Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации Третья волна накрывает: в Свердловской области новый рекорд по заболеваемости коронавирусомТретья волна накрывает: в Свердловской области новый рекорд по заболеваемости коронавирусом

29 июля 2021 в 13:53

Странная какая-то статистика по коронавирусу, т.к несколько дней уже цифры остановились в районе 490, может есть ошибки в расчётах?

29 июля 2021 в 14:09

Вы только подумайте, больше всего от болезни страдают старики и больные хроническими заболеваниями. А у Пенсионного фонда РФ опять денег нет и, судя по всему, могут поднять пенсионный возраст через пять лет ещё на пять лет, а потом ещё. Ни капли цинизма – только математика. Так ведь это же выход. Снизить уровень медицинского обслуживания, так – чуть-чуть, чтобы в глаза не бросалось. Сэкономится такое количество денег, которых хватит и Пенсионному фонду и на много чего ещё. Такое чувство что, если бы вирус не появился в Ухане (КНР), его надо было бы изобрести в ПФ РФ. Сарказм (шутка юмора; когда объявили, о повышении пенсионного возраста, я тоже сначала на полном серьезе воспринял это как шутку). 😎

29 июля 2021 в 13:31

только сегодня акция за 499,95!
Сказали же массовые мероприятия не более 500 человек - эпидемия тоже массовое мероприятие

29 июля 2021 в 13:34

500 и больше показывать не разрешили?

Добросовестный читатель
29 июля 2021 в 13:40

Хоть на одного человека, но менее 500. Видимо, разнарядка сверху спущена, чтоб до 500 не доходить!

29 июля 2021 в 13:50

828 госпитализированных оценивается как тяжелое, 497 ИВЛ. Это минимум 400 покойников по факту. В течении двух трёх недель. Ужас тихий.

29 июля 2021 в 14:34

КРЕСТНЫЙ ХОД 👍

Титан
29 июля 2021 в 13:26

Интересно иннопром и крестный ход при чем или трагическое совпадение несвязанных фактов!?😱

29 июля 2021 в 13:29

И какова реакция властей?
Всё по плану?

29 июля 2021 в 14:25

Завтра будет 499 с половиной)

Гость
29 июля 2021 в 13:29

кто-то верит статистике?

29 июля 2021 в 13:29

Как вы уже все ……………!

Буся
29 июля 2021 в 13:33

и в этих условиях вы колете людям вакцины!!! когда на любом углу можно подхватить вирус! хотя бы на карантин людей высаживали тогда, чтобы человек нигде не смог подхватить вирус. На антитела не проверяют, здоровье не проверяют и все равно вкалывают непонятно что.

29 июля 2021 в 13:27

И это только по официальной статистике! Что же в реальности? Гораздо больше.

Иван
29 июля 2021 в 13:32

Главное батуты убрать от Ельцин центра😁

Гость
29 июля 2021 в 13:41

Мне поставили орви, хотя все симптомы были, что коронавирус. Проверились платно - точно корона. Думаю, я не одна такая. Так что статистику смело умножайте на три

29 июля 2021 в 13:32

Спутник Лайт атакует?!

Гость
29 июля 2021 в 13:50

499 ну самим то не смешно?! все очкуют 500и выше опубликовать..

Гостище
29 июля 2021 в 14:46

Расскажу вам о своем опыте статистики. В семье 3 человека со всеми признаками ковида, приехал врач и мазок на ковид взяла только у одного из трех и уехала. Если не брать больше мазков, то и статистика расти не будет, эврика.

Гость
29 июля 2021 в 13:30

Статистика как на выборах 146%

Гость
29 июля 2021 в 13:35

Каждый 13 официально. По личным наблюдениям примерно каждый 5.

Гость
29 июля 2021 в 13:27

499 😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
29 июля 2021 в 14:11

Да ладно?!! Это те, к кому врачи соизволили явиться? Болею 8 дней, жду врача с понедельника!!! Звонила в Минздрав и 122. Самое бестолковое министерство! Вся забота - "помоги себе сам" называется. Так и хочется сказать: идите в #опу! Ну собственно, как они нам и говорят.

Гость
29 июля 2021 в 13:28

Спал с открытым окном проснуля горло болит ,дубак на улице однако

Гость
29 июля 2021 в 13:39

И всё вверх и вперёд наше плато растёт....

29 июля 2021 в 14:52

Истерика после вакцины. Как страаашноооо.

29 июля 2021 в 14:24

Aндрографис нас спасет, а не вакцина. Интересно он есть в аптеках. Ратчада Танадирек сообщает, что испытание на инфицированных заключенных показало, что Fah Talai Jone может предотвратить проникновение вируса в клетки, одновременно снижая репликацию вируса. В исправительном учреждении лечебные травы получили 11 800 заключенных с легкими симптомами, и 99,02% из них выздоровели. Современные исследования показали эффективность андрографиса против всех практически вирусных заболеваний, а так же в лечении заболеваний, вызванных бактериями – болезней горла, дизентерии и прочих проблем с ЖКТ, включая нарушения работы печени

29 июля 2021 в 15:25

Последние 2 недели мы вроде как достигли плато по 490 случаев в сутки.
Любопытно, что цифра 490 по области +- неизменна, даже если в один день в Екатеринбурге 100 случаев, в другой 200.
Возможно мы просто достигли потолка по ПЦР-диагностике - возможностям лабораторий или количеству самих ПЦР-тестов. Кстати количество выполненных тестов стали секретить ( если кто знает где эту информацию публикуют - напишите ).
Ладно, если мы действительно достигли плато, то с временным лагом в 2 недели от начала стабилизации должен прекратиться рост госпитализаций; рост тяжелых, в реанимации и на ИВЛ. Т.е. на данный момент рост этих показателей должен прекратиться. Если этого не произойдет, значит такое себе плато.

29 июля 2021 в 14:05

Это кто поставил прививки идут, не домагают?

Гость
29 июля 2021 в 13:46

Столько волн! Пора устраивать сёрфинг на ковиде 😞

Удивленный
29 июля 2021 в 14:15

ОПТИМИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРОШЛА УСПЕШНО!

29 июля 2021 в 14:35

Нужно активнее пропагандировать вакцинацию. Если есть возможность, ставить палаточные пункты во дворах, чтобы людям было удобнее вакцинироваться, рядом с домом.

Пишу по методичке
29 июля 2021 в 13:32

давайте, нагнетайте!!! ежедневно заходя на портал я вижу очередную новость про ковид. в последнее время про ковид начали спамить чуть ли не каждый час, значит и я в очередной раз напишу, что согласно реестру разрешений на проведение клинических исследований ЭпиВакКорона Вакцина на основе пептидных антигенов будет окончательно исследована (3-4 этап) 31.08.2021, Гам-ковид-вак (торговая марка "Спутник V") будет окончательно исследована (3-4 этап) только 31.12.2022. данную информацию вы можете проверить на сайте государственного реестра лекарственных средств. а теперь давайте, бегите колоться, бегите колоться вакциной, эффективность которой сулили на 2 года, а теперь заставляют ревакцинироваться раз в пол года

30 июля 2021 в 08:47

Если не смотреть новости, то на улицах города течет обычная жизнь. Люди идут по делам, общаются, улыбаются и все в порядке ! Там на верху суд не подкупный! Тот кто замешан в "квартире -19" не отвертится .....

Гость
29 июля 2021 в 13:43

У пациентометра просто шкала на 500 заболевших. Скоро зашкалит прибор....

Гость
29 июля 2021 в 13:54

Как они вообще выявляют такие цифры больных,а? Тесты эти стоят конско, и ещё эти тесты не всегда точные,а бесплатные в скорых не всем делают. На приеме у врача на глаз определяют что ли???

Кузя
29 июля 2021 в 14:24

Меня от этих новостей уже накрывает

Гость
29 июля 2021 в 14:47

1) если какие-то осложнения, то это вы сами настолько больны, а вовсе не вакцина так подействовала;
2) если заболели ковидом через несколько дней, то это по дороге на вакцинацию, но точно не из-за самой вакцины.
3) если заболели через несколько недель, то это потому что иммунитет ещё не сработал;
4) если заболели через 3-4 месяца, то это потому что уже снизился уровень антител;
5) если заболели между пунктом 3 и 4, то «вас же предупреждали, что не у всех антитела вырабатываются»;
6) если заболели в лёгкой форме, то это вас вакцина спасла, а не ваш иммунитет;
7) если укололись и тяжело заболели, то без прививки вообще бы умерли или, как минимум, на ИВЛ лежали;
8 ) если попали после вакцины на ИВЛ или на кладбище, то это не от вакцины точно, а потому что много других заболеваний было, и вообще возраст (без уточнения, что именно не так с возрастом).

Но зато:
9) Если не вакцинировались и не заболели, то это вам повезло. Вы ещё заболеете, причем сразу на ИВЛ;
10) Если не вакцинировались и заболели, то сами виноваты, ведь правительство о вас заботится (как всегда);
11) А если умерли через полгода после того, как, пусть даже в лёгкой форме, переболели ковидом, то это строго от последствий ковида. Не путать с ситуацией, когда переболели, вакцинировались и умерли. Потому что «вы не понимаете. Это совсем другое».

Гость
29 июля 2021 в 15:44

Наверное тут есть какой-то процент несогласованного мероприятия под названием Крестный ход? Да не... Бред какой-то.

Гость
29 июля 2021 в 13:51

Обосратушки-перепрятушки... Все боятся реаальную цифру показать, скорые летают днем и ночью, в магазинах половина стада на маски забила... Вперед!!!

Гость
29 июля 2021 в 13:45

Интересно,а 666 когда будет?

Гость
29 июля 2021 в 13:57

Дак только давеча писали что плато пройдено, все хорошо, ситуация под контролем, слом тренда роста...Что началось то?

Гость
29 июля 2021 в 14:04

Государство, ты где?? Ау... Где твой фонд национального благосостояния?? Где доходу от НДПИ???

29 июля 2021 в 14:07

Спасибо вакцине Спутнику V и Лайт

Гость
29 июля 2021 в 15:46

Закрывай все на карантин , убивец!

Loading… ███████] 99%
29 июля 2021 в 14:02

Все равно я считаю что вакцинация ведёт к параличу иммунной системы. Я думаю что реальной вакцины которая способна подавить этот вирус ещё не создали, а сейчас идёт компания по заработку. Читал что в европейских странах, фармкомпании даже помогали в рекламной компании и продвижении, кандидатов которые поддерживали эту тему с вакцинами и вирусом. Это очень прибыльная отрасль для правительства, и не только в России. А теперь Гинзбург и команда, планируют прививать детей в сентябре. Планируют уничтожить иммунитет маленьких детей. Здоровым людям вакцина не нужна, а для больных опасна.
Плюс ещё власть провоцируют социальное разобщение, когда люди делятся на сторонников вакцинации поголовно, и тех кто к ней относится скептически. Но проигрывают и те и другие. А что власть?...Спросите вы.. А власть пирует во время чумы, и класть хотела на все наши амбиции.

Гость
29 июля 2021 в 13:52

Откудаааа столько? Лето, сухо, вакцинация…. Народу меньше, люди в отпусках. Мы чего-то не знаем, нам не договаривают…

Гость
29 июля 2021 в 14:33

Нужна комплексная защита: маски, дистанция, вакцинация.
Ни один из способов не даст 100% гарантии. Только в совокупности.

29 июля 2021 в 16:40

Почти 500 в реанимации и 416 на ивл-ерунда, не страшнее гриппа болезнь...Ага! Нафиг маски и прививки. Авось пронесёт.

29 июля 2021 в 18:24

4700000 жителей согласно статистике
сколько можно пугать ?
21 человек - от чего именно - от короны, всё занавес... не кажется слишком просто ?
Кстати могильщики тоже все привиты ?

Удивленный
29 июля 2021 в 14:05

В Болгарии признали, что порядка 10 тысяч человек умерли от коронавируса из-за ненадлежащей организации вакцинации. Об этом заявил министр здравоохранения страны Стойчо Кацаров.

Гость
29 июля 2021 в 13:59

Короче, выборы в госдуму пройдут, если бунтов против победы Единой России не будет, то ситуация с короновирусом в России отчасти уляжется за сентябрь-октябрь. Только неугомонные произодители вакцины чтоб бабла из федерального бюджета побольше вынуть, будут суетиться.

СНЕК
29 июля 2021 в 14:20

Тем временем: "Наступление смерти пациента в результате реакции на вакцину от COVID-19 не будут учитывать в общей статистике смертности от новой коронавирусной инфекции. Это следует из новой версии Методических рекомендаций по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины смерти, связанных с COVID-19.
Согласно документу, все неблагоприятные реакции на вакцинацию кодируются новой рубрикой U12.9.
Код U12.9 в статистике смертности не используется и не подлежит использованию при кодировании основного заболевания, отмечается в документе. Он может учитываться только в статистике заболеваемости в качестве дополнительного кода при выборочных статистических исследованиях.
Кроме того, Минздрав оставил в силе прошлогоднюю рекомендацию не включать в COVID-статистику бессимптомных носителей COVID-19. В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации, данное состояние следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8".
А так же напомню, что официальная статистика случаев смертности в результате введения вакцины против коронавируса в России отсутствует в публичном доступе

Удивленный
29 июля 2021 в 14:20

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+100), .... - И ЭТО НА 50-60 ЧЕЛ. МЕНЬШЕ, ЧЕМ ПИСАЛИ С НАЧАЛА РЕЗКОГО ВСПЛЕСКА ... в отпуск меньше уже поедут, ПЦРов меньше делать надо будет

Дед мазай
29 июля 2021 в 14:52

Ну а губернатор что??

Еее
29 июля 2021 в 14:59

Давайте больше этих крестных ходов! Большееееееее. Больше танцев от сималенднутых! И ведь главное куйвашев ничего не может сделать. Импотенция власти

Владислав
29 июля 2021 в 15:05

Нужно писать 499,9.

Алла
29 июля 2021 в 15:16

Рекорды на Олимпиаде, а это рикошет безволия, безответственности и безразличия губернатора,главного санитарного врача и министра здравоохранения.А еще это результат дебилизма граждан, которым море по колено, они ведь типа не болеют, а это все не про них. Санэпидрежим не соблюдается вообще нигде, власти все это видят, знают, но им все равно, господин губернатор зашевелился перед выборами: вдруг вспомнил про поликлиники, молодых врачей, газификацию и т.п.Вышел из тени Инстаграм на пару месяцев.Сомневающиеся не слушайте и не читайте идиотов с дивана спасайте жизни себе и окружающим, кто действительно серьезно болен и не может привиться.

rurik
29 июля 2021 в 15:30

Я в июне задался вопросом по поводу нашего мобильного ковид госпиталя, который открывали в прошлом году в ЭКСПО, при этом хорошо попиарились некоторые меценаты. В ЭКСПО он просуществовал всего один месяц, а затем его перенесли к Центру медицины катостроф на Широкой речке и обещали запустить в декабре 2020 года. Однако он так и не заработал. Нашел на одном сайте информацию, что на открытие этого госпиталя было потрачено более 300 млн. рублей, но в данный момент не хватает электрических мощностей для питания госпиталя. Подал обращение Президенту РФ с просьбой разобраться в этом вопросе, а мне в ответ "т.к. Вы не обращались с этим вопросом к руководству области, мы переслали обращение в субъект Федерации". Недавно мне пришел ответ из областного Минздрава, что данный госпиталь, соогласно приказа областного Минздрава находится в резерве на случай ЧС. Больницы Екатеринбурга закрывают по ковидных больных, тем самым отказывая на получение медицинской помощи другим больным. Так из 3 горбольницы в июне срочно выписывали инсультников которые проходили там реабилитацию.

Бесовщина
29 июля 2021 в 15:38

За сутки 29 июля заболели 495 человек! Как посчитали сутки 29 июля - если они еще не закончились... внимательней будьте...

Гость
29 июля 2021 в 13:30

Ставьте больше прививок !!!!!!!!!!! и будет 4 волна уже последняя для человечества

Гость
29 июля 2021 в 13:29

ну и черт с ней

Ольга
29 июля 2021 в 13:47

Зачем нам эта ежедневная статистика , чтобы запугивать?

Вялый
29 июля 2021 в 13:38

Когда поймешь что вирус для вакцины, а не вакцина от вируса то все станет логично и легко на душе.

Гость
29 июля 2021 в 13:29

ПРАВИЛЬНО, ВРАЧИ БЕЗ МАСОК К ПАЦИЕНТАМ НА ДОМ ХОДЯТ. КОВИДНЫЙ ЧЕЛОВЕК В ОБЩУЮ ОЧЕРЕДЬ. ВОТ ВАМ И РОСТ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ.

29 июля 2021 в 13:52

Ковид? Не, не слышали.

Гость
29 июля 2021 в 13:40

А давайте в магазинах скидку делать по количеству антител?

Гость
29 июля 2021 в 13:46

Сказали же - более 500 не собираться. Так теперь и собирают не более 500 в день

Гость
29 июля 2021 в 14:00

106400 выявлено, больше 98000 выписано. Минус тяжелые, минус спокойные, минус средней тяжести, не сходятся цифры совсем!

Удивленный
29 июля 2021 в 13:56

А без прививок меньше выявляли.
Вчера сообщали: "До дня голосования на выборах в Госдуму осталось 50 дней."

Анти-антиваксер
29 июля 2021 в 14:17

499 - это число скорее "от" чем "всего" в сутки. Только цифра выявленных по бумагам.
А сколько не тестированных? Сколько тех, кому отказались тесты бесплатные делать? Сколько тех кому не смогли диагностировать, бессимпомников?
Ведь кто-то еще этот ковид разносит = болеет, просто в легкой форме.
Скорее всего на 499/сутки официально заразившихся реально в 2-3, мб и 4 раза больше народу цепляет эту дрянь в день.
Не прививайтесь, не соблюдайте самоизоляцию и масочный режим, естественный отбор ни кто не отменял, рабочих мест больше будет.

Антонио
29 июля 2021 в 13:48

Это время отпусков и теплой погоды нужно потратить чтобы навестить своих близких которых видите редко. Поговорите с ними, подержите их за руки, посмотрите внимательно им в глаза и прощаясь крепко обнимите их со слезами на глазах. Потому что возможно вы их больше никогда не увидите или они вас. Сезон холодов и с ними сезонные ОРВи разлучат многих с близкими до следующих возможных воплощений в этом или другом мире.

Гость
29 июля 2021 в 14:37

Я сама работаю в красной зоне. И что? Никто не умер не ври ботяра +15

Гость
29 июля 2021 в 13:32

Ерунда по моему мнению Не так и много. На миллион человек не так уж и много.

Гость
29 июля 2021 в 14:47

Из-за поганых торгашей локдаун не объявили , теперь платим жизнями людей. Надо было закрывать тц, вводить комендантский час

Гость
29 июля 2021 в 17:40

С таким лечением смертность ещё больше будет! Я сам болею и врачам на плевать, сказали умирать буду сообщи.
Лежу дома , препараты за свой счёт,

Плеть
29 июля 2021 в 13:28

достали уже истерики свои разводитть, 499 прям огромная цифра , за каждый чих уже людей достаете

Гость
29 июля 2021 в 13:53

может это последствия ПРИВИВОЧНОЙ компании

Это я
29 июля 2021 в 14:16

Чтоб не пугать людей статистам надо перейти от публикации абсолютных показателей к коэффициенту к прошлому дню (а когда неудобно неделе, декаде, месяцу и т.п.). Тогда можно будет и за 500 и за 1000 без палева перейти.

Гость
29 июля 2021 в 14:22

На плотинке вечером гуляют, на площади все пенсики ландшафт посетят и заразятся , врачей нет, Мест в больницах нет. К осени трындец будет

Гость
29 июля 2021 в 14:28

Не доходит что ли что с началом вакцинации и началось это ?

гекконя
29 июля 2021 в 15:08

рекорды ÷этотхорошо

Анти-антиваксер
29 июля 2021 в 15:14

Согласен с многими в комментах - тематика уже как-то под(pft,fkf)...
Неорганизованная биомасса на планете все равно будет дальше "биться в конвульсиях", как тараканы в банке, в которую понемногу то газ то воду пускают... дергаются периодически, кто куда на случай "вдруг пронесет". Обязательно пронесет и многих, лишь бы не от ковида)))

Гость
29 июля 2021 в 15:14

Да больше 2000 за день только в городе, откуда такая статистика 499 на всю область, и детей по 70 штук в день принимают в амбулатлрном центре

Гость
29 июля 2021 в 15:16

Нельзя просто так взять и нарисовать 500 !

Гость
29 июля 2021 в 15:26

Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя.
Лента 29.07 13:20
Врачи не смогли объяснить повышенную выработку антител у пожилых людей после перенесённого коронавируса.

Не-а
29 июля 2021 в 15:37

ну найдите на ютубе достаточно свежую публикацию от врачей называется "вся правда о прививках 2021. Вакцинация не является обязательной". и давайте не ругаться. Хватит уповать на вакцину, исследования(опыты) это, уже врачи сказали. Только на себя и свой иммунитет (и привитые и нет).

Вывожу на чистую воду
29 июля 2021 в 16:32

Ну а что вы хотели, прививают же потихоньку. Отсюда и рост.
Пора метить вакцинированных внешними отметками, чтобы люди видели, кого нужно обходить за несколько метров.

🇷🇺ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ 🇷🇺
29 июля 2021 в 17:20

Кто то походу таблеток пережрал, что так накрывает. И всех тянет под одну гребёнку.

любитель истории
29 июля 2021 в 19:26

пишут некоторые "после вакцинации начался рост"
и вот такое я вспомнил: до революции были эпидемии, доктора, добровольцы какие-то пытались бороться. Одним из методов борьбы было отмечать зараженные подворья, чтобы здоровые туда не ходили, зараженные подворья отмечали флагами
и вот крестьяне заметили, что как только доктор флаг повесит, все в этом месте начинают болеть... борьба была с флагами, много недовольных, ненавидели докторов

Гость
30 июля 2021 в 12:31

Как растёт?
Вы же позавчера отрапортовали что станцевали на плато третьей волны?
Врать не устали ещё?

любитель истории
29 июля 2021 в 19:32

больше, больше рассказов про "шмурдяк"
рассказов про "невозможность прививаться во время эпидемии"
про "маски и концлагерь"
про "рабы носят маски"...

так победимЪ !

мы так и поняли
29 июля 2021 в 16:30

Последствия вакцинации, вот что это такое

Квн
29 июля 2021 в 20:12

Пишут всякую ерунду, нас спасет только вакцинация , неужели не ясно. А то так много развелось "специалистов- инфекционистов" все знают, как лечить кому верить, про вакцину каждый (якобы врач ) рассуждают. Моразм крепчает, эта ограниченность и тупость просто достала.

Ку ку
29 июля 2021 в 14:04

А вообще вместо прививок рассматривалась ли идея выработать перекрестный иммунитет от ковида путем ношения масок сшитых из нестиранных трусов болеющих и здоровых?

Гость
29 июля 2021 в 17:33

Зачем вы валите всё в одну кучу? Нельзя разве писать про каждый город отдельно? Или это кому-то сильно выгодно гнать волну с цифрами?! Не смешно, девочки!

Гость
29 июля 2021 в 17:31

Что такое свердловская область?! Мне до неё по барабану! Я живу в Екатеринбурге!!! Пишите данные по нему!!!!!!!

Новости РЎРњР?2