E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Ввели QR-коды Всё о коронавирусе обзор «Если чел переболел, у него два кукура?» Что говорят екатеринбуржцы о решении аннулировать QR-коды

«Если чел переболел, у него два кукура?» Что говорят екатеринбуржцы о решении аннулировать QR-коды

Горожане высказались на форуме E1.RU

Если QR-код недействителен, на «Госуслугах» он подсвечивается красным

Пользователя форума E1.RU возмутило решение Минздрава аннулировать сертификаты о вакцинации у тех, кто заразился коронавирусом. Другие форумчане тоже отреагировали на это весьма эмоционально. Публикуем самые яркие высказывания.

Игорь:

— Позвольте, а почему тогда переболевшим неофициально (с антителами) не дают QR-код? Или у вакцинированного переболевшего и просто переболевшего разные антитела? Они сами себя всё дальше загоняют в логические ловушки.

Денис:

— Бабушка с дедушкой заболели через месяц после второй прививки. По телефону им сказали, что такого быть не может, и не поехали. Им не нужна такая статистика.

rb_ekb:

— По логике власти должны денежную компенсацию выплачивать, если людям сделали прививку, а она фуфлыжная оказалась. Если заболел — куар паленый, сертификат был куплен. Если не заболел — прививка защитила!

Аркадий:

— Вакцинированные! Берегите себя! Носите масочки, избегайте мест массового скопления людей — ТРЦ, театров, библиотек, кафе, ресторанов. Откажитесь от общественного транспорта. Сидите дома, в общем. И будет вам счастье. Говорят, люди с прививкой легко болеют. Если никому не скажете — никто и не узнает, что вы болели.

bdjtcsy:

— Привился в июле, переболел в конце октября — начале ноября, теперь куар до мая, номер тот же остался.

Елена:

— Сейчас привитые начнут скрывать, что заболели, и статистика начнет выправляться.

Олег:

— Ввели документ (куркоды) на одних условиях: заставили вакцинироваться. Теперь переобулись, и нету у вас куркода! В чем разница с вариантом, когда, например, аннулируют водительское удостоверение и обязуют всех сдавать экзамены ежегодно? Прививка — гарантия наличия куркода на год. Была, до недавнего времени. В итоге государство не только отказывается от гарантий здоровья вакцинированному человеку, но еще и перекладывает на него ответственность за неэффективность вакцины. А если заболел — логично выдать ЕЩЕ один куркод, а не [другой] вместо имеющегося!

Кондрат:

— Нормальные люди вакцинируются не для документа.

Виталий:

— Варианта два. Ты привился, получил куар-код, но заболел более чем за полгода до его истечения. Выходит, государство, как обычно, тебя ****** [обманет]. Ты привился, получил куар-код, но заболел менее чем за полгода до его истечения. Тогда ты еще и в плюсе остался, если, конечно, выкарабкаешься.

Who I am:

— А что, если он заболел и является носителем, то ему срочно в кабак надо идти или в торговик? Так, если он болеет, его только в «красную» зону впущать и не выпущать.

Сергей:

— Для начала логично НЕ ПУСКАТЬ заболевшего в зоны, доступные по куар-кодам. Для этого всё и писалось. Для этого заканчивают действие сертификата (который на год). После болезни дают сертификат переболевшего (он на полгода). Дебилизм лишь в том, что ПОКА нет закона, регламентирующего, почему там год, а тут полгода. Очень надеюсь, что разум возобладает и будут смотреть по количеству антител.

Саша:

— Родители привились в мае. В октябре переболели. Сейчас на «Госуслугах» два действующих куар-кода: до мая (прививочный) и до апреля (по болезни).

mil66:

— Л — это логика. Но похоже, что не наших властей. А за границу как ездить, если привит «Спутником», но переболел после вакцинации? Многие страны признают «Спутник» со сроком год после полной вакцинации. Вроде ты укололся — это основной парашют, потом переболел — это у тебя резервный (ну или наоборот). А власти херась — и сами у тебя один парашют обрезают. Я надеюсь, что разум возобладает и шприцевать будут не всех поголовно, а смотреть количественное содержание антител. Но, глядя на действия наших властей, понимаю, что это утопия.

Илья:

— Если чел привит, у него есть кукур. А если переболел, то два? А по факту — половина от первого.

На этой неделе мы опросили екатеринбуржцев об их отношении к QR-кодам и вакцинации — мнения ожидаемо разделились. Также посмотрите, как в городе прошел массовый пикет против цифровых кодов.

А еще почитайте колонку екатеринбургского журналиста, который рассказал о неожиданных проблемах из-за сильного иммунитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления