2 декабря четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (401)
7 окт 2021 в 21:19

С добровольной вакцинацией справились?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 21:21

А работникам уралмаш завода надо пррсто всем остановить производство и все. Тогда и задумаются эти директора.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 21:20

Хорошо, а что скажет центнер по поводу что работника уралмаш завода ходят через одну проходную с другими людьми других предприятий которые находятся на этой территории и не привитые?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 21:18

Понятно желание Центнера прогнуться перед властью и показать свою лояльность.
Но разве постановление главного санврача СО включало в себя работяг с завода? Насколько помню - нет.
Посему, приказ незаконен.

Крайне интересно, возбудится ли прокуратура по факту обнаружения через публикацию в СМИ информации о совершенном правонарушении.
Или это другое?

Ув. журналисты Е1, попробуйте сами направить материалы в прокуратуру, разворошите это паучиное гнездо. Вам - контент, хайп и просмотры, нам - шоу, работягам - защита от беспредела

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 21:14

Щас придумают складную легенду и прокомментируют...

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 22:15

Путин всенародно заверял, что прививка будет сугубо добровольная.
Что происходит??
Опять нас обманули??
Вспомним армию контактную ( призыв обещал убрать), пенсионный возраст( говорил, пока он у власти, повышать не будут), и много еще чего.
А ведь я ему верила..
.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 22:24

Маразм крепчает

Фото пользователя
8 окт 2021 в 00:56

А вот депутатам в Госдуме не обязательно прививаться. Их никто не заставляет

7 окт 2021 в 22:21

Самое удивительное, остранение от работы даже нескольких человек, занятых на протзводстве повлечет производственный простой, а это чистые убытки. А уж тем более, кто очень в узкой специалисти - просто не найти замену, даже во всем цехе. Так что господину директору нужно подумать - прежде чем так рубить, бумажкой.Да и люди , кто с головой, найдут причины и противопоказания.

7 окт 2021 в 21:18

Завод еще существует?! Воистину хорошая новость!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 21:15

Везде так. Добровольно принудительно

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 00:19

В федеральном законе (157-фз) есть четкий список профессий, подлежащих обязательной вакцинации. И даже он не предполагает увольнения отказников. все остальное идет лесом. Учите матчасть и не бойтесь. Вакцинация - это нормально, но обязать они не имеют прав

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 21:15

Вот тебе и добравольно(принудительно)!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 21:17

Ага, а поставившие будут работать за двоих или троих.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 21:36

это называется добровольно принудительно и людям деваться не куда так как их пугают увольнением . я понимаю если бы врачи давали 100%гарантию что она поможет .а если ты помрёшь от прививки ни кто за это отвечать не будит . добровольно идти на смерть ни кому не охота .

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 07:12

Как хорошо что моя жена от туда увольняется. Пофиг на них.

7 окт 2021 в 21:51

Удивили прям. Дак так на всех предприятиях. Добровольно-обязательно.

Гость
7 окт 2021 в 21:39

Промышленные предприятия даже не входят в спорный список роспотребнадзора для обязательной вакцинации. И интересно как будут отстранять рабочих, предприятие может и встать, это не кафе.

7 окт 2021 в 21:38

Закупился попкорном. Похоже веселье таки обещает быть.

ОТВЕТИТЬ

Пусть никто с завода укол не ставит. Завод без рабочих остановится.

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
7 окт 2021 в 21:31

Приказ санитарного врача, а тем более эта писулька не имеет ничего общего с законом и никак не может быть оправданием самоуправства на местах! Не будте животными, боритесь за свои права! Не позволяйте колоть в себя эту непроверенную бормотуху!

ОТВЕТИТЬ
Учитель
7 окт 2021 в 21:17

Дак пусть всех отстраняют, в чем проблема, мне кажется завод нуждается больше в сотрудниках, чем они в нем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 22:00

рабочих отстранят

а к заводу иски от госкорпораций на миллиарды за срыв контрактов😂

норм приказик

Гость
7 окт 2021 в 21:28

Единственная возможность остановить вакцинотеррор - всеобщая забастовка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 21:54

Так Уралмашзавод не подходит не под одну отрасль, которую указал в своём постановление главный санитарный врач. Так с какого перепугу у них обязаловка, как впрочем и на других тому подобных предприятиях. Или руководителей предприятий за 100 процентную вакцинацию наградят.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2021 в 21:29

Подсаживают на пожизненную зависимость от прививок. Раз в полгода, а лучше 4 раза в год. Видимо скоро будет платно. Думал на прививку подсаживают тех у кого есть свободные деньги (QR- коды для нищих в общественном транспорте не вводят, они коммерчески не интересны), а нет: видимо посчитали у рабочих, что тоже зарплаты высокие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 22:26

Пишут что в Израиле уже третью прививку требуют ставить, типа первые две недействительны...
Так и в РФ, тех кто выживут после двух уколов Спутник-V, будут вакцинировать третий раз.
/ Дай Бог всем здоровья!

МимоНаложил
7 окт 2021 в 21:47

Надеюсь, что работники не будут как стадо баранов, а возьмут и спокойно покинут заводскую территорию в знак протеста!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 21:27

если б заболевшие сами по себе просто тихо помирали, то и пофиг было бы, но они ж исходя из своих странных принципов готовы и будут заражать окружающих

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 22:11

Дайте уже людям спокойно работать. А что им для своего здоровья надо они уже сами решат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 22:11

В этом случае не надо никаких забастовок, надо просто подождать как будут отстранять. На таких заводах давно рабочие дефицит, могут ставить свои условия.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Витя
7 окт 2021 в 21:51

Адольфик Шикльгрубер мог бы подать на нашу власть в суд, за плагиат на его деятельность. Сами то ничего придумать не могут.

Удивленный
7 окт 2021 в 22:19

Количество брака резко вырастет после ознакомления с таким приказом ... обнаружится это позже

7 окт 2021 в 22:11

В детских садах тоже выдали предупреждение под роспись. Да ради бога, пусть отстранят, кто в садике детей то принимать будет. Полсадика сотрудники с хроническими заболеваниями, бронхитами, астмой и т д. Кто поставил, через 3-4 мес позаражались от родителей, которые болели и приводили в сад, и скрывали, что болеют.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 09:29

грядет, видимо, остановка завода и массовая забастовка рабочих, Центнер не подумал или посчитал рабочих баранами

Удивленный
7 окт 2021 в 22:31

Футуризм:
125-ая волна, ВВП празднуют очередное день рождения, Уралмашзавода давно уже нет

это же я
7 окт 2021 в 22:55

ну и пусть встанет завод, начальство сами себе яму роют

Фото пользователя
7 окт 2021 в 21:27

Давно уже эти справки продаются. Кто хочет привьется, кто не хочет купит справку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 21:29

Уже проходили - отстранят на 2 дня, потом обратно попросят, так как работать тупо некому. Но тут надо подумать, надо ли оно вам, работать там, где вас хотят убить?

ОТВЕТИТЬ
глаголю истину
7 окт 2021 в 21:36

Напуган должен быть гражданин, подписавший эту бумагу.
Потому что если рабочие перестанут работать, то Уралмашу кранты.
Даже если согласятся отстранится от работы на один день, то мало не покажется.
При этом он не сможет их уволить, и нанять других . Не вышли на работу, не работают законно. Вдруг найдут на тарелку каши и согласятся на временное отстранение вместо прививок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 22:17

Стачки, забастовки... Столько прекрасных инструментов в руках пролетариата

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 21:46

Хорошо,что в приказе есть фамилия .Это очень пригодиться на процессе,по типу Нюрнбергского,который не за горами..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 21:47

Ребят, все в ваших руках, объединяйтесь

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
7 окт 2021 в 22:20

Написавший Приказ сам за станок встанет?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 21:15

Ну и правильно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 22:02

К какой сфере услуг относятся работники «Уралмашзавода»?

Удивленный
7 окт 2021 в 22:07

Станочников на рынке пруд пруди?

Гость
7 окт 2021 в 22:02

Практически у всех сегодня было собрание! Всех кто не поставит,отстранить от работы. Позвонила знакомым в Москву у них такого вообще нет! Хотите ставьте,хотите нет. Такое ощущение,что наша область подписалась под эксперимент!

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
7 окт 2021 в 22:30

ТОЛЬКО РАЗРАБОТКА ЛЕКАРТСВА (НЕ ПУТАТЬ С ВАКЦИНОЙ) ПРИВЕДЕТ К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ, НО КОМУ ЖЕ ЭТО НАДО ... ТУТ ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК СТАБИЛЬНЫЙ

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 21:40

"приказ, подписанный генеральным директором предприятия Яном Центером"

Да уж понятно, что не Ивановым или Смирновым. 😁 Только на высшую должность нашли тихоню-подполковника с русской фамилией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 22:01

Да как говорят руководители что они могут ужесточать требования. Да могут типа требования по охране труда ужесточить или типа того, но никак не по вакцинации. Они не медики, так сказано перепугу они свои приказы выпускают.

Loading… ███████] 99%
7 окт 2021 в 22:06

Когда уже начнут выпускать туалетную бумагу в виде конституции РФ? Какой бизнес можно на этом построить.

Гость
7 окт 2021 в 23:11

Яше завод не нужен, нужна территория для девелоперов

Удивленный
8 окт 2021 в 00:17

Говорят что вакцинация задумана для разгрузки медучреждений .... однако вакцинированные больные никак нагрузку на медучреждения не уменьшают ... неужели это непонятно?! ... или Вы думаете что заботятся умрете Вы или нет? Пенсионный возраст как пример такой заботы для тугодумов

Гвоздь
7 окт 2021 в 21:28

Привет фашизм!👍

ОТВЕТИТЬ
Сашка
7 окт 2021 в 21:32

Всем составом начните забастовку

ОТВЕТИТЬ
пуритан
7 окт 2021 в 21:28

Непонятно на каких условиях отстранят, сохранят ли зар. плату. КЗоТ пусть читают, когда отстранять можно, у нас законы в стране действуют.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 окт 2021 в 21:23

Почему нет новости что Фурин украл отгулы у всех???

гость
7 окт 2021 в 22:24

"От границы мы землю толкали назад, было дело вначале. Но обратно ее повернул наш комбат, оттолкнувшись ногой от УРАЛА" . В войну победили, и сейчас опорный край державы прививками не задавить.

гость
7 окт 2021 в 23:18

Знакомая учителка клялась, что уволится, но не пойдет на вакцинацию. Подогнали автобус. Отвезли в торговый центр. Привили. Готовится к следующей вакцинации. Потом к третьей, если доживет при ее проблемах со здоровьем. Так и Уралмаш. Пока не увидят массовых смертей привитых близких - прививки неизбежны.

Гость
7 окт 2021 в 23:11

Самое интересное не в принудительной вакцинации, а в том, что будут говорить официальные лица, если после массовой вакцинации койка в больницах не опустеют. На работе объявили о 100% вакцинации всего коллектива, кроме тех, у кого есть медотвод. Я спросил про маски и перчатки, ответили, что продолжаем носить. Т.е. даже в 100% приветом социуме мы будем носить маски, так как вирус все равно будет циркулировать и люди все равно будут болеть. А если и умирать продолжат, то, уверен, колоться будем каждое утро, иначе отстранят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 02:19

А как быть людям, которым нельзя ставить эту прививку по причине хронических болезней? Когда уже закончится это издевательство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 21:39

Не думайте, что прогнетесь и от вас отстанут. Они будут каждый год колоть вас отравой, а потом каждые полгода, пока не достигнут своей цели - сократить население в 10 раз. Но население сократить можно только за счет послушных, готовых ставить себе в попки укол за уколом. Меня то им не заставить - значит будут давить вас, как тараканов.

Удивленный
7 окт 2021 в 22:38

Другие заводы Урала ждут опытный пролетариат Уралмашзавода и готовы обеспечить им труд без обязательной вакцинации, только добровольной, как неоднократно сказал Президент и Глава Совета Федерации

Гость
7 окт 2021 в 23:14

У рабов мнение не спрашивают

Гость
7 окт 2021 в 23:22

пфф, 200 человек не поставят прививку, и никто их не отстранит, остановка завода = крах всему)) Тут только кол-ом брать.

Гость
7 окт 2021 в 21:24

Ой да скока их там осталось сотрудников?...А рабочие где?

Удивленный
7 окт 2021 в 22:25

по пролетарски под красное знамя, вся власть рабочим и крестьянским комитетам😉

"до полной победы над коронавирусной инфекцией в мире, — объяснил генеральный директор ООО «УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Ян Центер"

При этом не сообщается, привился ли сам тов. Центер или нет.
И если привился, то какой вакциной.

7 окт 2021 в 23:28

Господи, да поставьте вы ее да и все. Все, кто прививались из моих знакомых — никто не умер. Мракобесие, ей богу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 21:24

Вакцину некуда девать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 21:33

Надо никому не вакцинироваться, а если отстранят всех - подать заявление в суд. Суды решают такие дела в пользу граждан (были случаи - восстановили на работе, выплатили всю зарплату) и удивляются, что почти никто в таких случаях в суд не подает.

ОТВЕТИТЬ
добрый
7 окт 2021 в 23:07

кто написал такой приказ
дайте ему таблетку что ли

Влад
8 окт 2021 в 04:48

А по какой статье Трудового кодекса уволят или увольняют за отказ от вакцинации??

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 21:58

Наивные чукотские юноши! 5 лет отработал на 9-м заводе! Привет 75 цеху!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 21:35

Неужели будет забастовка

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 21:43

Прощай Уралмаш завод, ещё на один завод станет меньше, потому что там работают не дураки, а люди умеющие использовать голову по назначению и большинство вакцину ставить не будут, здоровье и будущее дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 21:47

Открою вам небольшой секрет: привитых тоже уволят, только на несколько месяцев позже, так как бизнес таких фашистских заведений тупо развалится. Разница лишь в том, что непривитые будут относительно здоровые и быстро восстановят свой доход и нормальную жизнь. Потерянное здоровье же вам никак не вернуть, так как для этого у вас нет ни денег, ни объективной возможности. И никто не пожалеет тех, кто добровольно пошел на укол, ради какой-то там работы или похода в ресторан или кино.

ОТВЕТИТЬ
Профсоюз
8 окт 2021 в 02:10

Не вдумайте ставить прививку. Мы не связаны с опщепита.Директорр просто боится штрафов./И срыву контракта .Там не устоики миллионые если продукция не придет в срок конец этого года, и январь 2022 вот и всё.Пении огромные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 07:26

у нас народ все схавает. пенсионную реформу схавали выборы схавали. и прививки схавает . повышение налогов штрафов ЖКХ. все схаваем. потом кнутом гонять будут и то схаваем. а зарплаты не растут . народ об нас уже ноги вытирают а мы терпим. Я лично при реформе под сокращение попал и с тех пор на государство не надеюсь. на себя роблю. и живу в достатке. и не планирую на дядю робить.

Гость
7 окт 2021 в 22:15

Ян вообще китайское имя как это чудо может управлять заводом на Урале?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 22:01

Принудительный приказ о принудительных прививка вышел во всех школах, театрах и в филармонии

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 21:19

Хоть бы одно предприятие показало свои личности, а не все это мясо

Гость
7 окт 2021 в 22:05

Суды завалят исками - это будет капец

Гость
7 окт 2021 в 22:27

До окончания 25 волны))

Ангел
7 окт 2021 в 23:35

Работяги пойдут и напишут жалобу в прокуратуру... Т к в перечне вакцинированые нет работников завода... Это нарушение закона. Пусть этот центр подпишет бумагу что он несёт ответственность за побочки за вакцину и если что будет содержать всю семью Работяги... А так желаю всем просто уйти в отпуск или пустьотстраняют потом через прокуратуру будут платить за моральный и т д

Гость
7 окт 2021 в 23:41

У них срок годности вакцины заканчивается. После НГ все остатки выбросят на помойку. Отстранят отказников только на две недели, а кто уколется, будет стремно себя чувствовать.

Гость
8 окт 2021 в 08:36

ребята,остановите производство и всё,по другому запоют...

Александр
8 окт 2021 в 09:54

Я просто уволился. Зарплата низкая, условия труда тяжёлые, шмон на проходных. Надоело. Легко устроился на другое предприятие, работаю с удовольствием.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 21:53

А за подстрекательство к саботажу со стороны начальства? Что там за статья?

Фото пользователя
7 окт 2021 в 23:00

"до полной победы над коронавирусной инфекцией в мире," До полной победы коммунизма над капиталистической инфекцией в мире,

Акор
7 окт 2021 в 23:10

Нас тоже заставляют, и не понятно как быть, то-ли идти как подопытная крыса и колоться, то-ли учиться питаться воздухом и жить в подворотне, т.к. отстронят без сохранения з/п

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 23:14

Набрали кредитов и эпотек , вот и время пришло призадуматься сколько будет стоить это удовольствие .

Гость
8 окт 2021 в 09:14

Ну допустим всех отправят домой, а завод как будет работать?! И так и в других сферах...

Гость
11 окт 2021 в 23:07

Я лично не желаю ставить прививку и не против тех кто её поставил. Дак почему же меня заставляют? Я же не лезу к привитым, не жужжу над ухом,,, зачем поставили, не надо было, скоро подохните. Не лезте и ко мне, не хочу и не ставлю, дак нет же,,, в приказом порядке, почти угрожают,,, уколись и спи спокойно. Я не поверю что директор беспокоиться о моём здоровье, ему пофиг, отчет ему нужен о 100% вакцинации сотрудником и медаль на всю опу

Москвин
7 окт 2021 в 21:50

Уралмаш-завод это позор города, снести его и построить ТРК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 10:23

Вот интересно, чего так боитесь вакцины, при этом никто не пишет, что боится заболеть. При том, что течение болезни может оказаться и тяжелым, и осложнения возникают практически у всех. Или болеть это здорово, можно дома посидеть, в больнице полежать, если повезёт пару месяцев на ивл провести. Главное не на работе!!!Полгода в среднем человек восстанавливается после болезни. Прививка может лишить всех этих удовольствий. Может ведь и защитить нечаянно. Или самое страшное не заметите и в лёгкой форме перенесите. И не получится ощутить все удовольствия носительства Короны. В голову не приходило взвесить два зла: прививку и заболеть. По мне прививке меньшее зло. За вас можно порадоваться, руководство о вас заботится. Долгое отсутствие по болезни и еле ходячие после болезни работники не радуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 21:34

Хватит демократию разводить, диктатура и жесткое тотальное вакцинирование , в детстве никого не спрашивали и кололи при рождение! Все же тут здоровые якобы, по барам выпить норм, в фитнес ходить и ЗОЖ тоже норм, а тут прививку и всем сразу ой мне нельзя я больной(ая) и т.д

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 22:01

Может надо было начать с Уралвагонзавода - там надежные кадры

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 00:03

Многие руководители издают приказы. Всех не вакцинированных будут лишать премий.

ОТВЕТИТЬ