Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В главной детской больнице Екатеринбурга — нереальные очереди. Врачи объяснили почему»

Вернуться к публикации
Все комментарии168

"Жалоб и обращений пациентов и их законных представителей на неудовлетворительное оказание медицинской помощи в приемном отделении ГАУЗ СО «ДГКБ № 9» не зарегистрировано."

Безнадега какая-то...

В лечении алкоголизма, первая стадия - понимание и принятие проблемы. Пока ее не пройдешь, все лечение бесполезно.

Наши чинуши стали напоминать алкоголиков. Категорически отказываются понимать и принимать проблему. Так что шансов на "выздоровление" у нашей медицины нет.

11 дек 2021 в 09:38

Сейчас чиновники опять ответят, что впервые об этом слышат и это не соответствует действительности , так как в 2 часа ночи они объехали с проверкой все поликлиники и очередей не оказалось

11 дек 2021 в 09:58

И это детская больница...в взрослых все намного хуже...

Это действительно издевательство над людьми, не только в этой больнице, но и в любой другой. Приходишь в 9 утра, а на прием попадаешь в 5 вечера...

11 дек 2021 в 09:45

Вызываешь с температурой 40+ ребёнку скорую - не едет, оператор откровенно говорит "не ждать" бригад нет, сами едем в 9, 2 часа в очереди, там, как и мы с 39-40, всем плохо....

11 дек 2021 в 10:34

Как и было обещано -300ярдов в медицину; +300 ярдов на полицаев . Что тут удивительного .

11 дек 2021 в 10:06

Больница. Очереди. Врачи объяснили почему.

Вот щастье та. Всем сразу полегчало. Стало легче стоять в очереди

11 дек 2021 в 10:18

Причина в том, что выпускники медицинских вузов массово уходят в частные клиники и в косметологию. Чем лечить детей - лучше щеки дамам гладить. Ответственность минимальная, оплата в 10 раз, режим труда и отдыха приемлемый.

11 дек 2021 в 15:37

Дык оптимизировал ж медицину, а теперь плоды мы пожинаем... На всю больницу полтора врача и санитарка...
А отрапортуют опять, что ни каких очередей, и вообще все прекрасно. Грустно очень...

11 дек 2021 в 09:50

Отнеситесь с пониманием.
Так вперёд рванули поднявшись с колен, что даже медицина не успевает. Видимо врачи медленно ходют.
А вообще, ещё немного, ещё чуть-чуть и будут лечить кровопусканием.
Но это только относиться к холопам. Они давно уже в наших рядовых больницах не лечатся.

11 дек 2021 в 10:49

В наше время завести ребёнка - это отвага. Ну, или безумство.

Голикова сделала все , чтобы люди в платные клиники шли. А на налоги, отчисляемые оными, она содержит бесплатную медицину.

11 дек 2021 в 10:04

Какой-то когнитивный диссонанс. Мамочки ругаются и кричат. При этом обращений не зарегистрировано. А реально, можно ведь на сутки вызвать ещё медиков, раз такой наплыв сезонный, потом отдохнут?! Нет, обращений не зарегистрировано!

11 дек 2021 в 11:52

В мирное время так организовать оказание помощи детям?
Эй, Минздрав, зачем вы нужны тогда?

11 дек 2021 в 11:31

Оптимизация образования и здравоохранения, вот лет через 15 когда нынешние выпускники выйдут интересно что будет, и кто там будет работать, хотя возможно я ошибаюсь.

11 дек 2021 в 17:51

В прошлое воскресенье были в 9ке с ребенком, прождали больше часа, а очередь сдвинулась на 3 человека, перед нами было ещё 8, в итоге плюнули, уехали домой.
По месту жительства кабинет неотложки работает до 15 по выходным, на дом не едут, говорят приходите сами.
В понедельник приходим в неотложку по месту жительства, а там народу тьма, встать негде. Ладно догадалась предварительно записаться через госуслуги, говорю, что у меня запись, а в ответ - волчий взгляд со всех сторон. Типа нас не волнует, вставай в общую очередь. Пришлось пробиваться с боем. Народ болеет со страшной силой, врачей не хватает, экономят на здравоохранении
*Зато ледовый городок строят ))

11 дек 2021 в 10:12

Больниц надо больше строить. Детей теплей одевать и витаминизировать.

11 дек 2021 в 09:52

Искусственно подводят к вакцинации

Житель местный
11 дек 2021 в 10:13

Почему бы честно не сказать - врачей не хватает, оптимизировали, денег на новые ставки нет, новых специалистов нет, стабильность заклинило. Хватит врать самим себе!

Гость
11 дек 2021 в 10:40

На следующий год будет ещё хуже.
Бюджет на медицину сократили во время "эпидемии" на 115 млрд.
А расходы на Росгвардию добавили почти на 400 миллиардов...
Так что 2022 будут походу лечит толпу у больниц походу дубинками 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

11 дек 2021 в 12:38

Наверно количество самостоятельно обратившихся увеличилось потому что скорая не едет?

11 дек 2021 в 11:06

то ли ещё будет

11 дек 2021 в 10:08

Нереальные ??? Самые реальные очереди. Или это постановка? По русски пишите.

Гость
11 дек 2021 в 10:37

Медицина оптимизирована по программе правительства. Выходит, что это было заложено в программу. Специалисты уходят, их ни кто не держит и Минздраву плевать. Кто то же остаётся, вот они и возьмут на себя нагрузку. Прикажут и возьмут. Не будут работать- уволим. Не будут справляться- накажем.

11 дек 2021 в 11:22

Губошлепу плевать на то, что здесь происходит, квантовый рывок в столицу готовит

Гость
11 дек 2021 в 10:19

Дак оптимизировал же он медицину, привыкайте.

11 дек 2021 в 13:17

И что,надо понимать,теперь всегда так будет? Врачей не хватает на местах ведь не просто так,а по конкретной причине.Может хватит этих оптимизаций и пр. головотяпства,жизнь уже показала всю бессмысленность этого.На чём экономите,руководятелы? На живых людях.

11 дек 2021 в 10:51

ЗЫ: посмотрите, какая детская поликлиника построена в столице далеко не самого богатого региона - Калмыкии. Кстати, на улицах Элисты - полно детей.

11 дек 2021 в 14:07

Самое досадное , что улучшения не наблюдается.
Какое-то медленное сползание.
И не только в медицине.
Во всем практически.

Но бодрят заявления наших лидеров-
Президент России Владимир Путин заявил о решении в стране почти всех задач по импортозамещению.
Он рассказал об этом в среду, 8 декабря, на встрече с участниками Конгресса молодых ученых, его цитирует ТАСС.
«Средства затрачены немалые, и результат есть хороший. Мы практически решили все задачи, которые перед собой ставили», — сказал президент.

Гостььь
11 дек 2021 в 09:43

Современные школы и больницы напрочь отбивают желание заводить детей. Это реальный треш.

Гость
11 дек 2021 в 10:49

Вот он результат оптимизации, кушаем полной ложкой.
Отличная работа "ЭФФЕКТИВНЫХ МАНАГЕРОВ" - всё логично. Нельзя чтобы ни минуты простаивал врач, поэтому к нему ДОЛЖНА быть очередь.
Эта ситуация аналогична системе в супермаркетах, когда из 20 касс работают 2 и к ним очередь, кассирам платят только за работу на кассе, а за простой нет, если 2 кассы уже явно не справляются, люди начинают бузить, открывают ещё одну.
Система более гибкая, но в медицине не прокатит.

11 дек 2021 в 09:59

А, что не аномальные очереди? Это же в стиле Е1.

Гость
11 дек 2021 в 11:02

врачей в нужном количестве нет ни в одной больнице города
сами специалисты в городе есть
просто полный штат не набирают никогда
специально, чтобы не выплачивать з/п, не тратить фонд денег
медик, работал в этой сфере, и сам знаю, почему руководителю дешевле потратить нервы с пациентами, с работниками и иногда оправдываясь в сми, почему так вышло
вместо того, чтобы заполнить штат сотрудников полностью
а потому, что ДЕНЬГИ, ЖАЖДА НАЖИВЫ
потому, что все как-то само работает, а лишние деньги из больницы выводятся довольно несложно, и конечно в семью руководителя и приближенных
потому, что можно почивать на лаврах, на деньгах налогоплательщиков
и наш руководитель сам НИКОГДА в нашей больнице не лечился, всегда только в платной!

11 дек 2021 в 16:32

Пусть у Голиковой и спросят, как прошла оптимизация ? И пусть чинуши обьяснят нам про современную , высокотехнологичную медицину, или виноваты иностранци которые едут к нам на лечение.🙂🙂⚓

Евгений
11 дек 2021 в 10:44

Результат этой вакханалии - оптимизация Минздравом нашей медицины , которая длится несколько лет. Вопрос напрямую к господину Путину! Борятся с ветряными мельницами, отвлекают население от насущных проблем, выдумывают борьбу с вирусами ( которые не чуть не опаснее других ежегодных эпидемий и болезней)…. А медиков тупо теперь не хватает. Этими очередями вы создаете задел для того чтоб корона не дай бог не закончилась! Это нужно врачам для доп. выплат, правительству - чтоб держать население в страхе!!!!

11 дек 2021 в 13:27

ожидаемо :( К ухудшению , уже все стали привыкать :(( Вот если появится что-то хорошее , вот это будет , действительно , удивительно ....

Саня
11 дек 2021 в 09:54

Зато цыгане по прописке

Гость
11 дек 2021 в 10:54

тот самый Ёршик с Геленжик-
Путин обвинил западных политиков в повышении цен на товары и состояние медицины в России, что во всем виноват «коварный» Запад.

...
11 дек 2021 в 11:06

Медицина оптимизирована по самые гланды, что тут еще говорить. Все вопросы к оптимизаторам. И тем кто за них голосовал.

11 дек 2021 в 10:48

Хватит нагнетать!

Гость
11 дек 2021 в 09:56

Вместо того,чтобы бегать по митингам против qr-кодов, лучше добивайтесь строительства больниц и поликлиник.Население города растет ,много приезжих детей вообще без всяких прививок , требуйте дополнительных и модернизированных больниц.В городе вообще все позорнее и позорнее: на улицах не пройти один гололед, бесплатная медицина просто полный отстой, в платных клиниках резко взлетели цены на вызов врача на дом.Губернатор со своим советом звонить в Минздрав просто смешон, пусть публично попробует дозвониться.Зато претендуем на третью столицу, а в итоге самая отсталая деревня.

Гость
11 дек 2021 в 10:52

Дети чиновников лечатся и учатся и отдыхают и живут в странах НАТО...
Вам уже в открытую было сказано " государство вас не просило рожать"
Что кому там не дошло?
Может ещё на Якутском повторить???😂😂😂😂😂😂😂

Россиян
11 дек 2021 в 10:24

Оптимизация медицины, радуемся - сами голосовали за партию власти! В следующий раз лучше думайте за кого голосовать.

Гость
11 дек 2021 в 10:47

Так посмотрите кто там в больнице работают, там же одни пенсионеры 55-70 лет.
Многие еле ходят, а после принудительной вакцинации половина заболели, а кто не хотел колоться уволились.
Вы знали что в Екатеринбурге есть врачи даже за 80 лет...☝️
Врачей там катастрофически не хватает, молодёжь идёт работать в Магдональдц чем в больницу за 20 тысяч пахать 24 часа под рёв чужих детей...
Зарплаты в больнице только у глав врачей 500 тысячь, рядовые за 250 долларов в месяц пашут.

Гость
11 дек 2021 в 09:50

Да увы это не Африка ...там оказывают высокотехнологичную помощь, а тут пишут и разъясняют.

Гость
11 дек 2021 в 10:29

"идите в поликлинику по месту жительства" как будто там нет таких очередей

Гость
11 дек 2021 в 10:49

Вот вам результат за 21 год. Самое главное не могут обеспечить.

Гость
11 дек 2021 в 11:00

у нас главное не медицина и благосостояние народа,
а влладимир владимирович с крымом и ЦЫРКонами

скорая
11 дек 2021 в 11:12

Когда умрете, тогда и звоните . пришлем службу в «Последний путь» а пока не мешайте

гость
11 дек 2021 в 13:23

надо обязать всех министров и их детей лечится строго в государственных клиниках по месту прописки

Код
11 дек 2021 в 13:23

Это последствия руководства Голиковой и Скворцовой, а теперь Мурашко. Оптимизация в действии.

11 дек 2021 в 10:39

Педиатры ушли ковидные зарабатывать,бизнес,ничего личного.

Шариков
11 дек 2021 в 09:54

Что вы хотите, стабильность достигается во всем, в том числе и беспомощностью медицины.

Алена
11 дек 2021 в 10:46

Чиновники же своих детей не лечат в этих больницах. А электорат потерпит а потом опять проголосует как надо. А они себе денег нахапают побольше. Всем хватит и правнукам счета останутся где нибудь на Кипре.

Гость
11 дек 2021 в 09:46

высокотехнологичную..

Анализы, рентген?

Цитаты великих людей
11 дек 2021 в 11:15

"Ну что, россияне, как вам живется при капитализме?"
Оптимизацию не остановить!

👁 👁 👁 👁
11 дек 2021 в 11:39

Ну тут или детей больше стало тли врачей меньше, регулировать чашки весов некому! Губернатор курсачи строчит копированием.

11 дек 2021 в 09:47

Медицина убыточна, поэтому не нужна! При капитализме у всякой нищеты просто не было бы средств туда тащиться и очереди создавать, но мы играем в какой то социализм и всем устраиваем проблемы! Сколько можно это терпеть? Задирайте цены!

11 дек 2021 в 19:20

оптимизация во всей красе

Устала Я что-то
11 дек 2021 в 10:06

Ну , что они посоветовали? Не ездить к ним? Что всем помогаю и в суд ещё никто не побежал?

Гость
11 дек 2021 в 09:51

Помойка российской федерации.

гость
11 дек 2021 в 10:46

Справился!

Гость
11 дек 2021 в 13:48

Что тут объяснять, оптимизация)

Гость
11 дек 2021 в 16:01

меняйте профессию блогера или маникюрши на дому на врача или учителя. Лечить некому, учить некому. Мамашки с тремя классами орут на специалистов. Безнадега.

Моргенштерн не Форточкин
11 дек 2021 в 17:13

А все из-за антиваксеров. Ходят и распространяют заразу только.

гость
11 дек 2021 в 18:04

Потому что не хватает персонала, платят копейки. На персонале, который работает вешают много обязанностей.

мистер х
11 дек 2021 в 09:59

Цирк из ноющих мамочек )😁

Оксана
11 дек 2021 в 09:48

Неадекватная мамаша, это когда она сидит 4 часа с больным блюющим ребенком и молчит в тряпочку, строя из себя адекватную. А нормальная мать больницу на уши поставит и к заведующей пойдет, и что угодно сделает ради своего ребенка.

Гость
11 дек 2021 в 13:29

Но все равно нет, мы не будем прививаться!!!
Ни от гриппа, ни от чего!
Мы лучше в очереди будем стоять и хаять врачей и медицину.

11 дек 2021 в 10:29

Описан сценарий, воплощение которого на постоянной основе так добиваются антиваксеры, в частности укро и прочие ино-боты

Гость
11 дек 2021 в 10:56

Нобелевский лауреат Муратов: У нас в России популярно мнение, что политики, избегающие крови – слабые люди.
Власть активно "продает" идею войны, на государственных телеканалах - милитаристская риторика. Под ее влиянием люди привыкают к мнению, что война – это допустимо. "У нас в стране (и не только у нас) популярно мнение: избегающие крови политики - слабые люди. А вот угрожать миру войной – это долг настоящих патриотов", - сказал Муратов. "Власть активно продает идею войны. Правительства и близкие к ним пропагандисты несут полноту ответственности за милитаристскую риторику на государственных телевизионных каналах. Под влиянием агрессивного маркетинга войны люди привыкают к мысли о ее допустимости", - добавил он.
нынешние идеологи продвигают идею смерти за Родину, а не жизни за Родину. "Гибридные боевые действия, трагическая, безобразная и преступная история с "Боингом МН17" разрушили отношения России и Украины, и я не знаю, смогут ли последующие поколения их восстановить… Тем более, в больных головах геополитиков война России и Украины перестает казаться невозможной", – говорит Муратов.
Церемония награждения Нобелевской премией мира лауреатов – Муратова и филиппинской журналистки Марии Рессы – состоялась в Осло

Гость
11 дек 2021 в 09:50

нужно просто всех вакцинировать 👍

— нереальные очереди
11 дек 2021 в 09:42

измором решили действовать, и лекарей подключили😠

Карма
11 дек 2021 в 09:45

Вот пусть истеричные особи сами по советам любимых блоХеров лечатся, а не создают очереди в больницах 🤷

Гость
11 дек 2021 в 10:18

Хворых много. Нужно не болеть и не ходить туда. Тем самым избежать очередей

зрим в корень
11 дек 2021 в 11:03

Для россиян Апокалипсис уже наступил, после сокращения на медицину и образования, отмена пенсий, увеличения на полицию, армию и лагеря для заключенных, не надо быть семь пядей во лбу куда ведет обнулитель

TPAXAPb
11 дек 2021 в 11:58

Чего старые фотки запостили, там ремонт сделали , подсветку , она сейчас яркая красивая

Мимо проходил
11 дек 2021 в 17:28

Вакцина помогает от скудоумия? В мой недавний визит в 9-ку были замечены следующие обращения: травма лица у молодого парня 17 лет, находившегося в наркотическом опьянении, ангина у школьницы, отит у 3х летнего ребенка, аппендицит у подростка, кишечная инфекция у дошкольника, воспаление мочевого пузыря у малышка. Антиваксеры здесь причем? Кроме ковидлы и гриппа другие болячки и недуги пропали?

11 дек 2021 в 19:14

Зачем детей с ОРВИ таскать по больницам? Вам какое-то особое лечение предложат? Вы каждый раз забываете, как лечиться? Бедные дети сидят часами в гадюшнике с огромадной вирусной и бактериальной нагрузкой. 39 - это нормальная температура организма для борьбы с вирусом!

Гость
11 дек 2021 в 21:10

тюменцы пришлые. огромная к вам просьба. если у вас осталась хоть капля стыда. езжайте домой!!!! Вас просят несколько миллионов людей, будьте хоть капельку человеками.

Elena
11 дек 2021 в 21:26

Сегодня забирала ребёнка из 9-ки в 15.00. У каждого кабинета в приемном покое не более 5 человек в очереди. Причём сегодня выходной и в больнице скорее всего только дежурные врачи, у которых на контроле целое отделение. Будьте терпимы, уважаемые родители! Всех принимают и никому не отказывают. Спасибо большое коллективу ДГКБ 9 за бережное и заботливое отношение к детям! Ребёнок был прооперирован, находился без родителей и ни разу не пожаловался на какие-то проблемы. Ещё раз благодарю ДКГБ 9!!!

Чингис
11 дек 2021 в 23:37

Ой этотгетто академ.....
Ой это же не академ. Пф

Гостья
12 дек 2021 в 03:48

Ну, честно, каким словом назвать наши власти?! Никогда за мои 40 с лишним лет не было таких очередей в больницу! Вы зачем детей с дистанта вывели?! Чтобы получить такой результат? Заболеваемость, как никогда высокая, дети не привиты, в школах без масок сидят, в ТЦ им теперь вход свободный (все лентяи и бездельники там вместо учебы тусят), очереди в больницу/поликлинику растут. Алё, вы там в своём уме?! Выводите детей на дистант и из ТЦ выпроваживайте, нечего им там без родителей делать. А то так и будет движение вируса по кругу, до тех пор пока все не провакцинируются. А с вакцинацией в Россией тяжело пока.

Дети
12 дек 2021 в 10:06

Так, а кто мешает на видео все снимать, да и вообще нужно быть солдатами и мамочка и детям нужно быть солдатами израильской армии, детей которых катают в автобусах на сортировка на полу по 8 детей, они ж молчат не ноют, счастливы, крики, оры, это пустая трата нервов, да принято в России глотку рвать, но толку то нет. Детей на пугают мамаши и все, а ведь ещё по любому есть и провокаторы в очереди. Вот на пехоте всегда ислам и христиане орут в очереди, есть Заводила, который начинает концерт, а потом, как по маслу все идёт само собой

МАри
12 дек 2021 в 10:24

Привозят онинамнужных, у которых по 3-4 в выводке, конечно, очереди будут! 🤬

11 дек 2021 в 11:18

Да сейчас из за пандемии во всём мире так,особенно в Канаде.Другое дело в России ещё проблемы с персоналом,мало кто шёл в медицину в нищие 90 е,вот сейчас и пожинаем плоды этих годов,благо в медицине стали платить хорошо,особенно кто со стажем,но нехватка персонала ещё лет пять будет.

Оля
11 дек 2021 в 15:49

Люди, вы дурачки? А то вы не понимаете, что происходит! Ходите и дальше на свои митинги антиваксеров, только врачей не трогайте.

Гость
11 дек 2021 в 09:59

Раздули из мухи слона! Идите в платные клиники, если стоять лень!

Гость
11 дек 2021 в 10:56

Когда человек добровольно пошёл расписался что он "ТОВАР" и получил QR штрих код и натянул под самые уши намордник- то отношение к вам будет точно такое же как безправному рабу- товару...

11 дек 2021 в 09:51

"Детишек рвет прямо в коридоре"....
Мен, вот, поутру тоже вырвало.
После вчерашнего.
Аж потолок поехал....

11 дек 2021 в 10:46

Странно очень.Знакомые без проблем неотложку вызвали и пару раз в больничку сходили...Видимо руководство больницы не справляется со своей работой! А понаписал прям,можно подумать,что эпидемия какая...всего лишь вакцинация на носу👆

Екатерина
11 дек 2021 в 11:34

,, больница не снабжена кадрами" но мамаши при этом с тяжело больными детьми на руках неадекватные , по её мнению. Всё смешали в кучу.

Новости РЎРњР?2