E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Всё про омикрон подробности

В Свердловской области начали готовиться к «омикрону»

По словам Павла Крекова, медики уже получили все нужные инструкции

Новый штамм коронавируса называют самым опасным из всех

Медики всего мира обсуждают новый штамм коронавируса, названный «омикроном». Специалисты говорят, что он гораздо более заразен, чем «дельта». Из-за этого в России уже сократили срок действия ПЦР-тестов с трех суток до двух, а прилетающих из ЮАР отправляют на карантин.

О случаях «омикрона» в России информации пока нет, но власти, в том числе и власти Свердловской области, к этому готовы.

— Возможность выявления этого штамма есть у всех регионов, у нас в том числе. Какие-либо выводы, в том числе и о специфике заболевания, пока еще делать рано. Штамм изучается, эта информация передается медицинским работникам для того, чтобы адекватно на это реагировать. Мы имеем необходимый уровень запаса лекарственных средств и средств защиты. Будем надеяться, что в том числе наша сознательность позволит нам минимизировать возможные потери, связанные с этим штаммом. Пока на территории нашего региона он зарегистрирован не был, — сообщил замгубернатора Павел Креков.

По его словам, Минздрав России два раза в неделю проводит совещания, где обсуждаются актуальные вопросы о коронавирусе. Вся эта информация доносится до медиков, которые занимаются лечением и ведением пациентов. Так что свердловские врачи проинструктированы и готовы к «омикрону».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления