Сотрудников «Уралмашзавода» пригрозили отстранить от работы, если они не поставят прививку от ковида
7 октября 2021, 21:11
Гость
10 февраля 2022, 15:09
Похоже Яна интересует только свой кошелек,
Гость
10 февраля 2022, 14:56
А угмк приказало колоть 2 раза в год. Вперёд за жириновским
Гость
12 октября 2021, 10:45
Интересно,прокуратура видит незаконность приказа или не видит??
Гость
12 октября 2021, 10:33
Так если бы только на уралмашзаводе принудиловка была,так и на другом крупном машиностроительном заводе такая же ситуация,только без приказа по заводу.Ссылаются на указ и приравнивают рабочее место у станка к общественному месту и в в случае неповиновения грозят отстранением от работы .Прокуратура видит или не хочет видеть???
Гость
11 октября 2021, 23:07
Я лично не желаю ставить прививку и не против тех кто её поставил. Дак почему же меня заставляют? Я же не лезу к привитым, не жужжу над ухом,,, зачем поставили, не надо было, скоро подохните. Не лезте и ко мне, не хочу и не ставлю, дак нет же,,, в приказом порядке, почти угрожают,,, уколись и спи спокойно. Я не поверю что директор беспокоиться о моём здоровье, ему пофиг, отчет ему нужен о 100% вакцинации сотрудником и медаль на всю опу
Гость
10 октября 2021, 01:08
Не законно, факт, подавайте в суд, спокойно отдыхайте дома, а вам выплатят заоплату за отсутствие на рабочем месте не по вашей вине и моральную неустойку. Это надо делать, чтоб остальным не повадно было беспредел устраивать и закон нарушать
Да слава богу, достали уже эти антипрививочники, сами болеют и других заражают, а когда переболеют, все равно не идут прививаться считая что они теперь неуязвимы. Народ, хватит думать только о себе, люди болеют, тяжело болеют, теряют здоровье , некоторые умирают, если вы легко перенесли Ковид, вам повезло, ваш организм справился, подумайте о тех кто может не вывезти.
Гость
8 октября 2021, 14:24
А если совсем честно то идёт процесс уничтожения заводам таким образом он(Центер) убирает рабочих чтобы не платить как сокращённый. На территории завода сносят огромное количество цехов хотят застроить жилыми кварталами. У Центера в голове кроме наживы нет ни чего людского, не знает как народ разогнать вот и замутил с прививками!!!
Гость
8 октября 2021, 14:16
Центр красиво стелит да не о том! Что же он так переживает о заказах, партнёрах, здоровье работников, а по факту нет ни каких средств индивидуальной защиты, ни средств для обработки рук, перчаток, масок. Все это было ровно первый месяц в самом начале пандемии.
Гость
8 октября 2021, 13:01
Требование незаконное. Пусть этим приказом как можно скорее заинтересуется трудовая инспекция. Нужно останавливать этот беспредел. Что за позорище...
Гость
8 октября 2021, 11:46
Приказ незаконный! В данном случае не действует статья 76 ТК РФ, Постановление главного санитарного врача не распространяется на предприятие Уралмашзавод! Все работники имеют право обратиться в прокуратуру, государственную инспекцию!
Гость
8 октября 2021, 11:43
Пусть увольняют сами на все места встанут
Гость
8 октября 2021, 11:40
коллективный иск в суд на центера и получит он дюлей какой бы офигительный менеджер он ни был
профосоюз живой еще на этом уже недозаводе?
Гость
8 октября 2021, 11:37
"до полной победы над коронавирусной инфекцией в мире" - аж прослезился...
Гость
8 октября 2021, 10:35
Видимо руководитель считает что пусть умрет, типа а мне что. ХАХА типа. Короновирус. После смерети кого то из сотрудников сделают вид что сожалеют, минус один поставят.
Гость
8 октября 2021, 10:33
А если кто то умрет от прививки, таких вот директоров сажать надо надолго. Отправляют на самоубийство людей. Прививка не всем подходит. На предприятии к примеру много больных работает людей. Прямая смерть.
Гость
8 октября 2021, 10:23
Вот интересно, чего так боитесь вакцины, при этом никто не пишет, что боится заболеть. При том, что течение болезни может оказаться и тяжелым, и осложнения возникают практически у всех. Или болеть это здорово, можно дома посидеть, в больнице полежать, если повезёт пару месяцев на ивл провести. Главное не на работе!!!Полгода в среднем человек восстанавливается после болезни. Прививка может лишить всех этих удовольствий. Может ведь и защитить нечаянно. Или самое страшное не заметите и в лёгкой форме перенесите. И не получится ощутить все удовольствия носительства Короны. В голову не приходило взвесить два зла: прививку и заболеть. По мне прививке меньшее зло. За вас можно порадоваться, руководство о вас заботится. Долгое отсутствие по болезни и еле ходячие после болезни работники не радуют.
Гость
8 октября 2021, 10:20
Наверно многие согласятся, что ввести обязательную вакцинацию на предприятии может только санитарный врач, признав это учреждение очагом инфекции. Ну и как следствие взяв под медицинское наблюдение всех его работников.....Только на таких условиях в СССР медицину строили и порядок придерживаясь буквы закона и нравственности.
Гость
8 октября 2021, 10:17
Правильно пишут! не прививайтесь массово- пусть цех остановиться и опустеет, тогда задумаются.
Гость
8 октября 2021, 09:57
Это не центнер, это гектар мысли.
Гость
8 октября 2021, 09:57
Центеру очень нравится ощущать себя крутым. Любит увольнять неугодного работника одним днём.
Гость
8 октября 2021, 09:54
Я просто уволился. Зарплата низкая, условия труда тяжёлые, шмон на проходных. Надоело. Легко устроился на другое предприятие, работаю с удовольствием.
Гость
8 октября 2021, 09:42
А он еще работает,,,там только ИТРы остались,,,все цеха уже позакрывали)))
Гость
8 октября 2021, 09:32
А работать кто будет-"руководители"?
Они же только руками могут водить-"эффективные манагеры"🤣
"до полной победы над коронавирусной инфекцией в мире, — объяснил генеральный директор ООО «УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Ян Центер"
При этом не сообщается, привился ли сам тов. Центер или нет.
И если привился, то какой вакциной.
грядет, видимо, остановка завода и массовая забастовка рабочих, Центнер не подумал или посчитал рабочих баранами
Гость
8 октября 2021, 09:14
Ну допустим всех отправят домой, а завод как будет работать?! И так и в других сферах...
Гость
8 октября 2021, 08:36
ребята,остановите производство и всё,по другому запоют...
Гость
8 октября 2021, 07:26
у нас народ все схавает. пенсионную реформу схавали выборы схавали. и прививки схавает . повышение налогов штрафов ЖКХ. все схаваем. потом кнутом гонять будут и то схаваем. а зарплаты не растут . народ об нас уже ноги вытирают а мы терпим. Я лично при реформе под сокращение попал и с тех пор на государство не надеюсь. на себя роблю. и живу в достатке. и не планирую на дядю робить.
Как хорошо что моя жена от туда увольняется. Пофиг на них.
Гость
8 октября 2021, 04:48
А по какой статье Трудового кодекса уволят или увольняют за отказ от вакцинации??
Гость
8 октября 2021, 02:19
А как быть людям, которым нельзя ставить эту прививку по причине хронических болезней? Когда уже закончится это издевательство?
Гость
8 октября 2021, 02:10
Не вдумайте ставить прививку. Мы не связаны с опщепита.Директорр просто боится штрафов./И срыву контракта .Там не устоики миллионые если продукция не придет в срок конец этого года, и январь 2022 вот и всё.Пении огромные.
Гость
8 октября 2021, 01:47
Какие могут быть разговоры.?!
Уралмашевцы!
Идите и ставьте вакцину!
Не слушайте вы демогогов тут.
Никто у них не заболел и не умер после прививки.
Вранье всë. Придумывают от нечего делать. Нагнетают.
У нас в организации, все привились ещё в январе-феврале. И все живы-здоровы.
И вам советуем!
Гость
8 октября 2021, 01:41
Директор все сделал совершенно правильно. Он заботится о людях.
В федеральном законе (157-фз) есть четкий список профессий, подлежащих обязательной вакцинации. И даже он не предполагает увольнения отказников. все остальное идет лесом. Учите матчасть и не бойтесь. Вакцинация - это нормально, но обязать они не имеют прав
фишка в том, что есть два понятия прививок - профилактические (они в списке обязательных как раз, и список профессий очень ограниченный, в Постановлении 825, расширительному толкованию он не подлежит, ни один сан.врач, хоть самый главный из всех главных, не может расширить этот перечень) и по эпидемиологическим показаниям. Но эпидемия в нашем регионе официально не была объявлена. Пусть пишут заявление о запрете передачи своих персональных медицинских данных, так как по закону человек имеет полное право не сообщать никому о том, ставит он прививки или нет (ст. 23, 24 Конституции Российской Федерации, ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», ч. 1, ч. 2 ст.10 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»)
Гость
8 октября 2021, 00:17
Говорят что вакцинация задумана для разгрузки медучреждений .... однако вакцинированные больные никак нагрузку на медучреждения не уменьшают ... неужели это непонятно?! ... или Вы думаете что заботятся умрете Вы или нет? Пенсионный возраст как пример такой заботы для тугодумов
Гость
8 октября 2021, 00:03
Многие руководители издают приказы. Всех не вакцинированных будут лишать премий.
Гость
7 октября 2021, 23:41
У них срок годности вакцины заканчивается. После НГ все остатки выбросят на помойку. Отстранят отказников только на две недели, а кто уколется, будет стремно себя чувствовать.
Гость
7 октября 2021, 23:35
Работяги пойдут и напишут жалобу в прокуратуру... Т к в перечне вакцинированые нет работников завода... Это нарушение закона. Пусть этот центр подпишет бумагу что он несёт ответственность за побочки за вакцину и если что будет содержать всю семью Работяги... А так желаю всем просто уйти в отпуск или пустьотстраняют потом через прокуратуру будут платить за моральный и т д
Господи, да поставьте вы ее да и все. Все, кто прививались из моих знакомых — никто не умер. Мракобесие, ей богу.
Гость
7 октября 2021, 23:27
Директора - в губернаторы.
Показал, что у него не только мужская хромосома есть.
Гость
7 октября 2021, 23:22
пфф, 200 человек не поставят прививку, и никто их не отстранит, остановка завода = крах всему)) Тут только кол-ом брать.
Гость
7 октября 2021, 23:18
Знакомая учителка клялась, что уволится, но не пойдет на вакцинацию. Подогнали автобус. Отвезли в торговый центр. Привили. Готовится к следующей вакцинации. Потом к третьей, если доживет при ее проблемах со здоровьем. Так и Уралмаш. Пока не увидят массовых смертей привитых близких - прививки неизбежны.
Гость
7 октября 2021, 23:14
У рабов мнение не спрашивают
Гость
7 октября 2021, 23:14
Набрали кредитов и эпотек , вот и время пришло призадуматься сколько будет стоить это удовольствие .
Гость
7 октября 2021, 23:11
Самое интересное не в принудительной вакцинации, а в том, что будут говорить официальные лица, если после массовой вакцинации койка в больницах не опустеют. На работе объявили о 100% вакцинации всего коллектива, кроме тех, у кого есть медотвод. Я спросил про маски и перчатки, ответили, что продолжаем носить. Т.е. даже в 100% приветом социуме мы будем носить маски, так как вирус все равно будет циркулировать и люди все равно будут болеть. А если и умирать продолжат, то, уверен, колоться будем каждое утро, иначе отстранят.
Гость
7 октября 2021, 23:11
Яше завод не нужен, нужна территория для девелоперов
Достижения
Твой первый