E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье подробности «В современной России сейчас это невозможно»: врач — о том, нужно ли вакцинировать от ковида детей

«В современной России сейчас это невозможно»: врач — о том, нужно ли вакцинировать от ковида детей

Эксперт объяснил, почему власти не могут сделать эту меру обязательной

Обязательная вакцинация в Свердловской области сейчас введена только для определенных категорий граждан

Главный по образованию в Екатеринбурге сегодня, 7 декабря, заявил, что вакцинация детей от коронавируса может быть обязательной, но областные власти тут же опровергли эту информацию.

Хотя, по мнению врача, сделать это действительно бы стоило, но при этом невозможно.

— С учетом текущих данных и наших знаний о коронавирусе, на мой взгляд, вакцинация должна быть обязательной. Но мы видим, сколько людей сопротивляются даже рекомендации о необходимости поставить себе вакцину и в социальных сетях мы видим, что как только поднимается вопрос о необходимости вакцинации детей, это вызывает еще большую волну протестных комментариев, — говорит врач, эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев. — Я за обязательную вакцинацию детей и взрослых тоже, но с оговоркой, что в современной России сейчас это невозможно, потому что будет вызывать колоссальное сопротивление.

Причем прививать детей, по мнению Александра Соловьева, стоило бы с пятилетнего возраста.

— Без вакцинации всего взрослого населения (за исключением тех, кому действительно по медицинским показаниям нельзя вакцинироваться) и детского населения (с пятилетнего возраста как минимум) невозможно добиться контроля над коронавирусной инфекцией и значительного снижения смертности от ковида. Но это очевидно мне как специалисту, а эту очевидность нужно донести до значительного числа людей, — добавил эксперт.

«Это проблема, потому что люди не могут взвесить риски и принять решение о вакцинации самих себя и тем более о вакцинации своих детей»

Нужно вакцинировать детей?

Всего проголосовало: 5968
Да
Нет

Отметим, что прививать несовершеннолетних от ковида можно только препаратом «Спутник М». Вакцина была зарегистрирована в конце ноября. Какие у нее могут быть побочные эффекты, читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления