E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

зап.

736мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
277 комментариев к публикации

Третья волна накрывает: в Свердловской области новый рекорд по заболеваемости коронавирусом

29 июля 2021, 13:23
Гость
Гость
30 июля 2021, 12:31
Как растёт? Вы же позавчера отрапортовали что станцевали на плато третьей волны? Врать не устали ещё?
266087835

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 08:47
Если не смотреть новости, то на улицах города течет обычная жизнь. Люди идут по делам, общаются, улыбаются и все в порядке ! Там на верху суд не подкупный! Тот кто замешан в "квартире -19" не отвертится .....
Гость
29 июля 2021, 20:12
Пишут всякую ерунду, нас спасет только вакцинация , неужели не ясно. А то так много развелось "специалистов- инфекционистов" все знают, как лечить кому верить, про вакцину каждый (якобы врач ) рассуждают. Моразм крепчает, эта ограниченность и тупость просто достала.
Гость
29 июля 2021, 19:32
больше, больше рассказов про "шмурдяк" рассказов про "невозможность прививаться во время эпидемии" про "маски и концлагерь" про "рабы носят маски"... так победимЪ !
Гость
29 июля 2021, 19:26
пишут некоторые "после вакцинации начался рост" и вот такое я вспомнил: до революции были эпидемии, доктора, добровольцы какие-то пытались бороться. Одним из методов борьбы было отмечать зараженные подворья, чтобы здоровые туда не ходили, зараженные подворья отмечали флагами и вот крестьяне заметили, что как только доктор флаг повесит, все в этом месте начинают болеть... борьба была с флагами, много недовольных, ненавидели докторов
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля 2021, 18:24
4700000 жителей согласно статистике сколько можно пугать ? 21 человек - от чего именно - от короны, всё занавес... не кажется слишком просто ? Кстати могильщики тоже все привиты ?
Гость
29 июля 2021, 17:40
С таким лечением смертность ещё больше будет! Я сам болею и врачам на плевать, сказали умирать буду сообщи. Лежу дома , препараты за свой счёт,
Гость
29 июля 2021, 17:33
Зачем вы валите всё в одну кучу? Нельзя разве писать про каждый город отдельно? Или это кому-то сильно выгодно гнать волну с цифрами?! Не смешно, девочки!
Гость
29 июля 2021, 17:31
Что такое свердловская область?! Мне до неё по барабану! Я живу в Екатеринбурге!!! Пишите данные по нему!!!!!!!
Гость
29 июля 2021, 17:20
Кто то походу таблеток пережрал, что так накрывает. И всех тянет под одну гребёнку.
Cocss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 июля 2021, 16:40
Почти 500 в реанимации и 416 на ивл-ерунда, не страшнее гриппа болезнь...Ага! Нафиг маски и прививки. Авось пронесёт.
Гость
29 июля 2021, 16:32
Ну а что вы хотели, прививают же потихоньку. Отсюда и рост. Пора метить вакцинированных внешними отметками, чтобы люди видели, кого нужно обходить за несколько метров.
Гость
29 июля 2021, 16:30
Последствия вакцинации, вот что это такое
Гость
29 июля 2021, 15:46
Закрывай все на карантин , убивец!
Гость
29 июля 2021, 15:44
Наверное тут есть какой-то процент несогласованного мероприятия под названием Крестный ход? Да не... Бред какой-то.
Гость
29 июля 2021, 15:38
За сутки 29 июля заболели 495 человек! Как посчитали сутки 29 июля - если они еще не закончились... внимательней будьте...
Гость
29 июля 2021, 15:37
ну найдите на ютубе достаточно свежую публикацию от врачей называется "вся правда о прививках 2021. Вакцинация не является обязательной". и давайте не ругаться. Хватит уповать на вакцину, исследования(опыты) это, уже врачи сказали. Только на себя и свой иммунитет (и привитые и нет).
Гость
29 июля 2021, 15:30
Я в июне задался вопросом по поводу нашего мобильного ковид госпиталя, который открывали в прошлом году в ЭКСПО, при этом хорошо попиарились некоторые меценаты. В ЭКСПО он просуществовал всего один месяц, а затем его перенесли к Центру медицины катостроф на Широкой речке и обещали запустить в декабре 2020 года. Однако он так и не заработал. Нашел на одном сайте информацию, что на открытие этого госпиталя было потрачено более 300 млн. рублей, но в данный момент не хватает электрических мощностей для питания госпиталя. Подал обращение Президенту РФ с просьбой разобраться в этом вопросе, а мне в ответ "т.к. Вы не обращались с этим вопросом к руководству области, мы переслали обращение в субъект Федерации". Недавно мне пришел ответ из областного Минздрава, что данный госпиталь, соогласно приказа областного Минздрава находится в резерве на случай ЧС. Больницы Екатеринбурга закрывают по ковидных больных, тем самым отказывая на получение медицинской помощи другим больным. Так из 3 горбольницы в июне срочно выписывали инсультников которые проходили там реабилитацию.
Гость
29 июля 2021, 15:26
Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя. Лента 29.07 13:20 Врачи не смогли объяснить повышенную выработку антител у пожилых людей после перенесённого коронавируса.
хайроллер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 15:25
Последние 2 недели мы вроде как достигли плато по 490 случаев в сутки. Любопытно, что цифра 490 по области +- неизменна, даже если в один день в Екатеринбурге 100 случаев, в другой 200. Возможно мы просто достигли потолка по ПЦР-диагностике - возможностям лабораторий или количеству самих ПЦР-тестов. Кстати количество выполненных тестов стали секретить ( если кто знает где эту информацию публикуют - напишите ). Ладно, если мы действительно достигли плато, то с временным лагом в 2 недели от начала стабилизации должен прекратиться рост госпитализаций; рост тяжелых, в реанимации и на ИВЛ. Т.е. на данный момент рост этих показателей должен прекратиться. Если этого не произойдет, значит такое себе плато.
Гость
29 июля 2021, 15:16
Нельзя просто так взять и нарисовать 500 !
Гость
29 июля 2021, 15:16
Рекорды на Олимпиаде, а это рикошет безволия, безответственности и безразличия губернатора,главного санитарного врача и министра здравоохранения.А еще это результат дебилизма граждан, которым море по колено, они ведь типа не болеют, а это все не про них. Санэпидрежим не соблюдается вообще нигде, власти все это видят, знают, но им все равно, господин губернатор зашевелился перед выборами: вдруг вспомнил про поликлиники, молодых врачей, газификацию и т.п.Вышел из тени Инстаграм на пару месяцев.Сомневающиеся не слушайте и не читайте идиотов с дивана спасайте жизни себе и окружающим, кто действительно серьезно болен и не может привиться.
Гость
29 июля 2021, 15:14
Согласен с многими в комментах - тематика уже как-то под(pft,fkf)... Неорганизованная биомасса на планете все равно будет дальше "биться в конвульсиях", как тараканы в банке, в которую понемногу то газ то воду пускают... дергаются периодически, кто куда на случай "вдруг пронесет". Обязательно пронесет и многих, лишь бы не от ковида)))
Гость
29 июля 2021, 15:14
Да больше 2000 за день только в городе, откуда такая статистика 499 на всю область, и детей по 70 штук в день принимают в амбулатлрном центре
Гость
29 июля 2021, 15:08
рекорды ÷этотхорошо
Гость
29 июля 2021, 15:05
Нужно писать 499,9.
Гость
29 июля 2021, 14:59
Давайте больше этих крестных ходов! Большееееееее. Больше танцев от сималенднутых! И ведь главное куйвашев ничего не может сделать. Импотенция власти
Гость
29 июля 2021, 14:52
Ну а губернатор что??
64568468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 14:52
Истерика после вакцины. Как страаашноооо.
Гость
29 июля 2021, 14:47
Из-за поганых торгашей локдаун не объявили , теперь платим жизнями людей. Надо было закрывать тц, вводить комендантский час
Гость
29 июля 2021, 14:47
1) если какие-то осложнения, то это вы сами настолько больны, а вовсе не вакцина так подействовала; 2) если заболели ковидом через несколько дней, то это по дороге на вакцинацию, но точно не из-за самой вакцины. 3) если заболели через несколько недель, то это потому что иммунитет ещё не сработал; 4) если заболели через 3-4 месяца, то это потому что уже снизился уровень антител; 5) если заболели между пунктом 3 и 4, то «вас же предупреждали, что не у всех антитела вырабатываются»; 6) если заболели в лёгкой форме, то это вас вакцина спасла, а не ваш иммунитет; 7) если укололись и тяжело заболели, то без прививки вообще бы умерли или, как минимум, на ИВЛ лежали; 8 ) если попали после вакцины на ИВЛ или на кладбище, то это не от вакцины точно, а потому что много других заболеваний было, и вообще возраст (без уточнения, что именно не так с возрастом). Но зато: 9) Если не вакцинировались и не заболели, то это вам повезло. Вы ещё заболеете, причем сразу на ИВЛ; 10) Если не вакцинировались и заболели, то сами виноваты, ведь правительство о вас заботится (как всегда); 11) А если умерли через полгода после того, как, пусть даже в лёгкой форме, переболели ковидом, то это строго от последствий ковида. Не путать с ситуацией, когда переболели, вакцинировались и умерли. Потому что «вы не понимаете. Это совсем другое».
Гость
29 июля 2021, 14:46
Расскажу вам о своем опыте статистики. В семье 3 человека со всеми признаками ковида, приехал врач и мазок на ковид взяла только у одного из трех и уехала. Если не брать больше мазков, то и статистика расти не будет, эврика.
Гость
29 июля 2021, 14:37
Я сама работаю в красной зоне. И что? Никто не умер не ври ботяра +15
Vivekananda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 июля 2021, 14:35
Нужно активнее пропагандировать вакцинацию. Если есть возможность, ставить палаточные пункты во дворах, чтобы людям было удобнее вакцинироваться, рядом с домом.
зато чисто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 14:34
КРЕСТНЫЙ ХОД 👍
Гость
29 июля 2021, 14:33
Нужна комплексная защита: маски, дистанция, вакцинация. Ни один из способов не даст 100% гарантии. Только в совокупности.
Гость
29 июля 2021, 14:28
Не доходит что ли что с началом вакцинации и началось это ?
Гражданин №263773451

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 14:25
Завтра будет 499 с половиной)
Гость
29 июля 2021, 14:24
Меня от этих новостей уже накрывает
Дептулa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 14:24
Aндрографис нас спасет, а не вакцина. Интересно он есть в аптеках. Ратчада Танадирек сообщает, что испытание на инфицированных заключенных показало, что Fah Talai Jone может предотвратить проникновение вируса в клетки, одновременно снижая репликацию вируса. В исправительном учреждении лечебные травы получили 11 800 заключенных с легкими симптомами, и 99,02% из них выздоровели. Современные исследования показали эффективность андрографиса против всех практически вирусных заболеваний, а так же в лечении заболеваний, вызванных бактериями – болезней горла, дизентерии и прочих проблем с ЖКТ, включая нарушения работы печени
Гость
29 июля 2021, 14:22
На плотинке вечером гуляют, на площади все пенсики ландшафт посетят и заразятся , врачей нет, Мест в больницах нет. К осени трындец будет
Гость
29 июля 2021, 14:20
Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+100), .... - И ЭТО НА 50-60 ЧЕЛ. МЕНЬШЕ, ЧЕМ ПИСАЛИ С НАЧАЛА РЕЗКОГО ВСПЛЕСКА ... в отпуск меньше уже поедут, ПЦРов меньше делать надо будет
Гость
29 июля 2021, 14:20
Тем временем: "Наступление смерти пациента в результате реакции на вакцину от COVID-19 не будут учитывать в общей статистике смертности от новой коронавирусной инфекции. Это следует из новой версии Методических рекомендаций по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины смерти, связанных с COVID-19. Согласно документу, все неблагоприятные реакции на вакцинацию кодируются новой рубрикой U12.9. Код U12.9 в статистике смертности не используется и не подлежит использованию при кодировании основного заболевания, отмечается в документе. Он может учитываться только в статистике заболеваемости в качестве дополнительного кода при выборочных статистических исследованиях. Кроме того, Минздрав оставил в силе прошлогоднюю рекомендацию не включать в COVID-статистику бессимптомных носителей COVID-19. В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации, данное состояние следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8". А так же напомню, что официальная статистика случаев смертности в результате введения вакцины против коронавируса в России отсутствует в публичном доступе
Гость
29 июля 2021, 14:17
499 - это число скорее "от" чем "всего" в сутки. Только цифра выявленных по бумагам. А сколько не тестированных? Сколько тех, кому отказались тесты бесплатные делать? Сколько тех кому не смогли диагностировать, бессимпомников? Ведь кто-то еще этот ковид разносит = болеет, просто в легкой форме. Скорее всего на 499/сутки официально заразившихся реально в 2-3, мб и 4 раза больше народу цепляет эту дрянь в день. Не прививайтесь, не соблюдайте самоизоляцию и масочный режим, естественный отбор ни кто не отменял, рабочих мест больше будет.
Гость
29 июля 2021, 14:16
Чтоб не пугать людей статистам надо перейти от публикации абсолютных показателей к коэффициенту к прошлому дню (а когда неудобно неделе, декаде, месяцу и т.п.). Тогда можно будет и за 500 и за 1000 без палева перейти.
Гость
29 июля 2021, 14:15
ОПТИМИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРОШЛА УСПЕШНО!
Гость
29 июля 2021, 14:11
Да ладно?!! Это те, к кому врачи соизволили явиться? Болею 8 дней, жду врача с понедельника!!! Звонила в Минздрав и 122. Самое бестолковое министерство! Вся забота - "помоги себе сам" называется. Так и хочется сказать: идите в #опу! Ну собственно, как они нам и говорят.
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля 2021, 14:09
Вы только подумайте, больше всего от болезни страдают старики и больные хроническими заболеваниями. А у Пенсионного фонда РФ опять денег нет и, судя по всему, могут поднять пенсионный возраст через пять лет ещё на пять лет, а потом ещё. Ни капли цинизма – только математика. Так ведь это же выход. Снизить уровень медицинского обслуживания, так – чуть-чуть, чтобы в глаза не бросалось. Сэкономится такое количество денег, которых хватит и Пенсионному фонду и на много чего ещё. Такое чувство что, если бы вирус не появился в Ухане (КНР), его надо было бы изобрести в ПФ РФ. Сарказм (шутка юмора; когда объявили, о повышении пенсионного возраста, я тоже сначала на полном серьезе воспринял это как шутку). 😎
Дептулa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 14:07
Спасибо вакцине Спутнику V и Лайт
Камента Рист

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля 2021, 14:05
Это кто поставил прививки идут, не домагают?
Гость