! Эти врачи просто портят наших детей!!!
Ничего в роддомах не поменялось за столько лет! У меня мать в роддоме чуть не угробили, когда брата рожала 30 лет назад (послед не достали, начался сепсис). Когда я рожала-вкололи снотворное, всё схватки-в полузабытьи, заперли одну в род.зале, воды отошли в утренний пересменок, когда медики на завтрак ушли, санитарка накричала, что мокрую простыню на пол сбросила. Ребёнок чуть не выпал сам, когда я на кресло забиралась. Потом также в коридоре несколько часов лежала, плакала, никто не подошёл. Никогда после не возникало желание второго рожать)
Считаю, что обязательно родственники должны присутствовать при родах. Пусть не муж, а мать, сестра, подруга...но обязательно должен быть свидетель. Чтобы роженица без присмотра и помощи не оставалась.
Врачи виноваты полностью, и оправдания им нет! Я родила сына 22 марта 1979 года. Сын родился в 19.20 меня оставили на каталке в коридоре, обложив грелками со льдом. До утра никто не подошел. Было очень холодно. Утром определили в палату. В итоге- хронический пиелонефрит. Прошло столько лет, а в роддомах ничего не меняется. Халатность и невнимание к пациентам, это уже как "с добрым утром". Очень жаль маму. И папу с детьми очень жалко. Папа, детки- держитесь!!!
Просто у нас люди такие везде. Большинство других уехало. Сравните лица и речи наших врачей - и медсестер в США. Медсестра в США - это академик по сравнению с российским врачом.
Посмотрите видео на ютубе, в которых российские врачи в поликлиниках отвечают на вопросы о вакцинах - это ж только малограмотному дворнику впору так отвечать.
куда не посмотришь, одни трупы. чо я могу сказать - не рожайте, дома сидите от страха тряситесь - и бумагу(ой инет) засирайте, может доживаете до 100 лет тогда.
Так и есть, жена рожала ночью в 40-ом, подключили присоски и ушли на 2 часа, потом пришли проверили и опять на час ушли, при этом на этаже ни одного врача не было.
Ну собственно никто из мам побывавших в обычном рядовом роддоме в этом не усомнится, что бросили и пофиг на тебя , здесь не пронесло на авось, поздно спохватились. У меня соседка по палате бегала за медперсоналом, а так их и недокричишься.
Если ей было плохо - она могла сказать об этом, хоть той же соседке по палате, позвали бы врачей, а соседка тоже могла заметить стоны или кровотечение, а не пялиться на неё в течении трёх часов.
В МЕДВУЗы или колледжИ , посмотрев наборы новых абитуриентов, диву даешся - - - - - - бюджетных мест просто нет!!!!!!! Росмедицина находится в ахово---плачевном состоянии!!!!!!! (.только с экранов тв трубят во все фанфары, что уникальный центр или больница открывается в том или ином регионе россии((((((. Деньги на лечения детей всей Россией из тв собираем ((((((( в ЕВРОПЕ скажи такое - - - - -???????
Я тоже недавно родила в Березовском роддоме , и меня тоже после родов оставили одну на два часа , ребёнок лежал не далеко от меня и кричал все эти два часа и не кто не подходил . Так что не удивительно , что врачи расслабились , и относятся к нам как к очередной роженице и всё 🤷♀️
Навальный обработал общество своими лозунгами, типа нам не платят как в Европе, значит можно ничего не делать. И что мы получили? Людей, забивающих на свою работу, из-за бездействия которых умирают люди. Я считаю что врачи должны ходить с бодикамами, ежедневно с них должны сниматься записи и они должны выкладываться в интернет. Адекватность каждого врача, должна быть видна каждому жителю страны.
И всё таки виноваты именно врачи. Если бы были патологии организма женщина бы не смогла родить 4-ых здоровых детей и отправиться за пятым. Виноваты именно врачи.
не пишите больше о врачах, что они "боролись за чью-то жизнь".как в кино: на каталке вразгон и "мы его теряем!" не было и не будет. пациенты под окнами умирают или угасают в коридоре, брошенные одни после родов или после перелома девчонка погибает, или ВИЧ обнаружится в крови после операции или дитя от отёка квинке чуть было не скончалось или... что там ещё каждый день из новостей узнаешь?..
Просто может быть персонал был занят "платниками"
Где посадки?
Мед персонал выпивает на работе,показания очевидцев. Найти виновных и самое суровое наказание.
Те кто рожал в Первоуральске знают- что оставить одну после родов это практика в роддоме, ладно хоть через 3 часа подошли, а не в конце смены
Трудно будет что-то доказать.
У них такая круговая порука.
И один ответ на все - мы не виноваты , это организм так реагирует.
Если уже с переломом ноги луди в больнице умирают.
И никто не виноват.
Роды посложнее будут.
Обычная вроде бы практика: оставлять без присмотра. Возможно, некому проверять состояние. Сама роженица может многое не почувствовать, особенно после наркоза. Что-то с этим делать надо.
Сейчас в медицине остались одни бездари да гастрбайтеры (особенно в Каменске).
Кто по умней были уже разбежались по частным клиникам.
То есть родовая сейчас сразу на несколько человек одновременно? Или реанимация на несколько человек? Такое разве бывает? Как то не верится...
Ничего в роддомах не поменялось за столько лет! У меня мать в роддоме чуть не угробили, когда брата рожала 30 лет назад (послед не достали, начался сепсис). Когда я рожала-вкололи снотворное, всё схватки-в полузабытьи, заперли одну в род.зале, воды отошли в утренний пересменок, когда медики на завтрак ушли, санитарка накричала, что мокрую простыню на пол сбросила. Ребёнок чуть не выпал сам, когда я на кресло забиралась. Потом также в коридоре несколько часов лежала, плакала, никто не подошёл. Никогда после не возникало желание второго рожать)
Считаю, что обязательно родственники должны присутствовать при родах. Пусть не муж, а мать, сестра, подруга...но обязательно должен быть свидетель. Чтобы роженица без присмотра и помощи не оставалась.
Ветеринары к животным добрее относятся.
Врачи виноваты полностью, и оправдания им нет! Я родила сына 22 марта 1979 года. Сын родился в 19.20 меня оставили на каталке в коридоре, обложив грелками со льдом. До утра никто не подошел. Было очень холодно. Утром определили в палату. В итоге- хронический пиелонефрит. Прошло столько лет, а в роддомах ничего не меняется. Халатность и невнимание к пациентам, это уже как "с добрым утром". Очень жаль маму. И папу с детьми очень жалко. Папа, детки- держитесь!!!
на зону их!
После четвертых родов резко снижается продолжительность жизни женщины!!!!!!!!!! Официальная статистика.Это нужно знать!!!!!!!!😎
Так и есть, жена рожала ночью в 40-ом, подключили присоски и ушли на 2 часа, потом пришли проверили и опять на час ушли, при этом на этаже ни одного врача не было.
Ну собственно никто из мам побывавших в обычном рядовом роддоме в этом не усомнится, что бросили и пофиг на тебя , здесь не пронесло на авось, поздно спохватились. У меня соседка по палате бегала за медперсоналом, а так их и недокричишься.
ЯДОВИТЫЕ КОРНИ НАВАЛЬНИСТСКОЙ ПРОПАГАНДЫ - ДАЮТ СВОИ СМЕРТЕЛЬНЫЕ ВСХОДЫ ВО ВСЕХ СФЕРАХ НАШЕГО КРЕПКОГО И ТОВАРИЩЕСКОГО ОБЩЕСТВА!
Что то новенькое ,сейчас что принято возле каждой родильница пост медсестры устраивать ? Точно так же лежала весь день после родов одна.
Если ей было плохо - она могла сказать об этом, хоть той же соседке по палате, позвали бы врачей, а соседка тоже могла заметить стоны или кровотечение, а не пялиться на неё в течении трёх часов.
Особенно Арсений , его показания я думаю будут решающими
Массированное кровотечение??? Грамотеи...
В МЕДВУЗы или колледжИ , посмотрев наборы новых абитуриентов, диву даешся - - - - - - бюджетных мест просто нет!!!!!!! Росмедицина находится в ахово---плачевном состоянии!!!!!!! (.только с экранов тв трубят во все фанфары, что уникальный центр или больница открывается в том или ином регионе россии((((((. Деньги на лечения детей всей Россией из тв собираем ((((((( в ЕВРОПЕ скажи такое - - - - -???????
Я тоже недавно родила в Березовском роддоме , и меня тоже после родов оставили одну на два часа , ребёнок лежал не далеко от меня и кричал все эти два часа и не кто не подходил . Так что не удивительно , что врачи расслабились , и относятся к нам как к очередной роженице и всё 🤷♀️
Молодцы герои статьи. Обычно люди остаются равнодушными к чужому горю.
Навальный обработал общество своими лозунгами, типа нам не платят как в Европе, значит можно ничего не делать. И что мы получили? Людей, забивающих на свою работу, из-за бездействия которых умирают люди. Я считаю что врачи должны ходить с бодикамами, ежедневно с них должны сниматься записи и они должны выкладываться в интернет. Адекватность каждого врача, должна быть видна каждому жителю страны.
Тут не понятно кто виноват, когда началось кровотечение, ведь после родов никто и не сидит возле роженицы, каждый час не проверяют