E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Сотрудников «Уралмашзавода» пригрозили отстранить от работы, если они не поставят прививку от ковида

Сотрудников «Уралмашзавода» пригрозили отстранить от работы, если они не поставят прививку от ковида

Им дали срок до 1 декабря

Из-за обязательной вакцинации рабочие предприятия напуганы и боятся увольнения

Работников «Уралмашзавода» в Екатеринбурге обязали поставить вакцину от коронавируса. В распоряжении редакции E1.RU оказался приказ, подписанный генеральным директором предприятия Яном Центером.

«В связи с резким ухудшением эпидемиологической обстановки в Свердловской области и России, для предупреждения возникновения новой коронавирусной инфекции <…> приказываю <…> обеспечить проведение профилактических прививок работникам в возрасте от 18 лет и старше», — говорится в документе.

Документ вышел еще 5 октября

Один из сотрудников завода сообщил редакции, что речь идет о принудительной вакцинации, рабочие очень напуганы и боятся увольнения.

В документе говорится, что первый компонент вакцины от COVID-19 надо поставить до 1 ноября, а второй — до 1 декабря 2021 года. В противном случае тех сотрудников «Уралмашзавода», у которых нет ни одной прививки от ковида, отстранят с 1 ноября, а с 1 декабря отстранят всех тех, кто не закончил курс вакцинации.

В этой части документа говорится об отстранении работников без вакцины

За разъяснением по ситуации мы обратились в пресс-службу «Уралмашзавода».

— Сегодня «Уралмашзавод» выполняет крупнейшие заказы государственного значения, поставляет основные средства производства для базовых отраслей экономики, которые оказывают огромное влияние на финансовое благополучие страны. Именно от нас, машиностроителей, зависит стабильная работа предприятий горнодобывающего комплекса, металлургии, энергетики и не только России, но и Казахстана, Узбекистана, Индии. Мы не имеем права подвести наших заказчиков, мы несем ответственность за их работоспособность. Для сотрудников УЗТМ созданы все необходимые условия: благодаря помощи, самоотверженности медицинских работников они могут пройти вакцинацию, сдать анализы крови и сделать ПЦР-тест непосредственно на территории промплощадки. И те работники, которые безответственно относятся не только к собственному здоровью, но и к здоровью коллег, будут отстранены от работы до полной победы над коронавирусной инфекцией в мире, — объяснил генеральный директор ООО «УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Ян Центер.

В Свердловской области все-таки ввели обязательную вакцинацию. Мы рассказывали, почему было принято такое решение, кого оно коснется и какие проблемы возникнут после вступления указа в силу.

Почитайте также материал о том, что будет с теми, кто откажется от обязательной вакцинации? Мы разобрали пять главных вопросов о нововведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления