перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Выжившая в страшной аварии в Лесном: «Меня выхаживали дети»

18 октября 2021, 10:00
Гость
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 03:22
Почти полгода прошло. Где результат экспертизы транспортного средства? Где-то читал, что на ПАЗ стоИт двухконтурная система тормозов и полный их отказ невозможен в принципе.
Гость
19 октября 2021, 18:32
Ужас!!! Дочь выхаживала самостоятельно - какого, извините меня, фига человека выпискли в лежачем состоянии?! Как это вообще возможно, а если бы не было таких детей ответственных и любящих?!! Вопрос номер 2: Какого фига необходимо нанимать сиделку?!? А санитары?!?! То есть, чтобы я не помер где-нибудь в больнице в течение дня, будучи лежачим, всем будет плевать?! Почему такое отношение то к людям, да тем более в такой ситуации, которая на виду у всех? Это просто ШОК!
Гость
19 октября 2021, 18:28
Единственный вопрос, почему автотранспортное предприятие не несет никакой ответственности???!? И какие должны быть ворота, чтобы их пробило? Почему ворота не огорожены бетонными балками снаружи?
Гость
19 октября 2021, 17:31
ЭХП могли бы и лучше оказать помощь пострадавшим, это же Ваши сотрудники, они шли на работу и КПП прошли, а попали в такую мясорубку. Разве люди в этом виноваты??? Производственную травму получили, 40 тыщ выделили и всё???
Гость
19 октября 2021, 15:43
Я как дочь Натальи Юрьевны хочу добавить - то , что мы пережили ни кому не пожелаю, ведь самый дорогой и близкий человек это мама. В статье сказано, что я была на больничном по уходу, это не так, мне приходилось в рабочее время ездить на такси 2 раза в день , в будни. Первую неделю за мамой в рабочее время ухаживала моя дочь, так как была в отпуске. Затем я приезжала два раза в день, так как это было необходимо, дома был мой 13 ти летний сын и он сами понимаете многое не мог сделать по уходу за бабушкой. В уходе была задействована вся семья и мой муж, брат со всей семьёй. Хочу выразить огромную благодарность моей начальнице Козловских Валентине Николаевне, за помощь и поддержку в этот сложный период нашей жизни. А так же Врачам из города Лесной, после вашей работы ни чего не пришлось переделывать в 23 больнице Екатеринбурга, Вы врачи с большой буквы, не смотря на большое количество пострадавших все было сделано настолько качественно и грамотно. Спасибо Вам большое. Клинике " Доктора Волковой " так же огромная благодарность, Спасибо Вам всем. Крылосова Е. Н.
Гость
18 октября 2021, 21:12
Сил и здоровья этой женщине!!! Хорошего адваката и вперёд!!! За моральный вред можно хорошо с руководителя автопредприятия поиметь!!! Пройти такой ужас... Я бы ещё тыщ 500 на психолога потребовала!!!
Гость
18 октября 2021, 15:08
Администрация Лесного спустя три месяца после аварии не смогла восстановить автобусное движение в городе. Из трех автопредприятий работает лишь одно частное - бывшее "АТП Горсовета". Приватизация и рынок во всей красе.
Гость
18 октября 2021, 13:40
"Выписали... была еще неходячей. На носилках донесли до машины скорой, отвезли домой, там выгрузили" - как ужасно такое читать. Человек по сути просто оказался выброшен, лечение не доведено до конца. И это в деле с большим общественным резонансом! Как же лечат простых больных тогда.
Гость
18 октября 2021, 13:13
Отработала 40 лет и предприятие отправило 40 тыс… видимо за каждый год по 1000…
Старик Саббакин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 октября 2021, 11:45
Эта авария произошла на территории предприятия и должна быть квалифицирована как несчастный случай на производстве. Поэтому все затраты на лечение и реабилитацию пострадавших должно нести предприятие.
AlexVal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2021, 13:03
Авария и есть групповой несчастный случай на производстве со смертельным исходом. Ведется расследование по всем правилам, как со стороны комбината, так и следственными органами. Я даже отчёт в обзоре НС по концерну видел. Причиной значится потеря управления из-за отказа рабочей тормозной системы автобуса. Из-за чего отказали тормоза, разберётся следствие.
Старик Саббакин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 октября 2021, 15:29
18 октября 2021, 13:03
Авария и есть групповой несчастный случай на производстве со смертельным исходом. Ведется расследование по всем правилам, как со стороны комбината, так и следственными органами. Я даже отчёт в обзоре НС по концерну видел. Причиной значится потеря управления из-за отказа рабочей тормозной системы автобуса. Из-за чего отказали тормоза, разберётся следствие.
Я вообще-то не про квалификацию несчастного случая (это азы общих правил ОТ), а про ответственность предприятия за лечение пострадавших работников.
AlexVal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2021, 16:11
18 октября 2021, 15:29
Я вообще-то не про квалификацию несчастного случая (это азы общих правил ОТ), а про ответственность предприятия за лечение пострадавших работников.
Вот тут интересный момент: автотранспортное предприятие, оказывающее транспортные услуги комбинату, отвечает за техническое состояние транспорта и, логично предположить, что отвечать в первую очередь должно оно. С другой стороны, место происшествия - территория комбината, и расследованием НС также занимается руководство комбината. И, вещует мне сердце, будут перекладывать ответственность друг на друга.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

18 октября 2021, 10:55
Подлатали кое и выпнули из больнички несчастную женщину.
Гость
18 октября 2021, 10:29
Хороших людей воспитала
Гость