E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе Обязательная вакцинация Теперь официально: в Свердловской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса

Теперь официально: в Свердловской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса

Коснется это лишь некоторых категорий граждан

В регионе продолжает расти заболеваемость COVID-19

В Свердловской области принято решение о введении обязательной вакцинации от COVID-19. Коснется это отдельных категорий граждан. Вероятнее всего, речь идет о работниках сферы услуг. Об этом сообщил осведомленный источник в областном правительстве.

— Обязательная вакцинация будет для отдельных категорий граждан. Готовится указ. Ситуация с ковидом очень напряженная, — сказал собеседник.

Сегодня в регионе вновь был побит антирекорд по заболеваемости коронавирусной инфекцией — 533 новых подтвержденных случая за сутки. Общее количество зафиксированных случаев болезни составляет 139 462.

Upd. Уже после выхода публикации стало известно, что главный санитарный врач региона Дмитрий Козловских подписал постановление об обязательной вакцинации. Полный документ мы опубликовали здесь. Оно распространяется на людей, работающих в сферах образования и обслуживания, а также на государственных и муниципальных служащих, работников органов власти и местного самоуправления.

А вы уже привиты?

Всего проголосовало: 12061
Да
Да. Вакцинирован (-а) и ревакцинирован (-а)
Нет, но планирую
Нет, и не планирую

Отметим, разговоры о том, что обязательную вакцинацию могут ввести, начались еще в июне. Могут ли уволить тех, кто отказывается делать прививку, мы писали в этом материале.

Ранее эксперты объяснили, почему в Свердловской области такая высокая смертность от ковида. А врач, комментируя ситуацию, заявил, что в школах недостаточно ограничительных мер и из-за этого будет расти заболеваемость COVID-19 среди детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления