Когда в Екатеринбурге и области отменят QR-коды? Рассказываем всё, что известно
4 ноября 2021, 12:19
Гость
13 декабря 2021, 20:42
Ооой... А что? Кто-то верит, что всё это отменят? Правда? Да, ладно!! Изначально и задумывалось, чтобы не отменять. Это ж понятно. ВОТ основное, что НАДО ЗНАТЬ - " Важный нюанс: дата внедрения QR-кодов есть, а вот дата их отмены в документах отсутствует. Как нам удалось выяснить, точных дат отмены никто и НЕ ВВОДИЛ." Это не нюанс. Это запланировано. И надо быть полным идиотом, чтобы это не понимать. Так потихоньку и приберут к своим рукам нашу свободу выбора...
Недавно прочитала, что у нас УЖЕ свободны половина коек в ковидных госпиталях. Вот ссылочки - https://www.oblgazeta.ru/society/health-care/129775/ - https://www.ural.kp.ru/online/news/4548708/ И что? Нам как-то легче стало? Мэр нас поздравил с этим? Или на Е1 редакция поспешила обрадовать? Да, ладно! Все всё понимают. Об этом будут молчать тихо, в тряпочку. А почему? Для кого и для чего молчим? Все уже всё понимают.
КОДЫ НЕ ОТМЕНЯТ НИКОГДА. Ну, или вместо них, АЛЬТЕРНАТИВНО, придумают прививочный паспорт или ещё какую хрень, типа кодов. РАССЛАБЬТЕСЬ И НЕ ДУМАЙТЕ ПРО СНЯТИЯ. Тут о другом думать надо.
Гость
2 декабря 2021, 15:02
Спасибо, вам, власти, что закрыли входы во все магазины атланты, миры ткани. Теперь нельзя купить ни нитки и ни пуговицы. В эти магазины и так ходили немногочисленные тетки, которые своими руками что то шили, а теперь и этого лишили.
Гость
9 ноября 2021, 14:27
а на подышать разрешения ещё ненадо?
Гость
9 ноября 2021, 12:28
Много стран есть где нет этих сраных кодов . Но наши власти всегда выбирут самый дерьмовый и мерзкий путь .
Гость
9 ноября 2021, 11:12
На почте почему нет куар доступа? В общественном транспорте как селедки в бочке
Гость
9 ноября 2021, 11:11
Почему в отделения почты не ввели куар коды, а в общественном транспорте народ как селёдка в бочке. Нормально.
Гость
9 ноября 2021, 08:57
Медотвод принимается с результатом теста, который действителен 72 часа. Мне работать только на тесты, чтобы куда-то попасть? Круто, я теперь и не человек, кажется
Гость
8 ноября 2021, 22:17
Все эти проверки с ку кодом и составление протоколов, связано с последней обдираловкой народа, хотят оставить людей совсем нищими, живем как блокадники, настоящая тюрьма
Гость
8 ноября 2021, 14:42
Дежавю. В ВОВ в концлагерях немцы пришивали звезды евреям. Тоже отделяли одних от других. Придумали это люди с таким же мышлением, как нынешние умники. РАЗВЕ НЕТ?...??? И тоже подвели базу под такое разделение!
Гость
8 ноября 2021, 13:35
Почему не дают Q код с антителами. Ведь опасно мтачить присивку если высокий показптель антитрл
Гость
8 ноября 2021, 12:33
Введение кода ограничило людей.Человек предъявляя паспорт показывает свои данные на которые можно взять кредит,или потерять документ.Ограничение требует тоскать собой все документы что весьма хлопотно и не бережет здоровья
Гость
8 ноября 2021, 11:11
В данной ситуации меня удивляет только одно.
Зашла в Мегу неделю назад, как раз когда начали проверять эти коды, вся территория огорожена, НО вход в Ашан свободный. В продуктовый гипермаркет, где проходимость в несколько раз выше, чем во всем ТРЦ и туда вход свободный. Но в другие магазины будь любезен покажи код, Логика ты где ау??
Я возможно была бы и не против привиться если бы:
1 - прививка дала бы гарантию, что я не заболею
2- прививка дала бы гарантию, что даже если я заболею я не смогу заражать других
3- Дала бы гарантию, что после вакцинации я не откину ноги, потому как у меня такой огромный список хрон заболеваний, что прививка может стать последней каплей и добить меня
Данных гарантий прививка мне не дает, люди как болеют после нее так и заражают.
Мне отчасти повезло в отличии от многих, я работаю на дому и меня никто не заставляет ее ставить. Но попасть теперь куда-либо довольно сложно, поэтому теперь у меня в приоритете интернет магазины, где я могу либо доставку заказать либо получить в пункте выдачи, где пока что не требуют показать этот код.
Гость
8 ноября 2021, 08:52
Ха, у меня знакомые с кодом, и ещё больные ковидом, ходят в ТЦ)
Хрен вам чистую зону)
Гость
6 ноября 2021, 20:08
Кто-то болел в лёгкой форме, решил не отвлекать врачей чтобы у них больше времени было на тяжело больных. А теперь их за это благородство заперли дома.
Гость
6 ноября 2021, 19:05
За 2 года что ли не поидумали как увеличить количество коек? И почему раньше достаточно было маску носить и соблюдать дистанцию, а теперь вдруг всё, только прививка. И какая нафиг имунная подушка, когда привитые продолжают заражаться и заразу разносить?
Гость
6 ноября 2021, 14:33
Сперва говорят что прививаться по желанию, никого заставлять не будут, а теперь всех окончательно пытаются прижать своими непонятными прививочками. Что творится, у меня нет слов, невозможно в таких случаях выражаться грамотно, без мата. Ещё с..а отстрелоивать начните, дурачки!!!
Да люди ради отдыха за границей привились ещё летом. А те кто не хотел - сейчас заставили. Не хочешь ставить - увольняйся и будешь изгоем. Работодателей штрафовать начнут за не привитых сотрудников.
Гость
6 ноября 2021, 13:20
Они как рыбу вытягивают,слегка отпустят-подтянут и так пока рыбка в садке не окажется, оччень интересная тактика хотят любыми способами загнать в стойло, и "кнут и пряник"."уговоры,шантаж,угроза убийством" весь пакет "убеждений"так сказать и ничего нового.....
Гость
6 ноября 2021, 12:53
У переболевших стойкий иммунитет, почему их заставляют повторно якобы получать иммунитет. У меня второй год Большое количество антител, зачем мне еще что-то непонятное. Это как с гриппом пока прививают от одного штамма приходит другой и вакцина недействительна, так и с короновирусомеостоянно будут появляться новые формы за которыми мы не будем успевать
Гость
6 ноября 2021, 12:44
Для чего нужна прививка, для выработки антител. У меня антитела зашкаливают! Сделала прививку в начале года и ,похоже, переболела летом, не сказать, что легко, но без симптомов Короны. Была сильная слабость и мутная голова.Из поликлиники с такими симптомами выгнали бы!!! Почему мне не положен QR код. У меня антител больше, чем у многих привитых! Что за фашизм и дискриминация.А посмотрите, что творится в маленьких магазинах! 2 человека на квадратный метр! Хотя в супермаркетах при их больших площадях такой скученности нет. Где ваша логика, "чинуши"?!
Гость
6 ноября 2021, 01:11
Ставьте себе что хотите, оставьте нас в покое уже!! Ваши липовые законы поперёк горла стоят и вы все кто их пишет тоже!! Ещё немного и на каждом входе будет висеть табличка " стукнись лбом и проходи".
Коды, как и маски навсегда 😡 Пока мы сами их не перестанем носить. Тогда и коды отменят.
Гость
5 ноября 2021, 23:00
Я переболел Ковидом в конце 20го года. Поверьте мне:так тяжело я в жизни не болел, хотя у меня было к КТ-2,среднее течение. Когда меня выкинули из этого Содома, хотя обязаны были доставить до дома, я с большим трудом залез на крыльцо хлебного магазина, чтобы купить хлеб, и где в это время ошивались наши хваленые путинские волонтеры? После такой реабилитации я еще три месяца передвигался как на ходулях, со всеми последствиями всех хронических заболеваний, которые есть у меня. Как только поступила команда, я сразу же поставил Спутник, хотя мне не показано, но поверьтемне, пусть я сдохну, но так болеть я больше нехочу.
Гость
5 ноября 2021, 22:26
Вопрос поставлен не правильно. НЕ КОГДА отменят , а КОГДА люди начнут соблюдать ЗАКОНЫ РФ и ФЗ и и перестанут вестись на НАДНАЦИОНАЛЬНЫЕ ХОТЕЛКИ!
СОГЛАСНО Постановления Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 "ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ПО ДОГОВОРУ РОЗНИЧНОЙ КУПЛИ-ПРОДАЖИ" ОГРАНИЧИТЬ покупателя могут только ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ!
Пункт 10 этих правил торговли прямо и не двусмысленно гласит: "Введение ограничений и запретов на продажу товаров допускается только в случаях, предусмотренных федеральными законами."
Все продавцы исполняющие НАДНАЦИОНАЛЬНЫЕ хотелки глобалистов и ставящие условия продажи ( наличие у гражданина масочки, прививочки, кода или еще чего угодно) нарушают пункт 10 правил торговли и подлежат административному наказанию в виде штрафов. Кроме того, способствуют попранию конституционного строя в РФ и тем самым работают на врагов России.
Граждане участвующие в приобретении кодов, их предъявлении и использовании являются пособниками внедрения наднациональных, то есть в обход Российских, законов и добровольно разрушают суверенитет России.
На сегодняшний день НЕТ и НИКОГДА не было федерального закона ограничивающего права гражданина и покупателя.
Гость
5 ноября 2021, 22:19
Власть,Минздрав, Роспотребнадзор, все окончательно запутались,,и вдобавок всех запутали, как—то, Сусанин ты куда нас завел?,пошли вы все на хрен, я сам заблудился, я думаю всем сейчас нужно успокоитьсяи хорошо п обдумать, особенно власти, не гоните за врачами,за людьми,этими радикальными мерами не остановить эту чуму 21 века, дайте же возможность до конца протестировать вакцину,не гоняйте, не подгоняйте, профи знает, что и когда делать, «овец от волков» и в загоне не спасете.
Гость
5 ноября 2021, 22:06
Чистят не хило комменты...делаем выводы.,..
Гость
5 ноября 2021, 22:05
Всегда в период эпидемий люди начинали соблюдать меры предосторожности (маски, дезинфекция, расстояние друг от друга). Ничего сложного в этом нет (если конечно эпидемия не длится много месяцев). Вакцинация должна быть добровольной и с выбором нескольких вариантов вакцин (у кого на что денег хватит). Я не антипрививочник, но и не тиран! Власти всех стран заботятся только о сохранении своей власти. Было бы здорово если все имели здоровый иммунитет! Хочешь вакцинируйся или нет, дело личное, но в эпидемию обязательно всем необходимо соблюдать меры безопасности (больной ты или здоровый ты можешь даже и не знать, но для других ты должен быть не опасен!).
Гость
5 ноября 2021, 21:59
Народ,когда у вас спрашивают кюр.код,справку и т.д.задаем вопрос в каком кодексе написано про кюр.коды,где написано,что мы обязаны таскать с собой смартфоны,...далее какое они имеют право интересоваться нашей личной медицинской информацией,это врачебная тайна о состоянии здоровья!
из подпалки заставляют людей вакцинироваться,если бы была забота о нас,тогда и не просили писать анкету, что это добровольно, и очень сильно напрягает ,что в случае смерти государство не несет ответственности,значит вакцина опасна,а ведь люди действительно умирают после вакцины ,уничтожают нас потихонечку, если была бы вакцина хорошая,нас бы силой не заставляли колоться, и люди бы сами добровольно шли, но увы.
Гость
5 ноября 2021, 18:55
А мазок на венерические болезни почему не требуют ?
Я только за ку-ку коды. Я, за праздничные дни, столько денег сэкономил, что до конца месяца хватит, еще и останется. Хорошей дело придумали, хоть отвыкну от ТЦ, кафе и кинотеатров. Была, по началу, небольшая ломка, но сейчас отпустило. Ради работы или ТЦ, уж точно прививку ставить не буду.
Гость
5 ноября 2021, 18:20
Кто-нибудь объясните в чем смысл кр кодов? Вот ходят все с прививками по тц, но от болезни она не защищает т.е они также могут болеть и заражать друг друга, ну будет у них бонусом якобы течение болезни легче и всё на этом???
Гость
5 ноября 2021, 17:34
Вакцинация- это и есть способ распространения и мутации вируса и болезни. Она приведет к массовой гибели людей.
Гость
5 ноября 2021, 16:31
почему вакцинация идет, а смертность и заражаемость только растет??? где логика???
Гость
5 ноября 2021, 14:51
Отменят ...но ещё через много лет будут спрашивать а почему ты не получал кур код)))
Гость
5 ноября 2021, 14:43
Итак, посчитал немного и получилось:
Не бухал 2 недели: +20тр
Не ходил по ТЦ в поисках фигни и делал покупки обдуманно и спокойно через интернет: +-30тр экономии
Куча времени от этих походов = занялся спортом и прогулками в парке, чтением книг.
Рестораны: немного жаль, что не можем сходить. Но я и готовлю хорошо. Пару новых рецептов изучил. )))) Опять экономия.
А теперь вопрос! Очень важный для всех нас. Нам для счастья действительно нужно чтоб на нас не только вакцину испытывали но и технологии маркетинга? Загоняли нас в бесконечные крысиные бега? Уникальная возможность для всех нас стать умнее и свободнее. Сделайте правильный выбор! Вы достойны уважения к себе.
Гость
5 ноября 2021, 14:30
Выбросила карточку Мегамарта. Чтобы купить продукты, товары первой необходимости, я с какого-то перепуга должна паспорт предъявлять нерусскому охраннику. Притом магазин даже не в ТЦ,а в отдельно стоящем здании.Ладно,я молодая,здоровая,пошла в другое место. А пожилые? Там рядом нет других магазинов, с голоду умирать? Пусть уходит из города эта сеть совсем.
Гость
5 ноября 2021, 13:10
Редакция е1,губернаторская контора,нет ни одной статьи где пишут о том что все эти указявки незаконны.Ни одной статьи в пользу людей.Ну а QR-коды это надолго.Пока губернатор не накосячил,или наверху кресла не закачаются.
Гость
5 ноября 2021, 12:59
Новый рекорд по вакцинации и новый рекорд по заболевшим. Идиоты!
Гость
5 ноября 2021, 12:56
К справке о медотведе от прививки приложить ПЦР-тест... а этот тест платный, и так каждые три дня... ничего личного, просто бизнес.
в Европе на текущий момент все придерживаются только ношение масок - никакой поголовной привязки человека к коду нет.
О нас точно ли государство заботится или это просто указы умных людей?!
Гость
5 ноября 2021, 11:29
Правительство в отставку.!
Гость
5 ноября 2021, 11:28
А размер ботинок не нужен,отпечаток пальцев???
Гость
5 ноября 2021, 11:28
В какой стране победили короновирус с помощью вакцинации ? Нет такой страны.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте