19 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)
30 июл 2021 в 11:41

Любая болезнь влияет на человека, от некоторый из умирают. Но важно помнить - все, что не убивает нас - делает нас сильнее! И к ковиду мне кажется это тоже относится.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 11:41

3-я Мировая идет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 11:47

болезнь без симптомов - такое бывает?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 11:53

«Смерть — не единственный плохой исход ковида»

А те, кто останутся в живых, будут завидовать мёртвым. (С) Джон Сильвер

30 июл 2021 в 11:46

и что делать то??!! прививаться??? так тоже болеют и после нее!!

ОТВЕТИТЬ

Только в России диспетчер ватной палочки рассуждает о микробиологии на уровне доцента, а каждая уборщица НИИ может в гараже собрать ядреный реактор из подручных средств.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 11:58

Опять этот "эксперт-самовыдвиженец", кто его назначил экспертом, лицензия на экспертную деятельность имеется?? Хотя для е1 все, кто ЦПШ закончил - уже эксперты по любому вопросу!👍😁

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 11:58

Как надоели эти провластные каналы!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 11:57

Нет вам веры! Задолбали!!! Публикуйте все данные об инфарктах, инсультах и онкологии, которая, кстати, возникает из-за говеных продуктов питания!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 12:37

И все это из за летучей мышки?ага верю

30 июл 2021 в 14:58

Ой все испугались и срочно побежали в торговый центр уколоться!!! Как же вы достали с этим искусственным барановирусом…из мухи раздули слона

30 июл 2021 в 11:54

"цитокиновый шторм" - реакция организма всего на несколько болезней, в т.ч. на нынешний КоВид и прошедшую 100 лет назад "Испанку". Что лишний раз подтверждает искусственное происхождение этого вируса.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 16:57

"Стратегия «жизнь с ковидом» — это проигрышная стратегия для человечества." А почему от СПИДа, не прививали? Люди до сих пор, со спидом живут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:56

Если у нас такие умные, вдумчивые и анализирующие врачи, как Александр Соловьев, то почему все так плохо в медицине?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 16:04

Боже, какое запудривание мозгов!!! Но с его слов получается, что чиновникам перенесшим ковид и врачам, также, не следует больше заниматься их профессиональной деятельность, уровень интеллекта, память и прочее, снизились. У чиновников и так IQ не высокий, а тут еще падение на 7 пунктов!!!

30 июл 2021 в 15:31

Тут люди которые не болели , я тоже первые 2е волны думал ,что фигня, а недавно зацепило. 10 дней температура 39 которая не спадает, кашель жуткий. Вроде от шептали но по бочки остались , быстрая утомляемость, с памятью проблемы( забываю кому хотел позвонить, хотя достал телефон и держу в руках, название улицы не на которой 15 лет прожил, засыпаю на ходу в общем задумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 20:57

Лол што?! Кто придумывает эти заголовки?? Достали со своим ковидом, лучше скажите где людям деньги можно заработать, помимо написания идиотских и однотипных статеек!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 12:09

Значит колоться в пандемию смертельно опасно! Что будет ,если бессимптомно больному поставят вакцину?!😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:32

- Здраствуйте больной у меня две новости и обе хорошие.
- Рассказывайте доктор.
- Вы скоро умрёте
- А что в этом хорошего?
- А это вторая новость - у вас не будет постковидного синдрома

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:48

Заметили, что в данной ситуации нигде не пропагандируется профилактика: употребление лука, чеснока, овощей, фруктов и прочих иммуноукрепляющих продуктов, закаливание, прогулки на свежем воздухе и т.п.? Всё заточено на прививки, маски-каски. Выводы каждый делает сам

ОТВЕТИТЬ
ЧАМ
30 июл 2021 в 11:35

"это лонг-ковид в просторечии"
Нужно проще говорить, ещё проще! Мы не понимаем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 14:57

Личный опыт: сильнейшая слабость, быстрая утомляемость, нарушение памяти и никакущая нервная система. Длится долго. У некоторых знакомых волосы выпадают. Есть люди, которые и через полгода запахи и вкусы не чувствуют. И ни один врач не может посоветовать, что делать

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 15:54

а что статью то УДАЛИЛИ про губера и за то что он вступился за врача, который отказывался лечить непривитых ?
ну ка, ну ка ...
ПОДРОБНОСТЕЙ в мир

СНЕК
30 июл 2021 в 12:17

Вот, даже читать не стал. И так понятно, что лаборант Соловьев "оседлал своего любимого конька" и весь смысл его опуса: "Прививайся или умрешь в муках".
Е1, давайте так, допустим, что г-н Соловьев всех невакцинированных напугал и мы все стройными рядами пошли на прививку.
НО, вам люди в комментариях к каждой статье пишут, что "вакцины" нет. Полпред Якушев сказал, что в очередь на вакцинацию записано более 200 тысяч человек.
Вы, вместе с г-ном Соловьевым спать в 10 раз крепче будете, если в этой очереди будет не 200 тысяч, а 2 млн? Или, как только мы все запишемся на вакцинацию разверзнутся небеса и оттуда дождем прольётся Спутник?
Может, хватит уже пугательных статей. Напишите статью, когда привезут столько "вакцины", чтобы привить всех, кто хочет (или кого заставляют) вакцинироваться, а также тех, кому уже пора ревакцинироваться.
А уже после этого, давайте снова нас запугивать, только почему-то мне кажется, что это будет уже не в этом году

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 12:25

второй год описывают вирус как страшно смертельный , а режим ЧС так и не ввели , а симптомы перечисленные в этой статейке напоминают симптомы на плохую погоду и усталость после 12 часового рабочего дня

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 12:48

наблюдаю коллег, приобрели: сердце, геморой, астма, сахарный диабет, глухота.

30 июл 2021 в 12:00

Вводите режим ЧС

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 21:43

Все так и есть. Все переболевшие (включая меня) жалуются на непонятные и нетипичные до этого миалгии, у кого-то позвонки в спине воспаляются (а это уже, кажется, к миелитам ближе). Буквально все с кем разговариваю - как под копирку: ноют суставы, спина, иннервация нарушена. Ковид реально недооценивают. Бьёт по нервной системе ужасно.

ОТВЕТИТЬ
Буся
30 июл 2021 в 12:09

нет бессимптомных больных. если нет симптомов, значит человек не болеет, он просто носитель этого вируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:46

Главное чтобы кочерыжка стояла, остальное неважно!!! Если отупею с него - это даже хорошо, счастливее стану, как 70% населения... 👍

Гость
30 июл 2021 в 11:34

Так вакцина вроде и розволяет бессимптомно переболеть. Или её доработали и теперь она даёт бессмертие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:44

Хорошо, что я об этом не знал, когда переболел за два дня. А то вдруг бы тренировки пришлось пропустить, растренировался бы. Хотя о чем это я, я ж не мнительный

ОТВЕТИТЬ
Loading… ███████] 99%
30 июл 2021 в 12:48

-"плохая переносимость физических нагрузок, быстрая утомляемость, когнитивные нарушения, нарушения сна, тревожность, депрессия".

Это все есть и было до вируса, из-за образа жизни многих людей, потому что работа сидячая или неактивный образ жизни, еда и вода низкого качества, на улицах из-за предприятий, машин, заводов, дышать нечем уже, лекарства-отрава. Кого вы обманываете, больше половины дохлые просто и без вируса.
IQ понижается потому что уровень образования дно, читать сейчас не модно, читать в интернете посты это, не чтение. Люди из телефонов не вылазят, взрослые из телевизоров. Людей разучили мыслить и созидать. Причем тут вирус? Сейчас все проблемы общества и государства, можно списывать на бедный вирус, вы уже просто заигрались со своими вакцинами и масками. Дурдом полнейший. Везде о нем трубят, гора проблем в стране и без этого вируса. Просто поражает наивность и отсутствие свободомыслия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 12:12

Что может знать лаборант Соловьев сами подумайте.

ОТВЕТИТЬ
Мария
30 июл 2021 в 21:52

Ключевые слова - "перенесших госпитализацию в Англии".
То есть страшней госпитализация, чем сам ковид. Её надо "перенести", как переносят болезнь. Правда сама рвётся наруду, не скрыть уже.
Госпитализация - вещь пострашней ковида

Динамико
30 июл 2021 в 12:02

А почему ЧС тогда не объявлют, если все так срьёзно? Достали со свооей промывкой мозгов. Все ещё удивляюсь, что не лежу трупом, хотя не соблюдаю эти меры безопасности.

Гвоздь
30 июл 2021 в 12:40

Зачем вообще это все написано? И кем, главное !? Четко и ясно обозначено: "врач, эксперт лабораторной диагностики". ... Хорошо, пусть врач, хотя где-то тут мелькало, что у него диплом фельдшера, хорошо, пусть эксперт, хотя кто его экспертом назначил?.. но ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ !!!, вчитайтесь, пожалуйста, в это! При чем здесь вирусология, иммунология и т.д.? Вы, простите тут тоже "эксперт"? Ну и рассказывай нам о лабораторной диагностике !!! Занимайся своим прямым "экспертным" делом! Так нет же, тут "глубокая"😜 аналитика , неизвестно откуда взятые цифры, глобальные выводы аж сразу в "мировом " масштабе... Просто плохой перевод из заштатного иностранного журнала... Ну понятно так-то - кому интересно будет читать о лабораторной диагностике... А тут - тема "жареная", баблишко какое-никакое, .... хайп в общем

ОТВЕТИТЬ
Ельцин центр
30 июл 2021 в 11:28

Прививки делать надо! И закрыть все заграницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:30

Цинизм этого «вещуна» уже переходит всяческие границы - только вчитайтесь в заголовок его очередного опуса...

Июль
30 июл 2021 в 11:54

Независимая ассоциация врачей подготовила отчёт на 60 страницах о вакцинах и их последствиях. Там есть что почитать. А общий вывод такой:
"Таким образом, профилактические прививки от новой коронавирсной инфекции SARS-CoV-2 вызывают не ликвидацию, а рост заболеваемости коронавирусной инфекции."

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 13:08

Дак может на то и расчет сделан, чтобы все стали менее умными, раз iq сильно падает, значит после вакцины тоже, а если прививаться каждые полгода, то что будет, есть ответ у вирусологов?!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 11:35

Саня, ну надоел уже, успокойся

Гость
30 июл 2021 в 12:42

Сделайте, наконец- то все прививки, чтобы меня не заразить !

Гость
30 июл 2021 в 14:15

«Смерть — не самый плохой исход ковида» - можно заголовки ещё более провокационными делать

Гость
30 июл 2021 в 14:48

После прочтения только один вопрос - как этих людей ( переболевших) ещё и вакцинировать, чтобы последнее здоровье потеряли? Тем более экспериментальной вакциной?

гость
30 июл 2021 в 12:53

я вобще эти новости про ковид не читаю, сразу в коменты к экспертам :)

ОТВЕТИТЬ
Nfzyf
30 июл 2021 в 12:25

Горе-автор пишет, что есть доказательства и не дает ссылки ни на один источник!
Цель-запугать. А что запугивать, если все рано или поздно переболеют. Но русские умнее, они не ведутся на пропаганду поголовной вакцинации.Соотечественники, живите своим умом!

ОТВЕТИТЬ
гекконя
30 июл 2021 в 12:39

ой ой....как страшно 😆😁😄😃

Гость
30 июл 2021 в 11:46

Когда закончатся исследования вакцин, и их внесут в календарь прививок - вакцинируемся. Главное, чтобы наличие антител принимали во внимание для освобождения от вакцинации. И хотелось бы, чтобы была возможность выбора вакцины, пусть даже платно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:48

Читаю про вирус чтоб поугорать .

Гость
30 июл 2021 в 11:57

О как!
Теперь тупость и не желание качественно работать можно списать на осложнение ковида.

Супер новость!!!

Гость
30 июл 2021 в 15:32

У людей стресс не отковида, а от цен в магазине!

Гость
30 июл 2021 в 12:24

Есть такое. Я лежал в больнице с ковидом, а жена прошла все - от теста до КТ - вердикт - ковида нет, хотя одновременно заболели и одинаковые симптомы. В результате у жены через полгодика организм посыпался - не успевает от одного врача к другому от одной процедуры - на другую...

Юрок
30 июл 2021 в 12:36

Все в масках, сидят по домам. Тут и без ковида кислорода не хватает. И одышка будет. Статья-каша.

СК РФ
30 июл 2021 в 12:35

Что за бред с примером Великобритании? Ты, авторюга, глянь соотношения графиков заболеваемости и смертей в РФ и там. И сильно удивишься как там "плохо". А, ну да - мы же передовая нация! Во всем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 21:13

Всё так, как описано в статье. Тяжелая, лютейшая болезнь. Побочек куча, как от ковида, так и от фапивавира.. который выдают в больничке. Тем, кто храбрится и кричит, что ковид легче простуды, я рекомендую снять розовые очки. Конечно прививка пугает не меньше и лучше тщательно обследоваться, прежде чем её ставить. Голова еле-еле соображает, слабость, панические атаки.. всё это реально. Люди берегите себя, не слушайте слабоумных, кричащих что коронавирус подобен орви.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:31

какая хрень

Гость
30 июл 2021 в 12:57

Жизнь после смерти сулит новые неприятности и побочные явления от шмурдяка.

Гость
30 июл 2021 в 13:07

Чушь какая фантастическая!

гость
30 июл 2021 в 13:47

какое пакостное слово бессимптомный... это так то здоровый человек всегда было!

Гость
30 июл 2021 в 14:26

Все мы под колпаком на всю жизнь - читаем Братья Карамазовы

555666
30 июл 2021 в 14:57

Пока этих деятелей от медицины не начнут реально сажать в тюрьму за умышленное заражение здоровых людей, так и будем болеть и дохнуть от ковида, помер тому изгнание из больницы заразной бабки с поражением лёгких 70 процентов

Гость
30 июл 2021 в 16:29

Какое чудовищное вранье!
Ковид проходит полностью довольно быстро сам без лечения.
Чудовищное "лечение" делает человека инвалидом надолго (навсегда?).
Говорю это на основании личного опыта и наблюдений (я и 2 моих знакомых быстро выздоровели без лечения, а больные в больницах умирают от внутрибольничных инфекций, дикой позы на животе с пережатием сонной артерии, ядовитых препаратов, духоты, жары, стресса, гиподинамии) .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 16:55

Хорош трепаться. Кто и с какой целью это развёл? Не имея ответа на этот вопрос все подобные комментарии не более чем пустая болтовня.

Родинка на бороде
30 июл 2021 в 20:26

Хуже? Последняя стадия зомби?!

Аленка
31 июл 2021 в 02:16

Вообще-то он врач, а не фельдшер. Раньше был неврологом.

Alexander
31 июл 2021 в 13:53

Подскажите сайт НКО где платят за комменты против масок и Ковида. Цены подросли ? или так же, 30 руб за коммент? Кроме украинских, они кидают..

сосед
31 июл 2021 в 19:16

этот доктор реально существует, или фейк, ранее его светили в 4 канале, он говорил что вирус 2 месяца выходит с калом, почему не закрыли канализацию, оттуда все и идет. Не заставили население сдавать фекалии в трех литровых закатанных банках в поликлиники, не организовали пункты сбора в администрациях, может и маски не там носим. Получается и верить никому нельзя.

Гость
6 авг 2021 в 21:22

И вообще, в нашей стране почему-то считается паническая атака выдуманным диагнозом. Из серии советов… «депресняк - херня, - да ты не нервничай !» «К психологу захотел - ты что ли из этих, голубых?» Пора проснуться. Ковид бьет по нервной системе, ой как. Хорошо бы об этом больше инфы было. Чтобы люди, когда их ночью накрывает панике, не вызывали скорую, думая что у них сердечный приступ.. а были осведомлены, что с панической атакой можно справиться самому. И что повышенная нервная возбудимость, не потому что ты окончательно рехнулся, а побочка ковида. И с этим нужно что-то делать. Пишите больше о профилактике, от реабилитации, о восстановительной гимнастике, о том какие витамины можно пить, без вреда для организма. Пишите о том, что признаться в своей беспомощности не стыдно, что быть слабым в какой-то момент - не стремно. Я верю, что адекватных людей больше, чем кажется!

В комментария всё то же: невежество, глупость, бравада, неприкрытый эгоизм.
Многие наслушались псевдоврачей и лжеученых и повторяют раз за разом их бредни. Как легко вами манипулировать. Попытаться разобраться в вопросе самим, получить информацию из разных источников, проанализировать, осмыслить... нет — это не ваш путь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 14:33

Что за чушь 😂

Гость
30 июл 2021 в 16:58

"Научные" открытия отечественного Минздрава:
- бессимптомные больные,
- все болезни - от ковида.
Я охреневаю... т.е. патриотично горжусь нашей наукой!😁

🇷🇺ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ 🇷🇺
30 июл 2021 в 11:43

Аааа!!!! Мы все умрем или отупеем!

Гость
30 июл 2021 в 12:55

Такая штука есть и после ОРВИ и гриппа, но почему-то он решил сосредоточить внимание только на ковиде.
И десятки лет назад посли ОРВИ были подобные нарушение - но врачи на них внимание не обращали, а с модной болезнью вдруг прозрели.
Как же мерзко от них ....

Николай
30 июл 2021 в 13:41

смерть это любой исход от любой болезни. ВЫ ЧТО ТОЛЬКО СЕЙЧАС ОБ ЭТОМ УЗНАЛИ?)) ИЛИ ВЫ БУДЕТ Е ЖИТЬ ВЕЧНО АХХАХА

Гость
30 июл 2021 в 16:29

Любая болезнь лучше смерти.

Гость
30 июл 2021 в 16:55

МЫ все умрём!!! ааа, это печально господа.

йцуке
30 июл 2021 в 19:46

почитаем про "Талидомидная катастрофа". Занятно!

гость
30 июл 2021 в 23:06

А теперь скажите своему участковому: доктор у меня Long Covid19, мне надо реабилитацию... Да что вы себе придумываете, это все возрастное😞

Гость
31 июл 2021 в 09:40

Есть доказательства, но в статье я их не приведу. Ищите сами, ониестьвинтернете, а пока я вещаю, создавая новости. В случая чего, переобуюсь.
Говорящая голова.

Гость
31 июл 2021 в 09:49

Если сам себе обжег легкие на ИВЛ, то нечего пинять на кислородную недостаточность после.

константин
26 сен 2021 в 18:45

Смерть от ковида - это лучший исход , чем быть зелёной ботвой или ходить стуча в баночку....

Гость