1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)
5 сен 2021 в 12:33

Я поставила Спутник V. Через 2 недели после второй прививки за один день случилась невралгия лицевого нерва справа, прямо на работе (перекос лица на одну сторону и глаз не закрывается - красотка))) ), Само собой дали больничный, теперь хожу на лечение, проставила курс уколов и капельниц, пью кучу таблеток, сделала мрт головного мозга, электромиографию, дуплексное исследование сосудов головы и шеи, потратила уже 35 тысяч. Начала ходить на массаж шейно-воротниковой зоны и лица, электромиостимуляцию, все это платно (в бесплатных это не делают) и это ещё не все.
Ни кого не отговариваю, это все индивидуально, но 100 раз подумайте. Лично я больше ставить точно ничего не буду. Даже в суд теперь не никого, видимо, подать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2021 в 08:40

"Но в новой вакцине два из трех пептидов объединены в один. Создатели препарата уверяют, что это понадобилось только для оптимизации выпуска вакцины, а в остальном она не менее эффективна." -- в доказательной медицине фраза "создатели препарата утверждают" не имеет никакой ценности. Должны быть результаты плацебо-контролируемых двойных-слепых испытаний на людях.

ОТВЕТИТЬ

Как же иммунитет после Спутника Лайт может формироваться скорее, чем после Спутника-V, если у Лайта совершенно одинаковый состав с первой дозой Спутника-V, до последнего наполнителя (смотри официальную инструкцию)

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 09:59

У кого высокие антитела, и сам переболел, я бы не стал вообще ставить.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 21:26

и как обычно забыли написать, что все вакцины еще находятся в стадии испытаний! кто не верит, проверьте на сайте "государственный реестр лекарственных средств"...

Фото пользователя
3 сен 2021 в 08:03

с расстройством психики что колоть ?

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 15:35

Советую посмотреть выступления Гейтса, Шваба и Чубайса перед уколом

От "ковивака" нет тромбов и миокардитов, но правительство сделало ставку на чуть более высокую эффективность "спутника", тем более, что для "АФК Система" не привыкать зарабатывать нетипичными способами.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 09:58

СМИ - пред выборами уже даже не прогибаются, попросту ложатся 😂
по данным опроса 40 % против !
много заболевших именно после прививки, разговор о том как было бы если не ваксились - от лукавого и это только разговор !!! Из того что вижу я - в меод организации сотрудница привилась "спутником V" в марте, пошла с дочкой в школу (конец августа), хватанула вирус - лежит охает в больнице, как так я же привилась (кол-во антител высокое) ! И после такого случая - хоть кто говорите что спасает, ВРЁТЕ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 08:08

Да блин посмотрите в интернете на Израиль. Больше ранее 60% привилось, сейчас болеют больше 11000 в день при всем населении 8 млн. И сами пишут, что из них 70% тяжёлых случаев именно у вакцинированных.

ОТВЕТИТЬ
ГостьБ
3 сен 2021 в 14:21

У меня один вопрос. на который до сих пор никто не дал ответ. Во всех рекомендациях ко всем прививкам указано, что при наличии хронических заболеваний, прививку делать с осторожностью. Что это значит "с осторожностью"? Что за медицинский термин? Всем остальным значит можно делать прививку БЕЗ осторожности? Ставить в любом торговом центре/зоопарке/кинотеатре/цирке ??
В чем заключается "осторожность" ??? И почему я обязан лично расписываться перед вакцинацией. что я на себя принимаю все риски всех возможных осложнений??

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 08:47

"с осторожностью" это как?

ОТВЕТИТЬ
Сашка
3 сен 2021 в 09:38

да наплевать уже на этот вирус, да и на истеричек в обществе, кто болеет всем выздоровление, тем кому понравилось носить маски это ваше право, только прошу всех славян помнить что мы вымирающая нация и нас губит не прививка, а ОПГ которое сидит на самой верхушке пирамиды называемой РФ

ОТВЕТИТЬ
Тттт
3 сен 2021 в 12:06

До меня не доходит : - зачем делать прививку из групп риска . Они итак больные им нельзя ставить . Что за бред происходит ? Потом осложнения или смерть . Да никто и не проверяет толком. Ужас .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 08:36

Не от ковида, не от гриппа не ставлю.

ОТВЕТИТЬ
Забава Путятишна
3 сен 2021 в 08:31

Заболела голова? Съешь лягушку из пруда, лучше нету медицины чем народная среда…!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 23:08

Опасно

Гость
3 сен 2021 в 10:35

Ну и где провериться на чувствительесть и аллергию к компонентам копмпота? Не увидела ни одного ответа на такой вопрос. Как бы ДО прививки это хочется сделать, а не после узнать в реанимации. А????

ОТВЕТИТЬ
Житель Гетто-Академ
3 сен 2021 в 14:17

Тут все предельно ясно с самого начала.
!!!! Нельзя ставить адекватным, работоспособным, здоровым и здравым на всю голову людям!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 18:42

Ведущего Киселева положили в больницу с Ковидом. Хотя он привит, постоянно качает за прививку. А что толку, койку в больнице занял также как привитые
По статистике вакцины опаснее болезни. Какой смысл в них?

ОТВЕТИТЬ
Жмых
3 сен 2021 в 22:56

Весь шмурдяк варят в одном котле. 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 10:07

"С осторожностью" это как? Вводить через капельницу?

ОТВЕТИТЬ
Абрам
3 сен 2021 в 09:02

В начале пандемии COVID-19 ученые определили, что вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, попадает в организм человека, цепляясь своими шипами за рецепторы ACE2, находящиеся на поверхности клетки. Все вакцины против COVID-19 и лекарства на основе антител были разработаны для нарушения именно этого пути проникновения в клетки.
Исследователи Вашингтонского университета в Сент-Луисе обнаружили, что мутированный SARS-CoV-2 может проникать в клетки без помощи ACE2. Открытие доказывает, что вирус может изменяться неожиданно и находить новые способы вызывать инфекцию. Это значит, что антитела или вакцины против COVID-19 могут стать не эффективными или поросту говоря, бесполезными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 20:08

Почему не напишут сколько умерло от шмурдяка,? И сколько побочек?

Гость
8 сен 2021 в 21:36

Живой не дамся !

3 сен 2021 в 10:00

ревакцинация на подходе... ждем-с !

Гость
3 сен 2021 в 10:00

Обнародуйте цифры смертности по РФ за 2019 , 2021 и 2021 года . И сразу станет ясно , есть ли смысл колоть эту бурду , громко именуемую вакциной .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 09:54

Проценты по ЭпиВакКороне и ЭпиВакКороне-Н красноречивы.

Гость
4 сен 2021 в 08:49

судя по кол-ву противопоказаний все шмурдяки являются химоружием

Гость
8 сен 2021 в 22:28

20 обьявят привитых 90проц по совпадению столько же за ЕР на выборах))) будем Ерить всех дальше)

Фото пользователя
3 сен 2021 в 08:05

Сделай прививку - спаси свое тело и свою душу!

ОТВЕТИТЬ
Буся
3 сен 2021 в 08:44

шо, опять? 😁😁😁 скока мона уже мозги граждан обрабатывать? не хотим колоться, хотим здоровенькими остаться. отстаньте

Гость
3 сен 2021 в 13:04

После вакцинации в коллективе двух человек, в течении 2 х недель заболели все остальные! Привитые являются открытыми носителями инфекции!!!! Почему об этом все молчат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 22:45

Физраствор))

Наталья
4 сен 2021 в 08:40

Название поменяли ( добавили Н) и всё, можно стало ставить. До этого отменили. Вот как всё решать надо. Какие прививки с онкологией? Очнитесь! Куча летальных исходов, нельзя им ставить, так же как и беременным и кормящим.

Гость
3 сен 2021 в 09:53

Прививку российскими вакцинами людям делать , вообще , НЕЛЬЗЯ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 18:08

мну все симптомы по каждой вакцине наверно не буду ставить

Гость
8 сен 2021 в 18:29

интересно, а в армии солдатиков спрашивают какой вакциной они хотят уколоться?

Гость
8 сен 2021 в 22:06

А компоненты можно перечислить? А как узнать что на них аллергия? )))

Вообще никогда не ставлю ни каких прививок! Спирт каждый день пью!

3 сен 2021 в 09:49

пять вариаций названия одного и тоже, (шмурдяк он и есть шмурдяк, понаделали приставок "н, в, р"... прям как буквы классов😁 на что фантазии хватило)и никаких других, думают у людей совсем нет мозгов? выбор без выбора, как обычно в этой стране 🤷🏼‍♂️🤦🏼‍♂️с вакцинами пока не пустят других мировых производителей, тогда ипоговорим о выборе, какую ставить( ребанная политика😡)

ОТВЕТИТЬ
миха
3 сен 2021 в 13:05

готов привиться только тем, чем вкололи Путина

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 12:13

чтоб устроится на работу заставляют ставить прививку ,что делать😐

ОТВЕТИТЬ
Слыш
4 сен 2021 в 10:59

Поздравляю, господа. Скоро город станет чище на 40%, появится много вторичного жилья и рабочих мест. Пруф в последней строчке )

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
3 сен 2021 в 08:26

Там точно нанороботов впрыскивают с ней. У меня папа в 70лет поставил прививку каким-то кваква и в саду занялся стройкой, 30 лет там только рыбачил, а сейчас сарай построил, крышу перекрыл))) мама над ним смеётся, чего ему там вкололи? Соседка поставила и тоже пашет без устали, какие-то подставки сколачивает, тоже глубокая пенсионерка, ели двигалась до прививки)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 08:09

Прививка не от коронывируса а С короновирусом. Зачем обманывают???

Возмутитель.
4 сен 2021 в 09:11

Вот где деньги с пенсий крутят. Отмывание в чистом виде, вливание денег в разработку. Говорят все вакцины реально действуют, но все равно создают и создают...

Гость
8 сен 2021 в 21:13

Объяснили так, что ничего не понятно. Спасибо.

Гость
3 сен 2021 в 09:31

Все на прививку! А то привезли, а девать её некуда...

Гость
3 сен 2021 в 11:23

Что общего между вакциной и десяткой с Лениным? По сути вещь бесполезная, но успокаивает.

Гость
3 сен 2021 в 22:38

У нас на работе после прививки ровно через неделю люди заболели. Короновирус подтвердился. Страшно это колоть

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 08:21

В Израиле Спутником не прививают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2021 в 09:36

УКОЛЬЧИКИ С ЖИЖЕЙ - ВРЕД.ФАКТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 23:53

а как узнать есть ли реакция на компоненты вакцины ? а как доказать что ранее поставленные прививки очень тяжело перенесла . а как это : с осторожностью .то есть вводить дозу капельно ? по капельке в час . ?

Фото пользователя
8 сен 2021 в 18:33

Все это из одного ведра набодяжено!!!! Сами ширяйтесь этим говном!!!

Гость
4 сен 2021 в 05:24

Ура , мне нельзя.

3 сен 2021 в 18:09

Что значит " С ОСТОРОЖНОСТЬЮ"? Просьба автора дополнить как "это" расшифровывают врачи, к которым человек пришел на приём перед вакцинацией. Ответ мне известен. Хотелось бы узнать от вас.

3 сен 2021 в 15:04

да её почти всем можно. Не у всех только ума и нравственности хватает. С противопоказаниями почти со всеми её опаснее не ставить, чем ставить.

Светлана
3 ноя 2021 в 19:11

Я думаю это завуалированное чипирование,и к тому- же у каждой вакцины есть сроки годности. Просроченные ампулы нужно утилизировать, а это тоже- расходы. Вот и втюхивают нам эту хрень.