29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (441)
22 окт 2021 в 22:48

Или возьмите интервью у нашего одаренного в кавычках губера и отсутствующего мэра - пусть пояснят, почему они пуза прохлаждают в то время, как город задыхается от удушающего дыма, и как они так вовремя отсюда свалили? И почему заткнулись и не возвращаются действовать на месте (как любой УВАЖАЮЩИЙ себя руководитель сделал бы), а наоборот - заглохли и их как бы нет?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 22:42

А ночь музыки бушует....Шопен через месяц будет самая популярная мелодия....власть у нас так себе...безхребётная амёба....в коттеджах хочет отсидется

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 09:38

А где суперсовременный ковидный госпиталь, который в прошлом году всем с такой гордостью показывали в ЭКСПО?!! Или все, Сима получил орден, а теперь и пофиг?!! Но деньги-то были потрачены бюджетные! Куда смотрит Прокуратура и тд?!!

22 окт 2021 в 22:43

Ну не зря в камеди Клаб сделали пародию, , очень интересно на хрена эти выходные ,если все пишут ,что люди будут шляться по торговым центрам,а по богаче полетят куда нибудь, что за семь дней спад заболеваемости снизится при таком раскладе , ну сколько можно чудить ,а код этот на человеке,это как на товаре , так же человека будут пикать,как товар

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 22:18

Сегодня долго ждал автобус на остановке, он приехал переполненный. Мне было очень противно ехать. И даже не потому, что вирус, а, похоже, я социопат. Люди как сельди в бочке и все противные.
Что стало с транспортом? Почему так мало автобусов на линии?
Пока ехал, думал, как сэкономить свой бюджет на еде и развлечениях, чтобы пользоваться услугами такси и ездить на работу и с работы только на такси.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 01:23

Обычное дело. Кто-то умрет в этом году а кто-то еще в прошлом. Давайте медицину восстановим, потом за образование возьмемся? Медики, врачи, вы то чего молчите? Пора!

23 окт 2021 в 00:13

1. Привитый человек может ли заражать других, т.к вирус в него внесли инъекцией?
2. Если так, я не являюсь специалистом, просто интересно, то не является ли число роста заболевших связанным с вакцинацией массовой?
Т.е, привитые люди не несут ли массово, простите за каламбур, эту заразу в массы?
Или как еще можно объяснить такой огромный процент зараженных после начала прививочной кампании?
Читаю здесь же, один член семьи привился, заболели все.
А если этот привитый в автобусе ездит на работу каждый день?
Резюмирую, после прививки человек не может передать вирус привитый ему другим людям?
Или может?
Если так, то рост числа инфицированных объясняется.
Если не может, то почему такие антирекорды после массовой вакцинации?

ОТВЕТИТЬ

А где уральский врач то? Почему слева в колонке автор, написано что Александр Соловьев это Руководитель фирмы по ремонту электроники.
По представленной фотографии яндекс находит человека из Архангельска.
Что за подстава? Где врач?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 22:41

Опять РАЗНЁС??? Писака е1 меняй слова

Гость
22 окт 2021 в 22:58

Самоизоляция старше 60-ти? Они же ещё не пенсионеры - должны ходить на работу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 22:24

ничего в России не сработает, потому что все время пытаются руководить только из мск. На местах уже не осталось адекватных руководителей, готовых взять ситуацию в руки и решить проблему. Все ждут разъяснений с мск, а что ждать то, ты вот тут, наделен властью, решай проблему, зачем тебе разъяснения мск, в каменном веке живешь что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 22:35

Ну вот я работаю продавцом в продуктовом магазине, как я должна сократить контакты? Меня кто куда отпустит с работы? Помирать предлагаете? Я бы с удовольствием сидела дома, закройте тогда и продукты. И платите мне за это.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 22:32

Транспорт общественный реально нужно останавливать на время этих каникул. Причем маршрутчикам строго настрого, вплоть до лишения лицензий запрет на выезд.
Кому надо ехать-машина, пешком . Или не ехать.
Вот где самое зло. Капец сколько народу в маршрутках

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 00:23

ага, данные на табло и не сметь петь и кричать. Больше паники, меньше позитива, больше страха. Это лучше всего способствует иммунитету. А то ишь, последние полтора года живут как на курорте, бед не знают, не жизнь а праздник сердца.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 09:41

Идиоты во власти гораздо хуже обезьян с гранатами, ну а как еще охарактеризовать ситуацию с антик видными мерами в Свердловской области?

"Александр Соловьёв - Руководитель фирмы по ремонту электроники "

Заголовок - уральский врач разнес новые антиковидные правила

Он врач то для кого/чего, людей или электроники ?)))
е1, хорош "экспердов" в подземных переходах на бутылку водки приманивать 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 22:16

На табло цифры умерших... Ужас. Это зомбировние и психологическое давление.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 22:25

А 99,86% переживут. И будут очень недовольны, указчиками, которые останавливают пандемию, сталинскими методами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 23:37

Уже даже не смешно, а просто скучно читать эту абракадабру.

Биба и Боба
22 окт 2021 в 23:40

Ребят, скажите - в какой момент государство озаботилось здоровьем покемонов? Столько лет откровенно пофиг было, очереди, обшарпанные больницы, декарства покупайте сами... и тут - нате... ну включите остатки межушного ганглия уже, что за забота внезапная 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 23:19

Даешь каникулы до НГ. Планы 2021 сделаны, в 2022 будем расти к низкой базе, покажем результат, накинем пуха ))

Гость
22 окт 2021 в 22:27

Так мы согласны,хоть на 3 недели,хоть на месяц,хоть на два
Оплатите всем эти дни,чисто на продукты,мы больше не просим
По одной тысяче рублей на человека в день будет достаточно

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 23:06

Сегодня обратила внимание, что весь город в афишах. Концерты, спектакли. Билеты продаются. А это предусматривает массовое скопление людей.

22 окт 2021 в 23:01

"Надо выводить данные по погибшим в каждом ковидном госпитале в режиме реального времени на электронные табло во всех СМИ!"

Конечно надо,только с указанием хронических болезней и чем лечили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2021 в 10:06

Все боятся слов Общественный транспорт . Друг ехал в метро и весь вагон кашлял- ужас ,что твориться . пока метро не закрыли и автобусы с трамваями . Ни о какой борьбе говорить бесполезно

ОТВЕТИТЬ

Эксперт лабораторной диагностики, этим все сказано. еще у уборщицы интервью возьмите

23 окт 2021 в 12:38

Хочу еще обратить внимание на одну меру против вирусов, которая не применяется.
На днях зашел в чудо-печку, на кассе кассир в соплях и кашляет не прерывно. Там, где пиццу режут, тоже сотрудница кашляет. В пятерочке в торговом зале тоже кашляющая сотрудница товар раскладывает. В трамвае кондуктор кашляющий.
В общем, нужно для работодателей вводить штрафы за допуск к работе сотрудников с явными признаками ОРВИ и гриппа. И для самих сотрудников, которые заболели, но вышли на работу - не оплачивать больничный (если они ушли на него впоследствии) или не платить зарплату за те дни, в которые сотрудник приходил на работу с признаками болезни.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 22:12

"Чтобы разорвать максимальное число цепочек передачи вируса, необходимо минимум три недели жестких ограничительных мер, считает Александр Соловьев"
Шурик, вы только не сердитесь, но глядя на две разные фотографии одного человека- индивидуальный разрыв пролег не там...

Фото пользователя
23 окт 2021 в 09:01

В словах автора есть здравые нотки, но по моему мнению основной причиной распространения НКВИ является неправильная организация изоляции (дистанцирования) людей с признаками заражения. Один из примеров, отказ в выдаче больничного до получения результата ПЦР теста (при наличии признаков заражения НКВИ). Да и в первую волну граждан старались, при подозрении, обследовать на дому (изолированно от общества), теперь восновном применяется личный прием в поликлинике. До которой больной добирается общественным транспортом, как и в дальнейшем обратно домой...... Дак в чём основной путь распространения????

Independence
22 окт 2021 в 22:19

Даже если все привьются, то они еще что-нибудь придумают чтобы продлить пандемию, скажут теперь осталось всех голубей и воробьев привить для коллективного иммунитета.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 22:27

Каких цепочек? Пустите меня в красную зону без защитных костюмов, предоставьте мне доступ к фруктам и безлимитному интернету для стрима, я там буду ходить и со всеми здороваться, обниматься и спрашивать, вакцинирован ли. И что, вы думаете, что я на ИВЛ слягу от этого страшного вируса в самом эпицентре заразы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 22:08

"Независимый" врач - это как? От кого он независимый?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 22:03

Кто должен умереть умрет,где то сегодня тут читал

ОТВЕТИТЬ
Екб
23 окт 2021 в 00:16

Нет у нас мэра, нет губера... Нет руководителей!!! Медузы, которые смотрят на Москву, а для нашей области ничего не делают! Нахер они вообще нужны? Для зарплаты? Зачем здесь возмущаться, давайте напишем путину! Кто за?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 22:19

У нас в России одни долгожители может ещё поднимем пенсионный возраст?😂😂😂

Александр
23 окт 2021 в 09:43

Уважаемый, Вы ратуете за увеличение объемов обследований в Вашей лаборатории? А ничего, что эта услуга платная? Хватит врать! Ответьте лучше: почему укол бесплатный, а всякие тесты платные, почем у укол от гриппа платный, почему нет лекарства от ковида (про неиспытанное даже на крысах, не надо гоорить), почему губер и мэр в такое время в отпуске, и почему вся шобла маски не носят (иногда появляются на тв в масках), почему для увеличения расстояния между людьми сокращают количество общественного транспорта, почему при "ухудшении" ситуации открываю 9 авиамаршрутов с заграницей, и т.д.?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 23:09

Если есть запас туалетной бумаги- жизнь продолжается.

Гость
22 окт 2021 в 22:41

Вот не зря китайцы впереди планеты всей, локдаун грамотно провели и красавчики тестировали массово не жалея денег зато быстро все провели и не вливали миллиарды в поддержку штанов шаткого бизнеса. Главное же что про эпидемии? Лишить вирус возможности распространения, почему все двери открыты для привитых? Они не могут быть переносчиками? Только и трясутся вакцинация, вакцинация... А показатели ещё хуже чем в в 2020. Запретите массовки, введите тестирование регулярное... Заразился человек весь дом, офис и т.д. под замок и тесты.

ОТВЕТИТЬ
Милена
22 окт 2021 в 22:12

Кто проплачивает такие статьи, если думаете, что все испугались, и побежали колоться, то это не так. Своей статьей Вы еще больше отвращение вызвали к вакцинации, и продажной власти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 22:58

Очнулся мну только что после пьянки, прочитал сей опус. Друзья, что, уже конец света?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 23:38

У меня знакомый очень тяжело болел , ещё восстановление очень тяжёлое , насмотрелся на умерших , каждый день мешки с трупами вывозили из больницы . С другой стороны есть знакомые кто привился и всё равно заболел ... Все бы носили маски и элементарные санитарные правила - не было бы всё так плохо сейчас . В метро и другом транспорте меньше половины в масках ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2021 в 02:18

«Многие не переживут осеннюю волну коронавируса»:

Многие- это больше половины из 140 миллионов получается? Ну вы фантазеры....

Гость
23 окт 2021 в 01:27

Если это такой коварный вирус , который губит 1000 людей в сутки по всей России, зачем ночь музыки???для кого???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 22:48

Плевать власть хотела на ваше мнение, они вон бабло имеют за эти мероприятия, у них все норм, ночь музыки, ярмарки и т.д.и они не понимают, что привитый, может также заболеть и заразить в типа "free covid", бредятиной только, в очередной раз, занимаются

Свой
22 окт 2021 в 23:17

После курортных каникул ждите сюрпризов, оперштаб не дремлет

Александр
22 окт 2021 в 23:19

Себя он не забыл обеспечить работой.

сосед
23 окт 2021 в 06:50

вместо кодов и выходных сделайте бесплатное тестирование, что бы выявлять бессимптомников, ужесточить санитарный контроль и запретить полет и привоз заразы из Москвы и заграницы, жестко штрафовать, а не болтать. Похороны умершим от заразы за счет казны раз довели страну бездействием до кризиса.

23 окт 2021 в 12:37

Еодинщики ну увидели опять 🤣 я на днях писала, что давайте интервью с фоточками именами и фамилиями и вуаля 😂 ребята, я имела в виду настоящих, а не вами выдуманные. Ну молодцы, фигачат все в кучу . Это вам задаёт кто то направление, или вы от души так сказать, от самого сердца, за просто так за не за деньги, не за флаг

Гость
22 окт 2021 в 22:24

Интересно, а какое мнение по поводу нерабочих дней выскажет Александр Соловьёв как руководитель фирмы по ремонту электроники? 😁 Это не раздвоение личности? 😂
И да, кстати, а Соловьёв как "эксперт" ответит за базар: «Многие не переживут осеннюю волну коронавируса»??? То есть это значит, что должна преставиться минимум четверть населения, примерно как в средневековые эпидемии чумы. Или этому "эксперту" лишь бы вякнуть погромче?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 18:26

Мы все умрём!!! Аааааа! Задолбали! страшилки свои засуньте себе в опу! Полтора года назад до массовой приувифки по 300 больных выявляли, сейчас при факцинации по 900! Где логика?

Гость
22 окт 2021 в 22:09

Лучше объясните, почему год назад без вакцины и без должного лечения заболеваемость и смертность была ниже? Почему сейчас при вакцинации 40% населения и после 1,5 лет изучения данной болезни смертность только растёт?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 22:41

любая болезнь переносится гораздо легче, если у человека нет паники и страха
Что за паникёрство?
Соловьёв пробирки не успевает мыть?

Гость
22 окт 2021 в 22:31

Вот поэтому идущая сейчас "Ночь музыки" это огромная ошибка и трагедия!
Это подыгрывание и помощь вирусу.

Гость
22 окт 2021 в 23:21

Эх, в наши бы времена такие каникулы, а то не ходили в школу только когда за -30

Гость
23 окт 2021 в 03:08

Ограничения и прессинг достиг высшей точки. Но это означает и то, что они проиграли. Дальше ужесточить они уже не могут. А значит, эта гидра пошла в пропасть. Общественный транспорт им не перекрыть, они даже маски не смогли на нас надеть. Магазины им не закрыть, так как это приведет к их банкротству и разорению. Продуктовые запретить так вобще нереально. Уволить с работы? Но работать итак некому. Куар коды - просто игрушка, их любой может сгенерировать или купить. Все это просто страшилки для детей, не более, профанация и ерунда. Это как последняя попытка напугать, агония власти.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
22 окт 2021 в 22:27

Они бы уже определились, а то спец краше другого спеца, всё что власти угодно всё покрыто колпаком, а вот митинги это опасно там реальные сроки раздают

Тамара Яковлевна
23 окт 2021 в 00:32

Вот так и будет!
В точности как он сказал.
Ну просто злости и возмущения у меня не хватает!

Гость
23 окт 2021 в 09:16

Уже третья или четвёртая волна, местные власти ничему не научились, бездействуют и не могут принять ни одного внятного Решения, Губернатор видимо так устал перед выборами, что самозабвенно отдыхает тогда, когда надо принимать решения. Креков с деловым видом любит обвинять население в неподобающем поведении, типа маски не носят « нехорошие». Съехалась вся Тюмень и ещё поступают, а ситуация везде безграмотная и бездарная. Единой России пора задуматься о наших местных единоросах. Как проблемы, так отмалчиваются и пускают все на самотёк.

Гость
23 окт 2021 в 09:48

оперативный штаб вообще ничем не управляет , кроме пожалуй статистики.

Гость
23 окт 2021 в 10:28

Если уж так это ОРВИ заразно,то пусть вводят карантин со всеми положенными протоколами,а не эти "самоизоляции" и фри зоны..

Гость
23 окт 2021 в 20:37

Пользы от вакцины!
1. "Вакцинированные не заболевают".
2. "Вакцинированные заболевают, но легко".
3. "Вакцинированные заболевают тяжело, но не попадают в реанимацию".
4. "Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают".
5. "Вакцинированные умирают, но в лёгкой форме".
6. "Вакцинированные умирают в тяжёлой форме, но безболезненно".
7. "Вакцинированные умирают в муках, но с чистой совестью".
8. "Вакцинированные не умирают, а бессимптомно выздоравливают".
9. «Умершие вакцинированные принимаются в рай и ад без карантинной изоляции»

Гость
22 окт 2021 в 23:47

Почему- почему смертность высокая? Да потому, что за это время в больницах вывелись такие штаммы вирусов и бактерий до кучи, что их невозможно убить. Вот и мрут люди. Вот поэтому те, кому даже вроде бы стало получше, всё равно умирают. Нельзя сейчас попасть в больницу, поймите, люди. Потом узнаем, что от больничной флоры и умерли те, кто туда попал. Больницы отмывать надо химией, как в Италии весной 2020 г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 23:36

Если и есть мор,то это от убитой медицины,все уже забыли как были закрыты 40% больниц,поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов!Оптимизация медицины называется!А про мор врут конечно,отрабатывают заказ,русского человека голыми руками не возьмёшь! МЫ ещё эту мразь переживём,вот увидите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 22:45

Зачем спрашивать врача об этом???
Он НЕ является эпидемиологом.
Это как спрашивать стюардессу об управлении самолетом. Вроде имеет некоторое отношение, а на самом деле в этих вопросах не разбирается.

ОТВЕТИТЬ
Куйвашёв
22 окт 2021 в 22:04

В связи с возросшими темпами вакцинации, принято решение о выделении дополнительных земельных участков под обустройство кладбищенских захоронений

ОТВЕТИТЬ
Зло
22 окт 2021 в 23:00

Хосподи. Когда ж эти все недоразносчики кончатся. Все время всех разносят, разносят, разносят, разносят, разносят, не ни как не доразнесут. Обидно однако

Гость
22 окт 2021 в 22:23

Врачей фиг дозовешься, сам иди в очередь с толпой на сдачу анализа, а там уже точно подхватишь болезнь. Но сами анализы будут готовы через несколько дней в лучшем случае, а если хочешь быстрее, то гоу на платные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 22:30

У меня встречный список мер для снижения заболеваемости:
1. Снятие всех ограничений: масочного режима, куар кодов и прочего бреда.
2. Полное прекращение тестирования.
3. Прекращение истерии в СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Макс
22 окт 2021 в 22:20

Берите пример с Нижнего Новгорода!

Там губернатор с 25 октября по 7 ноября ввел жесткий карантин. Тотальный локдаун!
Совсем не работают театры, библиотеки, кинотеатры, спортивные секции... Дети с 25 октября уходят на каникулы.
Вот там хоть что то похоже на борьбу с вирусом.
Хоть как то сражаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 22:33

Обязательно нужны табло по умершим: сколько умерло привитых и сколько не привитых. Похоже, привитых умирает больше. Не зря Лукашенко отменил ношение масок, принудительную вакцинацию и ковидные ограничения.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 11:24

Нужно теперь брать интервью у любого хайповщика, который хочет стать узнаваемым?

Гость
22 окт 2021 в 22:47

действия направлены не на заботу а на добить бизнес. у врачей и власти разные цели .

Мила
23 окт 2021 в 06:19

Предлагаю создать петицию за снятие Куйвашева.
Хватит его тупости.
Все,что говорит врач-суровая правда.
И кроме нас-наших родных не спасет никто.
Куйвашева-в отставку.

Гость
23 окт 2021 в 07:27

давки в автобусах и метро в час пик, вот это массовые мероприятия в замкнутом пространстве, а остальное всё ерунда

НАТАЛЬЯ
23 окт 2021 в 07:31

уже все поздно, тупые потуги власти только усугубляют

Гость
22 окт 2021 в 23:01

Врач,который врёт и здравозахоронение,которое хоронит здоровье людей! Сверху пришло указание-сеять страх и панику,чтобы иммунитет упал до нуля,чтоб все передохли! Пенсии-то наши ОНИ уже поделили между собой,осталось только дождаться!Да и территория уже продана третьим лицам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 23:16

НЕДОврачи уже заврались вконец!Сверху пришёл УКАЗ и они его отрабатывают!Их враньё рассчитано на неучей и лодырей! В сети есть вся достоверная информация для думающих людей! Дерзайте!!!

Гость
22 окт 2021 в 22:07

Это у властей такие планы - что многие не переживут? И средства для исполнения подходящие - щмурдяк, канцерогенный удушающий намордник, ядовитый санитайзер, концлагерь прямо на дому.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
22 окт 2021 в 22:19

Если я не уколюсь меня отстронят от работы и как мне быть а колотся я не хочу

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 22:35

Забавно, как они бесятся, что их жесточайший террор против населения дал обратный эффект и темпы вакцинации только падают. Ничему их не научил урок 1945 года, хотя каждый год они лицемерно вспоминали про эту _победу.

ОТВЕТИТЬ
Джина Кэпвелл
22 окт 2021 в 23:19

Это уже в который раз этот "уральский врач" чего-то там разносит? Сменили бы пластинку, что ли, надоели уже эти "старые песни о главном"! Или он проплатил себе "трибуну" на год вперёд?

Гость
23 окт 2021 в 01:46

От комментариев я просто в шоке! Ощущение, что пишут исключительно дебилы…

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 23:34

Наконец то псевдоврач что то умное родил😁

Гость
22 окт 2021 в 22:29

Соловьёв Александр Геннадьевич
Должность: Лектор
Название высшего учебного заведения, год окончания: Уральская государственная медицинская академия, 1998
Специальность и квалификация (по диплому): лечебное дело, интернатура год окончания 1999, врач "невропатолог"
Общий стаж трудовой деятельности, лет: 21
Научно-педагогический стаж, лет: 1

https://dpo-ilm.ru/info/teachers/68/about

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 04:21

Скорее бы ядерная война началась . Тогда про повидлу сразу все забудут .

Гость
23 окт 2021 в 00:30

"Скоро будет звучать музыка, другая.
Но вы её не услышите! "
(Операция Ы, и другие приключения Шурика)

Гость Кто то верит в этот бред ?
22 окт 2021 в 22:37

Это разве врач?,

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 00:27

Расскажу, как перейти из одного лагеря в другой. Полагал, что сильный иммунитет, в вакцину не верил. Когда заболел, то обнаружил, что помощь равна нулю. В поликлинике на Декабристов сказали: приходи с температурой 39°. Диагноз - грипп. В мазке отказано. КТ тем более. Дома 5 дней с 39°. Каждый день вызов врача. Каждый день - ждите. На 5 й день полуживого забрала скорая. КТ 65%. Шанс выжить есть. Но мировозрение поменялось на 180 градусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 23:37

Надо спасибо сказать этому эксперту. Он ведь все верно говорит. Подтверждением этого является результат голосования. Жаль что об этом ни говорят те лица, которые обязаны это делать по долгу службы. Это Роспотребнадзор, Минздрав, Прокуратура. Они где и за что тогда получают зарплату, если ничего не делают.

Гость
23 окт 2021 в 00:26

Когда уже закончатся этот мрак и бесовщина

Гость
23 окт 2021 в 00:00

Нобелевский лауреат,вирусолог Люк Монтанье доказал,что привитым после процедуры осталось жить 2 года! Причина: Антителозависимое усиление инфекции(ADE)!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 00:55

Уважаю врача Соловьева. Полгода пишет очень адекватные и грамотные статьи. Очевидные вещи пишет. Только наша власть читать это не будет. Да и люди с большим удовольствием смотрят доктора Мясникова, у которого в голове одни деньги.

Вася
22 окт 2021 в 22:57

Люди, задумайтесь потом, почему вакцинация не обязательная, если она так хороша. Есть ответственность, либо государства, либо человека. Дальше раздувать не буду. Умный поймёт, а глупому без разницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 22:24

Пусть дальше строчат эти малявы. Колоться шмурдяком не пойдем, зато можно посмеяться. Ограничения только отталкивают народ от этих ядовитых уколов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 22:17

Кексину не мешайте деньги зарабатывать.

Гость
22 окт 2021 в 23:41

Лаборант, да вы просто бредите!

андрей
23 окт 2021 в 08:40

Найдена естественная защита от коронавируса.
Вырабатываемый в легких гормон мелатонин действует как барьер против коронавируса. К таким выводам пришли ученые из Университета Сан-Паулу в Бразилии, сообщает журнал Melatonin Research.
Ученые выяснили, что мелатонин предотвращает экспрессию генов, кодирующих белки в точках входа для вируса — клетках носовых и легочных альвеол и эпителиях. Таким образом, гормон предотвращает инфицирование этих тканей и подавляет иммунный ответ, в результате чего вирус остается в дыхательных путях несколько дней, а затем уходит, чтобы найти другого носителя. Кроме того, ученые уверены, что назальные капли или спрей с мелатонином можно использовать для предотвращения развития COVID-19.
Исследователи проанализировали образцы из легких здоровых людей и выяснили, что чем ниже способность выработки мелатонина, тем выше уровень экспрессии генов, участвующих в проникновении вируса в организм. Там же, где индекс мелатонина был выше, гормон блокировал точки входа SARS-CoV-2 в легкие.

Снежана
23 окт 2021 в 09:58

Я анестезиолог-реаниматолог. Полностью согласна с мнением автора. Я помню, как ещё полтора года назад в городе, в стационаре находился один больной с клиникой ковида.

Гость
23 окт 2021 в 10:01

ваши бы слова, да власти в уши. но кто вас услышит? очень жаль врачей и их семьи.

Не понимаю логики ЕР
23 окт 2021 в 10:47

Как все по-дибильному у нас!? В экспо где койки для короновирусных больных???Или в экспо можно по 6 тыс человек на концерты собирать, и тут же ныть о развернувшемся росте больных и не возможности их принять- нет мест🙈 А для ночи музыки никаких препятствий, ну может ещё кто-нибудь приедет- сходим на концерт! А че нам . Кто платит , тому и Музыка.