21 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)
23 июл 2021 в 11:43

Кстати, исследования говорят о том, что те кто болеет ОРЗ не заражаются короновирусом. Вирусы обычной простуды подавляют короновирус. Поэтому люди с хроническим тонзиллитом или бронхитом защищены без прививки

ОТВЕТИТЬ

Moderna рост выручки за 2020 г на 22 000%, или в 220 крат. Чем ответит "АФК система"?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 11:41

Хороший текст! Здравый!

Фото пользователя
23 июл 2021 в 13:00

О, наконец-то адекватная статья без пропаганды)

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
23 июл 2021 в 12:31

Одно добивает, как можно принимать укол с Осторожностью!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:59

Боимся и не хотим ставить вакцину, потому что не верим нашей медицине и больше не верим властям. Слишком часто нас обманывали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 12:44

Не только страх перед неизвестностью, сколько нежелание рисковать жизнью и здоровьем, особенно ради набивания мошны всяких бессовестных жадных дельцов.

Alex
23 июл 2021 в 11:50

Задержанные в полиции - могут начать отвечать на вопросы, а могут сказать так:
"51 статья Конституции РФ"
И все.
Принуждаемые к вакцинации - могут поставить вакцину, а могут сказать так:
"21 статья Конституции РФ"
И все.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 15:50

вот полностью согласен. не против прививки вообще. но против принуждения и какой то хрени которую подают как вакцину.

23 июл 2021 в 14:11

Да кто сказал то что вакцину боится кто то ставить? Просто не считают нужным и не любят такого наглого навязывания, реклама вакцинации играет роль антирекламы, чем больше навязывают тем меньше желание ее ставить! Поймите наконец люди не любят когда их что либо насильно заставляют делать, не было бы ажиотажа и такого новостного всплеска давно бы уже все привились!

Гость
23 июл 2021 в 12:29

Есть те кто болеет хронически и у них могут быть последствия. Так собственно себя напрягать лишний раз. Если будет суждено умереть, значит это судьба . Я в свое время по совету врачей пил антибиотики чуть не помер. Не доверяю я медицине, в особенно той где как скот гонят на прививки. Здоровые пусть делают

ОТВЕТИТЬ
Степан
23 июл 2021 в 18:49

Я бы поставил нашу вакцину если бы был уверен, что она прошла все этапы клинических испытаний. На это нужно несколько лет. Ещё не известно какие последствия будут от её применения. Как говорится время покажет. И второе, это то, с какой настойчивостью нам предлагают привиться. Говорят, что это дело добровольное и тут же обещают отстранять от работы тех, кто не привился. Сплошная ложь кругом и нет веры нашим чиновникам.

Гость
23 июл 2021 в 11:41

КАК? КАК такую статью пропустили? ))) С автором согласен. Добавить бы еще кто на этой вакцине зарабатывает. Бинифициаров заводов изготовителей в студию!

ОТВЕТИТЬ
Пишу по методичке
23 июл 2021 в 11:28

ежедневно заходя на портал я вижу очередную новость про ковид. в последнее время про ковид начали спамить чуть ли не каждый час, значит и я в очередной раз напишу, что согласно реестру разрешений на проведение клинических исследований ЭпиВакКорона Вакцина на основе пептидных антигенов будет окончательно исследована (3-4 этап) 31.08.2021, Гам-ковид-вак (торговая марка "Спутник V") будет окончательно исследована (3-4 этап) только 31.12.2022. данную информацию вы можете проверить на сайте государственного реестра лекарственных средств. а теперь давайте, бегите колоться, бегите колоться вакциной, эффективность которой сулили на 2 года, а теперь заставляют ревакцинироваться раз в пол года
сми публикуют информацию, что случаи заражения ковидом среди привитых встречаются все чаще, а потому делаем вывод, что только вакцина всех нас спасет, только вакцина

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 12:36

да уже куча народу говорит что хочет привиться, а не может, правительство кричит что надо прививтся, а нормально эту процедуру организовать не может

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
23 июл 2021 в 12:25

уважаемый, а когда это правительство о людях думало? Вот и вывод сделал народ весьма справедливый

Фото пользователя
23 июл 2021 в 15:43

Можно сформулировать проще и доходчивее. Не делать прививку - это ходить по полю где свистят пули и надеяться выжить. Напротив, сделать прививку это как выстрелить себе в голову из пистолета и надеяться не подохнуть...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
23 июл 2021 в 15:30

"перечислены возможные побочные эффекты отечественной вакцины... от абсцесса и флегмоны в месте введения до внезапной смерти" - что-то по зомбоящику об этом не рассказывают.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Репницын
23 июл 2021 в 11:26

Саша ты молодец , настоящий мужик

Ооооооо
23 июл 2021 в 12:56

Респект Вам за статью. Вы не сломлены , даже имея проблемы со здоровьем. Полностью согласны большинство. Не знаю кто все время, пытается опровергнуть очевидное. Лично мне даже не надо объяснять, что происходит, и так все понятно. Если бы была добровольная вакцинация, было бы процентов 10 от силы. Слава богу мало людей зомбированных пропагандой. А вот зависящих от работы , боясь ее потерять , очень много , поэтому и вакцинируются. Но каждый человек , это личность, как он переживает , переносит прививку , какие осложнения потом , никого не волнует. Не надо перегибать палку. Не надо сортировать людей , ко мне пусть все относятся с уважением, а этого можно в грязь втоптать. Пример , многие из властьимущих топили за повышение пенсионного возраста , и вот как-то сами внезапно умерли. Есть законы природы , их не надо нарушать.

003
23 июл 2021 в 12:00

Шмурдяк, не прошедший клинические испытания - опасен!!!

Гость
23 июл 2021 в 12:39

Те кто боится их ставить, прежде всего боятся за свое здоровье, которое у многих не очень.

ОТВЕТИТЬ
ЯжеПрапорщик
23 июл 2021 в 11:45

Не делал и делать не собираюсь. Никакой, тем более нашей.
Забота о здоровье населения??? Ага, щааааз же. Бахилы покупать надо, маски бесплатно до сих пор не выдают, тесты не на каждом шагу делают и они платные.
Всё это неужели не вызывает сомнения у тех, кто привился? Очевидно же, что есть замысел, явно не доброжелательный.

ОТВЕТИТЬ
Ядожил
23 июл 2021 в 12:04

Выбор прививки под угрозой увольнения:
Отсутствие прививки:
- Однозначно смерть при неудачном раскладе распространения вируса (домохозяйство, коллектив на работе, места общественного пользования и т.п.).
Но при удачном раскладе распространения вируса (требования личной гигиены для действующих условий, изменение условий труда и т.п.) риск СНИЖЕН. Увольнение уже входит в персональную стратегию защиты от вируса. По себе понимаю, что при изменении условий производства работы - сотрудники в кабинете при массовой вакцинации, ОТ, действительно требуется сокращать социальные контакты (увольняться во избежание заражения). При изменении действующих условий (на подножном корме, консолидировавшись с другими такими же (понятно, что будут давить до последнего непривившегося, но ....шанс есть), замену работодателя на зарубежного при удаленном доступе и т.п.) шансы выжить ПОВЫШАЮТСЯ;
Прививка
Высокий риск заражения (см. п1) и, возможно фактор распространения вируса.
В общем простейший анализ показывает, что вариант НЕ ПРИВИВАТЬСЯ И УВОЛЬНЯТЬСЯ является ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫМ (понятно что у каждого свои расклады) в персональной стратегии защиты от вируса в отличие от варианта ПРИВИТЬСЯ (чьи потери?) и распространить (не зависимо от условий заражения, от компонентов прививки или от внешних факторов при ослабленном иммунитете при вакцинации) вирус как в рабочем коллективе, так и в домохозяйстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 12:56

Полностью согласна со статьей! В кои то веки не пиар!

Гость
23 июл 2021 в 14:13

Люди еще больше не любят портить свое здоровье шмурдяками и умирать из-за них.

Татьяна
23 июл 2021 в 15:09

Полностью согласна с автором!

Гость
23 июл 2021 в 13:02

Комплексное экспертное заключение «Анализ иммунопрофилактических препаратов для профилактики SARS-CoV-2». Цитата:
В препаратах Спутник V и AstraZeneсa аденовирусные транспортеры несут чужеродный, искусственно синтезированный ген S-белка. Такие «вакцины» мало чем отличаются от методов геномного редактирования. Поскольку аденовирусы способны переносить целые гены и встраивать их в геном клеток млекопитающих, как было показано в экспериментах на животных и клеточных линиях человека, нет никаких гарантий, что геном человека после такой вакцинации не будет генно-модифицирован.
ДНК-вакцины несут прямую угрозу бесконтрольного редактирования генома человека. А чтобы собрать достоверную статистику и тщательно изучить все собранные данные по изменениям генома человека нужно от 15 до 25 лет и статистически достоверное количество участников исследования, что сделано не было при создании вакцин Гам-Ковид-Вак» (торговая марка "Спутник V"), «Гам-КОВИД-Вак-Лио», «ЭпиВакКорона», «Ковивак».

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 12:48

Нет даже никаких опубликованных данных о том, сколько времени введенный со Спутником ген будет оставаться в организме и производить S-белок, вызывающий тромбозы, а также о встраивании этого гена в геном в реальности. Есть только наглые голословные утверждения, что "этого не может быть, потому что не может быть никогда" (по А.П.Чехову).
Данных этих нет или они скрываются?

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 июл 2021 в 14:21

Сходите в любую больницу и посмотрите сколько людей лежит все больницы в городе переполнены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:44

Самое мерзкое увидели наконец на что способны верха . Засунут в газ.камеру и не поморщатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:45

Спасибо за адекватное мнение!!! Согласна со всем написанным!

просто я
23 июл 2021 в 13:36

Первая нормальная, адекватная статья на е1. Спасибо автору!

Мутабор
23 июл 2021 в 14:48

нет мой ответ

Гость
23 июл 2021 в 11:37

А вы колитесь шмурдяком. Когда накопятся сведения о результатах геноцида, может всем укушенным дадут инвалидность

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:41

Не пускают при отсутствии ПЦР-теста, а не теста на антитела. Сначала бы базово хотя бы в теме разобрались, потом уже колонку писали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 12:57

Когда много свободного времени, нужно что то написать.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
23 июл 2021 в 13:05

Вакцины зарегистрированы как лекарственное средство. прошли все три фазы клинических испытаний. По Спутнику есть публикации. Вакцинированы десятки миллионов человек - это больше, чем при любых клинических испытаниях. Закон о вакцинопрофилактике разрешает человеку письменно отказаться от вакцинации, но не запрещает отстранить его от работы. Так что, кто не хочет и очень идейный - может сидеть дома. Полиция его на прививку не потащит. Автор забыл сказать, что выбор идет не между вакцинироваться или и так хорошо, а между вакцинироваться или болеть. А еще вопрос идет об открытии экономики и о том, чтобы безграмотные граждане не выращивали новые штаммы. В общем, у автора в школе по Биологии явно была двойка и по Обществоведению тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:41

Призывали вот ставить вакцину в первую очередь людям в группе риска ! Это как ? Добить что ли решили ? Фашисты ! За это каждого у ответу .

Гость
23 июл 2021 в 11:41

Как у врачуг колящих всех подряд руки не отсохли ?

ОТВЕТИТЬ
Андрей Репницын
23 июл 2021 в 11:44

Почему не закупают другие вакцины, в стране однозначно не хватает вакцин! Официальная Статистика привитых и количества вакцин не соответствует реальности, также состоят дела по умершим от ковида!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:49

О господи, опять он 😭😭😭 (((

Гость
23 июл 2021 в 12:37

Те кто безсимптомно переносит вирус это главные его распростронители, они пусть первые и ставят, во вторую очередь больные, когда будут готовы клинические испытания. Я не против прививок но не тех которые делались на скорую руку

Гость
23 июл 2021 в 12:49

Прогнулся таки((….

Улыбнувшаяся
23 июл 2021 в 13:33

Лукавый и вопросы с ответами лукавые 😂

Гость
23 июл 2021 в 14:30

шмурдяк - это новая украинская вакцина,
побочка - написание беспорядочных комментов

Елена
23 июл 2021 в 14:44

Мне интересно - кто байкотирует? Я записана в двух поликлиниках в листе ожидания, скоро как месяц. Записаться через Госуслуги не реально, все попытки заканчиваются сообщением , что в ближайшие 14 дней или 30 дней запись не возможна. Есть об"явление , что можно привиться в цирке и в зоопарке, так же постоять в очереди в Гинвиче. Жт

Андрей Рапницын
23 июл 2021 в 15:53

Сашка местный юморист, под пиво пойдёт! А где качок Артём Дьнов? Пусть расскажет как кушать и завязывать шнурки! Или Артёмка накопил себе на. Mercedes S class!

Гость
24 июл 2021 в 01:32

Иногда может ведь. Нотя уже в марте воспользовался своим добровольным правом и поставил прививки. А сейчас заставляют всех подписать приказ о том, что если не укололся, то будешь отстранен от работы на неопределенный срок, за свой счет. Законно ли это? Кто то сошел с ума когда вообще такой шум вокруг этого ковида устроили

Ьтсог
24 июл 2021 в 16:12

Отличная статья! Согласен с автором.

Пусть шмурдяком обколются бездарные чинари и прочие провластные подстилки, а я как не кололся этим ядом, так и не собираюсь.

Масяня ©
23 июл 2021 в 11:54

"То есть тесты, по результатам которых нас пускают в самолет, ресторан и так далее, — это, как бы сказать помягче... Фуфло."

Автору стоит определиться, о каких тестах он вещает. О ПЦР или о тесте на антитела? Скорее второе. Окей.

В самолет и тп (но здесь стоит уточнить где автора не пустили) пускают или на основании отрицательного ПЦР, или на основании справки/сертификата о вакцинации. Тест на антитела здесь особой не играет.

Итог: извините автор, новы накропали очередное, как бы помягче... Фуфло.
Не стоит разводить демагогию в сфере, где других специалистов хватает.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Репницын
23 июл 2021 в 11:29

Шурик молодчина

Гость
23 июл 2021 в 14:08

Как обычно..
Антиваксеры они такие.. немного вредители
если маркеры эффектиности не утверждены в ведомстве, это не значит что тесты фуфло, это журналист "фуфло"
Особая процедура регистрации когда была? Больше года назад, все этапы уже давно прошли, а чужие вакцины (в том числе и китайскую) в ес все еще не пускают.
"Вот вам и здрасьте." чего здрасте? или не понял что написано в инструкции или вывод сам не смог придумать, пусть читатели сами додумывают?

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 июл 2021 в 14:17

Дебил тот кто не ставит прививку пока бесплатно потом захотите поставить даже за бешеные деньги не поставите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 13:33

В Спутнике V и AstraZeneсa есть синтезированный ген S-белка. Такие препараты относятся к методам геномного редактирования. Нет гарантий, что геном человека после такой вакцинации не будет генно-модифицирован.
Есть только голословные утверждения заинтересованных в наживе производителей вакцины, что такого не может быть, но никто это не проверял!
Из экспертного заключения «Анализ иммунопрофилактических препаратов для профилактики SARS-CoV-2».

Гость
23 июл 2021 в 13:36

Короче:
В Спутнике V и AstraZeneсa есть синтезированный ген S-белка. Такие препараты относятся к методам геномного редактирования. Нет гарантий, что геном человека после такой вакцинации не будет генно-модифицирован.
Есть только голословные утверждения заинтересованных в наживе производителей вакцины, что такого не может быть, но никто это не проверял!
Из экспертного заключения «Анализ иммунопрофилактических препаратов для профилактики SARS-CoV-2».

Гость
23 июл 2021 в 11:55

Несчастный, озлобленный человек. Причины у него для озлобленности есть конечно, но не думаю, что это повод пытаться убить как можно большее количество сограждан.

Гость
23 июл 2021 в 14:11

его читать перестали, решил немного "хайпануть"

Гость
23 июл 2021 в 14:18

Вот говорят что короновирус он не искуственный, вот недавно был ролик из Австралии нашествие летучих мышей, вирус то от них пошел, их то как раз ничего и не берет. За два года не показали ни разу что мыши летучия дохли бы стаями. Они живут стаями, и если бы одна мышь заразилась то они бы без лекарств выжили. Вопрос еще в другом что вот есть животные, почему то теже волки не вымирают, лисы медведи, алени.
По факту мы работаем все на фарм отрасль а не то что наша медицина решает наши вопросы.

Гость
23 июл 2021 в 17:25

не ставь,быстрее с е1исчезнешь..

Гость
23 июл 2021 в 23:41

неожиданная статья, взгляд с другой стороны 👍

23 июл 2021 в 11:48

Опять этот пейсатель.
отдохни уже...
неинтересно

Гость
23 июл 2021 в 11:40

ты быляев за себя только говори за всех не надо, у всех причины свои

Loading...