ВСЕ КОММЕНТАРИИ (448)
20 ноя 2021 в 10:14

Везде не стыковки. Вроде как вакцина есть, но вот новые мутации сводят все на нет. И переболевшие и уколотым могут заболеть. Бег по кругу, как кошка за хвостом.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 10:25

Одни вопрос: а на кой нам всем кукод нужен, если от вакцины толка нет и заболеть можно повторно?

Может всё-таки тюменцам кто-то подскажет, что основной способ борьбы с распространением распираторных (в том числе) инфекций заключается в первую очередь в соблюдении социальной дистанции?

Может быть, господину Крекову кто-то покажет фотографии переполненных автобусов, в которых даже двери не закрываются, а ковидом при такой плотности можно заразиться не воздушно-капельным путём, а половым?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 10:07

— Особенность в том, что заразность выше на 10–15%. Если в предыдущие штаммы речь шла о том, что один заболевший заражал двух-трех человек, потом эта цифра увеличилась до 8, то сейчас в среднем 9–10 человек. До этого период проявления симптомов занимал 5–6 дней, а сейчас минимальный период всего 1,5–2 дня, в среднем до 5 дней и максимальный до 10 дней, —

Типа они опыты на себе ставят, а потом заявляют на всеуслышание. Следующий вид штамма еще опасней будет и будет человек заражать по 100 человек с отрицательным периодом заражения 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 10:11

А чего нам бояться ? Мы же приняли супер эффективную систему qr кодов, с ней даже инопланетное вторжение невозможно, а тут какой-то новый штамм.. ерунда.
Где вирус и где бюрократия

ОТВЕТИТЬ

Ещё страшнее.
Ещё заразнее.
Ещё.
Ещё.
Бойтесь.
Бойтесь.
Теряйте от страха голову.
Обезумевайте.
Сходите с ума.
Покоряйтесь
Покоряйтесь.
Колитесь.
Колитесь.
Бойтесь.

Врачи, чиновники!
Вы не думаете, что закручивать гайки страха бесконечно невозможно? Однажды гайка лопнет, она сорвёт и выскочит так, что мало не покажется?

Не думаете?
А надо.

Спросите учителя истории, который рядом с губернатором решил порулить ситуацией. Уж он-то как историк должен понимать, чем заканчивается закручивание гаек.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 13:01

Т.е. получается, что массовые прививки только способствуют распространению и заражению, т.к. люди больше болеют бессимптомно???
Пора признать провал вакцинации!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 11:01

Вирус мутирует в телах привившихся!сами ситуацию усугубили

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 10:18

судя по новым веяниям с политических просторов - сейчас вирусу достаточно показать QR код, и он не прилипнет!
Он ведь сейчас главный в этом мире! И сейчас все ему подчиняются! 😂

20 ноя 2021 в 10:52

Давайте допустим, что родственникам умершего вакцинированного или не вакцинированного, должны будут выплатить не 30 тыс, а 300 тыс или 500 тыс, как вы думаете, смертность от Ковид упадет?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 10:17

"— Все вирусы меняются с разной степенью интенсивности, особенно это видно на примере гриппа. Это характерно для всех респираторных инфекций, не только для ковида. Изменения клиники инкубационного периода тоже есть, это естественный процесс. Любое изменение вируса для людей значимо. Например, когда меняется вирус гриппа, тогда меняется и уровень заболеваемости."

Как интересненько...

Вирус гриппа с нами уже давно. Мутирует постоянно. Почему тогда ранее не заставляли носить маски, не делали локдаунов, не штриховали народ?

Ни в одной статье с пропагандой ни разу не прочитала, что нужно восстанавливать "оптимизированную" медицину.
Только идите и колите шмурдяк.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 11:49

Болеют и разносят заразу как раз те кто ширялся жижами!!!! Тотальный бойкот вакцинации!!!

20 ноя 2021 в 10:24

Мне вот очень интересно стало...
Почти два года мы живём с этим вирусом, вы реально считаете, что кто то из людей с ним не столкнулся так или иначе (заболев или привившись)?
Если это действительно так, то заразность у этого вируса так себе, а если всё же за два года все успели с ним познакомиться, тогда у популяции есть естественный иммунитет. И в первом и во втором случае не понятна истерика нагнетаемая в сми и меры принимаемые государством.

ОТВЕТИТЬ

не прививалась и не собираюсь этого делать. вакцинация должна быть добровольной!
тем, кого принудили поставить прививку,, хочу сказать, что это был ваш выбор и вы никак не сможете повлиять на мой. смиритесь с этим.
вместо того, чтобы желать смерти тем, кто против принудительного вакцинирования, лучше задумайтесь о своей ревакцинации и о том, что скоро вас будут принуждать ставить прививку своим детям.
и да, я в курсе, что "мы все умрем", но я, в отличии от некоторых, "туда" не тороплюсь.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 10:13

....И разумеется, надо бежать перепрививаться! И так много-мног раз!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 12:30

Безумие — это точное повторение одного и того же действия раз за разом в надежде на изменение.

20 ноя 2021 в 10:53

Никогда такого не было и вот опять! Теперь придется колоться не раз в полгода, а каждый месяц? Кто бы мог такое предположить, правда?

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 10:28

Предлагаю проспект Ленина переименовать в проспект Коронавируса. Коронавирус тоже "всегда живой", он тоже "всегда с тобой". Он за интернационал, т.к. захватил весь мир. Он за рабочий класс, т.к. дал больше работы производителям вакцин, масок и копателям могил. Каждый год, когда наступает осень, он снова "опять молодой (благодаря новым штаммам)", и "Юный Октябрь впереди" (со скачком заболеваемости). У меня всё.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 10:05

Мутировавший вирус могут подхватить даже переболевшие (С)

то есть о привившихся речи не идет? Они не смогут разве этот вирус подхватить?

согласно наблюдениям, првившиеся, теряют природный иммунитет, который не восстановится уже в скором времени, и поэтому риск подхватить заболевание от нового штамма значительно выше нежели у тех кто переболел и не вакцинировался...
А антиваксеры, если до сих пор не заболели, то это показатель того, что у них достаточно сильный иммунитет, и поэтому риск подхватить эту заразу у них значительно меньше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 11:28

ХВАТИТ ПЕЧАТАТЬ ЧУШЬ 🤬🤬👎 ЗНАЧИТ НЕ ПОМОГАЮТ ВАШИ ПРИВИВКИ..ЗНАЧИТ ЭТО ВСЕ ТУФТА ПОЛНАЯ РАЗ ЕЩЕ ХУЖЕ ТОЛЬКО СТАЛО .ТАК И СКАЖИТЕ ЧТО МНОГО НАРОДУ РАЗВЕЛОСЬ НАДО УБАВИТЬ ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 10:46

чем дальше в лес тем толще партизаны и будет так пока молчат бараны

20 ноя 2021 в 10:22

Как рассчитали процент заразность, если половина больных на обращается к врачам, неизвестно количество контактов с людьми, в том числе с заражёнными. Один больной проверяющий коды на входе учреждение может за рабочий день заразить тысячи

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 11:14

МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Появление новых вариантов SARS-CoV-2 с мутациями в S-белке, которые придают устойчивость к нейтрализации, могут поставить под угрозу эффективность вакцин, сообщили ученые из Геттингенского университета в Германии. Их исследование опубликовано в журнале Nature.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 10:57

удивительное дело, как появился вирус, так почти одномоментно у некоторых компаний появляется вакцина от якобы вируса!
Но если применительно к гриппу при его якобы мутации изобреталась регулярно новая вакцина, то в случае с ковидом все изобретения почему то встали но той, которая уже по сути не должна быть действенна.
Наука производящая вакцины впала в ступор? все? предел? под новые штаммы мы уже ничего не изобретем?
или выделенные денежки на первую вакцину еще не вернулись назад, чтоб открывать новый кошелек?

20 ноя 2021 в 10:22

Такие новости уже вызывают только смех)))) даже не сама новость, так как читать ее просто нет желания, а заголовок))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 10:13

Как только ещё не запугивали народ, лишь бы уколоть

20 ноя 2021 в 10:31

Такими темпами скоро вместо еды будет укольчик☹️

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 14:13

Крековщина своей не компетентностью и ложью заполонила всё, а "пипла хавает".

20 ноя 2021 в 12:08

Суть данного заявления какая? Надо разрабатывать новую вакцину Спутник G/T/R и прививать вновь?🤔 Моюнт хватит этой полит.чехарды!

20 ноя 2021 в 14:49

В Европе давно забыли уже про этот вирус, и только в России он продолжает мутировать🤣

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 15:32

Хватит пугать.Пуганые.

20 ноя 2021 в 10:21

новая часть балета....а как же коды и супернадежные прививки? не помогли да? страаааанно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 10:54

С моей точки зрения, самый опасный штам - это невежество, отсутствие квалифицированных кадров, надменность и равнодушие. Причём не только в системе здравоохранения, к сожалению....

Сега
20 ноя 2021 в 10:06

От куда вы знаете какой заразен больше а какой меньше, это бред!!! Сейчас сезон орви!

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 14:21

С наступающим Кура-Годом! Здоровья Вам и хорошего настроения!

Гость
20 ноя 2021 в 10:08

И плевать, полтора года без протыкания пережили и норм все. Что ковид что грипп один фиг.

20 ноя 2021 в 10:47

А вакцина все таже, волшебная... все бегом на вакцинацию

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 16:33

Мозги у мр...й из роспозорнадзора мутировали!!! Раньше были никому не нужные чмошники, теперь почуяли какую то власть и возомнили себя спецслужбой :-)....

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 11:48

Удивительное рядом. А вы знали, что последняя женщина, расстрелянная в СССР за сотрудничество с нацистами, звалась Антонина Гинзбург, она же "Тонька пулеметчица",убившая в годы ВОВ, около 1.500 узников концлагерей

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 10:08

Вопрос: зачем всех колят вакциной от прошлогоднего вируса? Кому эта показуха нужна.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 10:26

"изобретение" новых штаммов, говорит лишь о слабости медицины в борьбе с ними!
И чтоб как то обьяснить свою неспособность решить задачу по борьбе с вирусом, выдумывается версия о новом штамме, и типа надо новые деньги на новые исследования...

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 10:26

Ну и соответственно вопрос - а вакцина то поможет?!

ОТВЕТИТЬ
Милена
20 ноя 2021 в 10:04

Хватит пугать, все равно никто не будет вакцинироваться.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 14:33

Врачам только на руку все эти разновидности) зарплаты не хотят терять высокие

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 11:00

Получается все меры, которые власть так активно навязала нам - не эффективны?! Единственный выход сидеть по домам, учиться и работать удаленно?! Но власть его не принимает и поэтому продолжит народ снабжать масками, куаркодировать, колоть и все равно безрезультатно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 10:10

"— Но есть люди, которые переносят заболевание легко, много общаются с людьми и тем самым создают проблему." Забыли добавить, особенно привитые - бессимптомные.

20 ноя 2021 в 10:13

Срочно изобретать новую вакцину..

Гость
20 ноя 2021 в 10:29

Самый страшный вирус - чиновник готовящийся подпилить бюджет и находящийся в низком старте - такой наговорит любую ерунду лишь бы стартовый хлопок дали

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 10:42

нашли чем оправдать принудительную вакцинацию и ограничение свобод граждан? губернатор уже спустил указания всем сми: трезвонить из каждого утюга про супер смертельный вирус?

21 ноя 2021 в 13:31

а куда делся госпиталь на ЭКСПО? Куда пошли кровати - одеяла-подушки и прочие штуки на сотню лямов??

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 11:52

"В среднем до 5 дней и максимальный до 10 дней", понимаете о чём они? Три раза в месяц будут колоть вас, после того как бараны примут куаркоды

Вы там где то гробницу кого то в какой то пирамиде вскрыли? Надоело уже.

20 ноя 2021 в 11:45

"...есть люди, которые переносят заболевание легко, много общаются с людьми и тем самым создают проблему." (с)
Сдается мне, что в этой фразе речь идет о вакцинированных. Как раз им обещают легкое течение болезни, а с кодами они везде ползают и, соответственно, "...тем самым создают проблему".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 11:52

Эфиоп же сказал, что будет кошмарить мир дальше, и заранее предупредил об «еще страшнее» вирусе, как порядочный человек.

ОТВЕТИТЬ
Guest
20 ноя 2021 в 10:14

К. Малевич на самом деле сначала нарисовал картину QR-код, а потом задумался, и закрасил его нахрен...

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 10:04

Ну так что, заразимся повторно, будет ещё полгода возможность не ставить прививку.
И, кстати, если заразишься после перенесённого заболевания, то qr-код от предыдущей болезни аннулируется?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 10:11

А почему не сказали.что вирус становится обыденным сезонным ОРВИ.Именно тот факт,что он стал более контагиозен,говорит о снижение летальности.

Гость
20 ноя 2021 в 10:19

Попова- "не более 0,25% переболели коронавирусом повторно".Четверть процента. Это свежее заявление главного сан врача РФ по этой теме. Е1 не перечте начальнику и врачам скажите. Не болеют перенесшие практически.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 11:32

Да что вы! ДАЖЕ переболевшие! А это как бы норма, а не сенсация.

Суходрищев
20 ноя 2021 в 10:24

Эта музыка будет вечной !!!

20 ноя 2021 в 16:49

Когда бараны поймут, что уколовшись, вирус будет ещё больше мутировать

Вывожу на чистую воду
20 ноя 2021 в 10:21

О чем и была речь. Зачем они колять вакцинами от штамма, которого на планете, если верить их теориям, уже давно нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 11:29

Шооооо Опяяять????

Гость
20 ноя 2021 в 10:45

Не вакцинация,ни коды не спасают)чего и следовало ожидать

Гость
20 ноя 2021 в 10:50

Еще заразней, еще смертоносней, еще ужасней. Больше пропоганды страха, чтобы все бегом на прививку. Только ни властям, ни СМИ, ни продажным медикам ни кто не верит уже. Кто верит, те привились уже давно.

20 ноя 2021 в 12:17

Ещё страшнее и заразнее, на сколько на этот раз решили цены задрать???

20 ноя 2021 в 15:14

Ну так в чём проблема?раз такие страхи страшные может хватит уже сидеть в режиме повышенной готовности?вводите уже чс закрывайте границы обьявляйте полный локдаун.времени для подготовки у вас было предостаточно.правда потратили вы его не с умом убеждая себя и окружающих в том что нашли панацею.оказалось не нашли.ну так найдите в себе силы это признать и начните уже реальные действия для борьбы с вирусом а не с думающими иначе.

Гость
20 ноя 2021 в 10:15

Ещё один вброс для легализации ужесточения режима👍

ОТВЕТИТЬ

При наличии куракода видимо у наших властей не страшен никакой мутант.

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 14:08

Пшлинаг. У вас каждый новый штамм заразнее старого, что уже намекает на фейковость.

20 ноя 2021 в 11:09

Вроде как то на Новый год уже выходила программа то ли "Старые песни о главном", то ли "Новые песни о старом".....в общем как то так.
Новую мутацию уже разобрали - в несистемных генах. S-белок мутация обошла. Соответственно - с точки зрения пронкновения вируса в клетку....не изменилось ровным счетом ничего. Но как то же надо "обьяснять" неработающую вакцину....

гость
20 ноя 2021 в 11:15

Теперь количество вакцинированных потребуется 146%?

20 ноя 2021 в 15:04

В черной при черной комнате сидел черный при черный человек и был у него самый опасный вирус )))))))))))))) Как надоели сми со своей бредятиной и страшилками . Многие еще в марте 20 поняли что это обычная разновидность гриппа которая лечиться обычным цитрамоном и водкой с перцем .

Гость
20 ноя 2021 в 10:34

Не забывайте скоро 31 декабря, а там как известно принимают очень обсурдные законы пачками)))

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 14:08

Поздно дядечки, уже никто не верит.

Гость
20 ноя 2021 в 11:21

Прививки ставят, а заболеваемость увеличивается. Может хватит народ заражать!!!! Толку от вакцинации 0,000000

Елена
20 ноя 2021 в 12:56

Надо держаться по дальше от вакцинированных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 10:46

статья пугалка,неуказано название мутировшего штамма,а врачи всегда дают название..

Гость
20 ноя 2021 в 10:50

Самое главное здесь посадить всех на укол🤣🤣🤣

Биба и Боба
20 ноя 2021 в 10:54

Т.е. спутник - фуфллмицин, т.к. от старого штамма? Пошто колоться заставили? Чет тут нечисто. Кстати, страшнющий этот вирус врачи лечат арбидолом, ацц и парацетамолом. Всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 10:13

Порча какая то прямо над екатеринбургом...порчу тоже не видно , а она есть..

ОТВЕТИТЬ
bvb
20 ноя 2021 в 10:30

ну всё, обасра****ться и не встать 😁😁😁😁😁

гость
20 ноя 2021 в 11:57

Ну ведб еще в самом начале всей этой вакханалии по вакцинации врачи говорили, что нельзя вакцинироваться в разгар эпидемии, вирус приспособиться и вакцина будет неэффективной! Но кто их слушал? У нас на арене уже два года Попова и Ко. Чем больше вы прививаете старой вакциной, тем больше вирус приспосабливается! Сегодня уже спец (в кавычках) выступил и сказал, что спад пойдет через неделю! Надоело уже все это слушать. Мое мнение: нужно еще набраться терпения, вирус сам сойдет на нет года через 2-3, когда каждый уже встретиться с ним и выработает свой иммунитет. Нужно осознать, что некоторые не переживут этой встречи (что поделать), но большинство приобретет иммунитет естественным путем, а сейчас лечат только симптомы (как лечат- сами видите) . Поэтому всех призываю успокоится, включать голову, помнит, что это далеко не первая пандемия в мире, но и они рано или поздно заканчиваются. Единственное, что точно- человечество от этого не исчезнет! Всем здоровья и терпения!

Гость
20 ноя 2021 в 10:05

С утра новость. И тут я понимаю что все бесполезно. Опускаю руки. Смиренность

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:58

а ну да ну да... провал добровольно-принудительной вакцинации с мгновенным ростом числа заболевших мы естественно объясним новым штаммом вируса. Один вопрос - если этот вирус мутирует настолько же часто, как банальный вирус гриппа - какой смысл в вакцинации помимо набивания карманов Голиковой и Чубайса?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 15:34

Еще один вброс , чтобы напугать народ, кто еще е привился !

Масяня ©
20 ноя 2021 в 10:34

"эпидемиолог одной из городских больниц" - еадин раскроет личность?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 12:03

"Заразность еще выше. Врачи рассказали о новом, более опасном штамме COVID-19"

Остановите кто-нибудь этих врачей!!! 😠 Отберите у них гаджеты, перекройте доступ к соцсетям и СМИ, и отправьте заниматься прямыми обязанностями - лечить. И все "новые штаммы" и мутации сразу закончатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:28

Один мальчик как-то несколько раз покричал: Волки, волки. Когда пришли настоящие волки ему уже н кто не поверил. Началось все с вранья в марте 2020 о неопасности и скорой победе, продолжилось реляциями о победе в мае и особенно июле 2020. А сейчас уже остановиться не могут.

Скунс Розочка
20 ноя 2021 в 10:44

Это Привитые вирус разносят.
Они везде таскаются и заражают других.
Так что чистые зоны следует объявить грязными и понять, что именно Привитые источник заразы

ОТВЕТИТЬ

Вирусы- главные на земле(с).
Грядёт, грядёт коронатрипперный апокалипсис.

ОТВЕТИТЬ

Абсолютная беспомощность властей, короче. Но ситуации им на руку: чем больше может людей, тем больше не выплаченных пенсий, пособий и зарплат можно положить в карман.

Гость
20 ноя 2021 в 11:08

Надо не забывать кошмарить рабов.

Злой!
20 ноя 2021 в 12:55

Как вы достали, веры вам ни на грош нету, все опаснее, все заразнее, все смертельнее... Устроили балаган, вирус ковида не выявлен в чистой культуре до сих пор, 1,5 млн евро обещано тому, что это сделает, а у вас все опаснее и все заразнее, обалдуи!

Гость
20 ноя 2021 в 10:12

прекратите распылять химозу с самолетов

это же война идет со своим народом

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 12:22

У большинства все равно выбора два : либо переболеть , либо привиться . Я переболел только что первый раз , очень тяжело прошло , никогда так тяжело не болел . Насмотрелся на нашу медицину , спасибо , уж лучше бы привился . Те кто , кичится своим иммунитетом - я тоже думал что меня не возьмёт и ошибся .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:04

Ну то есть, что долел, что не болел, что поставил вакцину, что не поставил. Спасения нет. Зато QR код есть. Просто ппц

Гость
20 ноя 2021 в 11:38

люди от гриппа умирали всегда, умирают и от ковида тут не чего не сделаешь медецина первобытна, а все правительство нагоняет волну таких новостей специально чтоб загнать в электронные оковы обычных граждан

Гость
20 ноя 2021 в 11:46

"Чем сильнее человек болеет, тем больше заражает, — отметил врач"
А разве не наоборот? Если человек болеет сильнее, то он лежит дома или под ИВЛ. Кого он там заразит?

Гость
20 ноя 2021 в 11:50

Шмурдяк не заставишь ставить - тем более после таких выборов и обнуления

Гость
20 ноя 2021 в 12:38

Медицину оптимизировали.
Старые врачи ушли, а новые не умеют лечить...

Новая вирусня фигня! Но что будет если реальная чума или вспышка тубика будет?! Лечить то не кому реально!!!! Это ж не прививки втыкать и на ковидке бабос рубить!!!

Новости РЎРњР?2