E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Обязательная вакцинация подробности В Свердловской области ввели обязательную вакцинацию. Публикуем документ

В Свердловской области ввели обязательную вакцинацию. Публикуем документ

Постановление подписал главный санитарный врач региона

Привиться будут обязаны отдельные категории граждан

Главный санитарный врач региона Дмитрий Козловских подписал постановление об обязательной вакцинации. Оно распространяется на людей, работающих в сферах образования и обслуживания, а также на государственных и муниципальных служащих, работников органов власти и местного самоуправления.

В срок до 1 ноября люди должны быть привиты первым компонентом, до 1 декабря — вторым. Тех, кто не будет привит, могут отстранить от работы, либо отправить на дистанционный режим работы.

Постановление написано на пяти листах. В постановлении он также раскрывает подробности об ухудшающейся ситуации с коронавирусом в регионе. Только за прошедшие сутки было подтверждено рекордное число новых случаев — 533 случая за сутки. Общее количество зафиксированных случаев болезни составляет 139 462.

Публикуем документ.

Разговоры о том, что обязательную вакцинацию могут ввести, начались еще в июне. Могут ли уволить тех, кто отказывается делать прививку, мы писали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления