E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье проблема На Урале женщину, истекавшую кровью, не госпитализировали, пока она не потеряла сознание

На Урале женщину, истекавшую кровью, не госпитализировали, пока она не потеряла сознание

Пациентку не могли положить в больницу из-за отсутствия теста на ковид

Алена страдала от потери крови с 29 ноября

Жительница Сухого Лога Алена Хорькова больше двух недель жаловалась на потерю крови через толстую кишку. Она обследовалась, однако точный диагноз установить не смогли. В конце прошлой недели состояние 45-летней женщины ухудшилось, но госпитализировать ее отказались из-за отсутствия ПЦР-теста на ковид.

— С 29 ноября Алена ходила по больницам. Ей поставили предварительный диагноз «геморрой», направили на 6 декабря обследоваться, — объяснила коллега пациентки Ольга. — Больничный ей на это время не дали, она пришла на работу — трудится в школе уборщицей, — была вся бледная. Я ее отправила к терапевту, чтобы взяла больничный. Из-за сильного кровотечения ей даже не смогли провести обследование, за которое она заплатила, занимая деньги. В итоге ее отправили домой останавливать кровь.

По словам коллеги, Алена не может постоять за себя. Кроме того, год назад пациентка перенесла онкологическое заболевание. У женщины есть сын и две дочери — одна взрослая, другая второклассница. 10 декабря старшая дочь поехала с мамой по больницам. Их стали отправлять от хирурга к гинекологу, потом в приемный покой, и так по кругу. Уровень гемоглобина у Алены упал ниже 50 граммов на литр (при норме 120–140). В итоге в больнице им сказали, что прямо сейчас не могут госпитализировать женщину, предложили сдать ПЦР-тест 11 декабря, а в понедельник, 13 декабря, уже лечь в стационар.

Дома пациентке становилось только хуже. Близкие вызвали ей скорую, медики сделали укол, но сказали, что госпитализировать не будут: в больнице в выходной никто не сможет ничем помочь. В субботу Алена потеряла сознание. Родственники и коллеги попросили подключиться к ситуации депутата Наталью Крылову. После долгих звонков пациентку увезли в реанимацию сухоложской больницы. Сейчас, по словам близких, она в стабильно тяжелом состоянии, медики пытаются остановить кровотечение.

В пресс-службе свердловского минздрава пояснили, что обсуждать диагноз, состояние пациента и даже сам факт его обращения за медицинской помощью специалисты не могут из-за врачебной тайны. Министерством назначен разбор данного случая.

Читайте также историю фотомодели из Кировграда, которая чуть не погибла от разрыва женских органов. Юрист рассказывала, как судиться с медиками. Ранее сообщалось о вспышке ОРВИ в Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления