24 января понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)
Фото пользователя
2 ноя 2021 в 11:13

Полтора года после болезни - запахи до сих пор искаженные, вонь на многие продукты

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 10:44

Час назад разговаривала с подругой, которая живёт в Нью-Йорке. Власти города объявили о принудительной вакцинации. Тысячи госслужащих и все пожарные вышли с протестами на улицы. А профсоюзы предупредили о закрытии в том числе спасательных станций.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2021 в 11:28

мну он нос выправлял после спарринга...

ОТВЕТИТЬ
Король Лев
2 ноя 2021 в 10:53

Если есть возможность - переезжайте к морю. У вас пройдет насморк, астма, заложенность носа, боли в суставах, ожирение, плохое настроение, скука, депрессия, нервозность. Может появиться алкоголизм, но он будет веселым, разнообразным, красочным

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2021 в 11:39

"После коронавируса обоняние восстанавливается через 4–12–24 недели." Если через неделю запахи вернулись, то это не ковид? Недавно 3 дня лихорадило и ломило тело(последний раз так было когда неделю болел гриппом году в 94-95), после этого заметил что пропали запахи и ухудшился немного слух, но через неделю всё нормализовалось, вкус кстати не пропадал и не изменялся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 12:01

Господи, какой доктор. Доводилось у него лечиться в юности, ьыл полип в носу. Лично удалял мне его. Это не доктор, это Бог в своем деле. Мне даже было стыдно пикнуть, что я боюсь. С первой минуты полное доверие. Дай бог здоровья этому доктору и прекрасному человеку на долгие годы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 12:01

читаешь комментарии, и понимаешь, сколько у нас откровенных дебилов, низкопробных юмористов и просто людей, никого не уважающих, хотя сами из себя ничего не представляют. срез общества...докатились ..

ОТВЕТИТЬ
Обыватель 70
2 ноя 2021 в 12:48

Официально признано на мировом уровне, что гомеопатия лженаука. Доктор об этом не знает или как он сказал каждый решает сам? "Она существует 250 лет"... а 500 лет назад считали что земля плоская, а сейчас почему-то считают, чтр она круглая. Почему Доктор боится смело сказать: это лженаука, что за детский лепет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 10:36

Лоры, иммунологи, вирусологи, эксперты лаборной диагностики и дохтур Креков. Этих товарищей уже заслушали, предлагаю дать слово начальнику транспортного цеха.

2 ноя 2021 в 10:49

А почему ЛОР а не "ухогорлонос"???

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 11:13

прямо сериал Клиника местами слово в слово
уважение таким врачам, целителям с большой буквы

Гость
2 ноя 2021 в 10:56

Из сегодняшних новостей -
-Лучший лор России...
-В Екатеринбурге умерла лучший дерматовенеролог России...

Походу , у нас самые лучшие врачи в России собрались.
Москва в сторонке скромно покуривает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 11:02

Ну вот - все зависит от экологии, даже течение этого коронавируса. И как же власти улучшили экологию, чтобы помочь пережить эпидемию? А никак.

Гость
2 ноя 2021 в 11:10

а как восстановить обоняние и вкусы при их искажении? Ни слова не написали

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 11:37

Болел в июне , запахов не было до сентября , в сентября все перевернулось и теперь у меня паросмия ) воняет все жутко ) и ничего не помогает

ОТВЕТИТЬ
Скунс Розочка
2 ноя 2021 в 12:28

Отсутствие нюха и как следствие вкуса здорово нервировало.
Я полторы недели ела все подряд в надежде, что вернётся вкус.
Но нюх - (почти год прошел) стал похуже и то ли некоторые запахи изменились, то ли у меня изменение нюха, как у некоторых изменение и спутанность сознания

Без вкусов и запахов тяжело, я все парфюмера перечитывала, был там персонаж с отсутствием нюха и как следствие - эмоций.

глаголю истину
2 ноя 2021 в 12:44

Если этот дядя организует бесплатные лор операции по обоснованным и неотложным показаниям, то тут же поддержу его призыв и запишусь на вакцинацию.
Уж очень мерзкое впечатление осталось от лор. 40 больницы. Три года назад с родственницей ходили. Бесплатных, по направлениям, отфутболивают супер профессионально.
Сейчас стало еще хуже. Ну и зачем его похвальба" у нас все есть"?
За деньги во многих местах делают.

ОТВЕТИТЬ
НО ПАСАРАН!!!!!!!!!!!!!
2 ноя 2021 в 10:35

Это его личное дело прививаться или нет. Но принудительная вакцинация этой жижой- ФАШИЗМ!!!!!!!!! И нечего нам ее впаривать. А QR-коды-это уже явный фашизм, без всякого лицемерия, такой откровенный и открытый геноцид!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 12:16

"Спросите, чего у нас нет. А у нас есть всё. Лазеры, радио-ножи, ультразвук, микроскопы, эндоскопия, самое современное автоматизированное рабочее место оториноларинголога."

А ещё я вижу какие-то старинные лампы накаливания на стене в кабинете. Подскажите кто-нибудь, какую функцию они выполняют? Явно не для освещения.

ОТВЕТИТЬ
Не болевшая
2 ноя 2021 в 11:50

Такой старенький уже, смена то есть ему? Или у нас сейчас одни тик токеры

ОТВЕТИТЬ
Guest
2 ноя 2021 в 17:50

Как только в сюжете появилось суждение доктора о гомеопатии, весь образ врача-профессионала потускнел и развалился. Появились невольные аналогии с Эрнстом Мулдашевым, который возможно и является для большинства пациентов великолепным хирургом-офтальмологом, но из-за своих неакадемических исследований сам себя превратил в посмешище среди научного сообщества. Вера человека в целебные свойства гомеопатии не может быть оспорена как и любые верования, но так же как и они ей надлежит быть глубоко личным и субъективным. Когда в третьем десятилетии XXI века практикующий врач назначает своим пациентам средства и методики конца XVIII столетия это заставляет усомниться в его адекватности.

ОТВЕТИТЬ
Оля, но не Бузова.
2 ноя 2021 в 13:14

Встречалась с сим доктором по молодости-удалял полипы в носу. Потом пришлось делать уже в поликлинике гальванокаустику((( С годами обоняние пропало вообще, соответственно и вкусы не различала. Летом был ковид-и после полного отсутствия обоняния (лет 20), оно появилось! Месяца на два. Чудо господне! Как доктор это объяснит?

Анна
2 ноя 2021 в 11:36

Самый лучший доктор!! Большая благодарность за труд, отношение к пациентам.

ОТВЕТИТЬ
Яша
2 ноя 2021 в 11:28

Мадам пришла к ЛОРУ смотреть уши в огромных сережках, а лучший врач РОССИИ даже не заставил снять ее))))))

ОТВЕТИТЬ
ууу
3 ноя 2021 в 20:11

После ковида запах собственного пота и репчатого лука стали абсолютно невыносимы! Воняет какой-то сладковатой жижей... когда это пройдёт уже, просто невозможно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 13:54

Не было обоняния и что ? Никак не мешало . Даже лучше .

ОТВЕТИТЬ
Жесть
2 ноя 2021 в 18:22

Это лучший лор, других лучших лоров кроме своих детей до операции не допускает

ОТВЕТИТЬ
Без имени
2 ноя 2021 в 23:29

Болею прямо сейчас ковидом ровно неделю, на 3-4 день резко пропали и вкусы и обоняние. Чувствую только сладкое соленое , лук и чеснок. Я по жизни «нюхач» обостренное обоняние , сейчас -без обоняния чувствую себя неполноценной, очень тяжело 😣 а во рту вкус бумаги или ваты , даже не знаю как описать … говорят, препарат Семакс помогает восстановить обоняние, хочу попробовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 11:24

Ну так-то реально крутой врач. Правда, меня на операцию не взял - отдал коллегам (видимо, у меня простой случай был), но все сделали хорошо: исправили перегородку, турбинопластика ещё чего-то там. Задышал вновь, а до этого каждую ночь страдал - нос закладывало. Правда, через пару лет заложенность вернулась, но пока что она легко уходит увлажнением воздуха и слизистой.

Все ровно?
2 ноя 2021 в 11:39

Я был у этого врача в 2009 году, была проблема с горлом, к сожалению он мне не помог.

Гость
2 ноя 2021 в 13:19

Хороший врач, благодаря ему добились адекватного заключения и попали на операцию аденотомию, низкий поклон за профессионализм и человечность!

Гостья
2 ноя 2021 в 14:39

Не рекомендовал совсем данный доктор убирать кисту в моей пазухе, говорил, что это отек скорее всего от аллергии. Хотя я не аллергик. Но в итоге мне убрали кисту. Убрал другой врач и вот уж как 3 года прошло, я дышу на 100%! У меня прекратились гнойные выделения и слизь! У меня прекратились боли в щеке и под глазом!

Елена
2 ноя 2021 в 15:02

Какой хороший доктор! Приятный взгляд, вызывает доверие.

Человек
2 ноя 2021 в 15:15

Рак кожи может оазвиттся например

Человек
2 ноя 2021 в 15:16

Вы уникум вам ковид на пользу пошел

Гость
2 ноя 2021 в 16:37

Уже больше года нет обоняния....

Гостья
2 ноя 2021 в 17:31

В отделении чисто, все строго, дисциплина и тд. Это его заслуга

igor
2 ноя 2021 в 19:14

Крутой Доктор! Я его видел на обходе когда лежал в больнице с ухом. Сразу было понятно кто главный

Иван
2 ноя 2021 в 20:42

Врач действительно высокого класса, как хирург. Но вот про причины потери запаха... где пруфы!? Откуда данные, что за исследования и т.д.. Какая-то чушь, про нервный тракт и тромбы (слишком высокая избирательность только к обонянию и вкусу)

Стерва
2 ноя 2021 в 21:37

Помню со студенческой скамьи это прекрасного преподавателя, замечательного доктора (уже 18 лет прошло). Много моих друзей, знакомых и родственников оперировались у него! Дай Бог здоровья вам!

Ники
3 ноя 2021 в 02:23

Бред про наушники. Конечно если купить мощностью 120-150 дб, и слушать на все бабки, то да. А если в разговорном режиме 40-50 дб никогда проблем не будет, ну когда вам станет 90 лет слух сам притупиться. И вообще у славян медицина всегда была, есть и будет не надо нас учить, денег дайте, а то мы всему миру раздает, а нам фига без маргарина.

Прооперированный
3 ноя 2021 в 13:07

Делал там операцию. Бесплатно. Очень доволен. В отделении чисто и аккуратно, кормят просто, но хорошо. Операционная оборудована по современными технологиям. Хийир Тагирович крутой мужик, спасибо ему.

Алена
5 ноя 2021 в 23:53

У нас в Екатеринбурге лучший врач России, а я поехала лечиться в Пермь! В ЕКБ посетила 5 врачей, никто не смог помочь. Лежала в 40 больнице в апреле 2021г, один из врачей сказал, ехать в Пермь, т.к. в Екатеринбурге нет сильных лоров и никто мне здесь не поможет. Почему так - лучший лор, а помощи не дождалась в 40 больнице, врачи больницы его не посоветовали. Как можно попасть на прием к лучшему лору России? живу в Екатеринбурге...

Гость
6 ноя 2021 в 12:45

Великолепный врач! Внимательный, умный, спокойный - при колоссальной нагрузке находит время для каждого пациента. Талантливый хирург, решающий сложнейшие задачи. Огромное спасибо за подаренное излечение, Хийир Тагирович! Здоровья и долгих лет счастливой жизни!

Гость
10 ноя 2021 в 04:11

При всем уважении к профессору, а кто определил, что он лучший оториноларинголог в России?

Наталья
10 ноя 2021 в 09:39

Прекрасная статья. Какое счастье, что есть такие врачи.

гога
10 ноя 2021 в 12:12

фантазёр

Гость
14 ноя 2021 в 20:38

замечательная статья.хочется верить что пациенты в руках таких докторов вылечиваются быстрее.успехов истинным врачам и здоровья и терпения к пациентам.

Евгений
16 ноя 2021 в 10:22

А при каких еще болезнях пропадает обоняние? У меня за 50лет такое первый раз а мне сказали что у меня не КОВИД))))

Галина
19 ноя 2021 в 12:22

Редкий человек! Очень грамотный врач! Труженик! Желаю Вам крепкого здоровья на долгие годы!

Галка
27 ноя 2021 в 21:09

Врач от бога. Здоровья ему и его семье. Моей подруге сделал операцию . Вернул здоровье. Спасибо.

Гость
28 ноя 2021 в 22:34

А как быть, если слышишь плохо (как я, например), а хочется послушать музыку? Моя музыка, если я ее слушаю без наушников, мешает соседям.Приходится слушать в наушниках, блокирующих динамики

Константин
3 дек 2021 в 01:48

Я сделал прививку от гриппа и спустя два часа ко мне вернулось обоняние. Было у кого-нибудь такое? До этого больше года ничего не мог "унюхать" после ковида. От ковида прививку не делал. Болел ковидом раза два (может быть даже три) с начала пандемии.

Гость
5 дек 2021 в 18:01

Не всем астматикам можно жить на море!!!!

Гость
5 дек 2021 в 22:26

Все конечно хорошо здесь написано, но если бы врачи еще рекомендации давали, ато показатель для выписки отрицательный анализ и даже не спросили как себя чувствуешь и даже дальнейшие рекомендации не озвучили. А на жалобу что запахи не чувствую не обратили внимание

Инна
6 дек 2021 в 22:56

С большой благодарностью вспоминаю Хийира Тагировича. Он меня оперировал, на столе случился отёк Квинке, доктор ни на секунду не потерял самообладания. Быстро всё купировали и сделали операцию! Спокойствие и профессионализм!

Лариса
6 дек 2021 в 23:23

Уважаемые читатели, действительно Хийир Тагирович врач от бога. Мне пришлось побывать в его зоне внимания. Я ему очень благодарна за мое спасение. Благодаря ему я вижу как растут мои дети. Вот уже третий год после онклогии я восстанавливаюсь в Москва с его помощью. И поверьте в Москве его знают все профессора клиник. Все восхищаются им и его работами. Лучшего врача в Свердловской области я не знаю. А посетила я не мало врачей с 2014 года. И это правда, что он все сделает, чтобы вытащить и вылечить пациента. Ни какого предвзятого отношения. Сильно расстроилась, узнав о его болезни COVID. Какое счастье, что он снова в строю. Я думаю именно потому, что за него молилась огромная армия пациентов.От всего сердца хочу сказать, ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН от меня и моих родных и близких. Здоровья, сил и терпения Вам и Вашей семье. Вы Бог в своей профессии.

гость.
15 дек 2021 в 01:49

Офигенно ценный совет. Гигиена носа и витамины.

Александр
17 дек 2021 в 16:08

Ну вот я любитель послушать музыку в наушниках на полную громкость. Я слушаю только метал, поэтому тихо её слушать нет смысла. На слух не жалуюсь.
А вот когда у меня проверяли слух на каком то аппарате, и наушники одевали, я им сказал, что левый наушник у них фонит, ну там левый треск идет...... ну как то так....
И да мне 42 года.