E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Екатеринбуржец переболел COVID-19, но не может получить QR-код: по данным «Госуслуг», у него была ОРВИ

Екатеринбуржец переболел COVID-19, но не может получить QR-код: по данным «Госуслуг», у него была ОРВИ

Мужчина считает, что больница отправила в Роспотребнадзор неверные данные

Результаты тестов у екатеринбуржца отличаются от данных на «Госуслугах»

Этим летом екатеринбуржец по имени Дмитрий переболел COVID-19 — официально, с тестами и лечением в больнице. Однако получить QR-код он не может: «Госуслуги» уверяют, что у мужчины была ОРВИ.

— В июле переболели коронавирусом всей семьей. Но врачи, похоже, просто всем поставили ОРВИ вместо ковида, — рассказал читатель Е1.RU Дмитрий. — Хотя у всех тесты положительные, в том числе у детей. 21 октября отправил на «Госуслуги» положительный и второй отрицательный тест, сданный через 10 дней. Пришел ответ: у меня не было ковида.

По данным ЦГКБ № 6, у Дмитрия был не коронавирус, а острая инфекция верхних дыхательных путей.

Такой ответ Дмитрий получил от «Госуслуг»


Причем врач сама связывалась с Дмитрием, чтобы он прислал ей положительные результаты ПЦР-теста для отправки в Роспотребнадзор.

— Когда мы заболели, врач приехала домой. Через три дня звонила поздно вечером и требовала от меня срочно для Роспотребнадзора отправить тесты положительные. Я отправил. Она написала, что отдала данные в Роспотребнадзор. После этого я ее больше не видел. Если у меня был ковид, а в поликлинике другая информация, как получить QR-код? — задается вопросом екатеринбуржец.

Все справки и диалоги с врачом имеются у него на руках.

Врач приняла положительные результаты ПЦР-тестов и отправила уральца на КТ. Но QR-кода нет, потому что в итоге поликлиника указала, что вся семья болела ОРВИ
У вас возникала та же проблема? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В области установлен новый антирекорд по заболеваемости COVID-19. В попытке остановить распространение вируса власти ввели систему QR-кодов: прочитайте, как это происходило и при чем тут Росгвардия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления